Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2012

Форд Мондео 2012 — отзыв владельца

, Западная область
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: Город 17-19, шоссе 9-10 л/100км
Здравствуйте уважаемые пользователи данного портала!
Разрешите представить Вам отзыв об автомобиле Форд-Мондео, 2012 года выпуска. Этот автомобиль прослужил мне недолго, всего 14 месяцев, успев пробежать за это время без нескольких десятков 40000 километров. В настоящее время автомобиль продан, буквально накануне Нового года, продан с тяжелым сердцем, т.к. продавал я его не от хорошей жизни, очень не хотел, но пришлось. Сразу скажу о потере в стоимости. Купил я его за 1080000 рублей, в октябре 2012 года, у официального дилера, единственного в нашем городке. Комплектация Титаниум Блэк, двигатель 2,3 бензин, 6-ст. автомат, комплектация включала в себя все. Практически все, что должно быть и необходимо в современном автомобиле такого класса. Разве что кожа не совсем натуральная, а может и совсем не натуральная :) Продал авто за 780000 рублей. Итого потеря на стоимости за фактически год владения – 300000 рублей. Жалко – ппц! Сейчас такой машин у дилера стоит чуть больше одного миллиона – 1006000 рублей. Если пересчитать потерю стоимости от новой цены, получиться 22% за 14 месяцев владения, что в принципе укладывается в разумные рамки. Но не будем о грустном, перейдем непосредственно к автомобилю.
Почему именно Мондео?
Да так карта легла :) Изначально хотел дизель и обычный автомат. Очень нравился Пежо 508, подходил по всем параметрам, размер, дизель, автомат, красавец, стоимость была близка к планке, которую себе определил… приехал в Мэйджор на Новой Риге, специально заехал, хоть и не по пути домой, сел в 508… и понял что сей агрегат не мой. У меня рост 187, вес 87, я в Пежо 508 не помещаюсь! Потолок давит на лоб, кресло для субтильных метросексуалов, боковушки выталкивают, хотя салон хорош, даже наверное очень хорош, качественный, стильный, современный. В общем от тест-драйва я отказался, хотя уже собрались, и поплелся я к салону Опеля. Инсигния – сел, подогнал под себя кресло, мое! Сижу как влитой, все под рукой, ноги как надо, руль на месте, да еще и приборы вижу! :) - Сколько стоит? – Этот 1,1 (на тряпке, 2,0 турбо бензин). – А дизель, автомат? – Бизнес Эдишн (кожа, ксенон и др.) 1,2. Мля, я хотел вообще в 1,0 уложиться… Жена подзуживала, вот стоит Антара, давай ее купим, всеж паркетник, спасибо дорогая, была у нас Каптива, продал - перекрестился. Наверняка отжать хотела, знает что паркет не мое, хотя плюсы есть.
Что еще оставалось? Камри – я себя в ней не представляю, у нас областная администрация на них катается. Теана – да вроде до пенсии еще далеко. Суперб – 1,2 стОит, дорого, а то что дешевле, двиг масложер. Корейцы. Оптима не впечатлила ни внутри, ни как едет с 2,4, а вот ценник впечатлил, как и на i40. Я бы даже сказал, особенно на i40 впечатлил. Спору нет машина хорошая, но мой Мондео с 2,3 стоил 1,080, а i40 в сопоставимой комплектации и двиглом 2,0 стоил 1,280. За что 200 штук??? Про Пассат даже говорить ничего буду. ДСГ.
В общем финал, как вы видите предсказуем :) Прихожу к нашему дилеру, - Дизель есть? - На заказ, месяца два. Приплыли. Итак, нужен обычный автомат, вообще нужен безпроблемный автомобиль на ближайшие три года, у меня бизнес транспортный, мне там проблем хватает, еще о своей машине не хватало думать… В итоге Мондео 2,3 АКПП. Хотел взять обычный Титаниум на тряпке за 980, после тест-драйва на Титаниум Блэк решил разориться на Блэк. За 100 тысяч рублей дополнительно получаешь ксенон, кожу, навигацию, парктроники вкруг, 17-ое литье, систему безключевого доступа. В общем разумная доплата.
Праздник кончился, начались будни, каждодневная эксплуатация в городе по пробкам с прострелами в выходные в сторону РБ, а также раз месяц, а то и чаще на дальняк. Тут то и вылезли определенные недостатки, которых сразу не заметно. Я два месяца не мог удобно устроиться в машине. Сиденье регулировал каждый день. Давило под коленями, ноги затекали, потом, видимо сиденье чуть промялось, все устаканилось. Шумка на высокой скорости не айс, причем движок слышно всегда, даже на невысокой скорости, что меня удивило, но раздражать он начинает только после 150-160, а вот шум от шин начинает давить уже к 120, новости по радио слышно хуже, напрягает. Подвеска на ухабах молчит, привет азиатам, но ввиду низкого 50-го профиля ямки с острыми краями проходит излишне жестко, особенно задняя подвеска, там на таких неровностях сразу возникает пробой. На лето купил шины с профилем повыше 215/55, стало лучше, но машина поднялась на 1 см, крены в поворотах стали побольше, в общем есть плюсы в этом, но есть и свои минусы, все взаимосвязано.
Весит автомобиль полторы тонны, но при этом прекрасно управляется, охотно заныривает в повороты, хороший держак, отличный баланс для переднеприводного автомобиля, его скорее занесет, чем снесет переднюю ось. При этом система стабилизации работает очень правильно, помогая заправить машину в скользкий поворот, а не мешая делать это как у некоторых… вообще работа всех электронных систем понравилась. В сильный мороз подогрев сидений при запуске включается автоматически, как и обогрев стекол и зеркал. Сиденья греет хорошо, стекла похуже, зеркала плохо. ЕSР и АВS работают отлично, парктроники звуковые – по мне то что нужно, камера не нужна, безключевой доступ очень удобная штука, ключ всегда в кармане, пользуешься только кнопкой запуска и кнопкой на ручке двери, что бы закрыть машину, при этом автоматом складываются зеркала. Зеркало с автозатемнением, попутные не слепят, подсветка поворотов, очень удобно во дворах, при повороте руля вправо или влево включается соответствующая секция в фаре отвечающая за боковое освещение. Навигация работает только по России, в Беларуси и Украине знает только основные магистрали между городами, западнее Бреста (РБ) не забирался, так что про всю Европу не скажу. Причем работает навигация неплохо, по Москве ведет как надо, областные и краевые центры знает хорошо, ну а больше я от нее и не требовал :) Я не могу и не люблю полагаться только на навигатор :) Работа радио, дисков, ЮСБ, бортового компьютера никаких нареканий не вызывала, все просто, интуитивно понятно, даже инструкцию не читал. Автосвет вообще, включил как купил, так и забыл, как и климат. Он здесь двухзонный (реально работает), летом ставил 22 градуса, зимой 21, жена или дочь для себя иной раз подкручивали. Один из немногих затупов с электроникой, это датчик дождя, работает на четверочку. ИМХО. Но это уже придирки :)
В общем то, как вы уже поняли, фарша в этих полутора тоннах хватает. Автомобиль просторный, удобный для пассажиров, за мной спокойно размещались высокие люди. Нормальные карманы в дверях, компонентная акустика в каждой двери, сзади розетка и пепельница, хватает сзади места и по ширине. Ездили вчетвером с водителями в Ростов, 17 часов - никакого дискомфорта. Салон сделан качественно, ничего не скрипит, везде, нет ВЕЗДЕ мягкий пластик, все приятное на ощупь. Один мой знакомый, распальцованый владелец LC 200,  сев ко мне в машину, перетереть вопрос, как у них принято говорить, оперевшись рукой на панель забыл что хотел сказать, пока все не ощупал, потом молвил, - Борзый автомобиль. Он имел ввиду что ему понравился салон. :) Динамика у автомобиля конечно не ураганная, но двигателя хватает почти всегда. Почти  - означает, что упражнение «обгон колонны фур на двухполоске которые плетутся 60» движок выполняет на оценку «хорошо», тапка в пол и с 60 до 160 разгон весьма бодрый, а вот если вам нужно на автомагистрали дернуть со 120 до 160 что бы «успеть проскочить ту же колонну фур с безбашенными поляками за рулем, пока вас не догнал очередной истребитель F10 или W212», то 160 сил и 208 ньютон-метров имеющихся под капотом уже маловато. Для второго упражнения нужен 2,0 экобуст, хотя тогда не факт что эти истребители вас вообще догонят :) В городе динамики хватает, нет ощущения что автомобиль не едет  При этом кушает машина хорошо. 17-19 литров на сотню в городе при средней скорости по БК тоже 17-19 км/ч. На трассе минимум что мне удавалось сделать при спокойной езде, дорога в Псковской области не позволяла :) это 8,5 л/100, обычно 9,2-9,5 на обычной двухполоске. На магистрали, если не гнать больше 130 тоже 9,3-9,5 л/100, если кочегарить 150-160, то выходит чуть больше 10 л/100.
Очевидный прокол в этой машине, это багажник. Он плоский, но очень глубокий, достать канистру с омывайкой укатившуюся к спинкам сидений и не испачкаться о грязный бампер, даже с моим ростом невозможно. Что либо объемное не помещается по высоте багажника, лаз в него очень узкий. Впрочем об этом недостатке я знал изначально. В багажник помещается три колеса родной размерности, четвертое, к сожалению, в салон. Пытался перевезти коробку передач от автобуса, не влезла. В Приору водителя тоже. В Гранту моей жены, легко. Перевозил паркетную доску, 220 длинна, сиденья сложены, пачки в количестве 8 штук чуть торчали сзади, подцепил крышку багажника на резинку и спокойно довез. Дорожных чемоданов на колесиках в него помещается только два.
Автомобиль порадовал надежностью. За весь период сгорели две лампочки, одна через месяц, дальнего света в правой фаре, другая в секции боковой подсветки, тоже справа. Весь свет в машине кроме головного и противотуманок, светодиодный. Ближний – ксенон. Светит неплохо, но я ожидал большего. Омыватель фар срабатывает каждое третье нажатие на клавишу омывателя стекла, при условии включенного ближнего света и пока не загорелось сообщение о недостаточном уровне омывайки, после этого мыть фары перестает. На 35000 пробега забился дренаж кондея. Обнаружилось пассажиром справа, потыкали шпильками в коврик, а там болото. В сервисе поправили, прочистили, денег не взяли, да я и не предлагал. За две недели осенней погоды болото просохло, запаха никакого не было. Механических или электрических (электронных) неисправностей не было вообще. Провел два ТО. Оба у официалов. Стоимость около 9000 рублей. Вполне приемлемо. На третье собирался в Минск, там вдвое дешевле, но плюс бензин на 650 км, короче хотел совместить приятное с полезным :) Не вышло (: Каждое ТО делал сход-развал, хоть и не предписано, но при выезде из салона после покупки обнаружил криво стоящий руль, сразу позвонил, записали через неделю. Через неделю на одометре было уже больше 1000 км, на что мне мастера сказали, - Это уже не гарантия! Были посланы. В отдел сервиса, что бы проверить дату записи и дату продажи автомобиля. Извинились. Но, блин, то ли подвеска усаживалась на свое место, то ли еще черт знает, сход-развал приходилось делать подряд еще два ТО. После второго прошел 10 тыс.км, вроде все было в порядке.
По расходам на содержание, если никуда не ездил за городом, то бак бенза на неделю, бака хватало на 320-340 км по городу, лампочка загоралась, а она загорается когда в баке остается 7 литров, еду заправляться, влезает 63-65 литров. Бак 70 литров. Условно 2000 рублей в неделю. Комплексная мойка с пылесосом тоже раз в неделю, 400 рублей. ТО около 9000 рублей. КАСКО с франшизой в 20 тыс.рублей – 32000 рублей, на второй год без франшизы 36000 рублей. ОСАГО на меня и жену, у обоих стаж более 10 лет, минимальный тариф. В машину ничего дополнительно кроме резиновых ковриков за 2000 рублей не покупал, сигнализацию не ставил, есть штатная, хранил машину возле дома, дом малоквартирный, место есть. Поймал несколько сколов, на бампере, на пороге и на лобовом.
Итог, посоветую ли я Вам купить такой автомобиль? Да, однозначно. С пробегом? Да, но именно атмосферник и автомат. Куплю ли себе? ХЗ. С моими годовыми пробегами все таки нужен дизель. Зимы у нас суровой нет, ниже 20 редко бывает, но бывает :) Топливо нормальное, дороги, как оказывается, тоже неплохие. Все познается в сравнении :) В общем удачи Вам в вашем выборе, если отзыв оказался полезен, буду рад.

Заринск
Окантовочку на приборах спохабили ........
Просто круглая смотрелась бы приятнее.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carozeria:
Окантовочку на приборах спохабили ........
Просто круглая смотрелась бы приятнее.
Мне вообще поначалу в автосалоне не понравилась, потом привык и внимания не обращал.
Расход в городе великоват что то
Город такой, пробки плюс рельеф. В Москве больше 15 не ест, по паспорту 13,8.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai i30 2010

про шумку не согласен. видимо каждому свое. но после оптимы 12 года мне шумка мондехи показалась просто супер....

вообще потенциал данного авто мне кажется многим не известен. На самом деле это супер автомобиль за свои деньги. едет как броневик (чувствуется мощь), подвеска просто супер, в меру мягкая, никакого "бубнежа" не мелких кочках. Двигатель именно 161 л.с. на простом автомате тяговит и хватает за глаза.

а главное коробка 6 ступка автоматическая, что считаю большим плюсом. не упирается никогда в повышенные обороты, едет спокойно и не надрываясь...

Добротная машина и отзыв хорош.

хорош авто
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Спору нет, авто неплохой, но везде есть свои минусы :) Сам 5 лет на форде езжу, проблем пока не знаю. но если и пересяду, то на сарай побольше-форд эксплорер например. Из плюсов ещё - достаточно хорошее лакокрасочное покрытие и крепкие детали кузова (рад, что автору не довелось испытать его на прочность). Говорю это после 2 ДТП с тойотами. У меня царапины, у них-разбитые бампера и фары. минус-печка долго прогревается, хотя потом жарит как сумасшедшая. Заводится зимой до -40, ниже уже не заводится.

Отзыв хороший,5. Только не совсем понял-"в сильный мороз подогрев сидений при запуске включается автоматически,как подогрев стекол и зеркал"? т е от водителя это не зависит?

Молодей 5! Дополняй!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Corsar 1977:
Да, включается само, прошлой зимой было несколько раз с утра около 20 мороза, включалось само. Видимо запрограммировано на определенную температуру. Там через сервисный разъем можно запрограммировать некоторые функции, например провожающий свет, количество морганий поворотника при однократном нажатии, автоскладывание зеркал и прочую муть, я этим не заморачивался, остался на заводских настройках.

Freeman22rus:
Молодей 5! Дополняй!
Помолодеть вряд ли получиться :)
Дополнять особо нечем, но на все вопросы отвечу :)

Нормальный расход для этого объема. У жены Гранта ест 15 с ее 1,6

Хороший отзыв. Жаль что пришлось расстаться с машиной
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

350 км в неделю за 14 месяцев пробег 19600 а не почти 40000

Андрей 884:
350 км в неделю за 14 месяцев пробег 19600 а не почти 40000
И это только по городу. Остальное по межгороду. В тексте отзыва эти цифры указаны для примера с целью расчёта примерного бремени содержания.

Алтайский край BRN
Я думал с моим лексусом 330 что то не в порядке, сейчас потребляет в -15, 18-19 литров на 100 км., а тут во на но что?!

Алтайский край
Хороший Форд . За отзыв 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

про фишку с авто подогревом лобовухи и заднего стекла узнал только сейчас от автора, хотя при автопрогреве с утра подходя к машине видел такую картину, что лобовое оттаяно по линиям спиралей. не думал что оно автоматически прогревается, просто не думал и все, а сейчас осознал, что это так и есть )))))))))))))))))))))))))))))

автор, ты за хорошие деньги кстати его продал. я вот сейчас свой продаю за 700 000 р. 11 года тоже титаниум , тоже в идеале , а что то брать никто не хочет )))

Gotham City
Хороший отзыв и автомобиль тоже 5. Продал что то дёшево, ему цена 850 как минимум, если конечно не бит и не крашен
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

MUSTANG 573:
как 330 может потреблять 18?? у меня камри 2.4 2005 года на автомате потребляла минимум 16-17. все зависит от того, кто как ездит и какая средняя скорость получается по компьютеру. если средняя скорость 11-15 км. в час то вообще будет показывать что кушает 20 литров бенза. если средняя скорость за 30 км. в час то совсем другие цифры будут. и все зависит еще от того в каком городе идет эксплуатация. в городе миллионике по пробкам всегда 20 литров будет не менее, в маленьких городах, где пробок особо нету и где часто ездишь межгород за покупками в крупные города, там вообще расход 10-12 будет.

халк!!!:
видимо вы не знакомы с реалиями рынка коль такую цену называете)))))))))))))))) сейчас все то что выше 600 на бу рынке продается вообще со скрипом, друг у меня перекуп так он вообще говорит, мля что за времена настали, раньше он вообще шиковал, сейчас 2 машины уже по пол года продать не может, без труосв останется скоро, придется ему на завод чапать, а они перекупы ох как работать то не любят))))))))))))))

Gotham City
Годовалому Мондео комплектации как у автора,при учёте что он целый, цена 850, да продать тяжело но это его средняя цена глянь *****, а с базара, лично у нас ,только тазики хорошо продаются

Сайт бесплатных объявлений по России

Юг Западной Сибири
Хороший автомобиль, сам пользуюсь год таким, раньше марку форд вообще не рассматривал но проработав в авто бизнесе 5 лет перешел на продукцию Генри Форда (Мондюха уже второй форд после владения фокусом 2 года).
ОДИН минус у Мондюхи это остаточная стоимость.
27 декабря с женой прошли тест-драйв на ФЭ-5 решили весной купить второй авто, хотя налог и конский, а и ... живем всего один раз...

халк!!!:
я ж вам говорю вы далеки.... средняя цена на сайте это не значит что ты ее продашь. на то она и средняя и формируется из мнения продавцов, владельцев своих продаваемых авто, которые хотят естественно продать подороже. а продаются лишь единицы, цены на которых снижают и они становятся более или менее выгодным предложением для покупателя по сравнению с завышенными ценами.

Нормальный расход для этого объема. У жены Гранта ест 15 с ее 1,6
ранта 15?о0 15 лексус LS 460 по городе ест при спокойной езде, а может и меньше.

Молодец,хорошо написал.Видно,старался.
Удивил расход.
у меня МАЗДА СХ5 2Л БЕНЗИН ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД,РАСХОД ПО ГОРОДУ ЗИМОЙ 9,3 литра,летом 9.
А форд мондео нравился всегда,монолитный,крепкий авто

Igor_96:
еще один сказочник))))))))))))))))))))) )))) 15)))) а что не 8 ???????????????? напиши лучше 8 ))))

мне нравится мондео.

Хоккейная столица России
Отзыв о Ford Explorer Вас фордовладельцев понять трудно. То у вас расход 15-17 (в теплом регионе). На мондео. Половина пробега - на дальняки. То по ссылке - владелец Эксплорера 5 декларирует средний расход 12 литров за весь срок владения.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Не промолчун:
Каждый автомобиль обязательно найдёт своего владельца, а судя по региону у вас видимо криво ручки хорошо продаются
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать

вам всем у кого расход менее 10 или пусть даже 15 на двиглах объемом свыше трех литров, надо повладеть маздой сх7, вот там вы тоже наверное будете писать про расход мазды сх7 что она кушает не более 15 в городе при всех прогревах и стояниях в пробках))))))))))))))))
сказочники))))

Поддержу! +1000000!

халк!!!:
у нас продаются хорошо и леворучки, но бу стоимостью 500 максимум 600, все что выше бу люди почти не рассматривают, а покупают новые в кред.

Не промолчун:
автомобиль неплохой, но далеко не супер. суперавтомобиль не теряет кучу денег за год при перепродаже.

такой новым за 850-900 еще сойдет, а дороже - это уже не его ниша.

pavel559:
ты еще скажи про супер бренд ТОЙОТА)))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))

Не промолчун:
ты еще скажи про супер бренд ТОЙОТА)))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))
почему только тойота ? и у мерса, бмв, Хонды хорошая сохранность стоимости.

тойота-хонда на страховках съедают много. или защищать нужно квалифицированно от угона.

халк!!!:
Не бит, не крашен. Уж тот кто его купил точно в этом уверен. За 850 я бы прыгал от восторга. Образно конечно. Загляните на авто.ру. Там цены на 12 год начинаются с 630 и это 2.3 автомат. Продал за три недели, сначала поставил на Дром за 830, 36 просмотров за неделю, звонков нет. Опустил до 800, поднял объявление, количество просмотров еще за одну неделю возросло до 100, звонков не было. Опустил до 780 и поставил на авто.ру. Через три дня позвонили, посмотрели, предложили торгануться, я отказался. Отдал летнюю резину, еще один комплект остался у меня. Автомобиль был в полном порядке, люди довольны �� вчера звонили, их только расход немного напрягает, спрашиваю, - сколько? 16 в городе. Я поржал, сказал не парьтесь.

pavel559:
такой новым за 850-900 еще сойдет, а дороже - это уже не его ниша.
сколько здесь юмористов))))))) а новая королла за 1 100 000 или новая мазда 3 за 1 100 000 сойдет???))))))) это их ниша))))))))))))))))))))) мля ну вы мочите.
причем я не против япошек, мазда 3 800 нормально с двиглом 1.6., а за короллу и 800 жалко отдавать. а за 650 я представляю какая она деревянная это королла - чудо мечта всех крестьян)))))))))))))))))))))) )))

Не промолчун:
нет, конечно королла или мазда за 1.1 никак не сойдет, если камри за эту цену есть, причем 2.5. и база-то у нее другая по оснащению. наверно близко к максималке гольф-класса.

Savamyr:
Поддержу! +1000000!Тоже самое было и на моей бывшей Фиесте, обогрев лобового, заднего стёкол и зеркал и обогрев сидений включались сами при минус 15 и холоднее, отличная кстати вещь.
это хорошо , но и опасно кз-шками и пожаром
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

pavel559:
почему только тойота ? и у мерса, бмв, Хонды хорошая сохранность стоимости.
это у каких мерсов и бмв хорошая сохранность стоимости??? вы в своем уме?? ну купите например что нить более или менее дешевое из мерса и бмв . например трешка бмв отдадите 1500 000 или 1600 000 и через год вы ее не продадите и за 1200 000. максимум за 1 000 000.

pavel559:
камрюха стоит сейчас на 200 минимум дороже чем мондеха. причем по одинаковой цене как и мондеха будет стоять только камри на тряпке с архаичным 4-х ступенчатым автоматом и куцая как осиновый куст ))))

Joe Vitale:
это хорошо , но и опасно кз-шками и пожаром
Да там проблем то нет, если не хочется чтобы само включалось, то можно в компе эту функцию отключить и включать вручную при необходимости, да и за 2 года у меня на ней ни каких кз, а уж тем более пожаров не было, система вполне надёжная и чертовски полезная и удобная, вот этого мне реально на Кашкае не хватает, ведь к хорошему быстро привыкаешь.

сказочники))))
Поддержу. У знакомого СХ-7, расход по городу ниже 20-22 не опускается.

Fil42:
Расход бензина нормальный, Это бортовой комп бредит, на праздниках не пользовался Вэбастой при запуске так как ездил через день - расход по компу 20л. До новогодних праздников расход не превышал 12,8л (так как утром перед выездом на работу и вечером перед отправкой домой подогревал двигатель вэбастой).
да тех кого напрягает расход пусть покупают малолитражки с дсг и турбиной типа фольксвагена или какой нить форд фокус 3 с пауер шифтом этим чудо дергающимся ркоробкой-роботом))) вот там вам будет более или менее маленький расход примерно в 10 литров, но как наимнется дсг или пауер шифт так вы на ремонте всю свою экономию потеряете в несколько сот кратном размере))

werdna:
Поддержу. У знакомого СХ-7, расход по городу ниже 20-22 не опускается.
я то это знаю))) но вот эти товарищи у которых трехлитровые машины больше 10-15 литров не кушают, обладая бы маздой сх7 уписывались бы здесь говоря что их мазда сх7 всего то ничего кушает, максимум 15 в городе.

для тех кто не в теме про сх7: в городе есть не менее 20 летом, а точнее 22 гле то. зимой в городе менее 24 не выходит со всеми прогревами и пробками. топить если начинаешь , частая езда со светофора в пол, то все 30 будет кушать. стрелка бенза падает на глазах, буквально за 1-2 после топки в пол.
знаю не с чьих то слов, владел сам этим чудо супер авто мазда сх7)))

Западная область
Насчет падения цены... знакомый купил ГЛК, отдал 1,8, через полгода открылась белорусская тема с НДСом, ему вштырило взять там Туарега, мерин конечно пошел на продажу, продал за 1,5, а машина даже год не сменила и пробегу было 12 тыщ.

Юг Западной Сибири

ДСГ это еще пол беды на фольцах, а двигатель 1,4 Турбо это вообще прелесть - у агрессивных (молодых) водителях к 30 тыс. км наступает конец двс (большой жор масла), у пенсионеров бдиже к 60 тыс. км.

Не промолчун:
Хорош заливать то и жути нагонять, нормально ПШ работает ,особенно с двухлитровым двигателем, разговаривал с владельцами которые уже по 70тысяч км. проехали, а на счёт экономичности это правда, всего 10.6 при средней 28км и динамика радует

Поджог Сараев:
И чего тут труднопонятного? :) Гонит владелец Эксплорера. Или ездит только по трассе, а расход в БК никогда не сбрасывал.

халк!!!:
да да да, какой владелец признается, что фокус мондражирует в пробках как мондовозка, не знает какую передачу воткнуть этот чудо робот. или когда на обгонах люди при 120 обогнать поток авто не могут. почитай форумы, там среди лести и восхощения пауершифтами есть мнения адекватных владельцев, которые все по чесноку говорят, и признают, что купили гамно авто с эти пауершифтом. вот и все.

werdna:
да что объяснять то непонятливым людям, есть категория людей которые в автомобильной теме не сильно разбираются. так же как и некоторые не разбираются по продажной цене авто, видя на сайтах среднюю стоимость бу авто, думают что она и является рыночной, именно рыночной-продаваемой ценой, а не рыночной -не продаваемой год-два ценой.))))

Киров
Не первый отзыв где ругают кож. салон в мондео, буду искать с алькантарой.

Не промолчун:
Идеальных новых автомобилей сейчас НЕТ!!! Все производители стремятся чтобы авто проехало с минимальными затратами в гарантийный период, а дальше........................ .

werdna:
Наверное все кто говорит, что в городе у движка больше двух литров расход 10 литров, никогда не сбрасывают БК.
У моего брата лет пять назад был рафик, что такое сброс БК он не знал. Однажды этот супернадежный автомобиль с пробегом тыщ в 50 попал на сервис для снятия башки, где впоследствии ему заодно и БК сбросили. Звонит мне брат, - У меня расход 15,7! Шозанах?! Объяснил ему где он живет и где ездит. Теперь у него Икстрейл, расход в 19 не пугает.

Борисы4:
Хороший авто, сам как раз такой присматриваю и именно 11-12 года в титаниуме блэк. За такие деньги конкурентов реально нет. Хотел камри 50-ку (сам езжу на 40-ке 07 года), но авто практически не теряют в цене и богатых комплектаций практически нет на рынке б/у, а 780 тысяч это нормальная цена за комплектацию с 2.3. Мониторю цены - большинство объяв еще с начала осени висят. По поводу расхода - все зависит от города и траффика. В малених городах расход может быть и поболее чем в мск с её пробками, проверено! Не первый отзыв где ругают кож. салон в мондео, буду искать с алькантарой. Хотелось бы узнать возможно ли поключение камеры к штатной мультимедии с навигатором?

Не промолчун:
супер авто) советую))))))))))))))) ну конечно же как любой хозяин продаваемого авто советует потенциальному покупателю)))

Юг Западной Сибири
Мондюха 2,3 (классика двигатель не турбо) + 6-ступая АКПП Асин- made in Japan - один из последних правильных автомобилей таких как TLC 80-120, Ауди 80-100 итд тех годов...

Борисы4:
Не первый отзыв где ругают кож. салон в мондео, буду искать с алькантарой.
Я его не ругал :) Просто люди видимо покупая комплектацию с кожаным салоном уверены, что там настоящая кожа молодых телят :) Но за настоящую кожу даже в Мондео попросят еще 70 рублей. А алькантара редкость, я в салоне видел 240 сильный с алькантарой, за 1,3. В объявлениях пару раз видел. Про камеру ничего не скажу, не знаю, тут надо установщиков мультимедиа пытать.

ПРО расход:
если мерить по трассе с точки А в точку Б без остановки со средней скоростью 90-110, то расход у большинства не будет превышать 10 литров. но кому на фиг нужны эти цифры?? это все равно что посмотреть в тех. характеристики автомобиля, где автопроизводитель по мировой "чудо" методике мерит средний расход и он всегда отличается в 2 раза от реального в меньшую сторону.
в городе машина по пробкам есть почти в 2 раза больше чем заявлено по техническим характеристикам.
мои наблюдения по борт компьбтеру сколько в городе ели мои авто по пробкам:

приора 1.6 механика - не менее 12 литров в городе, а чаще 12.6 -13.0 литра. макс. было 13.5

мазда 3, мех. 1.6. не менее 13 в городе, НЕ МЕНЕЕ, а то иногда и 14

мазда 3 автомат 1.6. вообще кошмар почти 15, часто показывал и 16 литров.

мазда 6 2.0 автомат 15 -16 литров

камри 2.4 2005 автомат: тихий ужас 17 где то. бенз просто улетал :)

сх7: просто издец, но хоть и понятно, авто ехало зато, не менее 20 литров.

митсубиси лансер Х: вот супер авто экономичный, примерно 12 не более, точно не помню уже.

Ниссан Джук вариатор: экономичен очень, понравился.

Fil42:
Асиновские движки рулят))) приятно когда чел. понимает это)))

werdna:
кресла все кожаные это не очень. хотя бы чтоб были с перфорацией и с вентиляцией, тогда не парит. но если просто целиком кожа, то летом всегда потеют ноги. была у меня тачка с вентиляцией и с перфорированой кожей - вот это класс!!! всем советую. просто тряпка это тоже фуфло, но поймут меня только наверное те, кто пользуется уже кожей, а не ездит до сих пор на тряпке.
идеальный вариант это комбинированные кресла кожа-ткань или анкальтара, а лучший варик это кожа перфорированая с вентиляцией)) пробовал - знаю. просто советую, просто мое мнение )))

Не промолчун:
Асиновские движки рулят))) приятно когда чел. понимает это)))
Асин это Японская фирма выпускающая АКПП для многих производителей автомобилей.

Fil42:
Асин это Японская фирма выпускающая АКПП для многих производителей автомобилей.
я знаю, просто написал запарившись, думал о коробках написал двигатель, а откорректировать нельзя...

ПРО расход:
п
техническим характеристикам.
мои наблюдения по борт компьбтеру сколько в городе ели мои авто по пробкам:
мазда 3, мех. 1.6. не менее 13 в городе, НЕ МЕНЕЕ, а то иногда и 14
мазда 3 автомат 1.6. вообще кошмар почти 15, часто показывал и 16 литров.
мазда 6 2.0 автомат 15 -16 литров
камри 2.4 2005 автомат: тихий ужас 17 где то. бенз просто улетал :)
сх7: просто издец, но хоть и понятно, авто ехало зато, не менее 20 литров.
Ниссан Джук вариатор: экономичен очень, понравился.

ZMEELOV$:
ты что обиженный что ли?? куклы в детстве отбирали что ли??? мне если честно с тобой вместе на посошок не пить и какое твое мнение о ком либо мне без разницы. на то оно и твое мнение. про неуваженеие мнения окружающих это твои слова я не говорил что не уважаю его. но я и не говорил что прислушиваюсь к нему, я просто его читаю и на этом все. потому что у меня всегда есть свое мнение.
так что не обижайся сильно и не плачь :)

Киров
Не промолчун:
Я пока еще не совсем так сказать созрел))) И есть бзик насчет наличия алькантары и бесключевого доступа на новом авто.

Все четко и по делу. согласен со многими пунктами. по расходу тоже. авто очень недооценен в России

Не промолчун:
так что не обижайся сильно и не плачь :)
НЕ НЕРВНИЧАЙ ТАК!Я просто сказал про расход своей машины,сославшись на твой пост,где ты приводил расход топлива у разных машин.Только и всего.
А ты столько букаф в ответ написал.....
Да,и я очень рад,что у тебя всегда есть свое мнение.
Удачи,дружище...И не держи зла...
PS И тачка у тебя отличная

хорош

Алекс56 рус:
хорош
Не вопрос,друг!Добра всем!

Хороший авто.

халк!!!:
"при всем богатстве выбора..."
просто приходим к цивильному и реальному(!) рынку б/у
когда любую свежую б/у от первого хозяина придется продавать за полцены
и при этом максимальная средняя цена по рынку ЗА ЛЮБУЮ б/у АВТО - хоть солярис, хоть лексус - будет на уровне того же соляриса и прочих буджеток
се-ли вы, ак грится

будет на уровне того же НОВОГО соляриса и прочих буджеток

lion77815:
будет на уровне того же НОВОГО соляриса и прочих буджеток
Мечтать не вредно. Только с такой логикой третий хозяин машину продавать будет за бутылку вискаря.

Не промолчун:
та 2-литровая камри, о которой Вы говорите, да.
но всего на сотню дороже уже идет 2.5

Не промолчун:
трешку дизель можно продать и за 1.200 вполне. сотня в год нормальная потеря для трехи бмв.

понятно, что у 7ки БМВ и S-мерса большой угар в цене. там уже и 500 тыщ в год возможно.

pavel559:
блин не вчитался. ЧЕРЕЗ ГОД !!! бензиновую тройку смело можно продать за 1.200.
дизель за 1.350 смело ! а те которые стоят 1.000 - это повод призадуматься, почему их с такой потерей продают. как правило, это не без веских причин.

А если Не промолчун называет такие цены как перекуп с опытом, значит в основном с битьем и имеет дело на рынке.

а выставить можно и бу по цене новой, что на вторичке почти 100% так и происходит с машинами бюджетом до 0,5 млн. это объясняется легко, владелец таких бюджетных иномарок всю жизнь живет от ЗП до ЗП и про...е...ывать деньги просто так никогда не станет, так как если он это сделает то не доживет до ЗП, поэтому он и не скинет свою бу соларис или рио на 100 000 рублей меньше от цены нового, а будет продавать его в лучшем случае на 20-30 тыр дешевле от цены нового , а в худшем случае( прежде всего для него самого, так как никогда не продаст его) по цене нового авто, обосновывая это тем что коврики купил у официала, сигу у него поставил. и ему не в домек, что все его объяснения будут покупателю пофигу, так как покупатель этот такой же нищеброт, считает кааждую тысячу и предпочтет лучше новую в кредит, нежели бу, почти по цене новой.
более или менее адекватные цены на вторичке это авто стоимостью в салоне 1200 000 -1300 000 . вот такую машину смело можно купить спустя 1-2 года со скидкой 400 000 рублей, ну плюс минус там немного. Но можно опять же если знать что да как ))) а ведь основная масса не знает что да как, открывают нет, видят ценники завышенные на бу авто и если имеют сумму покупают понравившийся авто. но таких покупателей тоже мало, все стараются сейчас все равно новую купить если на бу не сделаю хорошую скидку.

pavel559:
блин не вчитался. ЧЕРЕЗ ГОД !!! бензиновую тройку смело можно продать за 1.200.

Не промолчун:
щас местные "вумники" и тебе отсыпят
ALiX:
совской менталитет никак не свыкнется с началом реальной жизни
В СССР при вдвое бОльшем населении продавалось втрое меньше авто.
За пару десятков лет рынок практически насытился.
Через несколько лет будем аукционы устраивать для африканцев. Как ипонцы для нас.
се-ли вы... два раза

Отличный отзыв, спасибо!
А почему рекомендовали бы именно атмосферник?

lion77815:
совской менталитет никак не свыкнется с началом реальной жизни
В СССР при вдвое бОльшем населении продавалось втрое меньше авто.
За пару десятков лет рынок практически насытился.
се-ли вы... два раза
я же говорю - мечтать не вредно.
сколько новых заводов пооткрывалось за последние десять лет. сколько машин стали продавать новых, а воз и ныне там - б/у машины не стали тем, что можно купить на сдачу в супермаркете. увы и ах. да и не будет этого в россии с нынешним налогообразованием и законами. так что без вариантов пока - копите деньги :) а лучше кредит, ибо за ценами не угнаться.

apostarn:
Отличный отзыв, спасибо!
А почему рекомендовали бы именно атмосферник?
Из соображений надежности и безпроблемной эксплуатации. Это старый маздовский мотор, да он жрет бензина больше чем новые фордовские Экобусты, но отсутствие турбины и старая проверенная конструкция с уже устраненными детскими болячками выводят его в лидеры по надежности среди фордовских моторов.
А я при покупке автомобиля именно этими критериями и руководствовался.

werdna:
А я при покупке автомобиля именно этими критериями и руководствовался.
автор прав, этот двигатель 2.3 атмосферный с обычным автоматом, не двигатель а прорва, куда улетает бензин в больших количествах. у меня зимой получалось по компу со средней скоростью 12 км в час 22 литра 95-го бензина. и это только показания компа, на самом деле мне казалось намного позже.
Не промолчун:
Покупал свой аппарат в январе 2013 , расход в городе по пробкам 17,5 литров был. Этой зимой показывает 12,6-12,7, правда езжу по возможности быстро.

халк!!!:
Хорош заливать то и жути нагонять, нормально ПШ работает ,...... а на счёт экономичности это правда, всего 10.6 при средней 28км и динамика радует
Позвольте возразить ПШ работает не нормально. За свои 45000 уже сменил сцепление и раз пять мозг перешивал, но дергается и мечится между передачами ПШ от этого не меньше. У меня в среднем 9 на сотню по городу.
Не промолчун:
Признаюсь и подтверждаю полностью все Вами сказанное, но, за исключением ПШ, машина полностью устраивает, на ручке брать можно.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

Планирую взять такой, 12-го года, титаниум. Отдает за 680 коллега по причине лишения прав за НС. Все норм, но шумка после пежо-407 никакая, по теплу буду делать, если срастется.

S.Mikushin:
По шумке пыжи считай премиум... Да вообще в России пыжи на мой взгляд недооценены, но та система координат, которая выстроена у типичного россиянина в голове, ломает все шаблоны с которыми французы (да и не только) пытаются делать бизнес у нас...

Не промолчун:
для интереса найди какую нить трешку бмв на сайте 2011 -12 года с ценником 1300 000-1400 000 и понаблюдай сколько она стоять будет продаваться. ну а если наблюдать не хочешь я тебе скажу, что не продастся за такие деньги никогда!!!!!!!!!!!!!!! а все просто, я допустим мажорик, у меня есть бабло и нах мне бу трешка, когда я мажорик и могу добить запросто 200 и 300 тыр до такой же, только АБСОЛЮТНО НОВОЙ тройки.или допустим я не мажорик, у меня есть 1200 000 -1300 000. и на уя я буду брать бу тройку, когда я могу взять авто на два класса выше по такой же цене, в котором будет больше опций например, он будет больше размером, или это вообще будет паркетник корейский с полным фаршем.
сравнили бэху и корейскую машину !

0_Спец
Не промолчун:
Подвеска хороша для города и трассы, на гравийке и т.п. не комфортно, жёсткая подвеска но мягче чем у аккорда

Константин
Щёлково
Полностью согласен с отзывом, кроме расхода, автомобиль полностью идентичен. У меня расход 11,2л/100км со средней скоростью 31,1 км/ч. Возможно при обкатке расход выше или автомобиль автора отзыва очень много стоял и молотил на холостых.

Продажа Ford Mondeo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео