Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2007

Форд Мондео 2007 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 7.6-18 л/100км
Пишу свой первый отзыв, поэтому сильно не пинайте. Обещаю исправиться если что.
Итак почему выбор пал мондео 4 ? Потому что до него 4 года успешной эксплуатации Мондео 3 (1.8)  Куплен был 2х летний, с пробегом 68 тыс.км. Наездил я на на нем еще 70.  Кто-то восхваляет Тойоты, я же буду петь дифирамбы этой машине. За 4 года не встала ни разу, ни давала поводу упрекнуть, ни в чем, заводилась и ехала и в стужу и в зной. Внеплановых работ замена одного высоковольтного провода и катушки. Работы по подвеске не считаю криминалом ибо при нашем состоянии дорого это требует внимания на любой машине. В общем скучно писать отзыв. Удобный просторный салон, умеренный расход, отличная управляемость, хорошая плавность хода. На мой взгляд машина не до оценена на рынке, ибо продают их за скромные деньги а сама машина ни чем не хуже конкурентов.
Но время шло хотелось что ни будь по свежее и по шустрее. 1.8 буду честен не ракета, хочется большего.
Сперва искал Мондео 3 SТ , 220 сил знакомое поведение на дороге. надежный мотор. Но за них что-то просят уже не скромные деньги, поэтому взгляд перешел на Мондео 4.
В принципе до покупки был достаточно хорошо знаком с Мондео4 но с мотором 1.6. Машина понравилась, но для себя решил мотор нужно мощнее. 1.6 на нем все- таки это дитя маркетологов. Он конечно едет, но просто едет.
Ну что ж! гулять так гулять! Ищем Мондео с мотором 2.5 турбо.
  Небольшое отступление: очень жалел что на мондео 4 не ставили V6 3 литра. но 2.5Т заставил изменить мнение.
Итак авто найден 2007г.в первая регистрация 2008 г. Пробег 52000. Состояние отличное, отметки в сервисной книжке есть, внеплановых работ замена насоса ГУРа по гарантии.  Комплектация Тренд Не фонтан конечно, но все необходимое есть: 2х зонный климат, АБС, система стабиилизации, 4 ЭСП. Отдельно отмечу шумоизоляцию. в комплектации Тренд она гораздо лучше, чем в Амбиент. это объективное мнение.
Купил значит! езжу балдею! Большущий салон, очень удобный, сзади сидеть ляпота. Внешний вид красота! Кстати ведущую роль в покупке с играл именно дизайн. Смотрится дорого.( хотя это субъективное мнение). На дороге стоит как приклеенный, при этом нифика не жестко. отличный баланс.
Мотор 2.5Т!  Рядный пятицилиндровый чугунякака от Вольво, алюминиевая ГБЦ, 2 распредвала, турбонаддув, интеркулер. Вроде ничего сверхъестественного, но везет всегда! Да знаю, по нынешним меркам 220 сил не много. Но характер мотора как у хорошего V6. Очень эластичный. на любой передаче везет с  тысячи оборотов. И звучек приятный с хрипотцой, ну вылитый V6. По расходу как притопчешь. я получал цыфры от 7.6 до 18 л/100км. Один момент в морозы долго прогревается. Минут 10 проходит пока стрелка температуры стронется с места. Замена термоса ничего не изменила. Через некоторое время после покупки ,когда прикатался, стало казаться уже мало. Но потом понял больше мощности на переднем приводе реализовать трудно. Даже с этим мотором руль нужно держать по крепче при резкой подаче газа на 2-3 передаче!  Особенно  при обгонах иначе можно оказаться не то что на встречно полосе , а на встречной обочине.
В придачу к мотору отличная 6-ступка Гетраг. ( кстати еще почему купил 2.5Т а не экобуст. хотел именно механику) Четкие короткие ходы, щелкает что оружейный затвор.
Езжу балдею дальше, а потом заразился я болезнью. Тюнинх называется или улучшайсинг по-другому. Вернее она была и раньше,но тут что обострилась сильно. Симптомы всем известные: трата денег которых нет на то что не нужно.
Понеслась как говорится. Первыми приехали диски R19 от Куги.к ним резина 235/35-19 Фалкен.  Внешний вид БОМБА! Управляемость-что карт! комфорт в целом приемлемо но жестковато. Минусы калеса ощутимо тяжелее родных. это почуствовалось и на эластичности и на расходе( в среднем +0.2-03литра) Но как говорится понты дороже, пока не вылезла еще проблема. Резина постоянно спускала, в чем причина не выяснил. Сажал и на герметик и качал по больше. помогало максимум на неделю. Танцы с бубном ( а вернее с компрессором надоели). Проданы.
Далее нашел кожанный салон , родной от Мондео4 рестайл) встал как родной. Минусы летом жарко, зимой холодно. Зато ОЧЕНЬ практично! легко чистится и убирается, с тряпкой такое не пройдет.
Потом захотелось устроить рестайлинг. Купил бампер от Мондео4 рестайл, ПТФ, ДХО. С небольшими доработками занимает свое законное место. Стал смотрется заметно свежее.
Едем дальше головной свет. изинчально стояли галогеновые фары ( они кстати светят не плохо) Предидущий хозяин ставит в них ксенон у ОФИЦИАЛОВ! безродного происхождения, итог отвратительный свет! я бы этом ОФИЦИАЛАМ руки оторвал и засунул куда-нибудь. Купил родные ксеноновые фары. Еду опять к ОФИЦИАЛАМ установить. 2 дня потерянных, с работой не справились. отпустили с рекомендациями обратится к установщикам ксенона.  Проблема: изначально стоял галоген и бортовик при подключении ксеноновых фар выдет ошибку и тушит лампу. Молодцы нечего сказать.
Ладно полазил на форумах, докупив запчастей установили. Светят. что-то все равно не устраивает. Вскрываем ставим линзы Хелла4 и лампы филипс. Итог свет супер!
Едем дальше решил и с багажником рестайлинг провести, покупаем багажник фонари  ставим. Прикол от ФоМоКо. разъемы от дорестайловых фонарей не подходят  к рестайловым. Перепаиваем контакты- все светит.
Снова весна! опять обострение болезни! Снова R19, на этот раз ковка. очень легкая. Резина 255/35-19 Нитто. Внешний вид-УРАГАН! В это раз очень доволен остался. и кофорт и эластичность и управляемость на высоте!
Катаемся дальше. Хочется еще чего нибудь. Заказываем амортизаторы KONI FSD. Ставим. честно скажу радикально ничего не изменилось. Либо мой виброчуствительный аппарат не такой уж и чуствительный.
Снова катаемся. Разок как то очень разошелся и нагрел тормоза так что задымились! надо чото делать! опять интернет, опять форумы. На выходе 4х поршневые суппорта Brembo  и составные тормозные диски Прома на переднюю ось. Ощущения: перегреть невозможно! по крайней мере на этом автомобиле. Минусы не влазят в диски меньше R17. Поэтому на зиму поставил R18 на всякий случай.
Вот как то так. Но оказалось и на солнце бывают пятна. И как не печально это мотор. А именно маслоотделитель. Самое интересное что мотор это далеко не последнее слово в техние  проиводится давно и стоит на широкой гамме моделей вольво и ставится до сих пор. а болячка есть. Маслоотделитель который редко живет больше 80 тыс.км. В результате и мне пришлось познакомиться с этой штучкой на 72тысячах. Под замену тот самый маслоотделитель а он приговорил сальники распредвалов, ремень ГРМ, приводной ремень.
Ну вот пока все. на данный момент пробег 78 тыс. Жив!здоров!И не вредим!
Будут новости опишу! спасибо за внимание!

Александр_кем, Кемерово

Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Omsk city
На двиге прикольно написано DURA))) 5

Хороший форд! 5+

Говорят-это особенность турбомоторов, не греются пока стоят. Но как только начинаешь ехать-стрелка ползет вверх.
На моем vw 2.0 турбо такая же фигня. А предыдущий форд с 3.0 v6 грелся за пару минут. Вот так
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Нижневартовск
Мне предыдущий кузов больше нравится) Этот какой-то "супер кинетический")))

Задние стопари не нравяться, а все остальное включая цену нравится

Чёткий,вот бы автоматик ему ваще былоб шикарно

Одесса
Прикольный Монька! У меня такого-же цвета, только рестаил и 1,6. Вот, кстати, автору на заметку про тюнинг: заказал себе крылышко. Видел с ним в живую - смотрится просто отпадно. Нашел на объявлениях во Львове за 85 баксов. Как по мне, так и не особо дорого, к тому же праздники, всё-таки, нужно подарки делать...)))) Удачи на дорогах, дополняйте!

П.С. А вместо головного поверх штатного красиво приколхозил планшет на 10 дюймов. Получил в итоге и мультимедиа, и интернет, и жпс. И цена вопроса 250 баксов. = )

Порог
Пятерочку, автору и пожелания удачи!
Перемерзла вентиляция картера!
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo

Забайкалье
дизайн нормальный, а внутри скучная, в эксплуатации 2011 с двигом 1.6 на палке уже заиб...ала своей электроникой

нравится мондео .
хорошая машина .

Дмитровский район
Машина неплохая, но по старому мондео не согласен.Салон тесноватый был, самый узкий в классе. У сестры была служебная, узкий салон, проста отделка.Не нравится сзади свес полметра, хотя если не ездить по Европе с полной выкладкой наверное хватит такого багажника.Подвеска тоже денег стоит, можно и на нее 20-30 тысяч угрохать.Продал сам пыжа с родной подвеской после РФ на 206 ткм пробега, так что все познается в сравнении.То что непрестижная здорово, машина и не должна ничего стоить, та же быттехника, при желании и стиралку можно за 100 тр..,но купить, но обычно хватает за 15-20.

нашел че тюнить...

хорош

Удачи с авто.Литье красивое.+5

Машина отличная!

Tomsk
ЗА 2 И 5 НА ПАЛКЕ РЕСПЕКТ)))

Киров - Казань

Отзыв нормальный, движка и коробас используются по назначению, упустили возможность взять минивен с таким двигателем(
Готов обменять на деньги комплект отличных зимних колёс 186/65r14, 4х114.3, Штамп. NISSAN.

Нравится этот авто своим внешним видом.

Мотор на нем долго прогревается не потому что он турбо как думают многие, а потому что он через 15 секунд после заводки скидывает обороты до прогревочного минимума даже в -30. Скорее всего угодить экологам хотели. Вот представьте теперь каждый это на своем моторе и посмотрите сколько греться он у вас будет по времени.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005

Новосиб
RUS 86:
Это на всех фордах щас так. На 2,3 тоже самое. Завелся, обороты стабилизировались-тут же скидывает до 900. Я сначала когда купил думал че за фигня печка че-то плохо греет. Потом понял-экологи. У них еще такая фича-стрелка датчика температуры очень быстро на середину встет-типа прогрелась-можно ехать. Входишь в тестовый режим, смотришь, а температура 60 градусов. И держится так пока не поедешь, хоть загрейся, а если при этом еще и печку врубить то темпер падать начинает. Ну и видимо алюминиевый блок не дает шибко греться.
marino 93, march 2000, swift 2000, masterace 89, bluebird 98, mondeo 08

олег
Бугульма
добрый день, вы машину продали или еще пользуете?

Алексей
Моня супер тачка. Тоеты курят в уголке. Огонь а не машинка.
Максим
Горный
Во сколько устранение болячки обошлось?

Продажа Ford Mondeo 2007 в России