Новые фото

Ford Mondeo 2006

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Дополню немного про впечатления о машине.

Вообще это моя первая собственная машина, до этого все были рабочие( позже сделаю дополнение о них ).

Но так как с малых лет да и по специальности и работе всегда был тесно связан с автомобилями, знал чего я хочу от машины за такую сумму денег.

Найти мондео 3 в хорошем состоянии, куда по минимуму влезали руки наших самоделкиных, сейчас довольно сложно. Я потратил на поиски примерно полгода, и при этом ездил смотреть только 1 машину )) как раз ее и купил ), и нисколько не жалею

По кузову : сам кузов и днище в хорошем состоянии, краска родная, сколы конечно есть, но они не цветут и не ржавеют, т.к. кузов полностью оцинкован, а передние двери , кстати, сделаны из нержавеющей стали, если верить расшифровке vin кода. Стекла все родные, лобовое с полным обогревом, уже немного затерто.

Салон тоже не потрепан временем, сидения и пол почти такие-же светлые как с завода ) Сиденья водителя и переднего пассажира имеют подогрев и электрорегулировки в 8ми положениях, но без памяти. Палстик в салоне почти везде мягкий, даже нижняя часть дверных обивок. Сейчас такое уже редко встретишь на новых машинах. Климат однозонный, работает хорошо.

Багажник большой, вроде 500л, но я особо грузы не вожу и он не имел первостепенного значения при выборе авто.

Про двигатель. Здесь стоит обычный 2-х литровый duratec 145 л.с. По динамике мне хватает, особо гонять то и негде, даже эти силы то я не использую постоянно. Расход приятно удивил. думал что по Москве будет литров 12-13, а получалось 10.5 максимум. По трассе при скорости 90-110 примерно 6.5-7, лью 95. Коробка 5ти ступенчатая механика, переключения мягкие и четкие, на холодную не очень включается 1-я, думал со сменой масла ситуация улучшится, но ощутимого эффекта не получил. Потом на форуме вычитал, что это вроде конструктивная особенность и исправить не удастся.

Еще меня интересует вопрос про ксеноновые фары, у меня стоит родной ксенон, так вот, народ, кто знает, сколько примерно служат лампы? и ухудшается ли их свет со временем? У меня похоже еще стоят родные лампы и их свет меня не впечатляет, вот думаю, стоит ли их поменять ?

ставлю на учет
пробег на момент покупки