Форд Мондео 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 6.5-10.5 л/100км
Название: Ghia-X
Цвет кузова: красный
Цвет салона: белый
Салон: бежевая кожа
На морозе машине хорошо)
На морозе машине хорошо)
Всем привет !
Мне 23 года, сам я из Челябинской области из маленького закрытого города Трехгорный.
Выучился в университете в Челябинске, по специальности специальная и дорожно-строительная техника. Моя вторая половинка переманила меня в Москву, сама она родом тоже из Трехгорного.
Так вот нашел я работу, подкопил немного денег и начал искать машину. Бюджет был в районе 450т.р.
Первоначально я хотел как раз такую мондео 3, т.к. у моего папы была такая в свое время, и машина мне очень нравилась, как внешне так и внутри. Но на просторах интернета, как оказалось, найти эту модель в нужном мне состоянии оказалось непросто. Я уже было думал попрощаться с мондео и начал искать фокус 2, пежо 308 или что-нибудь наподобие. Случайно наткнулся на свой будущий форд в красном цвете, хотя хотел изначально серый или черный. Съездил-посмотрел, машина мне понравилась. Встретился с владельцем(Илья, привет тебе!) и через неделю она стала моей.
О машине Ford Mondeo III 2006г.в. 2.0 мкпп, комплектация Ghia-X. есть в ней все(что было на мондео тех лет), кроме круиза, подогрева задних сидении и вентиляции передних. Фары ксенон родной, диски на 17, бампера крашеные полностью в цвет. Салон бежевая кожа.
Через 2 недели после покупки, устроил полноценный тест-драйв,- поехал домой, 1600км в один конец. Машина не подвела, все агрегаты работали в норме, средний расход по трассе вышел с учетом наших Уральских гор 6.7л на 100км.
Дома с отцом в гараже поменяли свечи, масло в коробке, ГУРе, топливный фильтр.
На обратном пути в Москву, машина тоже не подвела, доехали без приключений.
Надо отдать должное предыдущим владельцам, они хорошо заботились о машине и сохранили ее почти в первозданном виде.
Всем удачи на дорогах, отзыв буду дополнять.

Прошло еще пол года вместе с фордом,

Машина чувствует себя хорошо, масло не ест, поломками не расстраивает.

Из ремонтов:

менял трос водительского стеклоподъемника. Если бы знал заранее, что его так тяжело вставить и собрать внутри механизма, то наверное купил бы ремкомплект. Но зато обошелся весь ремонт рублей в 150 всего.

Также поменял ролики и ремень навесных агрегатов, передние стойки стабилизатора и топливный фильтр.

То как обычно провожу раз в 9-10 тыс.км

Обещал выложить видео работы заслонок впускного коллектора

До и после ремонта.

Что интересно, такой звук был из-за изношенной втулки всего на одной заслонке.

Заменил зимой 14/15 на пробеге примерно 160000

сейчас пробег 172 000, все ок.

Всем привет!

Накатал уже больше 170 000 км

съездил в очередной раз домой в декабре 15го.

До этого заменил термостат на оригинал форд от фм4, теперь стала греться до 92 градусов, в салоне тепло стало, воздух на прогретой идет, руку жарит ))

по приезду домой, поменял в гараже масло в двс, фильтр двс, воздушный и салона.

Кстати, почти каждую поездку домой, перегорают лампочки в задних фонарях, видимо не переживают такого продолжительного горения, примерно 27 часов.

Также поменял задние стойки стабилизатора и подтянул крепления заднего бампера....

вот пробег уже перевалил за 150000км.

С машиной все хорошо.

Поменяно:

-стойки и втулки заднего стабилизатора

-задние тормозные диски и колодки

-прокладка клапанной крышки

-моторчик бензонасоса 2 раза

-передние противотуманки

-купил новые диски на лето ford r17.

Что нравится:

- машина все также хорошо рулится и едет, в салоне тихо, тепло, или холодно)

на сиденьях водителя и пассажира отказали моторчики подъема переда сиденья, из-за того, что шестерни там пластиковые и срезает зубья, шестерни изготовили из алюмминия и они находятся в стадии внедрения)

в жаркую погоду, с включенным климатом, машина вообще становится мертвой, еле едет....

Всем привет ! прошло уже больше полугода с момента покупки.

В целом машиной очень доволен. За это время успел накатать почти 20000км, 3 раза ездил домой в Челябинскую область из Москвы, а это 1600 км в один конец. По времени все разы, кроме одного, когда из-за очень плохой видимости устал и решил поспать доезжал примерно за 22-23 часа. Расход по трассе, в режиме 100-110км/ч составлял примерно 6.2-6.7 литра, что на мой взгляд очень даже экономично. Ехали всегда загруженные вдвоем или втроем.

Без приключений все поездки не обошлись ( Ко мне в гости приехал отец и поехали домой вдвоем с ним....

Думаю многим будет интересно узнать про эксплуатацию и ремонт дорожно-строительной теники

добавлю немного фото с интересных выездов

Вот как и обещал, расскажу тут про рабочие автомобили.

Работаю я сервисным инженером по обслуживанию дорожно-строительной техники, и поэтому машины соответствующие )

Первая была ГАЗель, на ней мы еще работали в Челябинске. Получали ее с новья, двигатель УМЗ 2.9 бензин, сразу же был поставлен газ. Так как командировки иногда бывают достаточно далекие, то обычно до полна заполняли и газ и бензин, кстати балон газа там стоял на 200л( если мне память не изменяет) Ехала кстати эта газель вполне себе нормально, и особо не досаждала поломками....

Дополню немного про впечатления о машине.

Вообще это моя первая собственная машина, до этого все были рабочие( позже сделаю дополнение о них ).

Но так как с малых лет да и по специальности и работе всегда был тесно связан с автомобилями, знал чего я хочу от машины за такую сумму денег.

Найти мондео 3 в хорошем состоянии, куда по минимуму влезали руки наших самоделкиных, сейчас довольно сложно. Я потратил на поиски примерно полгода, и при этом ездил смотреть только 1 машину )) как раз ее и купил ), и нисколько не жалею

...

13974562, Новосибирск
Владислав, Челябинск
8978911, Севастополь
7811985, Челябинск
8596127, Шахты

Таганрог
СВЕТЛЫЙ САЛОН СМОТРИТСЯ ПУШКА НО ЕСЛИ НЕ ПРИСМАТРИВАТСЯ БЛИЖЕ,НАПОМИНАЯ ХОРОШИЕ ДОРОГИЕ ТУФЛИ КОТОРЫЕ МЫЛИ КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ДОЖДЯ А ВОТ КРЕМОМ МАЗАЛИ НЕ ЧАСТО ,ОТСЮДА И ВИДНО ВОЗРАСТ

удачи

Хорош фордан!Всегда нравился этот кузов. Салон вообще секас

Таганрог

[quote=Viktorovich!][quote=r0c h]Хорош фордан!Всегда нравился этот кузов. Салон вообще секас --ТОЧНО ПОДМЕТИЛ НАВЕРНО ПОСЛЕ ЭТОГО ОН И СТАЛ ТАКИМ............[/quote]
Каким?

Таганрог
[quote=r0ch][quote=Viktorovich !][quote=r0ch]Хорош фордан!Всегда нравился этот кузов. Салон вообще секас --ТОЧНО ПОДМЕТИЛ НАВЕРНО ПОСЛЕ ЭТОГО ОН И СТАЛ ТАКИМ............[/quote]
ЧТО ПЛОХО ВИДНО КАК КОЖА ВСЯ ПОРЕПАННАЯ И В ТРЕЩЕННАХ

[quote=Viktorovich!][quote=r0c h][quote=Viktorovich!][quote=r 0ch]
ЧТО ПЛОХО ВИДНО КАК КОЖА ВСЯ ПОРЕПАННАЯ И В ТРЕЩЕННАХ[/quote]
Нормальная кожа, не несите хрень.

Kazan
Хороший салон, нормального качества там кожа

нормально

не плохое авто

NKHDK
хорош! сам такого присматривал года 4 назад, пока на ДВ не переехал

трехгорный
[quote=Viktorovich!][quote=r0c h][quote=Viktorovich!][quote=r 0ch]Хорош фордан!Всегда нравился этот кузов. Салон вообще секас --ТОЧНО ПОДМЕТИЛ НАВЕРНО ПОСЛЕ ЭТОГО ОН И СТАЛ ТАКИМ............[/quote]

Мой отзыв: Ford Mondeo 2006

От это ОТЗО-ВИЩЕ!!!!! Прям! 10 баллоф...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

[quote=rally.05][quote=Viktoro vich!][quote=r0ch][quote=Vikto rovich!][quote=r 0ch]Хорош фордан!Всегда нравился этот кузов. Салон вообще секас --ТОЧНО ПОДМЕТИЛ НАВЕРНО ПОСЛЕ ЭТОГО ОН И СТАЛ ТАКИМ............[/quote]
ЧТО ПЛОХО ВИДНО КАК КОЖА ВСЯ ПОРЕПАННАЯ И В ТРЕЩЕННАХ[/quote]

Нет там никаких трещин ! На водительском чуть-чуть замято, но это нормально для 7-и лет.[/quote]
Да не парься нормальный у тебя авто отзыв дополняй
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Хорош фордан!Всегда нравился этот кузов. Салон вообще секас
увидел лев руль и походу кончил, вот же ты ребёнок

я 26 в Москве на вднх тел у тебя есть......гостиница глобус приезжай, звони расскажем мне свою горькую жизню...а я тебе покажу какая у нас жизня весёлая!!!!!

Увлёкся я с тролем, прикольный седан даже не смотря на год выпуска)) 5

raznoe55:
увидел лев руль и походу кончил, вот же ты ребёнок
Я с вами в данном отзыве разговор даже не начинал, и не собираюсь. Мнение троллоло-пешеходов меня мало интересует.

r0ch:
ну так ты проходи мимо когда я пишу, вечно пытаешься меня задеть, почему то я должен тебе свои авто показать? кто ты такой? да ты ч м о московское!!!!!!!!! дай мне только шанс с тобой встретится.................... .....

raznoe55:
Потому что перед тем, как чужие машины поносить, неплохо бы хотя бы одну свою купить, если конечно пубертатный период уже позволяет права иметь.

r0ch:
я не пойму ты на сайте в виде клоуна подрабатываешь? ты чё из себя строишь овцу невинную, чё ты постоянно ко мне придираешься?.....слушай я всё уже тебе написал а ты кругами ходишь, давай встретимся выясним отношения!? я тебя в Омск ведь не зову я уже сам в москоу прилечу....
Чё себя ведёшь как тряпка? дай мне шанс тебя увидеть

Краснодарский край
Неплохая машина. У нас такая пробежала 320 тысяч км, были проблемы, конечно, но в основном - результат естественного износа. Двигатель масло подъедал, но вез бодро. Коробка - механика, тоже первая трудновато стала включаться в какое-то время. Болезнь у них - топливный фильтр, который идет в сборе с топливным насосом. На сервисах замена блока - до 15 тысяч. Мучались долго, пока самоделкин не поднял заднее сиденье и не вырезал отверстие. Кажется, с десятки туда фильтр подходит.

Хороший Мондео.

Хорошая машина ,у тебя -ухоженная молодец,скажи вот ты говоришь закрытый город ,что это означает ?

Тони Монтано:
Спасибо !
Город, в котором из-за особенностей производства и его секретности, въезд местных жителей осуществляется по пропускам, с досмотром автомобилей

ЧТО ПЛОХО ВИДНО КАК КОЖА ВСЯ ПОРЕПАННАЯ И В ТРЕЩЕННАХ[/quote]

Забыли написать...свинина качественая только на Марках...Остальное Дэрмотииин..

Отзыв так себе на ...4 поставлю..За любовь к технике..А авто хорошее
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

А какие именно лампы поставил?

Родные Ford 1 109 206 стоят по 5к рублей за одну штуку.

Есть Osram 66240CBI по 2.2к рублей за одну штуку.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005

Старый Оскол
Хороший внешне и салон ! Движек хотите поменять ? Иль просто про запас ?

Сonfianza:
А какие именно лампы поставил?
Родные Ford 1 109 206 стоят по 5к рублей за одну штуку.
Есть Osram 66240CBI по 2.2к рублей за одну штуку.
Я был не уверен, что фары светят не очень именно из-за ламп, поэтому дорогие ставить не стал.
Нашел maxlum 5000к за 530р, посмотрим как будут служить)

nik0574:
Хороший внешне и салон ! Движек хотите поменять ? Иль просто про запас ?
Спасибо ) Какой движок? нет, пока не собирался менять)

Я когда надумаю менять лампы (после восстановления автокоректора) буду снимать линзы и чистить их.

Сonfianza:
Чтобы их снять, нужно снимать стекло с фары ( я не рискнул. Так их не снять

Да там аккуратненько снимается, чуть-чуть поддеть ножом требуется. А обратно можно просто феном прогреть заводской герметик и посадить и дополнительно обычным промазать.

Новенький как - то красивее, что ли. Была на его презентации на дубнинской, было очень интересно : с детьми украшали пряники( и домой с собой набрали целый кулёк), делали рисунки ( которые обещали повесить в салоне), так же раздавали шарики, разрисовывали мордочки и угощали очень вкусным кофе и всевозможными сладостями. Я не удержалась и сделала себе рисунок на руку, получилось очень красиво до сих пор держится, как только, что нарисованный. Так же проходили весёлые конкурсы с подарками. Я с детьми получила массу удовольствия.

авто красив! и снаружи и внутри! был новый фф2 такого же года - за три года - ни одной проблемы!!! удачи!

PS. батя - реальный челябинский мужик))) люк пилит)))

Kazan
про то, что не едет в жару с включенным кондеем-все говорит на то, что забиты радиаторы, треба почистить, можешь со снятием, я у себя не снимал, они не вплотную стоят, керхер пролезает

Dylan:
Как это может быть взаимосвязано? У вас так-же не ехал, а после прочистки лучше стало ?

rally.05:
на ff клабе или мондеоклабе эта болезнь разжевывалась и объяснялось. Физику не расскажу, но по отзывам тех, кто сделал эту процедуру-с климатом авто действительно поехал бодрее.
Себе делал в начале лета, у меня не больно грязные были,стал вентилятор реже включаться, параллельно набрызгал дезинфекции в воздуховоды-пропал запах сырости после выключения климата

Обзор понравился, как говориться 5+ Нравится отношение к авто. Чистота-залог здоровья:) Но я не понял, по технологии, для замены насоса надо снимать бензобак? Я читал, что американские машины всегда славились удобством в ремонте. И сам в далёких 70х, видел Форд Капри. Шикарное купе среди Жигулей. Дело было на заводе ВАЗ. Контраст, я вам скажу! Но когда мы посмотрели что у него под капотом, мы были в шоке. 4х цилиндровый мотор, со следами ржавчины на блоке и вентилятор как у ГАЗ 51. Такие две металлические лопасти, которые разделялись и можно на зиму ставить одну. Что вентиляторы были похожи-это не удивительно, если вспомнить что ГАЗ ведёт родословную от Форда. Но что они всё ещё такой вентилятор выпускали?! Но зато с обслуживанием ни каких проблем. Везде можно подлезть, всё на виду.

Бахвал:
Спасибо за оценку )
Насчет бензобака, - да, так и есть, по технологии нужно снимать, так как в заводском варианте под сиденьем есть только отверстие диаметром миллиметров 70, а диаметр отверстия в самом баке и фиксирующего кольца примерно 200мм. Эту модель сложно отнести к американской, т.к. разрабатывалась она европейским подразделением Форда и в америке никогда не продавалась.

Алексей
Тобольск
Подскажите пожалуйста!!! У меня такой же мондео, где вход aux на магнитолу?

Алексей :
Подскажите пожалуйста!!! У меня такой же мондео, где вход aux на магнитолу?
в бардачке,слева гнездо AUX

Kazan
сам термостат на этой неделе поменял,тоже поменял на термос от М4, теперь тоже 92 градуса и воздух обжигает руку:) А до замены сколько я ездил и думал,что зимой Мондео не очень теплая машина:) Самое главное, непонятно, когда термос заклинил на большой круг и сколько я так проездил, по сервисному режиму она в -25 не прогревалась в работе выше 68 градусов, при температуре 0 за бортом-не выше 70 градусов, стрелка то посередине стоит уже с 60.
Сам тоже перед затонировал:) Сначала пленой с 70% пропускаемости, показалось что светло слишком, сняли и наклеили 50%, теперь самое то-солнце не греет так сильно, ночью выглядит однородно и гаишники не беспокоются.
Хотел спросить как на этом пробеге поживают заслонки впускного, лямбды и катализатор?

Dylan, заслонки поменял на 160 000км, начали тарахтеть примерно со 135 000км
А лямбды и катализатор никаких признаков кончины не подают, даже запах выхлопа до сих пор такой-же, как был на новом таком форде у моего отца) Расход не меняется, по трассе ехал в январе 16го из дома 1600 км, расход при скорости 90-110 вышел 6.3 и по чекам так-же.

rally.05:
Dylan, заслонки поменял на 160 000км, начали тарахтеть примерно со 135 000км
Это гуд. Просто у меня осенью по фордовскому сканеру показало что катализатора осталось 30% (производительность), в этом месяце буду вырезать, да и выхлоп сзапахом стал. Самое интересное, что бензин лью хороший, пробег трасса в большинстве, масло меняю раз в 7500 и пробег не такой большой, 105 000км.

Трёхгорный
Привет я с Трехи видел машину у нас в городе, зачёт) у самого такойже только темно синий.

rallist
5587999:
Спасибо! стараюсь ухаживать за машиной.
Зимой приеду домой, если есть желание, можно встретиться

сейчас такой можно найти за 250к.отличная альтернатива шкарлупкам дядюшки бу,ряно,и пр.

rallist
Трёхгорный
Такой за 250 не найдешь, и за 350 вряд ли.

rallist:
Такой за 250 не найдешь, и за 350 вряд ли.
я купил недавно.2006 г.пробег 200,был в фирме,все то через сервис,фирма денег не жалела.компл чия,кож салон,250т.живой и здоровый.

повезло скорее. рынок на ухоженные экземпляры 300-350 и выше
rallist:
Спасибо! стараюсь ухаживать за машиной.
Зимой приеду домой, если есть желание, можно встретиться

Да я не против мой номер 9823181848 звони если что

Продажа Ford Mondeo 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео
Запчасти на двигатель DURATEC в Москве