Несколько слов

Несколько слов

Ford Mondeo 2010

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет! Давненько ничего не писал, всё как-то не было времени и на форде ездил мало и особо дополнять было нечего) Но вот в последние пару недель всё таки появилась пища. Проехал я за последний месяц где-то 500 км, не больше. Было 2 поездки на дачу, а эту 2 раза по 200 км (туда-обратно) и несколько раз выбирался в центр, ну я сам недалеко от центра прям живу, поэтому вылазка эта условная) Вообщем скажу я, что после бмв конечно, тяжело и непривычно)) Это не вчера на одной покатался, а сегодня на другой. 2-3 недели и разница ощущается уже сильнее. Отсутствие тонировки на форде не напрягает вовсе, сейчас вообще очень много авто иипредставительского класса в частности катаются с легкой заводской тонировкой. Хотя нет вру, чуть-чуть напрягает отсутствие когда жара и солнце печёт. Вообще непривычно из танка в аквариум и обратно, но терпимо. Материалы как я говорил в теане мне больше нравились и опять пересаживаясь с ф10 первые минуты пребывания в форде у меня вызывают вопрос: а что я тут делаю!?) Но потом вспоминаю, что в любой момент я могу отправиться в сервис а мне будут нужны колеса. Тем не менее уже через несколько минут к форду привыкаешь и остаются только 2 момента: шумка и закрывание дверей. Спасает мондача внутри то, что у меня вставки под темный карбон что ли, а не ужасные (да простят меня владельцы) серебристые или рыжего аля дерева) Смотрятся они не просто симпатично, а очень даже достойно. Вообщем сломался прикуриватель. Либо просто скорее всего нужно заменить предохранитель - цена вопроса 50 рублей. Возможно сама зарядка сломалась, проверить то легко: вставить сам прикуриватель и посмотреть. Но он у меня в пакете в багажнике где-то, я не курю поэтому его и пепельницу вытащил и освободил чуть-чуть места, теперь там храню карту Газпрома, визитку сервиса и что-то ещё. Была поломка посерьезнее. Вообщем я проехал где-то 20 км, заехал и заправиться до полного, у дома припарковался, и чувствую запах бензина стоит. Подумал может из-за того, что до полного...ну да ладно. На следующий день вечером сажусь в тачку - запах в салоне есть и снаружи, но поехал по делам...Далеко правда не уехал, метров через 800 меня оттормаживают какие-то парни и говорят, что у меня льется бензин!! За что им большое спасибо! Смотрю: действительно есть струйка, не сильная но и не по капле. Повезло, что сервис где чинюсь был где-то в 3 км от меня..время было 21:30 доехал и оставил им машину. На следующий день звонят, так и так надо снимать бак смотреть - снимаем! Я думал что либо какой патрубок, либо нужно менять сам бак. Итог: как я понял из бензонасоса идет трубка тонкая и там есть усики которые её держат и вот эти усики отвалились или отломились и трубка эта стала "ходить" и появился там зазор (сказали когда меняли бензанасос у предыдущего владельца просто не так что-то закрепили), вообщем через 2 часа звонок: забирай, всё готово, закрепили и ничего не течёт больше. Хотя сказали первое время следить всё таки. Цена вопроса 6 тысяч. Про косяки всё.

Поехал я ещё на дачу, соответственно сразу песок в салоне с пляжа, какая-то трава.. Решил по приезду в Москву сделать химчистку коврого покрытия 1000-1500 не так уж много,зато время сэкономлю....а потом подумал: я на даче, времени у меня полно, пропылесошу почищу сам, будет плохо тогда отдам. Вообщем 60 минут кряхтения с пылесосом и моющими средствами и результат до и после на фото. Я остался доволен. Смазал wd40 рельсы по которым ходят сидения, петли и замки дверей. Ещё 2 дня назад купил освежитель воздуха в машину. Всякие елочки не нравятся, решил взять жидкий, но не который на воздуховод крепится или под кресло, а который на зеркало заднего вида. Он на веревке коротенькой, постоянно болтается и соответственно запах идёт лучше. Взял морской запах и действительно стало приятненько в салоне. На этом пока что всё, как будет что интересное тогда дополню. Всем хороших дорог и не ломаться!)