Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: около 10-11 л/100км л/100км
Цвет кузова: серебрисный металлик
Цвет салона: черный
Доброго времени суток, уважаемые читатели Drom’а!

Отзывы про мои бывшие и нынешние автомобили на данном сайте присутствуют в достаточном количестве. Однако, время не стоит на месте, все течет и изменяется, в том числе и парк используемых автомобилей.
Начну с того, что 20 мая 2014 года от рождества Христова была продана Калина Отзыв о Лада Калина), на которой любимая супруга откаталась 2,5 года, тем самым прибавив к уже имевшемуся пробегу 17 000км.
Новым владельцем, как и предшественницы этой Калины – Оки Отзыв о Лада 1111 Ока), стал мой кум. Он забрал у нас ее для своей супруги (девушка модельного роста, в Окушке ей неудобно), которая в середине мая сдала экзамены получила водительское удостоверение.
Муки выбора. Их не было. Совсем, т.к. в нынешнем году планы по смене авто ни себе, ни супруге не строили. В прошлом году приличный бюджет оставили на югах, в этом же году, решили все свободные средства вложить в отделку домика, который строим уже два года. Одним словом, средства на новый автомобиль в семейном бюджете не заложены.
Между майскими праздниками на работе разговорились с коллегой, который собрался на пенсию, и по этому случаю решил прикупить себе новый автомобиль марки Фольксваген Гольф VII, а прежнего железного коня предлагал к продаже. При чем, просил за хороший аппарат довольно не много, с учетом реального пробега и наличия всяких «ништяков», я заинтересовался его автомобилем.
Слово за слово. Тест-драйв на выходных и… Доплатив ровно одну месячную зарплату к цене проданной Калины, получили Форд. Постановка на учет заняла какой – то один час времени, что по нашим понятиям совсем быстро. Номера решено оставить прежними, т.к. почти совпадают с номером региона, единственное, заплатили 1500 рублей за то, что изготовили новые.
Итак, несколько слов о Ford Mondeo, он же «Моня», который пришел на смену Lada Kalina. Родом «Моня» из вражеской Германии, эмигрировал в Россию в 2006 году. Пробег на момент покупки 135,5 тыс. Пробег реальный и подтвержденный.
Год выпуска 2000
Тип кузова Хэтчбек
Двигатель 1,8 инжектор
Мощность 115 л/с
Цвет Серебристый

Какая у «Мони» точная комплектация, пока не определился. Предполагаю, что Chia, однако опишу, что есть в авто, а знающие люди, надеюсь, помогут:
- Климат-контроль;
- ПТФ;
- Электро регулировка и электро обогрев зеркал;
- Передние ЭСП;
- 4 подушки безопасности (2 фронтальные и 2 боковые);
- Высотная регулировка водительского сиденья с электроприводом;
- Еще какие-то приблуды, в которых пока окончательно не разобрался.
Это то, что установлено на заводе изготовителе. То, с чем достался нам данный автомобиль:
- Хорошая аудиосистема JVC 2DIN, куча колонок по всему салону от пищалок до сабвуфера в багажнике;
- Зимняя резина (липучка) – кто ездит не на шипах, расскажите, как ведет себя данный тип резины.
- Ухоженный салон и практически без косяков по кузовщине, за исключением небольшой вмятины на одной из дверей, оставленной каким-то хулиганом.

Бывший владелец эксплуатировал автомобиль не часто, в основном для поездок за город или в другие регионы, т.к. живет в маленьком городке, а на работу возит бесплатный служебный автобус, который останавливается напротив его дома.
Плюсы: Хороший просторный авто за небольшие финансы, тихий салон, удобная эргономика, оригинальный дизайн.
Минусы: После Калины маловат клиренс, аппетит 95-го бензина с постоянно включенным климат-контролем, значительно выше предшественницы.

Фотографии опубликую на днях, просто не успел еще сделать, а пока предложу пару фоток из инета, сильно не минусуйте:

Доброго всем дня!

Подошло время плановой замены расходников, что и было сделано на СТО 11 августа 2014 года. Перед этим, конечно же, был поход в магазин, где оставил 2 290 кровно заработанных рублей:

Масло Castrol Magnatec 5w-30 - 1530 руб.

Фильтр топливный Knecht/Mahle - 350 руб.

Фильтр масляный Champion - 130 руб.

Фильтр воздушный Champion - 280 руб.

Цены на расходные материалы практически не отличаются от цен на эти же товары для отечественных авто. Работа по замене масла и фильтров оценена в 650 руб....

Ford Mondeo, 1997
Nissan Expert, 2004
Nissan Expert, 2004
3219536, Новосибирск

нижний новгород
пока оценивать не буду,по причине нечего)
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

это его эмоции,это не отзыв, а про то как купил

добовляй

advokat783:
это его эмоции,это не отзыв, а про то как купил
А что вы ждете от недели владения? Отзыв будет дополняться по мере поступления новостей.

03RUS
135,5 тысяч пробега за 13 лет? С трудом верится. Сколько стоит 13-ти летний Мондео? Отзыв надо дополнять, иначе заклюют.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

vladusha:
Согласен. Верится с трудом. Однако за шесть лет совместной работы с предыдущим владельцем, могу перечислить на пальцах одной руки, когда его видел за рулем. Да и врать коллеге смысла нет. Видно и по состоянию авто, что ухожена и не заезженна. Все, что когда-либо менял по запчастям, лежит у него в гараже, а также книжеца, в которой указана дата и пробег на момент ремонта.
За авто и комплект зимней резины отдал 200.

г. Рязань
Фотки ты выбрал, видимо совсем не похожие на твой авто. Ранее, когда владел таким экземпляром очень хотел приобрести такой обвес на короба и бамперы, но не судьба. Это было уже давно и ценники на обвес кусались, да и сейчас не особо дешево. Комплектация у тебя примерно средняя. Максимальные комплектации (основные отличия) у этих машин были с двигателем 2.5 л., кожей, 4 стеклоподъемниками, антипробуксовочной системой и круизконтролем. Таким агрегатом посчастливилось обладать моей сестре, а мне потратить значительное время на его восстановление. Ссылка на отзыв Отзыв о Ford Mondeo Наиболее слабыми местами этой машины являются: 1. Задние арки, они очень сильно гниют. Мой совет, если нет, тогда обязательно установи подкрылки, их можно заказать в Экзисте. Номера подкрылок есть у меня в отзыве на фото. И обработай арку хотя бы мовилем – продлишь жизнь 2. Короба, точнее их задняя часть, которая примыкает к задней арки. Также советую обработать хотя бы мовилем, но не с наружи, а в нутри, как это сделать, если будет интересно прочтешь в отзыве. 3. Вечно провисший глушитель (очень тяжелый, а резинок-подвеса мало), а если трубы глушителя старые, тогда они постоянно лопаются. Лучше заменить магистраль полностью и кататься 3-5 лет без проблем. 4. Бывает течь через заднюю багажную дверь. Затекает под коврик и оседает в отсеке запасного колеса. Советую после мойки или конкретного дождика проверить А в целом машинка очень даже не плохая. Когда я эксплуатировал свою, был доволен. Удачи.
ЕСЛИ ЛЮБИТЬ И ПРАВИЛЬНО ОБСЛУЖИВАТЬ СВОЕ АВТО ТОГДА ОНО БУДЕТ СЛУЖИТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ВАМ УГОДНО!!!

Андрей - F/M2:
Да, у нашего авто нет обвеса и не такие диски. Остальное аналогично. Машина промовилена, бывший владелец предупредил об этом. Буду иногда промазывать. Глушак отличный, похоже из нержавейки, блестячий, проблем с ним нет. За советы огромное спасибо. Отзывов про такие авто на дроме мизер. Не понял, о каких коробах речь?

Sanych Minsky:
Отзывов про такие авто на дроме мизер. Не понял, о каких коробах речь?
Ну, короба они одни. Те которые у тебя под дверями, их еще порогами называют. Состоят из 3-х частей: внешние (те которые видны с наружи), внутр. (те которые видны со стороны днища) и усилитель короба (тот который вваривается по центру короба в его внутренней полости).
Ты пробегись по моему отзыву, там я все подробно объяснял.

Андрей - F/M2:
Ты пробегись по моему отзыву, там я все подробно объяснял.
Я просто никогда не слышал, чтобы пороги коробами называли, вот и уточнил ху из ху :-)
По отзыву пробегался слегка, почитаю еще.

vladusha:
Кстати, на счет пробега: у моего друга отец на своей Шкоде за 8 лет наездил 20000км., моя жена проезжает за год 6 - 7 тыс.км., при чем за рулем ежедневно.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Нормальное приобретение. Удачи .
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Цена на авто более чем приятная, а вот размером "ровно одной месячной зарплаты" заинтриговал)))

ПуЦиК:
Нормальное приобретение. Удачи .
Спасибо!
Размер зарплаты не велик, но и не мал. Так, средняя.
Калина продана за 155, изначально с кумом договаривались на 160. Его эта цена устраивала, но я решил ему сделать приятный сюрприз, скинув по собственному решению еще 5.

................

................
Приветствую.
Прикинь, мы ещё и виноватые. =(
Удачи всем и ровных дорог.
Не, я никого не обвиняю, боже упаси. Просто за 7 дней владения, при том, что в основном на авто ездит супруга, больше чем написал, написать сложно. История только начинается :-)

..............
Юмор продлевает жизнь,
если конечно шутить с правильными людьми.
......
=)

К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

)))я катался-продовал такой у нас доооооооооолго...авто не плохое .но не рентабельно на наших широтах...
дополняй инфу -5

Саяногорск
Состояние не плохое.
Мой отзыв: Audi A6 2000

дополняй инфу -5
Не знаю, кто как, но я все свои авто продавал максимум в два-три дня. Любой автомобиль имеет отрицательную рентабельность, если конечно, это не коммерческий транспорт. Нужно просить за любой авто адекватную цену, тогда и продастся быстро. Данный Мондео я приобрел для супруги. При нормальном к нему отношении, своевременном обслуживании и с учетом пробега 6-7 тыс.км. в год, его хватит на долго. В то же время у нас в семье ни один авто более 4-5 лет не задерживается.
По мере поступления новостей, буду дополнять.

Sanych Minsky:
По мере поступления новостей, буду дополнять.
ты живеш там где 95%это европейки..а я живу где больше 50% пруль и евро-япония..тут такова даже по заниженной цене проблемма..так как есть интиресней варианты и проше в обслуге итд..разная география

zero995:
95% европейки? Нет, немного поправлю - 99,5% леворукие авто, в том числе европейских, корейских и японских марок. В остальном не спорю :-)

Sanych Minsky:
так я и имел ввиду с европейским расположением руля)

Сибирь
Я считаю, что немец будет не немец, если он свой автомобиль не заездит до дыр, прежде чем его продаст. Думаю, что основной свой пробег ваш форд намотал еще в Германии, и скорее всего он в разы больше чем сейчас на одометре.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

philosoph:
Ваше право считать как хотите, а у меня авто под боком, да и в технике за 20 лет водительского стажа немного научился разбираться.

Губкинский
если на фотке зеленый твой, это крутой автомобиль
Мои отзывы: Ford Mondeo 2006, Mazda MPV 2001

Shtarcman:
если на фотке зеленый твой, это крутой автомобиль
Нет, на фотке не мой авто, это из инета взял. Мой без обвеса, и без дисков )))

Kazan
он из Германии уже мог придти с пробегом за 150 тысяч. Немцы за 6 лет много наматывают

Dylan:
Да хоть пусть 300 тыс., по работе двигателя и по общему состоянию, авто в отличной форме.

Sanych Minsky:
Да хоть пусть 300 тыс.,......
+1000
При таком возрасте пробег смотреть полный беспонт.

Калининград
150тыс по Немецким дорогам это не пробег, по автобанам при скорости 160 и выше они пролетают по 1000км за пол дня =)

zero995:
Так это в ваших широтах, а автор то живёт не в ваших широтах.
Sanych Minsky:
Аналогично. За отзыв пятёрочка!

таза на форда променял
да ты предатель родины))))))))))))

таза на форда променял
да ты предатель родины))))))))))))
Не я, а супруга. Ей нравится и слава Богу.

Sanych Minsky:
Не я, а супруга. Ей нравится и слава Богу.
лишь бы не подводил

лишь бы не подводил
Нет такой техники, которая бы не ломалась. Другой момент, что за техникой следить надо, тогда и уверенность будет, что не подведет.

Sanych Minsky:
Нет такой техники, которая бы не ломалась.
Как нет? Вот же здесь на Дроме все утверждают, что праворульные Тойоты не ломаются и не убиваемые совсем, прям вечные как Кащей бессмертный!

есть неожиданные поломки,а есть износ
у иномарок неожиданных в разы меньше
выбор качественных запчастей в разы больше,чем для тазов

практически так и есть

практически так и есть
И никак иначе!

И никак иначе!
а как ты хотел? большой запас прочности заложенный конструктивно и качественное исполнение делают свое дело

Savamyr:
Да какой там Форд? Конечно! Это даже и не какие нибудь там криво собранные леворульные Тойоты без должного качества! +1000000!!!
Mehr sein als scheinen.

[quote=Nemez00]ну тебе то лучше знать.у тебя то не бабское авто с никакой надежностью)))))))))))))[/quot e]
А бабское авто это какое?

Savamyr:
А бабское авто это какое?
в свой профиль глянь)))

нижний новгород
советую заменить кастрол на другое масло,сейчас кастрол не тот,на 2х машинах кольца залегли из-за него.

в свой профиль глянь)))
Глянул, ещё вышел сейчас на улицу и в машине везде посмотрел, нет там нигде надписей, что это бабский автомобиль. А на ОКЕ есть надпись, что это чисто мужской автомобиль?

мож я от жизни отстал,но последняя фиеста,которую я видел,была бабская
ты тоже на мой профиль попался))))))))))))))))))))))) )) ты уже далеко не первый)))))))))))))))))))))

Nemez00:
мож я от жизни отстал,но последняя фиеста,
Отстал, вот теперь ты глянь в мой профиль.
была у меня когда то ока,но очень давно
Была у меня когда то Фиеста, но очень давно.

Savamyr:
Ну если только праворульные и с печатью САМОГО Императора, тогда да... )))

есть неожиданные поломки,а есть износ
у иномарок неожиданных в разы меньше
выбор качественных запчастей в разы больше,чем для тазов
Спорно. На иномарки "китайщины" примерно столько же, сколько и на нашепром.

advokat783:
Ваши предложения?

была у меня когда то ока,но очень давно
А этот "Моня" бабское авто? )))

Savamyr:
Прям так и написано на ней было? А вот интересно Приоры, Солярисы и Поло седаны, которые ещё "уже" Фиесты это какие машины чисто мужские?Отстал, вот теперь ты глянь в мой профиль.Была у меня когда то Фиеста, но очень давно.
jnrhjq ghjabkm/nfv njkmrj jnpsd j abtcnt

Sanych Minsky:
Спорно. На иномарки "китайщины" примерно столько же, сколько и на нашепром.
далеко не на все

Sanych Minsky:
А этот "Моня" бабское авто? )))

Моня - мужское имя.

jnrhjq ghjabkm/nfv njkmrj jnpsd j abtcnt
Не может такого быть, там указана машина, которая сейчас у меня.

Savamyr:
Не может такого быть, там указана машина, которая сейчас у меня.А вот как определяется бабская машина, классно! Вот тягач "Скания" оказывается тоже бабская машина, Скания-женский род.
глянь настройки профиля
скобки видишь?если нет,то мерседес мужским определи

Savamyr:
"Скания" оказывается тоже бабская машина, Скания-женский род.
Фсё верно, а Вольво ваще ОНО значит амыно))).

ПуЦиК:
Фсё верно, а Вольво ваще ОНО значит амыно))).
тем более китайское)))

то мерседес мужским определи
Это невозможно, Мерседес это чисто женское имя.

Savamyr:
Это невозможно, Мерседес это чисто женское имя.
глянь настройки публичности в профиле

глянь настройки публичности в профиле
Да фиг его знает, я в этом не сильно разбираюсь, но в профиле я указал машину, которая у меня - Ниссан Кашкай.

моня-женский род)))
Моня - это ОН. Производная форма от имени Мойша )))

Sanych Minsky:
да запросто ! Моя тоже больше 10 тыс в год не проезжает! Ездит работа дет сад магазин. Так что пробег может быть вполне правильным

Savamyr:
Зря иродствуете! Я на Кубе ? лет!!! проездил ничего не ломалось только ходовку менял машину и продал в отличном состоянии! А вообще всяко бывает на грузовике я много чего менял но не потому что все встали сломался а как расходный материал заранее потому как ездит каждый день простой не должен быть! хотя пробег уж 200тыс км! Газель к примеру вряд ли столько пройдет без существенных поломок!

Приморский
7 лет проездил ( не пропичаталась)

Россия
+5 соседу, удачи в эксплуатации

ЭДУАРД 1973:
Аналогично )))

ЭДУАРД 1973:
Я на Кубе 7 лет!!! проездил ничего не ломалось, только ходовку менял,
На Кубе может климат иной? )))))
Не понял, ничего не ломалось, а ходовку менял. Это как?

Rijii1:
+5 соседу, удачи в эксплуатации
Спасибо. Супруга довольна, единственное, говорит, что машинка для нее большевата. А по мне так в самый раз, просторненько ))

Sanych Minsky:
На Кубе может климат иной? )))))
Не понял, ничего не ломалось, а ходовку менял. Это как?
подвеска даже в Германии изнашивается

подвеска даже в Германии изнашивается
Подвеска изнашивается везде. Непонятен смысл написанного: ничего не ломалось, менял ходовку.... Следуя логике - ходовка то сломалась, раз менял.

если он после 100тык менял,то это не поломка,а естественный износ

если он после 100тык менял,то это не поломка,а естественный износ
Смысл один - поломка в виду естесственного износа )))

Sanych Minsky:
Смысл один - поломка в виду естесственного износа )))
Неа, тут ужасное слово РЕСУРС не в чести - ну и что что ресурс НОРМАЛЬНОЙ работы, скажем, двигателя 10000 моточасов(еще одно страшное слово) а потом за его состоянием нужно следить(что собственно и прописано в книжицах) - делать ТО, у адептов если не сломалось - значит в порядке...

Sanych Minsky:
Точно ходовая изнашевается! Я раньше и на Кубе менял 2 раза 1 дубли(нагод хватило) 2й оригиналы с ними и продал! На грузовике тоже сменил саленблоки скрипели а поменял все но амортизаторы были все живые!

Новенький как - то красивее, что ли. Была на его презентации на дубнинской, было очень интересно : с детьми украшали пряники( и домой с собой набрали целый кулёк), делали рисунки ( которые обещали повесить в салоне), так же раздавали шарики, разрисовывали мордочки и угощали очень вкусным кофе и всевозможными сладостями. Я не удержалась и сделала себе рисунок на руку, получилось очень красиво до сих пор держится, как только, что нарисованный. Так же проходили весёлые конкурсы с подарками. Я с детьми получила массу удовольствия.

Конькова Мария:
Брррр...... Это к чему все написано?

Sanych Minsky:
Брррр...... Это к чему все написано?
СПЕШУ ЗАМЕТИТЬ, такая лабуда пришла и мне в отзыв, что хотят не ясно...

спам

спам