Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2008

Форд Мондео 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Всем доброго времени суток. Продал своего форда и решил написать отзыа и про него, авто был преобретен мною год назад , при покупке выбор стоял фф пасат или мондео но посмотрев три фольца понял что за мои деньги нормальный не возьму форды все же подешевле.Мондео тож посмотрел не мало и нашел свой, выбрал именно этот потому что после 6 машин которые я посмотрел хозяин данного экземпляра честно сказал что был бит и все косячки сам указал. Да как оказалось не все но обо всем попарядку. И так мондео 2008г двиг 2.3 акпп, приобрел его за 435т, первое впечатление просто супер машина большая и комфортная реально комфортней чем фольц идет мягко дорогу держит тоже в поворотах не возникает больших кренов,разгоняется нормально,тормозит адекватно,обзор немного не удобно при парковке назад, боковые зеркала большие все видно,салон очень комфортный как спереди так и сзади ребенок в кресле спинки передних седений не пачкает, багажник большой хотя и не очень удобно то что длинный если что закатилось в плотную к седенью достать не испачкавшись об бампер не получится. После покупки сразу в сервис какието странные звуки исходили от ролика натяжного который на приводной ремень, в сервисе сразу замена, новый брал около 2т и замена 800р , поменяли и все затихло. Так получилось основная эксплуатация проходила зимой абс и антибукс на мондео работают очень адекватно да и акпп 6 передач мне понравилась, из всей электрики меня доставал только датчик дождя алгоритм его работы я так и не понял, ну еше не понял климат вроде раздельный но разница между правым и левым не более 2-х градусов крутиш себе а у пасажира тоже меняется , начались морозы а с ними геморой с всякими резинками и уплотнителями особенно на порогах которые в итоге и отвалились после очередной мойки ,новые я так и не поставил стоят около 2-х т одна , с утра когда заводиш и хочеш включить подогрев сидений кнопочки примерзали и приходилось прикладывать усилие к ним , сами седень удобные сидиш комфортно на дальняк можно смело, бордачек нормальный много ниш под разные мелочи удобно , магнитола штатная играет достойно мне хватало жалко что нет мп3 но есть аукс который находится в бардачке управление магнитолой на руле там же и управление штатным компом , печка работает хорошо , освешение садона тоже хорошее 6 ламп красивая подсветка кнопок и приборов ночью смотрится гуд, ну по салону вроде все. Перемешаемся под капот, там у нас дура тек обьемом 2.3 161лс мотора этого хватает ему с 6ти ступкой работает хорошо , расход город(Москва) 13-14л аи95 по трасе если 100-110 комп выдавал 8.5-9.5 , в процесе эксплуатации заметил расход масла, и в один прекрасный зимний вечер еду по мкад резко ускоряемся газ в пол и вот оно появился стук не понятный не громкий доехал послушал похоже на коспенсаторы , с утра в сервис там говорят так и есть ну можеш еше поездить ,ну я и поездил пока он не застучал , приговор мотор.Начал интересоватся че по чем и оказалось что мотор этот ни кто не хочет делать и вообше он не делается и зп на него нет надо менять целиком шортблок (блок в сборе без головы) стоит 120т ну и плюс работа после чего все эти спецеализированные сервисы были посланы.После не долгих поисков нашел конторку на варшавке где их делают,приехал пообшался и оказалось что двиг один в один как у мазды 90тр и гарантия 50т км ну решено было делать там странно только на форд блок целиком а на мазду все есть, потом как сказал мастре эти моторы очень не любят масляного голодания , и если начал жрать масло то готовься, а пока я ездил ,как я думал с компенсаторами там у меня блок задрало так что без вариантов но в том же сервисе мне воткнули б/у блок, денег взяли как и обешали 90т и гарантия 50т пробега, так что вот такой мотор , шас да же просматривая обьявления встречаю такие же машины с пробегом в 100т с проблемами по матору , так что кто будет выбирать данный авто с пробегом будте внимательны , надо брать предворительно загнав к мотористам.Я на нем после ремонта проехал 20т все гуд, акпп за все время эксплуатации без рывков и тд пробег когда я брал был75т при продаже был 100т но не исключенно что был смотан так что кпп нормальная.Так же за время экмплуатации менял бачок омывателя прежний хозяин после дтп не поменял, он находится слева за передним бампером и в нем же блок управления движком, замена только со снятием бампера, стоит он 2500оригинал 1300 не родной , который я и поставил у него немного не совподает посадочное место под заливную горловину пришлось доделывать. Очень не удобно менять лампы головного света надо фары снимать , чтоб их снять частично надо разобрать решотку радиатора и бампер, короче оч неудобно.Ходовая не любит стыков на дороге на скорости на кузов отдаен хорошо , по колие едет нормально но расслаблятся не стоит .Смотрел цены на ходовку не очень кусаются, я за время эксплуатации с ней так и не сталкнулся ,там было пару недочетоа но сказали что еше поездит я так и продал.Рулевое управление имне понравилось руль информативный, не легкий как встречается на некоторых марках, здесь же на сайте читал что у ник капризные рейки но у меня при таком пробеге ни чего ни текло от туда и лишних звуков не издавало.Добавлю что после ремонта и на момент продажи двиг не потрибил не грамма масла(видно хорошо сделали)!Заканчивая свой отзыв скажу что в целом машина мне понравилась даже очень, думал взять по свежее годом но история с мотором заставила серьезно задуматся над этим производителем! Еше тут многие пишут про малинький клиренс у меня проблем с этим за время эксплуатации не было.Всем спасибо за внимание , удачи на дорогах и при выборе авто не жалейте денег на диагностику! Фото позже скину, чтоб было понятней это 4 кузов

03RUS
За правдивый отзыв,5.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

честный отзыв

проблемы с моторами только 2.3 или поголовно?
Мой отзыв: Ford Focus 2007

5 баллов

NJ

С 2.3 проблем нет, говорю как владелец 2х таких машин. Проблема как у автора возможна, если было залито плохое масло и от такого не застрахован ни один двигатель.

Машинка хорошая,текст читать тяжело..)

Ездил на такой же. Хороший машин, но комфорт никакой критики не выдерживает, подрулевые переключатели поворотников и дворников скрипят как рессоры у старой телеги, боковая поддержка переднего пассажирского сиденья тоже издает непонятные звуки, причем говорят у многих такая фигня. Больше всего убила жесткая подвеска, при той же цене камри просто плывет в сравнении с ней, любой стык на асфальте отзывается в каждом позвоночнике, а лежачий полицейский это ад для пятой точки, после неё пересел на октавию в новом кузове, ощущение было, будто в рай попал как мягко и приятно ехать, и это при том, что со временем восприятие вернулось в нормальное русло и уже чувствовалась умеренная жесткость подвески . А в остальном очень достойный авто и двигатель тянет как надо.

p.s. Ездил к диллеру на полную проверку, сказали что все в полном порядке.

Губкинский
Фары снимаются легко - решетку ни откручивал.
Про моторы первый раз слышу, видать автору не повезло с бывшим владельцем его авто.
Донбасс - 89 регион
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Смоленск
Интересный отзыв.Удивлен насчет мотора 2.3

Ростов-Папа
Год назад лампочка ближнего света перегорела,заехал в Вирбак авто. Молодой спец смотрел смотрел,говорит надо тебе бампер снимать,что бы лампочку поменять. Посмотрел я на него ,понятно все! Поехал к знакомым мужикам в сервис, быстренько сняли фару,всего пару креплений, и снимается легко, все поменяли. так что про снятие бампера и решетки,бред какой то!

Продажа Ford Mondeo 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео