Обслуживание, эксплуатация, удовольствие.

Добрый день, друзья!

Хочу дополнить свой отзыв про Форда, поделиться опытом обслуживания и поведать о стоимости владения этим авто. В последний месяц мне пришлось слегка на него потратиться, хотя оно, опять же, того стоит. Авто возит меня каждый день без каких-либо проблем.

Итак в октябре, в Москве стукнули первые более или менее серьезные морозы, как у меня тут же"приказал долго жить" аккумулятор, который при снятии оказался реально родным (Итого он отработал 11 лет! Браво непонятной марке, делающей штатные АКБ для Форда). Ну ситуация была простейшая: вышел утром, "трык-трык", он не заводится, пробежался с Фордом по двору, запрыгнул, воткнул 2-ю, он и поехал. Далее пол дня подбирал себе новый АКБ. Начитавшись форумов, просмотрев сотни страниц Маркета, я выбрал корейский Делькор. За 3600 р. (при условии сдачи старого) я получил аккумулятор с обратной полярностью, моими размерами (232x173x225), емкостью 65 а/ч и стартовым током в 570А. Откровенно доволен, крутит он очень хорошо.

Затем тем же утром, поехав на машине, я не оценил еще одного момента. У меня умерла правая задняя стойка, из-за чего машина потеряла сильно в управляемости и комфорте передвижения. Экзист показал, что цена на оригинал и всякие пафосные Каябы и Монро 3500-3600 р. Был Борт (жуткий Китай) по 1800 р. за шт., но его я как-то побоялся взять. Смотрел, что еще предлагают - все либо такой же Китай, либо долго ждать, в итоге остановил свой выбор на фирме Мейле (Германия, вроде как), по 2200 с копейками за шт., заказал, через 2 дня пришли.

Далее мороз спал, стойка заработала и я без каких-либо проблем и недовольств добрался до Твери, где самостоятельно заменил стойки. Меняются не сложно - не нужно разбирать салон и подлезать откручивать сверху, единственное, пружины там такие не хилые в плане жескости, поэтому стяжки нужно иметь не маленькие. Также там заменил переднюю губу (не прошло и полугода), в следствии чего я был собой крайне недоволен: Экзист привез мне губу с отломанным уголком слева (см. фото), я же не посмотрел при получении (была в целлофане), а 2 недели на возврат прошло. Позволю себе вставить смайлик: -___-

Бампер встал ровно, но я это зафоткать забыл. Кстати говоря, после установки новой губы действительно стекла закидывать стало меньше, но все же в тех же Мегане и Астре с этим проблем не было вообще, а здесь забрасывает, причем относительно тех машин достаточно быстро. Косяк, господа.

Еще купил стойку в багажник (одна из них умирает), неоригинал вышел не дорого, но ждал 4 дня. Пока не менял, но пора бы...

Вот, на этом траты окончились. Затем я затеял авантюру, теперь у меня есть еще и пока не ездящий самостоятельно Фольксваген Транспортер Т3, 1989 года. Об этом приобретении я после напишу обязательно, но вот Форду пришлось "попотеть". Транспертер доехал в Тверь в прошлые выходные на тросу, болтаясь за Фордом. Тянет он короче нормально, несмотря на резко наступивший снегопад, за всю дорогу меня ни разу никуда не швырнуло, не дернуло. Тащить без особых напрягов можно, скорость достигала 80 км/ч на ровной дороге. Единственное, перед перегоном купил крюк буксировочный оригинальный, цена 800 р. На Экзисте есть аналог чуть дешевле, но его ждать неделю, а Транспортер ждать не мог, ему надоело корни в Бутово пускать.

После перегона я приехал в Москву, на утро поехал на работу и был крайне доволен тем, что не выкрутил крюк. В меня Въехала бабушка, реально бабушка, на новой Корсе. В результате ДТП Форд совсем не пострадал, ибо бабушка ударилась прямиком в крюк, а бампер не зацепила ничем. Написал бумагу, что претензий к ней не имею и отпустил с миром. У Корсы, кстати, пробит насквозь бампер и слегка помят усилитель (не быстро она ехала).

В общем пока все, машина нравится, даже очень. Он очень удобный. Теперь, садясь в другие машины, крайне не хватает мелочей, которые есть в Форде. Все также он ездит как по Москве, так и за ее пределами. Особенно нужно отметить, что в снегопад он ведет себя реально очень хорошо. Мне сравнить не с чем, из всего, на чем я раньше ездил по заснеженной ледяной дороге Форд едет увереннее всего. Резина у меня Гиславед Норд Фрост 100 стоит, не новая, но пока еще все свои функции выполняет на ура.

Выкладываю некоторые фотки чистой машины, но, пардон, сделанные на телефон. Несмотря на косяки по кузову, он все еще выглядит достойно, блестеть даже умеет.

Спасибо за внимание, удачи вам с вашими авто!

Вот это желтое чудо я себе недавно приобрел
Такой у меня аккумулятор, теперь точно заводится \"с пол пинка\"
Ценники
Вот результат моей доверчивости :(