Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2010

Форд Мондео 2010 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: город-9-10, трасса-6-8 л/100км
Название: Titanium, без доп. опций.
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Темный
Салон: Бортовой компьютер конверт+, двузонный климат, обогрев лобового стекла, электропривод и подогрев боковых зеркал, подогрев передних сидений, МР3 магнитола Sony (без USB и Bluetooth), крепления детских сидений Isofix, электрорегулировка сидения водителя только по высоте, мультируль (управление бортовым компьютером и магнитолой).
Кузов: Противотуманки, подсветка передних дверей с боковых зеркал.
Ходовая часть: ABS, ESP - отключаемая с кнопки или с бортового компа.
Двигатель: 140 л.с.
Было немало машин, поэтому отзыв более чем объективный на мой взгляд.

САЛОН.
–салон очень мягкий, отделан мягким материалом, вся передняя панель и торпеда, обшивка дверей - мягкая на ощупь, скорее всего из-за такого решения в салоне и очень тихо, не слышно мелкого гравия по аркам, шума асфальта - это как плюс. Движка в салоне почти не слышно. Сидения удобные, у водителя все под рукой, очень удобно и быстро привыкаешь ко всем кнопкам и опциям. Места в салоне более чем достаточно, хочу отметить, что материалы, из которых сделан салон, не издают неприятного запаха, нет ощущения, что дышишь пластиком и прочей химией, в салоне приятно находится и выходить порой не хочется, качество абсолютно всех материалов интерьера отличное. Багажник огромный, только жаль не лифт-бэк, проем узковат немного, если бы открывалась крышка багажника вместе со стеклом - цены не было бы такому багажнику. Музыка обычная МР3 магнитола Sony с aux в бардачке пассажира, играет на 4 с минусом, т.к. комплектация у меня обычный Титаниум, без доп. опций, поддержки телефона и USB нет. Бортовой компьютер включает в себя сведения о расходе топлива (средний, моментальный), остаток км пути, в зависимости от остатка топлива, управление диском магнитолы, можно выбрать папку с песнями, выбрать песню не перещелкивая допустим каждую...отключение системы ESP, время, температура окр. среды, пробег общий и одометр (одометр можно обнулять, удобно через менюшку), в целом бортовой компьютер у Мондео ооочень удобный, т.к. при наличии возможности подключения телефона допустим - он просто необходим, ну а для внешнего вида комп просто ещё и придает красоту в целом. В машине все русифицировано, допустим о низком уровне жидкости для  лобового стекла, бортовой компьютер предупреждает звуковым сигналом и пишет на русском языке "низкий уровень омывающей жидкости", после чистых японцев и немцев мне это по душе прям.

ХОДОВАЯ ЧАСТЬ.
–ходовка мягкая, наверно сказывается, то, что машина создавалась как "бизнес класс", комфорт на уровне, очень качественная ходовка - это без сомнений, я ездил на Пассате В6, на предпоследней Тиане, Мондео не уступает ни чем, даже где-то и выигрывает. Сам очень удивлен, честное слово. Кстати благодаря довольно комфортной ходовке на машине хочется ездить, но это лично мое мнение, допустим жесткие ходовки мне не нравятся, я не гонщик, мне не нужно внятного отклика руля там и т.д. Комфорт у этой машины есть и весьма не плохой, за это - пять баллов.

ДВИГАТЕЛЬ.
–расход дизеля по городу с кондиционером 9-10 литров при вполне себе активной езде, думаю если ездить очень спокойно выше 8-ми литров не увидите. У 2-х литрового дизеля 140 л.с., по ощущениям все 170, очень тяговитый, легкий на разгон, поливайка еще-та в общем, сам особо не гоняю, но с таким двигателем уверенность есть на любой скорости и в городе и на трассе.

КОРОБКА ПЕРЕДАЧ.
–обычный автомат, ну что тут сказать классический автомат-типтроник 6-ти ступенчатый, японского производства, переключается без рывков, пинков и пробуксовок. Имеется спорт режим – S. Так же можно переключать передачи самому. Сочетание дизельного движка с такой коробкой считаю – идеальным, ни какие вариаторы, роботы и DSG не подошли бы для Мондео, классический автомат великолепное решение.

КУЗОВ.
–капот тяжелый, двери тяжелые, сама машина более 1,5 тонны весит, металла не пожалели, тут можно смело сравнить качество кузова например с мерсом Е-шкой, очень схожи на мой взгляд, по крайней мере визуально и по собственным ощущениям. Безопасность ввиду такого кузова на уровне, кроме того в машине много подушек безопасности для водителя и пассажира, для защиты коленей водителя, оконные (шторки) и боковые.

По надежности узлов и агрегатов сказать пока ни чего не могу, т.к. машину только недавно купил. В целом подытожу – Форд Мондео Российской сборки, отличная машина, очень приятный автомобиль, включающий в себя достаточно опций даже в базовой комплектации, внешний вид отличный, седан-красавец, салон очень приятный, по крайней мере, для Форда, все сделано на совесть, это главное, т.к. при элементарном обслуживании и своевременном устранении мелких неполадок, думаю сюрпризов эта машина до 350-400 тыс.км. вряд ли принесет. Сейчас пробег 104 тыс. км. – замечаний к машине нет. Очень радует, не ожидал даже от Форда такого, первый раз за много лет с первой недели владения Мондео - ощущенье что я владею этой машиной не меньше полутора лет, а она тебя радует - как в первый день. Фото вставлю чуть позже.

Всем удачи и успехов, хороших и надежных машин!

удачи и вам,ждем фото

Машина супер, только понт фактор уже не тот, что на одноклассниках - кузов устарел.

350-400 у форда только обкатка
ну!клоун попробуй меня опустить....лысый дикота! посиди в бане и подумай лыснёй своей

Автору за отзыв пять поставил, машина действительно хорошая, удачи и радости от машины в дальнейшем.
Василий
форд делает отличные тачки! кстати слышал что в ю.с. импекс появится новый мондео на след. неделе! очень интересно сделали
volod`ka
я тоже слышал, поеду обязательно, заценю

Саранск
Фотки ждем.

Сообщений: 1997
Еще лет 8 назад, горел этой машиной. Прав не было, но часто пользовался такси, где была мондео.

Как она мне нравилась, это было что-то. Салон, силуэт, динамика. Думал, что куплю однозначно, если буду покупать когда либо машину.

С тех пор так и не купил, хотя было 1000 возможностей это сделать. Перегорел.

Так машина, до сих пор актуально смотрится

Саранск
Классная тачка!

Дмитрий
Нижневартовск
а что в плане надежности мондео? что то известно?

Новороссийск
Дмитрий:
а что в плане надежности мондео? что то известно?
Дмитрий, я пока лично могу судить только "внешне", т.е. срок владения уж больно мал у меня ,купил в начале года только... НО, т.к. я часто пользуюсь форумом по Мондео, скажу что глобальных проблем у этой модели - нет. Владельцы в основном разговаривают о смене дворников и прочих расходных материалах)) Так чтоб сказать что коробки у них летят или движки жрут масло или что-то подобное, такого нет. Родная ходовка ходит до 80-100-120-130 тыс. км, потом постепенно нужно менять, рулевые тяги, наконечники, стойки и втулки стабилизатора, шаровые, сайленты и т.д. - все это обычно и так на любой машине, качество наших дорог оставляет желать лучшего, отсюда судить что у форда слабая ходовка не стоит, у других таких же тяжелых машин, передок страдает ровным счетом одинаково.

Важно понимать, что стремясь обладать качественным автомобилем, типа Мондео 4-го поколения, его качество в дальнейшем так же зависит и от Вас, т.к. пичкать расходниками, ремнями, маслами и ходовыми деталями - дешевых производителей (мопенять всего побольше и подешевле), этим в целом и ухудшается та надежность машины, которая поверьте изначально в ней заложена по максимуму! Форд сделан чтоб служить исправно, камфортно и надежно и если при эксплуатации Вы стремитесь и дальше следить за тех. состоянием с определенной отсевенностью, то в плане надежности у Вас будет отличный автомобиль, будь то мондео или другая машина)) Удачи!
Crown 1989
GS-131,1G-FE
Мой отзыв: Ford Mondeo 2010

Хороший отзыв! Автору удачи на дорогах! Я тоже ездил на мондео до недавнего времени, а потом продал машину через программу дрейд-ин в ю.с.импексе (ломаться стала). По времени вышло недолго, и цена меня устроила. Что ещё могу сказать? Хороший салон с грамотными специалистами, чувствуется добросовестное отношение к работе. Да и выбор машин там не маленький. Так что, если хотите продать или купить авто – советую.

Много авто за небольшие деньги это редкое сочетание цены и качества.
Виталий
Хороший отзыв. Автор, а почему тогда продаете её? И полугода не откатали. https://novorossiysk.drom.ru/fo rd/mondeo/17621547.html

Смоленск
Неплохой Авто

Продажа Ford Mondeo 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео
Запчасти на кузов CA2 в Новороссийске