Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2001

Форд Мондео 2001 — отзыв владельца

19637
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Цвет кузова: серебро металлик
Цвет салона: midnight
Начну с того,что на мондео никогда не засматривался,более того,даже не рассматривал его к покупке,но пришло время сменить авто,бюджет до 250 тысяч,задача-автомат-коробка.Было пересмотрено порядка 20 марок и моделей авто,за эти деньги-один хлам.Пассат б5-за 250-нереально,одни дрова,соната5-красивый большой авто,но салон-откровенный хлам.В итоге пришел к тому,что буду брать фикуса,практически купил и вот он:серебристый лайнер за 240 срочно и торг...Осмотр у меня в сервисе,210 и жмем руки,предоплата,следующий день-я владелец мондео 3 на акпп серебристого цвета.
Теперь по авто: автомат CD4E-как его только не ругают-заменил только масло,проехал около 70тысяч-никаких проблем не доставляет,подвеска-рулится конечно супер,в повороты-как по рельсам,одно удовольствие.За год заменил наружние шрусы,ступичные,диски/колодки-считаю это расходниками.
Тормоза-не могу сказать что,машина не тормозит,но хочется чего-то поострее что-ли.
Мотор-надежный как танк ДУРАтек-эйче,цепной.За время эксплуатации заменил только свечи(400 за штуку-это песец какой-то),вихревые заслонки коллектора и приводной ремень с роликами.Достаточно тяговитый,по трассе обгоны без проблем,конечно не гоночный боллид,но в потоке города держится достаточно уверенно,разгон мог бы быть и пошустрее.
Подвеска и рулевое-вот тут конечно кайф: от устойчивости и информативности руля получаю огромное удовольствие,единствнное замечание-на месте руль мог бы быть и полегче
Салон-тут тоже ничего сверхьестественного нету,но в то же время приятно и без скрипов,органы управления все на своем месте,отделка приятная на ощупь и радует глаз,приборы читаются отлично,печка топит хорошо,кондей морозит до сосулек на носу,все эсп,шумоизоляцию делал дополнительно,обогрев лобового-отличная вещь зимой.
Внешний вид-тут тоже на любителя-дизайн конечно не верх современной моды,но и не доисторически квадратные формы,смотрится вполне прилично,очень напоминает фокус 2.
Про цены на ремонт и замены запчастей плакаться не буду,сделаю вывод,что при должном обслуживании и уходе машина будет дарить только положительные эмоции и радовать хозяина.
Всем,кто в раздумьях-мой совет-берите,авто действительно достойный

Ford Mondeo, 2003
Виталий, Барнаул
4.0
5380672, Абакан

Владимир
4 года отъездил на ФМ 2008 г.в. (130 000 км) отзыв был бы как у автора - отличная машина. Бенз с маслом залил, расходники поменял и езди спокойно. А на трассе один из лучших, если не лучший а/м классах Д-Е. Стоит как влитой, эт точно
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
sokolina:
сейчас как раз к 4 мондео присматриваюсь,дизеляку хочу попробовать

Владимир
Не ошибешься. У меня 2 друга еще на ФМ-ах ездили разных годов - ни у кого нареканий не было.
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин

нормально

sokolina:
с 2008 уже ж другой мандео был
...
Альберт Александрович
Альберт Александрович:
Салон как у приоры) ну ни один в один конечно, но смахивает)
есть такое,особенно часы и верхние кнопки,это хитрый Генри на автовазе подсмотрел видимо и с******ил

Voronezh
В конторе используем мондео в качестве разъездных машин более 10 лет (меняем через 3 года), до этого были тойоты - авенсисы, по надежности сравнимо, по комфорту мондео лучше, а КАСКО дешевле в разы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Russian Federation
Альберт Александрович:
это типа + приоре?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

Алтайский край
Нормальная машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Ценниг очень хороший, за два литра-автомат.
кин:
это типа + приоре?
это типа минус всему автовазу,ничего самостоятельно не могут сделать,как китайцы,да еще и похабно

Россия
Хорошая машина,5)на работе в служебном гараже уже 3-ри поколения Мондео отходили... машины показали себя только с лучшей стороны)))

NAR

пять+

NAR:
пять+
спасибо!!!

Забайкалье
Алексей:
сейчас как раз к 4 мондео присматриваюсь,дизеляку хочу попробовать
Товарищ кое-как от дизельного фокуса избавился, на ушатаный патрол без документов поменялся.
Альберт
Салават
Мондео 3 пораньше Приорки вышел. Отсюда следут, что ВАЗовцы слизали... Спасибо кэп...

Mtk

Сравнивать кто раньше вышел, значит у того и слизали - смешно. Чтобы дизайнеры Форда подсматривали что там на Вазе сделали??? Вам самим то не смешно?
Мондео этот отличный авто был в свое время!

+5 за машину. Был эскорт (в подписи) тоже ехал как трамвай по рельсам. Форд умеет машины делать.
Pulsar 1987
Ford Escort 1996
Pulsar 1995
Sunny 1994
Dodge Neon 1995
Vista 1991
Wingroad 2000

Mtk:
Мондео этот отличный авто был в свое время!
видимо вы не совсем поняли моей иронии

Реутов
Достойный аппарат по нормальной цене. У моего брата тоже Мондео III только 2006 года с шестицилиндровым двигателем 2,5. Еще раз повторюсь, замечательная машина по доступной цене. Качество отделка норм., динамика и повеска вообще отличная. Единственное, что по современным меркам расход великоват.

Хорошая машинка.)

ЖРЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВОЛГАРЬ!!!!!!!!!!!!!!!

Реутов
Если двигатель 2,5, то как Волгарь. Если двухлитровый, то на порядок меньше. В любом случае, это более интересный вариант, чем Королла или Лансер.

Челяба
олеся бартко:
ЖРЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВОЛГАРЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Что кричать-то?)
Все притоны обыскал,
К наркоманам забегал,
Но нигде Будур не встречал

Никоlaй:
я бы сказа это более комфортный вариант... всеж машина 2001 года... какая была в 2001 году королла и какой лансер? это первое да даже сравнивать с сегодняшними - все равно королла и лансер - погремушко по сравнению с этой машиной
...

Старый Оскол
Приятное авто! Салон основательный !
Удачи автор!

Freedom7
А с каким пробегом взяли? И какой на данный момент?

Freedom7:
А с каким пробегом взяли? И какой на данный момент?
не могу сказать,какой родной пробег,честно не знаю,когда взял-на спидометре было 122700,сейчас спустя полтора года 160000

Espander:
Неистово плюсую. Лн комфортнее и современных Лансера и Короллы.

У меня мондюк позапрошлого года – хорошее авто, брала на дубнинской . Подумываю над покупкой новой модели

вот заметил такую фишку, 4 форда мондео предлагали в обмен у 3 акпп сдохли, у одного двигатель, ремонт от 50 до 80т.р. вот люди и поставили свои фордики на прикол и не знают что делать, за копейки в итоге отдают, а я на свою хонду купил вариатор за 6т.р. двиг 180 прошёл и как новый но на всякий случай уже нашёл в инете за 8т.р. и не парюсь абсолютно про запчасти, ох уж эти европейцы.... А с дизелями врагу не посоветую связываться, парень предлагал транзита 2001г.в. вроде всё нормально но не заводится, что то с тнвд, так чтоб понять в чём дело нужна диагностика на стенде, а стенд в одном месте, снять тнвд 7т.р., диагностика 9т.р. и это ещё ремонт даже не начинался... ну нет ребята... Кстати форд у меня был, мама не горюй как я с ним намучался... ни за что теперь не слезу со своей праворульной старенькой хонды...

Игорь
Рязань
как у приоры как приоры ,,,люди автоваз как раз и покупал у форда эту панель так что кто на приоре
радуйтесь у вас в машине частичка форда есть

А запчасти дорого?

Легко найти запчасти или как ?

Серёга
Чебоксары
Вот веселуха будет, когда ты её продать попытаешься! Нафиг никому не нужный неликвид. Прежний хозяин наверно трижды перекрестился, когда машину сплавил.

Продажа Ford Mondeo 2001 в России