62 000 км - будни эксплуатации

Ford Mondeo 2015

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Разминул ТО-4 на своём мондео и решил черкнуть пару ласковых про его эксплуатацию:

1) Автомобиль ни разу не подвёл в техническом плане.

Даже в эту зиму, в минус 30-35 градусов, заводился с первого раза и без всяких танцев с бубном.

Есть некоторые глюки отдельного датчика переднего парктроника, но не смертельные и не напрягают.

На ТО меняю масло и расходники, кроме тормозных колодок, которые планирую поменять на 75 тысячах пробега.

Поймал камень лобовым стеклом, сделали по КАСКО замену, всё нормально. Обогрев всего лобового стекла, а также руля оказался незаменимой вещью в мороз! Однозначно маст хэв!

2) Низкопрофильная 18-ти дюймовая резина оказалась основной статьей расходов, помимо регулярного планового ТО. Уже сменил 3 колеса из-за различных грыж, пойманных на наших дорогах.

3) Качество лакокрасочного покрытия низкое. После мойки на ТО-4 обнаружил огромный скол на стойке водительской двери (см. фото)

4) Очень не хватает сидений с памятью, замучился переставлять настройки после жены и обратно.

5) Штатная летняя резина укаталась за 2 летних сезона, буду менять, правда пока не знаю на что.

Штатный континенталь уж слишком шумный, притом шум неприятный, как возле трансформаторной будки или в самолёте.

Вместо пары убитых колес взял Мишлен Pilot Sport 2 - значительно приятнее по шуму стало ездить.

6) Расход топлива стабильно держится на 10.2л/100 км. МКАДовские пробки не дают опуститься ниже 10-ки, но и выше не прыгает.

В целом, экономичность, считаю, хорошая для такого объема движка.

В общем и целом, машиной очень доволен, если бы не сколы ЛКП и проблемы с резиной.