Новые фото

Ford Mondeo 2015

Пробег: 550 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет.

Небольшое дополнение к отзыву по итогам первых 550км.

Почему именно 550 км, спросите вы? Да просто сегодня первый раз сжег весь бензин подчистую в баке, чтобы проверить точность показаний на щитке приборов.

Итак, после того как датчик топлива показал что остаток в баке на 0 км - в бак влезло 59.1литра.

С учетом погрешностей и принимая во внимание что бак в Мондео рассчитан на 60 литров - показания датчика кажутся мне довольно точными.

Из приятных мелочей, выявленных в процессе эксплуатации - очень нравится работа фар, светят хорошо, повороты видны прекрасно. Дальний свет оценить не могу, не пользовался в городе, но ближний меня устраивает. Подсветка салона тоже неплохая фича, как оказалось. Выставил себе в салоне приятный синий свет, который автоматически изменяется на красный в дверях при их открывании для посадки/высадки. Смотрится стильно.

По-прежнему кайфую от подвески и кресел - мне кажется, это главное достоинство данного автомобиля на текущий момент.

Ещё радует огромный запас пространства над головой, с учетом моих 190см роста, у меня над головой остается минимум 15 см. на водительском кресле.

Но, к сожалению, выявились и первые слабые места - появился скрип центрального подлокотника, когда держишь руль правой рукой облокотившись на него, в движении. Походу скрип проявляется от соприкосновения с глянцевой поверхностью. Не критично поскрипывает, но неприятно.

В дополнение, выкладываю несколько фото зазоров на капоте, о которых была дискуссия в комментах и фото салона в ночное время (сорри за качество).