Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2015

Форд Мондео 2015 — отзыв владельца

, Чикаго
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 240 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л/100км л/100км
Название: Titanium
Цвет кузова: Tri-coat white (матово белый)
Цвет салона: Черный
Кузов: Sport
Здравствуйте. Я хотел бы поделиться  кратким обзором моего нового автомобиля который в России называется Ford Mondeo, однако я живу в США, и поэтому это Ford Fusion в комплектации Titanium. У меня возникло это желание после того как я, совершенно случайно, узнал что Мондео/Фьюжэн выглядят абсолютно одинаково! Для Форда это несколько нетипично, поскольку модельный ряд автомобилей, реализуемых на внутреннем рынке и на внешнем в последние годы, разливался колоссально. Но, ознакомившись с обзорами автовладельцев, кто приобрел этот авто, обнаружил что отличия всё же у братьев близнецов есть.
Итак, в марте 2015 года я стал счастливым обладателем нового Ford Fusion Titanium 2015 года. Я уже прошел на нем более 9000 миль, и все до последней с огромным удовольствием и наслаждением! Автомобиль обошелся в $35500. Я обратил внимание что в обзорах как правило отмечают почему отказались от других марок. Я признаюсь честно, Тойота, Ниссан, Мазда и т.п. мне абсолютно не нравятся никак и ни в каком смысле, и да, я ездил на многих моделях всех этих марок. Уважаемые владельцы японским машин, поймите меня правильно, я абсолютно их не считаю ненадежными, некачественными и т.п., нет, японские автомобили хорошие, надежные, практичные. Это скорее как говорить о мороженом: кому то нравится сливочное, а кому то шоколадное, вот просто нравится и все. Мне нравятся многие модели всех американских производителей которые начали попадать на рынок примерно года с 2011 и до сих пор. Ну а этот Форд просто начал сниться. Понятно что приоритетными вопросами в России являются вопросы надежности и безопасности, однако мне кое что по этому поводу нужно прояснить. Абсолютно все производство американских марок сосредоточено на территории США и Канады. В Америке нет такого, что различные комплектации модели различаются количеством подушек безопасности и т.п.  Поскольку в США высокие скоростные режимы (в некоторых штатах уже 80 миль/час) на которых так или иначе происходят аварии из за каких то нелепостей и казусов, несмотря на высочайший уровень культуры на дороге, то и регламент по требованиям к безопасности транспортных средств и контроль за соблюдением осуществляется государственными департаментами, в общем все серьезно.
Что касается надежности, то этот вопрос в принципе передо мной не стоит поскольку и гарантия и самая кайфовая фишка покупки нового Форда: можно оформить на машину план обслуживания с различного рода опциями. Так например по плану, который я выбрал для себя, 6 лет/ 75000 миль все сервисное и гарантийное обслуживание я буду получать без взимания какой либо дополнительной платы (замена масла, любая поломка, дворники, электрика и т.п.). Единственно что могу добавить, за 9000 миль проблем не возникло ни с одним узлом (даже Sync не зависла ни разу!).
Поэтому я дифирамбы петь не стану о том какой это прекрасный авто и что он лучше чем какие то другие машины. Для меня он лучший автомобиль это 100%, а уж каждый сам разберется относительно себя. Опишу в кратце лишь свою комплектацию (Titanium): двигатель EcoBoost 2л/240л.с., трансмиссия автомат, есть под рулевые лепестки, но я в них не играю- по мне так фигня полная, удел экзотических спортивных машин. Все что касается езды/старта/тормозов/ управления/шума в салоне все меняя приводит в восторг! Я езжу почти всегда в режиме Sport, заливаю только 93-ий бензин (это самый высококачественный в США), а педалью газа опрерирую как выключателем света, она у меня в двух положениях вкл/выкл, и при этом всем расход у меня 23.1 мили на галлоне, я примерно прикинул в человеческую форму, мне кажется это близко к 10л/100км. Фарами все восхищаются, я в том числе, на них останавливаться не буду. А вот кожаные сиденья и оба передних с 10 лектро-регулировками... здесь сложно что то добавить- просто фантастика, на дальних расстояниях (14 часов езды) абсолютно не возникло какого бы то ни было чувства дискомфорта! Аудиосистема- это еще одна хвалебная песня 12 динамиков, включая сабвуфер, усилитель и прочие хитрости, качество потрясающее! Также имеются передний и задний датчики парковки, и камера и сам произвести параллельную парковку он умеет. Денег конечно своих он точно стоит. Поэтому обзор у меня достаточно краткий, я лучше постораюсь детально отвечать на вопросы, если кому то, что то будет интересно. Также прикладываю фотографии кое-какие и если смогу, выложу видео со спидометром-разгоном он 0-100 км/ч, но снял как мог.

Syktyvkar
Два мульта за форд? Зажрались вы в своей Амэрике брат! А почем к стати бенз, если на литры перевести?

Плыть против течения — вот что самое главное. (Dead Poets Society)

desesolo:
Ну это сейчас для нас 35 тыс долларов = почти 2 млн рублей. Но не стоит забывать, что обвалилась именно наша валюта. Поэтому логичнее считать, что fusion обошёлся автору за 1,050 млн руб. А это, согласитесь, довольно приятная цена.А машинка очень привлекательная, белый цвет ей очень идёт. По поводу фар. Мне кажется, что с новой оптикой от Ауди никто не сравнится) но это все дело вкуса, как в вашем примере с мороженым. Дополняйте, будет интересно почитать.
Вот вот, авто в США весьма недорогие (про б.у я даже и не говорю), так сказать все для гражданина...К РФ это не относиться, хотя некий прогресс и был.

Чикаго
Доброго времени дня, уважаемые товарищи!
Что касается цены на бензин, то в центре Чикаго цены следующие (учетом курса от ЦБ РФ на 3-е июля 2015):
93-ий: $4.08/Gal или 60.39 руб/литр
89-ый: $3.88/Gal или 57.43 руб/литр
87-ой: $3.69/Gal или 54.62 руб/литр
Но это в Чикаго, топливо в центре города всегда находится на самом высоком ценовом диапазоне, если сравнивать по стране. Вот например если отъехать от центра города всего 37 миль (59 км) то цены там следующие:
87-ой: $2.74/Gal или 40.56 руб/литр
89-ый: $3.35/Gal или 49.59 руб/литр
93-ий: $3.65/Gal или 54.02 руб/литр

Чикаго
Кстати вот ссылка на YouTube куда я выложил видео с разгоном моего Форда: https://m.youtube.com/watch?v= iO7-8MJANEE

Чикаго
По поводу цен на авто могу добавить следующее:
Вообще цена Форда Мондео/Фьюжена здесь колеблется в диапазоне цен от: $22,110 до $39,275 (самый дорогой который я смог найти в радиусе 100 миль/160 км от Чикаго) или переводя по ЦБ РФ на сегодня: от 1,240,371 руб до 2,203,328 руб. Но это цены рекомендованные производителем для продажи. В дилерских центрах цена всегда намного ниже скажем мой Ford стоил $24,500, а итоговая цена вышла с учетом специального плана обслуживания на 6 лет/75,000 миль, о котором я писал выше, налога и оформления. А самый дешевый новый автомобиль, который я смог найти сегодня в радиусе 100миль/160км от города стоит $17,170/963,237 руб.
Машины идут со следующими возможными вариантами двигателя:
1) 2.5 i-VCT
2) 1.5 EcoBoost
3) 1.5 EcoBoost with Auto Stop-Start (таким мотором оснащены Форды в шильдиком "Гибрид")
4) 2.0 EcoBoost (как у моего Форда, и кстати этот двигатель только в единственном исполнении 240 л.с.)
5) 2.0 Atkinson-cycle and Electric Motor (по-русски говоря 2-ух литровый двигатель, система рекуперативного торможения и электро-мотор), такой автомобиль имеет шильдик Energy.
Кстати говоря о последнем, Energy, такое авто имеет заявленный производителем диапазон расхода топлива: 95/81 миль на галлоне, или от 2.49 до 2.88 литра на 100 км. Вот уж достоверность этого заявления я ни подтвердить ни опровергнуть пока не могу.

Чикаго
По поводу оптики Ауди, я согласен, эту марку даже ночью трудно с чем то спутать. Кстати если говорить о марках на вторичном рынке, то автомобили Ауди имеют самую неторопливую динамику падения цен по сравнению с остальными, по крайней мере по статистике за прошлый год.

Хорошая машина, но для штатов $35500 - это нереально дорого

Big Rigs:
Странно, премиум быстро дешевеет...или в Штатах это не премиум (Ауди)

roman.z31:
Странно, премиум быстро дешевеет...или в Штатах это не премиум (Ауди)
Да нет, учитывая что Ауди А4 начинаются от $37,000 здесь, это точно премиум да еще какой!
Например БМВ 3-series стартуют с $33,000.

Чебоксары
нафарширована по самые не хочу....клевая тачка!

хорош

Чикаго
Что то я как то осознал что ни единой фотки салона не выложил. Вот, поправляюсь.

Вот еще чуть чуть

а про планы обслуживания подробнее расскажите пожалуйста

Чикаго
Что касается планов обслуживания, то дело тут обстоит следующим образом. Форд предоставляет на выбор всем покупателям новых автомобилей 4 возможных варианта плана обслуживания в дополнении к заводской гарантии. Заводская гарантия покрывает "от носика до хвостика" автомобиль лишь до 3-х лет или 36.000 миль, а дополнительный план работает до 6-и лет или 75.000 миль. Итак планы:
1) PowertrainCARE: покрывает любые проблемы возникающие с системой охлаждения двигателя, системой смазки, газораспределительным механизмом, кривошипно-шатунным механизмом. А также трансмиссию.
2) BaseCARE: включает в себя предыдущий план и дополнительно покрывает систему зажигания, систему питания (включая всю электрику задействованную в этих системах), всю ходовую часть автомобиля, и основные компоненты кондиционера.
3) ExtraCARE: включает все что выше, плюс все электрооборудование автомобиля.
4) PremiumCARE (как у меня. Цена: $2295): включает все предыдущее, разумеется, и дополнительно включает в себя:
1) Roadside Assistance. Т.е. если прокол колесо, или закончилось топливо, или перегорела лампочка, сломался дворник, или просто чувствуешь себя несчастным, тогда звонишь по телефону, жалуешься на жизнь, и к тебе мигом приезжает "техничка" и делает тебя счастливым. 2) Rental Car Option. Если вдруг машина сломалась или разбита, то с этой опцией полностью оплачивается аренда идентичного авто на период до 10 дней.
3) Key Service Option. В течении года можно потерять два ключа от машины, и получить новые бесплатно.
4) Destination Assistance. Если ты попал в аварию далеко от дома и машина не подлежит восстановлению, то тебе оплачивают авиа билеты и покрывают все сопутствующие расходы на пути к дому.

Вот такие вот планы. Вообще я выбирал если честно план №3, просто дилер в качестве подарка сделал апгрэйд до самого "крутого" плана без изменения цены.
А предыдущие сколько стоят? И вообще как аборигены к марке форд относятся, а то Я как-то наблюдал блог с силиконовой долины, там очень много японских марок, форд крайне редко в объектив попадал, хотя расказчик включал регистратор на лобовом стекле и в езде повествовал о разных темах. Еще в сша есть таурус, он на много больше фьюжена/мондео? В цена разница все-таки существенная. И вот эти программы они действуют в любом отделении официального диллера? В любом штате? Или все-таки есть ограничения? И бывали-ли случаи когда оплатив такую программу и, к римеру, убив коробку диллер потом избегал взятых обязательств с формулировкой - мол, Вы ездите как олень, вот под Вами все и сыпется, это не гарантия, меняйте сами? Спасибо

Куплю Форд Мондео 2015г.в. с небольшим пробегом, недорого.
Подпись удалена по причине нарушения правил.

Молодец! Хороший отзыв. А музыку то в собранную в америке машину ставят ипонскую.
Подпись удалена по причине нарушения правил.
сергей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста а выжимали ли на нем макс., если да какая все таки скорость, и как при этом держит дорогу? Так как я думаю его приобрести, и выбор делаю между ним и Мазда 6. У меня был фокус 3 седан 2л. МКПП, чипованый, и на нем я выжимал 230км/ч, при этом дорогу держал идеально.
сергей:
Гыыыы, всегда хотел посмотреть на график чипованного атмомотора)))) сколько сил и момента-то добавилось?)

Здравствуйте Павел.Эксплуатирую такой же фьюжн уже полгода.Все нравится.Комплектация попроще.Тоже приехал из Америки.Не могли бы вы помочь мне.Нужно узнать у любого диллера форд в Америке где располагается табличка с дублирующим кодом водительского замка двери.Когда покупал код не сказали.В Москве ни один диллер мне ответа доать не могут.

Northridge, California
К вопросу о service plan, это какие основные элементы кондиционера подподают?
И маленький вопрос - Taurus чего не брал?

Тимур
Белово
Я раньше ездил на японцах и в принципе был доволен пока не провалился на мондео4 2,5турбо 220л.с. у меня она полной комплектации с регулировкой жёсткости подвески, авто очень доволен пробег более 180000 из поломок поменял передний рычаги через сто двадцать тысяч стабилизаторы и втулки стабилизаторов, пока в принципе все. Вообще скажу так начиная с мондео 4 данные авто стали гораздо лучше своих конкурентов (они дешевле, экономичнее, несмотря на лошади мой мондео разгоняется быстрее чем камри 3,5, салон просторные и на мой взгляд гораздо красивее и качественнее особенно сравнивая с маздой 6), так что мондео сейчас для меня хороший авто, другим свое мнение не навязывают. А ваш мондео конечно отличный авто, но с нашим курсом доллара добавить 250 тысяч и получишь лексус ес250

Павел Гнатюк
Ох и давно же я здесь не был. Ну чтож, зато есть что рассказать.
Итак, Ford таки бегает в моём владении до сих пор, пробег уже более 38000 миль и вот что могу отметить:
Автомобиль мне нравится и по сей день, менять не хочу, да и не зачем.
За всё время не было никаких ремонтов ни мелких, ни крупных. Всё что поменял за свои деньги: лобовое стекло (был не гарантийный случай) $181; колёса : "стоковые" Goodyear ушли за 35000 миль (откровенное га**о я вам хочу сказать), купил новые и поставил Michelin, через знакомых со скидкой вышло $890.
В целом, плюсы пока все те же, дополнительно порадовал и до сих пор радует Фордовский план обслуживания, которому я строго придерживаюсь, и за который до сих пор не заплатил ни цента сверху, а также надёжность автомобиля.
Теперь о минусах (минусы возможно несколько относительные, но в моём понимании достаточно весомые и я их буду приводить в сравнении с моей второй машиной, более старой. Это Chevrolet Cruze LTZ 2013 года (здесь в штатах это также самая полная комплектация без какого либо дополнительного оборудования)) Почему именно в сравнении, вы дальше поймёте.
1) Chevrolet на топовые комплектации автомобилей ставит резину Michelin, Ford Goodyear. Как результат, на Крузе до сих пор родная резина (он был также куплен новым) и 78000 миль пробега.
2) Ford не показывает давление по колёсам, если давление низкое, разумеется значок высвечивается, а дальше сам иди ручками в мороз измеряй. Chevrolet показывает давление по колёсам.
3) Перегруженность и в то же время бестолковость Microsoft Sync, установленной в Форде. В автомобиле 3 дисплея, а ничего полезного особо там увидеть нельзя. Функционал крайне скудный. Некоторые функции тупо продублированы, и в тоже время бесполезны. К примеру существует 3 (!) Различных способа управлять климат контролем используя различные манипуляторы/экраны, а то же примитивное давление по каждому колеса посмотреть не где. По сути слепили всё тупо для красоты. Это огромный минус.
Если сравнивать Sync Форда и OnStar chevrolet, то шевроле просто кладезь информативности и функциональности.
4) В полной комплектации в Форде отсутствует возможность заводить автомобиль со смартфона, проверять его геолокацию, а также просто напросто отправить путь или адрес назначения с телефона на навигацию автомобиля. Всё это возможно лишь за дополнительную плату (только как опция), так например только заводка автомобиля через приложение стоит дополнительно $795.
У Шеви, все эти навороты молча идут в топе и прекрасно работают.
Ну вроде как все, ничего вроде не забыл. Если что то вспомню ещё, обязательно допишу.
Вы только не подумайте, что Кризис просто фантастическая машина, там своих недостатков хватает, которые у Форда отсутствуют, я скорее этим сравнением хотел показать что самые полные комплектации, на мой взгляд, должны быть как то более продуманы, тем более что велосипед изобретать не нужно, все решения уже есть на рынке у конкурентов, просто нужно хоть немного интересоваться, и переживать и внедрять то лучшее что есть.
А и да максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 140 миль в час, это примерно 240 км час. Ехать на большой скорости на Форде сплошное удовольствие, но я об этом уже писал, не буду повторяться.
А ну еще, все друзья до единого отметили огромный багажник Форда. Действительно, влезает туда куча всего. 4 колеса новые я кстати вез в машине, правда сиденье заднее пришлось сложить. Размер колёс был 235/45R18

Павел Гнатюк
Я имел в виду не Кризис а Круз

Привет, у сына тоже фюжн белый титаниум, из америки 2014 года, подскажи пожалуйста, какая именно коробка стоит на ней, в смысле пауэр шифт или обычная акпп и какое то коробки, спасибо

Продажа Ford Mondeo 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео