Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2012

Форд Мондео 2012 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,3 л/100км
Этот отзыв очень необычный. Нет, автомобиль более чем обычный. Но если, посмотреть на отзыв с точки зрения географического положения, то он становится не заурядным.
Обратите внимание, хоть описанный автомобиль 12-го года, он был приобретен в 2015-м в салоне оф. дилера НОВЫМ.
Итак, как же меня, жителя Владивостока, угораздило взять это чудо?
Спонтанное решение, но обо всем по порядку.
Это уже второй автомобиль, купленный в мою семью у дилера. Первым новым автомобилем был и остается Рено Дастер. Покупал его в начале 2012-го и был одним из первых владельцев во Владивостоке. Дастер пришел на смену Джимни Вайд 1998-го. Форд же пришел на смену Приусу 2005, который служил мне, почти не ломаясь, четыре с половиной года. А до Приуса в пользовании был Витз 2002 (первый автомобиль). Таким образом, мой взгляд на Моню (так я буду его величать) проходит через призму бюджетных автомобилей. Сравнивать с бизнесом или премиумом у меня, к сожалению, возможности не было.
За долго до приобретения Форда я присматривал автомобиль на замену Приуса. Конечно, жена хотела кроссовер. Но вот какие незадачки:
1. В семье уже есть один кросс. Дастер. Но, так как он на ручной коробке, жена наотрез отказалась от поездок на нем (за рулем).
2. Комфортный и просторный кросс стоит в 1,5 раза дороже аналогичного по размерам и комплектации седана. Другими словами - бюджет не резиновый.
3. На самом деле, полноприводный автомобиль в обычной повседневной эксплуатации необходим 3-5 раз в году. И на этот случай (смотри пункт 1). Так что 3-5 раз в году свозить детей в школу/больницу/спортзал можно и самому.
4. Клиренс 20 см не дает гарантий целостности бамперов. Обратите внимание на "губы" кроссоверов, стоящих по соседству. Я постоянно замечаю следы неудачных парковок или покатушек. Так что, низкий просвет при умелом пользовании в городских условиях не является недостатком, а высокий - не дает гарантий, что не придется ремонтировать или менять.
5. Давно мечтал покатать большой седан.
Мечтал, значит, мечтал, а потом наступил декабрь 2014. 68 рублей за доллар и пессимистичные прогнозы аналитиков. Японские автомобили с аукциона вмиг стали "недоступны" 30-е Приусы стали стоить как 130-е Марки. Марки - как Крауны. Раз уж у аукционных автомобилей настолько прямолинейная привязка к курсу, нужно искать среди тех, что уже в России.
Пробежные автомобили не рассматривал в принципе. Я не автомеханик и не следователь. Большими деньгами рисковать не привык.
Ладно, подумал я. Купим что-нибудь С класса у официалов. Заходим на яндекс-авто. Устанавливаем критерии поиска: новый, автомат, левый руль 850 тыс. Смотрим результаты.
Упс, китайцев не хочу. Ситроен/Пежо дилеров нет, Рио/Солярис/Поло маловато, Королла, Сентра вы где? Опа, Джетта! Читал про нее отзывы на дроме, вроде не плохие. Утро вечера мудренее, пошел спать с мыслью, на следующий день зайти на сайт местного дилера народных автомобилей.
Утром следующего дня захожу на сайт Сумотори поглядеть, есть ли Джетта в наличии. И на первой странице вижу рекламу: Форд Мондео! Успей купить по старой цене. Интересно...Перехожу на страницу и глазам не верю. Седан, 200 л/с, повер-шифт, 2012г. НОВЫЙ за 963000 руб. Немного не в бюджете. Оставил заявку на кредит (так, не надеясь особо) и забыл.
Через пару часов звонок и приятный женский голос сообщает, что предварительно кредит одобрен.
В тот же день поехали на тест драйв. В салоне нас встретил Дмитрий. Я предупредил его, что тестдрайв нам нужен до дома и обратно, так как для меня главное - дорога по убитой (Шаморовской) трассе и маневры на парковке около дома. Дмитрий был не против.
После часового тест драйва взял время подумать. На следующий день Дмитрий перезванивает узнать решение. Выторговываю комплект зимней резины и выезжаю оформлять предварительный договор :)
В наличии было много комплектаций как по типу кузова (седан и универсал) так и по двигателям (2.0 турбо, 2.0 дизель и 2,3 атмо). Решили, что кузов - седан. Двигло - дизель. Почему?
1. Экономия на топливе. Автомобиль для развоза детей по делам (живу в районе шаморы, пробеги 2 тыщи в месяц)
2. Безопасность. 200 л/с провоцирует к глупым поступкам. А за спиной - дети.
3. Комфорт. Терпеть не могу кружиться около заправок. 900 км пробега дизеля круче, чем полный бак 20-го приуса.
4. Надежность. 200 л/с экобуст имеет определенные проблемы (по отзывам на профильном автофоруме)
Цвет автомобиля выбирать не пришлось. По необходимым параметрам был только черный металлик.
Подшаманив Приуса продал его за 10 минут. Цену не ломил. Достался семейной паре. Приятно, что не перекупам.
Про себя поржал, что свои новые автомобили я так быстро уже не продам (в конюшне Дастер и Моня) :))
И через неделю после тест-драйва я забираю нового друга из салона. За спиной полгода владения и 12000 пробега. Уже есть, что рассказать.
Начну с самого плохого. С неприятного происшествия с сервисным центром Форд.
1. За пару дней до выдачи авто я попросил Дмитрия подготовить автомобиль, простоявший 3 года на стоянке. Особенно АКБ. Через 2 дня после покупки автомобиль не завелся при температуре 0. Ключ в положении АСС - приборы загораются. Давай крутить стартер - все тухнет.  Прикурил и поехал на работу. Там набросил зарядное устройство, а оно, через 3 минуты перестало давать на АКБ ток. Что я подумал? Дохлый АКБ! Позвонил, записался в сервис. От сервиса впечатление двоякое. С одной стороны, профессиональные приемщики. Запись удобная. Общение приятное. Хамства нет. Стрессоустойчивость высокая. Машину приняли, помыли и даже денег не взяли. Но через стенку, там где сервис.....В результате теста супер сканером выяснили, что АКБ абсолютно рабочая. Разбираться по какой причине машина не завелась не стали. Выходит, мне это приснилось или я вру. Если бы я привез автомобиль на эвакуаторе, то они бы разбирались (ага). Убив на поездку и разборы половину рабочего дня, уехал ни с чем. Через неделю ситуация повторилась. Я "крокодилы" набрасываю, а между аккумуляторной клеммой и АКБ искра! Вот ведь балбес!!! Клемма не затянута! 8 лет стажа, а элементарных правил не знаю. Блондинко :) Если мне не простительно так не доглядеть, то вам, сервис инженеры Форда - тем более. Проблема то мелкая, но осадочек от покупки нового Форда остался.
2. На втором месте рейтинга недовольства - горловина топливного бака. Форд защитил бак от дураков специальной горловиной, которая пропускает только толстые евро-дизель пистолеты. А короткие и тонкие бензино-пистолеты не пропускает. И, по закону жанра, на наших заправках толстого дизельного пистолета нет! Конечно, перед покупкой автомобиля мне "забыли" про это рассказать. Как же глупо я выглядел на первой заправке! Оказывается, в багажнике должна была лежать специальная воронка - переходник. Но при приемке автомобиля у меня там лежали летние "халявные" колеса и я не смог в этом убедиться. Воронку не положили. Проблему устранили оперативно, привезя воронку почти к дому. Спасибо. Зато теперь перед каждой заправкой достаю воронку из багажника. Прикольно. Радует то, что заправка случается реже Приуса в 1,5 раза и реже Дастера в 2 раза. И право-расположенная горловина тоже радует. Люблю заправляться без очередей.
3. Слабое лобовое стекло. За время эксплуатации камнями наделаны точки. Даже не сколы и не трещины. Просто точки, заметные для пристального взгляда. На предыдущих авто такого не было.
4. Шумка арок слабая. От псевдобизнесскласса ожидал большего. Двигатель слышно слабо. Ветра совсем не слышно. В этом плане автомобиль лучше всех предыдущих. Но арки шумят. С переходом на летнюю резину стало лучше.
5. Аксессуаров на этот автомобиль во Владивостоке не найдешь. Коврики и защиты картера нужно заказывать с запада. Хотя, на Дастере так же. Екзист рулит. Это дело привычки.
Пожалуй, все.
6. Клиренс маловат. Еще бы 10 миллиметров и во дворе не пришлось бы шкрябать по снежной колее.
7. Устаревшая музыкальная система. Хотя это только комплектация такая. При заказе нового автомобиля можно оснастить системой классом выше.
8. Нет удобного места под смартфоны. Приходится возить в подстаканниках.
Что в автомобиле нравится:
1. Поведение на трассе. Основные пробеги Шамора-Снегопадь, Шамора-пос. Заводской. За рулем отдыхаю. Как слушается руль, как ведет себя подвеска. Это лучшее, что у меня было. Автомобиль прекрасно вкручивается в повороты без крена. Не укачивает на волнистой дороге. Это не баржа, как пишут в отзывах владельцы Кэмри. Ее поведение заставляет меня концентрировать взгляд на дорожное полотно и меня не клонит в сон, как бывало на более вальяжном Приусе.
2. Связка двигатель-автомат. Отличная тяга с нуля до 70. С 70 до 130 веселее чем у Приуса. После 130 уже сдувается, но мне там и не нужно (сделал Чип, но это уже в дополнении). Если на Приусе и Дастере крейсерская скорость на межгороде 90-100, то на Моне 110-120. Автомат подстраивается под топологию. При съезде с крутой горки сам врубает пониженную передачу и тормозит двигателем. Хотя, автомат позволяет сделать это и вручную.
3. Посадка за рулем. Сижу низко. Регулировки сидения и руля позволяют легко найти удобное положение. Подлокотники меж сидений и на руле стоят на одной высоте и очень удобны для рук. Дети, сзади стали сидеть очень далеко. Ногами в спинки не упираются.
4. Эргономика. Рычаги управления поворотниками и омывайкой гораздо удобнее, чем в предыдущей Тойоте. Отдельный блок управления ближним и дальним светом оказался удобнее, чем совмещенный в прошлых авто. Омыватель лобового не льет струями, а распыляет водяной пылью. Поначалу подумал, что ерунда. Однако, оказалось очень удобно. Кузов не забрызгивает, орошает всё стекло и гораздо экономнее. Датчик дождя у меня впервые. Нахожу его очень удобной опцией. Главное - выключать, когда нет дождя. ДХО + автосвет навсегда решило проблему забывчивости включения/выключения света. Ночью салон наполняется спортивной красной и не раздражающей глаз подсветкой. Подсветка красным потолочного плафона - удачная дизайнерская находка.
4. Климатическая установка - предсказуема. Двух зонный климат выставил на автомат и забыл. Минимальные тестовые температуры, которые успел испытать в феврале - 17 мороза. Автомобиль на стоянке не прогреваю. Завел и через 30 секунд уже еду по дворовой территории. Через 2 минуты уже на трассе. В итоге, через 5 минут после пуска двигателя, из дефлекторов идет теплый воздух. Подогрев сидений помогает чувствовать себя комфортно в непрогретом автомобиле с первых секунд. Встроенный подогрев стекла - то, что нужно для моего района. В холодный период влажный морской воздух покрывает инием лобовое. 1 минута подогрева и дворники одним взмахом все счищают.
5. Материалы отделки интерьера приносят эстетическое и тактильное наслаждение. Передняя панель и большая часть дверных карт из мягкого пластика. Отсутствие черного лака радует. Вставки аля-титан не собирают пыль и царапины. Отделка сидений - ткань + кожа. В Тойоте и Рено была эко кожа. Для себя понял, что в следуещем авто, дешевую эко-кожу больше не возьму. После 3 дней эксплуатации узнал, что в моей комплектации есть охлаждение передних сидений! Это был очень приятный сюрприз. Какой кайф сесть в прожаренный летним днем салон и через несколько секунд ощутить прохладный ветерок не спереди, а сзади :)
6. Багажник больше, чем в Приусе и Дастере.
7. Экстерьер. Надо признать, что автомобиль 2007-го модельного года и не блещет самыми последними дизайнерскими фишками. Но во Владивостокском потоке он выделяется.Особенно нравится корма со светодиодными фонарями. Морда выделяется из азиатского потока. Линия боковых окон красиво обрамлена матовым аллюминием, а не хромом.
8. Безопасность. В моей комплектации 7-мь подушек безопасности (в т.ч. одна для коленей водителя). Еще, у меня создается впечатление, что в ней больше стали, чем прошлых авто. Если сравнить двери, к примеру, то в Форде они толще и гораздо тяжелее, чем в Приусе и Рено. Звук, закрывающихся дверей очень глухой и тяжелый.
Если у одного местного производителя колбас есть слоган "Много мяса", то в Мондео он "Много стали". Хотя, конечно, количество не всегда равно качеству. Однако, современная тенденция автопроизводителей делать каркас прочнее, а поверхности тоньше и легче, мою модель, вроде, не коснулась.
Ну вроде и все первые впечатления.
9. Экономичность. Средний расход за 6 месяцев (февраль - июль) составляет 7,3 л/100км при средней скорости по БК 44 км/ч. Если стоять с включенным мотором на месте, показывает расход 1 л/час. Пробег на полном баке (900 км) + правостороннее расположение горловины оставляет мне больше времени для приятных дел.

Подведу итог.
Покупкой я очень доволен. За сумму, чуть меньше миллиона я получил новый, огромный и комфортный седан с экономичным и тяговитым мотором. О продаже автомобиля не думаю. Наоборот, немного вкладываюсь в улучшение потребительских свойств продукта.
П.С. Смотрите в следующих сериях:
- установка системы из 3-х видеокамер
- установка нового зеркала заднего вида со встроенным монитором от Germid
- установка задних парктроников
- установка чип-тюнинга от RSCHIP.

Всем привет.

После покупки автомобиля сразу понял, что не могу жить без ассистента парковки и без резиновых ковриков.

Вначале, хотел заказать изготовление ковриков в одной владивостокской конторе. Но раскройки на мой автомобиль у них не было, а приехать на замеры можно было только через пару недель. Цена вопроса салон + багажник посчитали около 4000 руб. В то время была весенняя слякоть и нужно было принимать срочные меры.

Решение было найдено на известном сайте запчастей.

Были заказаны ковры - ванночки Seintex за 1650 руб....

С момента последнего дополнения прошло 5 лет.

Эмоции от покупки нового автомобиля остались в прошлом. Но появился опыт эксплуатации и я бы хотел поделиться им с вами.

Пожалуй, самое яркое событие, которое произошло за последние 5 лет было легкое ДТП.

Это случилось через 1 год и 2 дня после приобретения автомобиля. Прошло 2 дня, как я закрыл кредит за автомобиль и закончилось КАСКО. Так как мы с супругой считаем себя аккуратными водителями, и автомобиль не относится к угоняемым, то решили не продлевать страховой полис....

Планета Земля
Во Владивостоке леворульные авто не сжигают из ненависти перекупы?))

"лучшебымаркавзял" )

Караганда
Сообщений: 1923
Тоже хотел спросить: "как Вас анафеме не предали" за Европейца леворукового во Владивостоке?!
Ай инджой май кар!!!

lucky-kawasaki:
у меня имунитет

Заринск

Нехило ...........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Нехило ...........
Владивосток, такой Владивосток

Buenos Aires
Комфортный авто!
A2

Какой-то неПРАВильный житель Владивостока. %)

Тоже бы такой взял, нравится :)
Автору пятерку, хорошо написал
Toyota Sprinter 1993 / AE 100 / 5A-FE / A240L / SE Limited

хорошо изложено

5 поставил
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

москва

pr0phe3d:
5 поставил
Ну, не американец, а немец. Точнее - бельгиец (выпускался там - целиком или машинокомплектом).

A2:
Ну у меня тогда вообще русская машина! Наша, родимая!)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

... Я бы ПРАДИК взял.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират:
... Я бы ПРАДИК взял.

... Точняк.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Ульяновск
Выбор ну очень необычен для ваших краёв)))
А вообще, выбор хорош, ездил на таком, поведение на дороге в паре с экономичностью очень радуют!
Удачи!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
DVX

Лучше правильного 80-ого Крузака.
Ну уж если по этому счету, тогда ЛандРовера

Расскажите, пожалуйста, как он зимой поднимается и спускается по горностаевской трассе или по пути с Шаморы на Артем? Я в поиске седана для семьи и до Вашего отзыва в сторону Мондео даже не смотрел. Живу на Емаре и думал полноприводную камри с аукциона брать.
Иван
Жалко, что круиза нет, а так - отличный аппарат!
Зеленогорск
а как на чип реагировал дилер? или не планируете на гарантии остаться? Какая цна чипа и характеристики(163 л.с.?)?

Зеленогорск
И еще вопрос, на морозе не возникает скрип ходовки, особенно задней? втулки стаба вроде..у меня на бензинке такая проблема есть, зимой как на телеге по звуку, но плавность хода как летом... поеду к дилеру наверно

челябинск
нельзя такие авто брать. новый вышел цена 1мильон
зачем

Carrozzeria:
ksize:
Владивосток, такой Владивосток
они и в Новосибирске 12 года стояли до конца 14-го новыми, по 680-750 отдавали, никто не брал, пока казахи не приехали
Highlander )

новосибирск
avera:
где стояли?Как всегда,казахи нас набали.

Там дизель Пежо. Один из лучших в Европе.
Местный

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Зря не взял турбовый, бензин нюхает. У меня за 40 т.км при постоянной тапке в пол и пробусковсе 12,6 средний расход. Зато как он тащит, особенно на трассе, на обгонах.

Проблем с двигателем никаких нет. Проблемы были у единиц и то с 240 лошадьми - рассыпался катализатор.
banker:
Нет, не согласен с вами., проблемы были независимо от мощности, и на 200 и на 240, двигатель один и тот же. Там все зависит от прошивки, проблемная прошивка -до 2012 года, в 2012 ее поменяли, была даже отзывная компания у форда бесплатная.

Bunkerovshik:
Расскажите , пожалуйста, как он зимой поднимается и спускается по горностаевской трассе или по пути с Шаморы на Артем? Я в поиске седана для семьи и до Вашего отзыва в сторону Мондео даже не смотрел. Живу на Емаре и думал полноприводную камри с аукциона брать.
Застал только один снегопад.
Однозначно лучше приуса.
У меня это второй автомобиль для развоза детей и выходного дня. Как единственный авто брать не стал бы.

Антон Клюкин:
Дилер пока никак не реагировал.
Характеристик нет, но по ощущениям дикий восторг.

Антон Клюкин:
Да, скрипела зимой. Но почти не слышно было. Не парюсь.

avera:
Вполне возможно. 2 литра бенз. на палке.
Такая комплектация как моя по каталогу 1,4 стоила или около того.

banker:
Значит я сделал правильный выбор.
Расход почти вдвое меньше. За 4 года тыщ 200 наэкономлю.

Зеленогорск
да, в новосибе были скидочные бензинки, но их разобрали.. не знаю какие там 750, я взял экобуст титаниум за 870,дешевле было только на палке...расход кстати у меня 10.4 показывает. Дизеля не было дешевого, как универсала и хетча.

Зеленогорск
Автор, а гидроник заводской у вас стоит?

Антон Клюкин:
Автор, а гидроник заводской у вас стоит?
Нет. Можно было взять универсал с гидроником. Но нужен был седан. Зато оказался пакет с вентиляцией сидений. В моих краях это не хуже, чем гидроник.

ksize:
Значит я сделал правильный выбор.
Расход почти вдвое меньше. За 4 года тыщ 200 наэкономлю.
Почти вдвое - это на трассе, а в городе столько же :)

banker:
Почти вдвое - это на трассе, а в городе столько же :)
Не нужна такая мощь и расход автомобилю для развоза детей по школам, спортивным залам и больницам.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
да, особенно на трассах при обгонах и встречных нежданчиках ни к чему. Да и в городе таких ситуаций полно.

banker:
Оглянись, вокруг много автомобилей с дохлыми моторами.
И самые страшные ДТП не всегда случаются именно с ними.
Я не против мощных автомобилей, но для моих целей нужен был большой, безопасный, комфортный неликвидный (не угоняемый) экономный автомобиль. Лишние 100 кобыл не увеличили бы мою безопасность, так же как травматика не увеличивает безопасность, а зная свой характер, даже наоборот.

5 за отзыв.

хороший отзыв! дизель-хорошо

Тут
Ну, скажи честно, как ощущения после приуса? динамика (в горку и по прямой) , мягкость хода, шумоизоляция( мотор, арки,) ?
Удоволтствия от езды где больше?
У большинства людей есть тёмная сторона. У меня - ничего кроме.

Megamind:
Удовольствия от езды где больше?
После приуса есть ощущение, что пересел на автомобиль классом выше.
У мондео (до чипа) динамика была немного лучше при старте и заметно лучше после 100 км/ч.
После чипа динамика при старте стала гораздо лучше, чем была у приуса.
После 3-х лет эксплуатации (когда приелся) приус сильно раздражал своей динамикой в горку. Педаль жмешь, мотор жужжит, а ускорения не видно. Зимой так вообще было грустно при замерзшей батареи.
За счет большего веса мондео приятнее идет по трассе на крейсерской скорости.
Но выбоина в асфальте ощущается сильнее на мондео, чем на приусе. Особенно передним колесом.
Шумка мотора и арок лучше у мондео.
Выбирая между 30-ой и Мондео при одинаковый ценах я бы сделал выбор в пользу второго.

serg
Смелое решение купить мондео на дв. У вас на такие машины запчасти в наличии вообще бывают ? Или всё на заказ ? Местные праворукие наверное крутят пальцем у виска ))

Дизель класс! На трассе 2,0 tdci по эластичности нисколько не уступит экобусту. Сам пользую FF2 на 1,8 tdci, тоже чипованный, 4 года в условиях Сибири - проблемм нет. А горловину изи фул себе поставил от дорейстайла(устал с воронками бегать)

т.е. поменял топливозаправочную горловину(от заливного отверстия до бака)

Планета Земля
Как в мороз себя ведёт дизеляка? Или не было ещё холодов у вас?

serg:
Поверь, всем уже давно наплевать на каком руле кто ездит.
Расходники и аксессуары заказываются на известном сайте и приходят за 3-5 дней.
Попробуй, например, купить ковры-ванночки на праворукий 20-й приус. Я в свое время потерял такую надежду.
З/Ч пока не парят, так как авто на гарантии.

СергейНск:
Я не жалею о приобретении дизеля, хотя был выбор взять 200 л/с бензин.
Пока данный мотор полностью отвечает требованиям к нему.
Экономит топливо
Везет автомобиль в необходимом мне диапазоне скоростей.
За плечами 9 месяцев, 20000 км. Проблем нет.

Юрий V.:
Как в мороз себя ведёт дизеляка? Или не было ещё холодов у вас?
Морозов во Владивостоке пока еще не было.
По моему, в прошлом году испытывал при минус 17-ти. Без проблем.
А что ему будет?
Автомобиль был куплен новым, мотор прошел испытания в РФ и поставляется очень давно.

Сообщений: 20527
pr0phe3d:
5 поставил
Все-таки дурковатый ты Роч. У нас без разницы, с какой стороны руль. Комплексами не страдаем.

Автор, вам только дизель или гибрид с такими пробегами. Брат на Емаре живёт, знаю, сколько наматывает километров.

для тех кто не в курсе-в приморье много леворуких авто появилось за последние годы.
в этом ценовом диапазоне люди уже не все хотят пруль.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

во мраке
За форд всегда только 5
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Авто нравится ...За отзыв 5..Как машинка поведёт в данных условия время покажет..
Удачи автору и дополнять
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

не плохая машина

сколько коней стало?

Алекс56 рус:
сколько коней стало?
Я не замерял.
Машина стала быстрее в тех диапазонах скоростей, где мне это нужно.
ksize.ru

Хорошая комплектация, все необходимое есть.
Выбор отличный, за эти деньги ничего лучше не купишь. Даже на вторичке (не считаю Камри лучше). А самое главное, машина, действительно, одна из самых безопасных в классе. В наше время это ой как немаловажно.
Автор, не забывай менять жидкость в акпп. На мондео клубе об этом все подробно написано, у тебя уже почти подходящий пробег для этой процедуры.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
mr.Frodo
Что-то про" умри с тряпкой "ни слова .Также про зимнюю солярку и проверенные заправки.

mr.Frodo:
Хрень какую то написал, сам то понял что спросил? Вынырни из своих иллюзий, навалом уже во всех регионах EN590 Евро-5, в межсезонье можно антигель добавить. Поверь мне, как человеку который разбирается в зимнем запуске ДВС на разных типах топлива. ДИЗЕЛЬ ЗАВЕСТИ НА ПОРЯДОК ЛЕГЧЕ БЕНИЗА в мороз!!! Свечи накала живые, топливо не замерзло, АКБ живое - и уверенный пуск. А на бензинке если свечи залило - все геморой обеспечен, а уж если это маркообразное чудо с V2,5, это полный швах!

классная машина!
Разрываюсь между S-MAX и Mondeo оба дизель/автомат.
Сейчас катаюсь на С-мах, все классно, привык к минивенам, нахожу в них оооочень много приятного, но хочется чего-то другого...

Продажа Ford Mondeo 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео
Запчасти на двигатель TDCI/140 во Владивостоке