Полировка и химия

Ford Mondeo 2008

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Уезжал в конце апреля на полторы недели на отдых, не подумав, оставил машину под деревом. По приезду - весь кузов в смоле. Как раз собирался сделать полировку по приезду тк машину не полировали ни разу, покрытие уже в матовое превратилось.)

Оказалось, что ныне это не такое дешевое удовольствие, если делать качественной пастой.

Перед полировкой убрали всю органику специальным средством. Называется абразивная глина от 3М. Стоит 2800 руб. На полноразмерный седан хватает и ещё останется. Работает отлично, до неё пробовал разными средствами, ничего кроме "вытирания" лака не получаешь.

Машина по-прежнему радует. (: Все нравится. Будем и дальше следить.

Продажа Ford Mondeo 2008 в России

Бутово
Автор, как ведет себя машина на новом моторном масле?
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

chava-89:
Автор, как ведет себя машина на новом моторном масле?
Ведёт себя отлично. Это, конечно, не бензин, тут так особо не поймёшь. Но, к примеру, никакого нагара под заливной пробкой нету. Под клапанной крышкой все с виду очень чисто.
Скажу одну вещь. Если бы у меня была любая гражданская машина с ценой хоть 5 млн, я бы лил его. Дело не в экономии, а потому что доверяю.
Было бы, конечно, интересно на красном кольце кому-нибудь его залить и потом на разборе мотора посмотреть как оно себя повело.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

Бутово
Я тоже месяц назад залил это масло, предварительно промыв промывочным маслом. Полет нормальный ))

Сургут
Автор удивиться, что на Алиэкспр глина продаётся за 300 рублей вроде)))))

90:
Автор удивиться, что на Алиэкспр глина продаётся за 300 рублей вроде)))))
Не удивлюсь.) Читал инет, люди китайской глиной портили машины.

Отличный результат!