Замена масла в коробке, поставил родные колеса

Замена масла в коробке, поставил родные колеса

Как и планировал, заменил масло в коробке. Все просто: сколько слил - столько залил + проверка по щупу, конечно. Вытекло около 3,2-3,3 литра. Не сказал бы, что масло было черное. Коричневатое, ничем не пахло. Новое масло тоже достаточно темное. Разницы в работе коробки я не заметил. Благо за ней следили, это не первая частичная замена. Думаю лучше не доводить до того, чтоб коробка меняла свое поведение. Цена вопроса всего 2 тыс руб и 15 мин времени. Масло брал Мобил АТФ 3309, подходит по допуску к Форду. На мондеоклабе все пользуются, в основном, им. Оригинал форд стоит более 1 тыс руб за литр.

Если попробовать прикинуть, то после первой замены обновляется 50% масла, после второй — 75%, после третьей — 87,5%, после четвертой — 93,75%.

Одно скажу точно, после того как я проехал около 300 км в пробочном режиме, масло на щупе по прежнему было алым. После зимы сделаю еще одну замену.

Поменял колеса. При покупке на ней стояли 205/55/16 на дисках от фокуса 2. Смотрелось ужасно и тяжеловато глотались ямы тк колесо само по себе небольшое. Я не выдержал, поменял на другой комплект родного литья на родной резине 215/55/16. На первых же метрах я ощутил разницу. Хотя общий диаметр колеса изменился всего на 5,5 мм. Но это реально ощущается. На лето может поставлю 215/50/17 или 225/50/17, если подвернется вариант.

А еще в Красноярске сегодня выпал первый снег, забабахал пару фоток.)

В начале ноября буду перебирать мотор. Отпишусь. Пока думаю над тем какое масло буду заливать после переборки. Думаю остановлюсь на Мотюле.

Всем хорошего настроения!) Осторожней на дорогах, а то после снегопада буквально на каждом перекрестке ДТП. Любите и ухаживайте за своими машинами, ведь они ежедневно возят вашу тушку.)