Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2013

Форд Мондео 2013 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2016
Всем доброго время суток! Хочу поделиться впечатления владения форд мондео 2.0 дизель. Купил его у знакомого при пробеге 34000 2016 г, уже подходило конец гарантии 3 года , сразу решил добавить расширенную гарантию 2 года или 100 тыс( 20 тыс). Покупал целенаправленно дизель, т.к друг уже владел таким и я знал , что покупаю. Изначально искал максималку титаниум блэк либо юбилейную версию, но вариантов для выбора практически не было пришлось остановиться на этом аппарате. И так начнем:
1. Двигатель. Это мой первый дизель положительных эмоций просто куча, думаю самый оптимал для данного кузова. Низкий налог для Оренбурга это 2200 в год, низкий расход топлива. Расхода масло нет вообще. Ездил на кастрол5w30 А5 у официалов такое только профешинал брал. Замена масла каждые 7-8 тыс пробега, каждые 15 у форда . По тех характеристикам крутящего момента равен экобусту 200л.с. Также немаловажно хочу указать интервал замены ремня грм 150-200 тыс пробега.
2. Подвеска . Отрабатывает идеально во всех диапазонах  в меру жесткая + колеса R17. За все время поменял стойку стабилизатора переднюю слева при 40тыс и все на этом!
3. Управляемость. Управляемость думаю лучшая в классе . Идет как влитая даже на скоростях 200км/ч, нет валкости в поворотах которые присущи камри.
4. Коробка. Акпп обычный гидротрансформатор 6ти ступенчатый, официалы  утверждают , что масло в нем залито на весь срок службы, но варианты замены есть хоть и частичный, но данном авто я так его и не поменял.Претензий по работе не было.
5. Салон. Салон конечно скучноватый, но меня вполне устраивало. Было все необходимое климат, круиз( очень удобно в основном ездил по трассе), датчики дождя и света и все подогревы. Минус по аудиосистеме нет usb выхода.
Конечно у всех моделей есть недостатки , но за такую цену это идеальный вариант. Покупал его за 750 с минимальным пробегом. К примеру на рынке продавали камри в 40 кузове с пробегом 120 за те же 750 2010г.в. По любому есть люди которые готовы переплачивать за бренд тойота, но я не с ихнего числа.  Летом 2018 решили с женой обновить авто. Бюджет 1млн. Выбор стоял мазда сх5, форд куга. Остановились на куге , мазда в таком же оснащении стоит на 200- 300 тыщ дороже или на 2-3 года старше. Взяли 2.5 бензин на переднем приводе, но после дизеля совсем не то. Появляется желание обменять на кугу дизель. Двигатель на них по крайнем мере по характеристикам как на мондео. К концу отзыва было некое отступление от темы, но хочу сказать , что мондео дизель очень удачный автомобильчик, всем советую. Всем удачи, вопросы будут задавайте, с удовольствием отвечу.
Опубликован 10 месяцев назад

Барабаново
Редкий аппарат..
GERA7 на youtube

Ufa
Редкий, еще и живой найти надо
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Ноябрьск
Почему продали?
Низковат он для наших дорог, часто приходилось уезжать из города в деревню, там не совсем комфортно ездить, а для города самое то

Владимир
Был такой на работе. Со всем соглашусь, кроме подвески - она жестковата. В остальном машина хорошая, добротная и крепкая. По трассе как по рельсам прет.
Мое личное мнение - машина для межгорода.
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
низковат,дубоват,неликвиден.форд не надёжный авто.

хороший и комфортный авто , на мой взгляд надо было подкопить и взять нормальную дизельную кугу или мазду
Андрей
один из немногих, кто понял и кому не нужно объяснять., ЧТО ТАКОЕ ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ. Четко, Грамотно, понятно за рассказ. ТОлько 5!

Алтайский край
Чисто городской авто. Да и дизель настораживает. У нас в Сибири мало таких.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Ufa
Дизельный CX-5, отличный пепелац
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Кострома
За сколько продали Мондео, если не секрет?
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
Ездил на Мондео 1 выпуска,брвл б.у.,разгонялся до 160 км.час,ехал как влитой.На дальняке спина уставала.Авто 1993 года выпуска,Германия,АКПП.На тот момент авто было 13 лет,ржавчины не было.Хорошо раньше делали мвшины.

Voyar
За сколько продали Мондео, если не секрет?

ivan 51
Чисто городской авто. Да и дизель настораживает. У нас в Сибири мало таких.
современные дизеля все хороши, особенно когда новые. если и брать дизель желательно новый или с гарантией,как вариант у знакомых в которых уверен. Также для дизеля вебасто необходим, тем более в вашем регионе. Автозапуск это совсем не то.

Продажа Ford Mondeo 2013 в России