Отзыв автовладельца Ford Mondeo 2015

Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 12л л/100км
Название: Титаниум
Здравствуйте,

Решил написать для потенциальных клиентов форд мондео 2015г почему не купил))) может кому то будет полезно. Пока продаю свою машину (отзыв кстати тут: Отзыв о Kia Cerato) посмотреть, что же можно купить, как все пишут "муки выбора одолевают".

Смотрю в основном Б/У, не дорос я еще до новой машине в финансовом плане, но зашел в форд и очень мне понравился  Ford Mondeo 2,5T  2015 года, бензиновый 150 л.с.  в комплектации титаниум + LED фары со скидками вышел в 1млн 350т. Жене тоже понравился автомобиль и решили берем! Свою решили сдать в трейд ин, но денег не хватало (и это хорошо), пошли изучать авто кредиты.
На следующий день голова была более ясная остудил платеж в 40т в месяц на три года + каско 90т. поэтому решили трезво взвесить и записавшись на тест драйв пошли лазить по машине с удвоенным вниманием. Про машину:

Внешний вид:

Большой автомобиль. Черный цвет мне понравился, за него кстати еще 20т надо доплатить. Грозный перед, решетка радиатора, понятный зад вызывает у меня только положительные эмоции дизайн в целом удачный.
внешние зеркала большого размера, передние и задние парктроники  работают хорошо.
задняя оптика LED яркая. LED оптика работает на автомате, в восьми режимах, и переключается с дальнего на ближний и во дворах светит ярче на трассе скорость более 120 увеличивает дальность, короче бешеный плюс который мне понравился на тест драйве.

не понравилось:

размер кузова большой, для города. С парковой вечные проблемы, свес передний большой и низкий

Салон:

Общие впечатление отличное на первый раз, потом...., регулировки руля большие черные вставки собирающие активно пыль и отпечатки пальцев, на 5 человек места много. Сиденья водителя для меня + хорошая боковая поддержка, но был бы еще я толще , а сейчас у меня 100кг веса, упирался бы в нее.

Понравилось:

Много места для всех пассажиров.
Багажник огромный.  (про это будет и в минусах), Много всяких , карманов, ящичков,  и т.д. Удобные подлокотники. Подогрев задних сидений. Круиз контроль – отлично о работает правда тестил недолго и шаг в 5км. Мультируль, 2 подушки без-ти в задних ремнях безопасности, первый раз такое увидел! Шумка на твердо хорошем уровне. Мотора не слышно вообще.

Не понравилось:

Обзорность. Нависающие стойки крыши , широченные передние стойки, огромные боковые стойки. Скрипы и писки пластика в салоне, это на тестовой машине при 7 000!!!! Регулировка сиденья механика, ступенчатая.  Подогрев руля и сидений слабые. Руль вообще едва греется. Смарт-ключ – в салоне кнопка запуска, а двери с брелка надо открывать.
- Все что связано с основным экраном – он  медленный капец а голосовое управление навигатором это только через логопеда)))) пока четко, ясно, не проговоришь каждую букву не поймет, постоянно зависает (и это пол часа теста!!!).
Штатная музыка – на 3. Все кнопки и крайне дешевого пластика.

Тест драйв:

Понравилось: Коробка  работает,  четко и легко. Подвеска  просто великолепно настроена, с одной стороны спортивно, с другой крайне упруго.   Руль,  отличный вместе с подвеской и тормозами одно удовольствие.

Не понравилось: Тут все просто 2,5 литра я ждал, что поедет, ан нет!!! Как сказал менеджер "гармония в движении", задача доставить удовольствие водителю. Динамика у моей Церато 2009г один в в один !!!!ну кааак? я не знаю что там по лошадям и крутящим моментам можете кидать в меня камни, но это педаль в пол и погнали!!! гдееее, почему 1,6 старая церата и 2,5 новый форд по ощущением два вежливых друга, оба блин уступают друг другу!

Вот взвесив все так и не купил. Платить 40т три года за новый салон и прикалюхи нет не для меня.  Пошел опять на вторичный рынок искать Аккорд 2,5  от 2011г, 200л.с. найду напишу)))

интересный отзыв

Syktyvkar
Баян. Суперб купи с дсг 6, и комфортно и едет!

интересный отзыв
спасибо

prol777:
Баян. Суперб купи с дсг 6, и комфортно и едет!
дсг боюсь ломаются говорят много)))

автор а как вам кия оптима вроде неплохая машина и автомат обычный

Блин, меня тут на камри друган прокатил, сейчас фоток в инете надергаю и отзыв накатаю, а ещё я когда свою машину выбирал кучу кросоверов пересмотрел, только вот где время на такое количество отзывов взять, проблема. Автор ты не стисняйся, я думаю пора отзыв на аккорд писать. А , да за отзыв кол.

автор а как вам кия оптима вроде неплохая машина и автомат обычный
оптима мне нравится но ликвидность на вторичном рынке у нас в Челябе нулевая, спрос минимальный и это останавливает сразу.

bachus0906:
А что плохого, что я отзыв написал? сразу написал, что отзыв не про владение а про покупку, про свои чувства от машины! Если у вас время нет разве я в этом виноват, правильно написали ваша проблема! кстати слово стИсняйся не так пишется, грамотей наш. А на твой кол мне по ..... не для оценок писал.

bachus0906:
а фотки из интернета, т.к. сам не фоткал машину в салоне, а отзыв без них не пропускали модераторы.

отзыв очень понравился все что нужно написано все правильно поделено на абзацы автор только 5 , не обращай внимание на чудаков
Бобер
Так в чем прикол это не отзыв а хрень полная

Бобер:
Так в чем прикол это не отзыв а хрень полная
бобер, ты напиши отзыв а мы посмотрим как надо, все повеселимся, одобрим)))) я прям готов учится у бобра!

jessii:
спасибо, не обращаю, просто стибусь над ними)))) особенно впечатляют ошибки и бобры))))

Михаил Челяба:
Что бы написать более менее осознанный отзыв надо хотя бы чуть-чуть по пользоваться предметом, на дроме полно отзывов , которые начинаются со сплошных слюней и соплей, а потом в дополнениях вплоть до негатива, и наоборот вначале негатив, а потом привыкают, появляются и плюсы. Пройти тест драйв может каждый, а владеть всеми подрят авто проблематично.

bachus0906:
Давайте частями: в самом начале для особо одаренных написано, что я не купил, срок владения 1 день вы могли бы дальше не читать, вас никто не заставлял так? Слюней и соплей мне кажется не было, или я не прав? а про то что привыкают люди, это бред, зачем взять машину за 1,3 ляма и привыкать? это к шохе надо привыкать если денег нет, а тут можно и выбрать то что подойдет. Кстати негатива я не писал, все сбалансировано и только сугубо мое мнение.

Нижнекамск
bachus0906:
Автор честно написал что отзыв после тест-драйва, причем дотошного, так как почти взял. Написано толково, машину не обс....т а пишет о плюсах и минусах которые заметил.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk:
Спасибо за понимание!

.человеку просто не хватает денег,что бы купить этот автомобиль.вот и весь итог
не хватает не правильно, жалко, наверное правильно.

.человеку просто не хватает денег,что бы купить этот автомобиль.вот и весь итог
и я объяснил в обзоре почему.

Михаил Челяба:
не хватает не правильно, жалко, наверное правильно.
михаил,со стороны как бы так и выглядит.пошёл покупать но подумал, что не осилю кредит и принял правильное решение .я так понял трейдин и денег как бы вообще нет если платёж 40 штук в месяц.если бы не кризис взял бы его и не писал такой отзыв.имхо.всё дело в цене!!!и не надо уверять в обратном

ев.ген:
Не осилю не так, зарабатываю я не много, но 40р без проблем бы потянул, просто у меня несколько ипотек которые сами себя, за счет аренды окупают, там понятно все, а тут должно было зацепить, как я писал в начале и цепануло, поэтому и хотел брать кредит, денег живых не собирался добавлять вы правы, т.к. смысла нет раз все равно кредитоватся, а там 200т +- не важно. Просто отзыв про другое... кто то пойдет покупать, и не обратит внимание на мелочи про которые я написал, а прочитав отзыв может посмотрит по другому на машину. т.е. если бы я купил её в первый день как посмотрел, сейчас бы наверное пожалел (хотя никому про это не сказал, гордость) как то так.

Про динамику не соглашусь: на обгонах на Мондео себя увереннее чувствую чем на Церато. У меня тоже 1,6 была только на механике.
Мондео не самолет конечно, но и с 1,6 его сравнивать некорректно - лучшая характеристика 2,5 - базовый двигатель, его хватает.

Aptar:
я согласен с вами, даже более того не думал, что можно сравнить эти машины, я не профи мне ничего не говорят мощности на определенном моменте и т.д. может задушенные евро стандартами и т.д форд я не знаю, я обыватель, которых большинство наверное и я реально сам обалдел от тога что по динамике они как минимум (чтоб не обидеть мондео) одинаковые.

Мондео весит на 400 кг больше церато, а лошадей у него больше на 25, так что динамика у него и не должна быть лучше.

я обыватель, которых большинство
Я сам такой же. Говорю исключительно по ощущениям: там где на церато потела спина при обгонах, на мондео немного потеют ладони.

Отличный отзыв!
Хорошо смотрится, этот кузов мне нравится!
Удачи в наших направлениях...
Бобер
Михаил Челяба:
Да ты сначала заработай денег, купи и отзыв делай ты еще про бентли напиши, и ной что денег
нет кредит надо брать итд. Клоун тупой

во мраке
Михаил Челяба:
Мондео можно прошить и этот двигатель будет выдавать 177л, как в принципе и должен, это его под наш налог до 150л задушили, но вот что в кредит не стал лезть с платежами по 40000р и банк кормить, это правельно, надо жить по средствам
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Астрахань
Морда у машины вызывает двоякое чувство, скорее её нравится решётка радиатора: с одной стороны схожа на Ягуар, но с другой, больше похоже на пасть..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

bachus0906:
наверное вы правы, поэтому он такой вальяжный и спокойный, это наверное для кого то +, а для меня минус.

Aptar:
если честно, то не понял, что вы имеете ввиду ....

Мир мультик, а мы мультяшки.

Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

Бобер:
нет кредит надо брать итд. Клоун тупой
начнем с того, много "Уважаемый" Бобер, я вас не оскор***л, а вы на что накопили? в профиле у вас нет машин, т.е. просто чтец и на дуде игрец? Про деньги я просто их считаю, живу по возможности, выше головы не прыгаю. И вы много "Уважаемый" Бобер так и не написали не одного отзыва, только чужие об..те видно из съемной норки или где там живете))) не обижаетесь и не грустите поведайте нам про свою жизнь и свои авто!!! Удачи!!!

мабус:
Удачи всем и ровных дорог.
Я выше писал: отзыв про другое... кто то пойдет покупать, и не обратит внимание на мелочи про которые я написал, а прочитав отзыв может посмотрит по другому на машину. т.е. если бы я купил её в первый день как посмотрел, сейчас бы наверное пожалел (хотя никому про это не сказал, гордость) как говорится предупрежден, значит вооружен.
DAvolniy:
каждому свое, лично мне нравится такая пасть)))

мабус:
Удачи всем и ровных дорог.
Ну они еще в 3.5 л умудрились сунуть 249 л.с., вместо 294, угадайте зачем.

цилиндр:
это к сожалению не так, меня манагер уверял, что там сразу 177л, просто по бумагам 150л для налога, а прошить то все 200 будет, задавал этот вопрос на сайте мондео5 клуб, что то такое, и там форумчане в голос говорили, что прошивка им добавила по 12л, больше не получается. Тут я не совсем уверен, просто передаю слова из форума.

Михаил:
У меня на куге такой же двигатель, клубни мерили мощность на стенде, там реально 150 л.с. , что бы вернуть ему 170 лошадок недостаточно его просто перепрошить, надо менять впуск/выпуск, перепрошивка дает 8-10 л.с. Непонятно почему мондео с этим двигателем совсем не едет, куга легче всего килограмм на 30, не ракета конечно, но из 11 с. выезжает, собственно как и многие одноклассники с 2.5.

Михаил:
если честно, то не понял, что вы имеете ввиду ....
Напряг при обгонах есть, но меньший чем ранее. По моим луичным ощущениям - на обгон выхожу увереннее.

1.350 со скидками??? Я так понимаю накидки были не хилые!

Михаил Челяба:
про ипотеки, аренду, окупаемость и извлечение из этого финансовой выгоды- смешно!!!

ев.ген:
я про выгоду не писал, просто сумма по ипотеке = сумме аренды и через 15 лет квартира в собственности, или мне к пенсии прибавку или детям есть где жить, заработка там нет.

Вячеслав
Новороссийск
Ребята! при выборе авто с салона оценивайте свои реальные возможности и желания, говорить плохо про авто, которое не можешь потянуть нет смысла. Для того, чтобы оценить качества и свойства автомобиля - недостаточно просто пройти тест - драйв, минимум неделю нужно покататься в различных условиях. режимах и т.д. Начинаю верить, что на сайте у многих и автомобиля то нет, как такового....
Я хозяин Монды пятой в титаниуме, уже три месяца, и с каждым разом получаю положительные эмоции и сомнений в правильности выбора не было ни разу...Всем. кто решил купить данный авто - не думайте и не ломайтесь, авто стоит своих денег, и никого не слушайте! сердце и душу слушайте!!!

serg
Меня отпугнула цена на новую мондео, владею мондео 4 рестал. Комплектация титаниум, брал новой в 2012г. Там есть всё ! Так же думал поменять в трейд ин, на новую, но потом прикинул, что за те деньги которые я бы смог доплатить , я получу очень бедную комплектацию, но в новом модном кузове, в общем решил, что овчинка выделки не стоит. Новые цены на камри, тоже полный бред, за 1.120 мил. предлагают, чуть ли не вёсла , вместо электро стеклоподъёмника.

serg:
ну таки не вёсла же.отпугнула,передвигайтесь на старой бугага.....

...в Декабре 2015 взяли полностью аналогичный авто,со скидками и подарками в виде нескольких комплектов ковриков,сигнализации с а/з и её установкой. 700000 первоначальный взнос... КАСКО не полное меньше 40000, процентная ставка банка 10.8% , срок 3 года.Ищите нормальных дилеров и глубже вникайте в суть кредитных программ...

Артём Даллакян:
плюсану!отзыв не об авто,а о тонкой душевной организации автора.ну и средняя оценка соответственная.

Михаил
Купил я кстати камри, в итоге))) в максимальной комплектации престиж + , японской сборки. Честно форд к сожалению рядом не стоял!

года 08?

года 08?
Нет 13 в 50 кузове. А что вам не дает мое благочестие покоя? Сами то пешком ходите и тут только сопли и слюни пускает?
Или может вы какой красивый отзыв написали? Киньте почитаю.

Михаил:
Или может вы какой красивый отзыв написали? Киньте почитаю.
облезешь

облезешь
Так и думал!😊

Шумка в Форде - отл.
Звук закрывающихся дверей - отл.
Мои отзывы: Audi TT 2000, Ford Mondeo 2010

По шумоизоляции Форд по отношению к Камри тоже рядом не стоял?
Шумка в камри мне не нравится тоже, сравнить не могу какая хуже т.к. мало на форде проехал.

вениамин
.человеку просто не хватает денег,что бы купить этот автомобиль.вот и весь итог
Хорошо что не взял, с таким подходом к делу весь мозг дилеру вынес бы)))

Михаил Челяба
По шумоизоляции Форд по отношению к Камри тоже рядом не стоял?
Слово тоже здесь неуместно. В Камри по сравнению с Мондео шумка отвратная.

Виталий
Курган
Так и скажи, что нет денег, а то не едет.. скрипит. Специалист :)

Виталий
Так и скажи, что нет денег, а то не едет.. скрипит. Специалист :)
я же написал выше, да денег не было, но мог взять кредит, отдать за пол года. И по сравнению с Камри которую сейчас катаю, не едет форд, но это на мой субъективный взгляд.

Михаил Челяба
Странно сравнивать начальный двигатель форда, с камри 2.5 л. у которой 180 л. с. У мондео есть двигатели на 200 и 240 л. с. Смысл было смотреть в салоне мондео, если изначально вы предвзято к нему относились, да и еще озыв на него выкладывать,как оказалось вам подавай истинного японца, пусть и бэушного. А на едущий мондео вам банально не хватило денег. Из поеимуществ мондео над камри, что с ходу приходят в голову: экстерьер, шумка, отсутствие в интерьере убогого пластика под дерево, рулежка, ТО реже, каско дешевле, меньшая угоняемось, двигатель 200 л. с у диллера чипуется до 240. Так что в чем там мондео рядом с камри не стоял не понятно. Здается в вашей оценке присутствет изрядная доля фанатизма.

bachus0906
Чтобы Мондео был интересен, надо рассматривать 2,0 турбо 199 л.с. и комплектацию Титаниум или Титаниум плюс: там и приборка лучше выглядит и сидения удобнее, и сзади 2 трубы симпатичнее смотрятся, а с 2,0 присутствует приемлемая динамика. 2,5 сделан для СНГ- для верущих в безупречность атмо двигателя. И с 2,5 Мондео будет и рулиться и шумка будет приличной, но отсутствие должной динамики портит впечатление об авто и смысла покупать его большого не вижу.

bachus0906
Если вы внимательно читали то в конечно же увидели бы, что в конце отзыва я сравнил динамику с цераткой 1.6 там 126 л.с, и как не странно ехали они одинаково, это позже в комментариях я написал, что купил камри. Где видно, что я предвзято отнесся к форду? Я считаю объективно! Японца не собирался покупать, фанатом марки не являюсь, т.к. это первая тоёта у меня, поэтому считаю вас неправыми. Преимуществ мондео не совсем согласен, шумка да лучше, рулежка тоже может быть, а все остальное что вы написали очень субъективно, пластик в моей комплектации под темное дерево, мне лично нравится (светлый как во многих согласен с вами убогий). Экстерьер, каждому фломастеры разные. ТО реже, я всегда делаю на любых машинах 10т км. Меньшая угоняемость, это обратная сторона меньшей рентабельности, поэтому тоже относительный плюс. Двигатель 200л.с. на момент отзыва не был представлен у нас, был только атмосферник на тест драйве, поэтому на нем и катался, рассуждать как поедет потом другой двигатель было бы чушью! Чипуется наверное, но на тот момент 1,5 года назад еще этого никто не делал.

hristofor37
Почему, почему - посчитай соотношение мощности к массе автомобилей (л.с. на 1кг) и будет понятно, почему Мондео и Церато едут одинаково. Мондео тяжёлый - 150 л. с. для него маловато.

Эдуард Гальцов
Здесь же в Дроме есть хар-ки обоих:Церато разгон-11,6,Мондео-10,3.Крутящий момент-128 против 225.Чего сказки выдумывать?

7206798
jessii
Что он за 30 минут теста мог понять о машине? Странный народ...

Симферополь
Сколько людей столько мнений. Мои 6 лет владения- только отличные эмоции.
А насчёт динамики- это не спортавто. Ну и тут нужно немного думать как нажимать на акселератор.
Педаль в пол он не поедет.
Разгон даётся в два плавных увеличивающихся усилия на педаль- ловится крутящий момент и результат совсем другой- более интересный разгон.
И потом идёт как танк до 220 км/час.

Продажа Ford Mondeo 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео