Форд Мондео - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Мне очень нравится большой салон.

Здравствуйте, друзья.

Сегодня я хочу рассказать вам о том, как на пробеге 97500 я снова частично заменил масло в АКПП, а именно 4 литра, а также поменял масло в двигателе. Пробежала машина с последнего ТО уже 7.5 тыс.

И вообще у меня появилась идея показать, что за 4 года в машине поменял. Давайте вместе попробуем составить статистику, что у кого на каком пробеге сломалось.

Фото масла АКПП во время замены прилагаю. Если вдруг будете в ближайшее время проводить замену масла, сравните по цвету со своим. У меня на фото цвет ''здорового'' масла....

Приветствую всех владельцев авто с "голубым овалом" на капоте и гостей моего блога!

Наконец-то сегодня 11 июля в Москве появилось долгожданное солнце и наступило лето! С утра выполнил не отложные дела на фирме и, не долго думая, забил на работу и уехал на дачу)).

Вечером, возвращаясь домой в отличном настроении, с мобильного телефона сделал несколько фото своего Мондео на фоне заката, хоть что-то останется на память об этом хорошем солнечном дне после трёх недель дождливой погоды! Всем удачи и добра!

1. Когда менял сайлентблоки передних рычагов, заметил, что опора КПП умерла (фото ниже). Не экзисте был либо оригинал, как всегда неприлично дорого, либо ФЭБИ, стоимостью 2 тыс руб. Купил феби, установил в сервисе за 350 руб. Что изменилось: при включении задней передачи исчез характерный щелчок. При нажатии на газ двигатель стал меньше смещаться.

2. При потеплении до 30 градусов обратил внимание, что вентилятор радиатора часто работает на второй скорости, оказалось проблема в забитых напрочь радиаторах. Отдал в сервис на промывку, фото не делал....

Разминул ТО-4 на своём мондео и решил черкнуть пару ласковых про его эксплуатацию:

1) Автомобиль ни разу не подвёл в техническом плане.

Даже в эту зиму, в минус 30-35 градусов, заводился с первого раза и без всяких танцев с бубном.

Есть некоторые глюки отдельного датчика переднего парктроника, но не смертельные и не напрягают.

На ТО меняю масло и расходники, кроме тормозных колодок, которые планирую поменять на 75 тысячах пробега.

Поймал камень лобовым стеклом, сделали по КАСКО замену, всё нормально....

Пришла зима, надо переобуваться, а зимних колес нет.

Точнее нет ни дисков, ни резины, не хорошие люди, что б им ... сперли с двора (частный дом).

Знакомые "подогнали" зимнюю резину оставшуюся от старой машины.

Осталось найти диски.

Новые литые покупать был не настроен, для этой телеги дорого, по этой причине решил посмотреть б.у. Металлические тазы тоже не хотел, вид совсем ущербный, но от безвыходности был настроен если что взять.

Задав параметры, поисковик выдал его родные, очень даже симпотные диски....

Доброго времени суток! Решил дополнить свой отзыв. Побудило меня к этому одно обстоятельство, достаточно забавное, на мой взгляд.

1. Причина очерка.

Примерно месяц назад привез супругу с работы, времени было около 19-20 часов. Высадил и сам направился на работу, дабы "подобрать хвосты" к выходным. Выворачиваю со двора и мимо проезжает такой же мондео, только черный. Внешне копия, как был у моей сестры. Ну проехал и проехал, просто 2,5Т достаточно не распространенный, особенно в небольшом городе, поэтому был слегка удивлен увиденному....

Прошло еще пол года вместе с фордом,

Машина чувствует себя хорошо, масло не ест, поломками не расстраивает.

Из ремонтов:

менял трос водительского стеклоподъемника. Если бы знал заранее, что его так тяжело вставить и собрать внутри механизма, то наверное купил бы ремкомплект. Но зато обошелся весь ремонт рублей в 150 всего.

Также поменял ролики и ремень навесных агрегатов, передние стойки стабилизатора и топливный фильтр.

То как обычно провожу раз в 9-10 тыс.км

Фоткал на продажу на "автопродавальные" сайты. Это все что есть. Но разместить не успел. Продал за день.

Сначала хотел удалить некоторые фото... да пусть останется все как есть.

Всем гладких дорог и зеленых светофоров.

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео