Форд Мондео - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Чищу от ржавчины, чутка рихтую (ранее было немного замято), крашу (черная краска и антигравий), что бы не возиться с подбором краски. Ремонт бюджетный. Направление - максимально удалить ржавчину и сделать прилично.

Привожу в порядок заднюю часть кузова, готовлю к обработке антикором.

Чищу / вытравливаю кислотой / крашу / швы прохожу по новому нейтральным герметиком.

Шов арки крыла, которое менял с начало прокрасил краской, а потом промазал герметиком.

Заменили заднее R крыло (L крыло заменил примерно 2 года назад). На Мондюках задние крылья проблема, гниют сволочи. По этой причине смышленые китайцы, а так же иные смышленые фирмы придумали ремонтную арку заднего крыла. Т.е. низ крыла срезаем и привариваем новую арочку. Грунтуем, шпаклюем, красим.

Внутренние швы прокрашиваю пару слоями краски по ржавчине (так надежней), промазываю герметиком и в завершении еще кладу слой краски.

Забыл сфотографировать саму арку, по этому фото дополняю просто из инета.

Годы идут, машины стареют, а мы пытаемся сделать их вечными, ну или как то продлить им жизнь.

Вот и в этом случае получилась идентичная ситуация.

Решили перед летним сезоном привести авто в надлежащее состояние, а именно (основа без мелочей):

- замена заднего R крыла (старость, гниль, меняем на новое, L крыло заменили в предыдущее т.о.)

- подкраска (со снятием) L, R передних крыльев (много сколов, + по кромке начали ржаветь)

- обработка антикором (полы, короба, арки перед зад)

- зачистить и покрасить всю полость багажного отделения

- далее мелочи про которые особо заостряться не буду, но кое что выложу в виде фото с пояснением по ходу работ....

Ну вот, наконец добрался до дрома) Попытаюсь собрать мысли в кучу. Если честно, с этим автомобилем сделано столько, что всего уж и не вспомню наверно) Нет, аппарат довольно надежный, многого можно было б и не делать, а ездить так, как есть. Но я люблю, чтоб машин мой был, если и не в идеале, то стремился к нему.

Итак, в этом дополнении речь пойдет о двух проблемах – течь заднего сальника колена и стучащая подкусывающая рейка. Логично было ими заняться одновременно, так как чтобы добраться до сальника, необходимо снять коробку, а чтобы снять коробку надо снять передний подрамник, а тут и рейка рядом....

17. Одно фиксированное положение дверей от закрытия до полного открытия. Не знаю как америкосам, но мне выходить в этом положении двери из машины крайне неудобно. А если сбоку стоит припаркованный авто близко, постоянно нужно придерживать дверь, чтобы не ударить соседа.

У авдотьи было три положения фиксации и, соответственно, таких проблем не было. В тойоте это тоже не напрягало.

Всем привет!

Ну вот прошли новогодние каникулы, все собрались с мыслями и приступили к работе. Мой Форд как-то не заметил, что были каникулы, т.к. его все это время его беспощадно эксплуатировали.

2 января мы с любимой женой, а также с животными уехали к родителям в Тверь, где наши животные остались на попечении родителей, а мы сами вечером 3 числа рванули в сторону Чебоксар. Утром 4 числа, прогулялись по столице Чувашии, провели ночь в мегабюджетном, как оказалось, отеле "Дежавю". Утром рванули в сторону славного города Казани....

Здравствуйте, дорогие друзья. Поздравляю всех с наступающими праздниками, желаю, чтобы в новом году всего самого наилучшего, а также по традиции "ни гвоздя, ни жезла"!

У меня с Фордом все нормально: ездим, в мороз заводимся, масло не жрем, хотя и поменять пора, хозяина греем. Впереди новогодние праздники, а значит цифра на одометре существенно вырастет.

Еще раз с новым годом, всем добра!

P.S.: я даже его помыл :-)

при замене прокладки клапанной крышки сфотографировал состояние головки двигателя, правильное масло (Форд 5W/30) лил прежний хозяин, буду продолжать в том же духе.

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео