Форд Мондео - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Еще пару ФОТО. Качество правда не очень, еще недельку, до фотика нормального доберусь...

Надеюсь будет полезно, то что проверено на себе.

Самые недорогие и проверенные :

Фильтр масляный Alco SP-1296 (или Mann W 712/73) 127р.

Фильтр воздушный Filtron AP 186/1 (290р.)

Фильтр салона, угольный TSN 9.7.47 (227р.) -совершенно обычный нормальный фильтр

Масло Ford 14E8B9 "Formula F 5W-30", 1л 310рл (надо 4-4.5л) - никаких проблем и угара не было. сейчас ОД рекомендуют масло 5-20

Пластиковые! задние подкрылки (локеры) 1 750 931 (2000р) - со временем тряпочные валенки расслаиваются....

Вот и прошел месяц с как я стал мондоводом. )

Что добавилось к впечатлениям? Собственно, ничего глобального, машинка нравится как и прежде с учетом поправок впечатлений от 4х-летнего владений Lexus LS430. К жесткости подвески почти привык, не влетаю в ямы с разбега, лежачих полицейских переезжаю медленно, рельсы стараюсь учитывать. Различные завывания со стороны моторного отсека, конечно, немного напрягают, но не сильно, мыслю философски - если завывают, значит есть чему, значит работает. )

Масло показалось очень уж темным для пробега 3000 после ТО....

Несколько фото с телефона, сейчас беспрерывно льют дожди, поэтому машину чистой сделать получается редко

Нашел хорошую мойку, после полуночи комплекс с воском стоит 320 рублей, моют хорошо, в зоне ожидания вай-фай, чай-кофе:) 210 Мерин на фото-соседа, в отличном состоянии E320 4matic, постоянно слюни пускаю:)

Сегодняшний день начался не очень хорошо. Собрался в экзист за салонным фильтром и что я вижу выйдя к своей машине. Какие то г......ы вырвали крышку омывателя фар. Сразу вопрос - зачем оно надо было? Матерился я недолго, но с выражением. Ну а раз путь лежал в экзист, то там же заказал новую крышку, но по моему ее придется сажать на клей и отключать омывание фар, так как на сколько я смог разглядеть, крепления обломаны. Забрал фильтр, решил сразу же его поставить. Проблем с установкой не возникло. Предыдущий был в не очень хорошем состоянии.

Наконец то добрался до старого бензонасоса. Разобрал его, причина дерганья авто видна на фото. Теперь в раздумьях - выкинуть его или заказать новый бош, с сеточкой и собрать, оставив про запас.

В очередной раз всем привет.

Ранее я писал, что следующее дополнение я сделаю после установки двигателя и завершения всех основных работ.

Время пришло.

Двигатель установлен, основные механические работы сделаны. До идеала довести не получилось, этим если захотят будут заниматься непосредственные хозяева, но полноценно эксплуатировать автомобиль можно.

Запуск движка прошел достаточно гладко, более геморройным занятием оказалось его укомплектование перед установкой. Ранее я сталкивался с подобными проблемами, т.е. с переборками и установками российских двигателей, немецких (конкретно Ауди А6 горбатая) и имея в не далеком прошлом подобный опыт лично для себя сделал заключение, что американские движки более сложные в плане обвеса, комплектующих, всяких разных клемм датчиков, патрубков и т.д. К тому же очень не просто искать замены трубкам и патрубкам в случае их потери или плохого состояния....

Процесс ремонта подходит к концу.

На сегодняшний день вставили двигатель. Начинаю собирать оставшуюся механику, устранять косяки.

Промежуточно добавляю фото моторного отсека, как это все выглядит в живую с двигателем (без него см. выше) и как получилось заклепать бампер.

Заехал сегодня на мойку, авто отчистили как смогли. Ну и несколько фото.

Наконец то добрался до свечей. С заменой проблем не возникло. Но есть вопрос по одной свече, на фото. Кто, что думает?