Список дополнений

Форд Мондео - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем коллегам доброго времени суток!

4 марта решил решил провести замер расхода топлива в загородном режиме, благо подвернулся удобный случай связанный с проводами родных в аэропорт на ночной рейс в Дубаи.

Конечно же лучше такие эксперименты делать весной в тёплое время на сухом асфальте без включённого климата-контроля и фар головного освещения, т.е. в условиях приближенных к "стендовым" испытаниям, но и зимой не грех выполнить замеры при дополнительном расходе энергии в движении автомобиля и сравнить их с показателями автопроизводителя....

Всем коллегам доброго времени суток! Начну свой комментарий о прошивке двигателя со штатных 199 лс в сток 240 с небольшим отступлением от темы поста:

Как-то три года назад на форуме владельцев Мазда 6 третьей генерации в ветке «Мазда 6 2.5 л. 192 лс Skyactiv против Октавия А7 1.8 л. 180 лс TSI» адепты Шкоды с «пеной у рта» пытались доказать оппонентам, что Октавия "порвёт" Мазду, но видимо так и не дождались заезда на Ютубе двух автомобилей.

А вот дрег до 200 км/ч с участием ФМ5 2.0 турбо сток 240 лс с этой "лакмусовой бумажкой" (Октавия А7) для авто D-класса — есть!...

Приветствую всех, кто подписался, или кто наткнулся на этот отзыв и интересуется как изменилось и изменилось ли отношение к машине.

Создавал эту страничку изначально не только для отзыва как такового, но и чтоб была хоть какая-то информация об автомобиле и её истории, но как что-то происходит в ходе эксплуатации, то все время откладываешь на потом, а оно все копится и копится.

Ладно, буду краток.

С последнего обновления, машина дважды попала в ДТП. В обоих случаях меня в машине не было. Один раз шоркнул кромку заднего левого крыла дед на даче, который не успел сменить шины, во второй раз мне жахнул бампер синяк на волге и скрылся....

В этом дополнении я напишу как мы с этим конем подружились.

Так вот. На момент покупки о Мондео с этой "ядреной смесью" сочетание power shift и ecoboost (коробка и двигатель), ничего путного найти и прочитать не получилось.

Это меня никак не напугало, наоборот стало как то интересно. Когда то в недавнем прошлом когда в европейской части России был бум на праворульки (в нашем городе это началось с 2006) я 20-ти летний пацан купил себе не Ваз, а Тойоту Краун в 131 кузове. Тогда и запчасти достать было трудно и ждать неделями....

Доброго времени суток! Решил дополнить свой отзыв. Побудило меня к этому одно обстоятельство, достаточно забавное, на мой взгляд.

1. Причина очерка.

Примерно месяц назад привез супругу с работы, времени было около 19-20 часов. Высадил и сам направился на работу, дабы "подобрать хвосты" к выходным. Выворачиваю со двора и мимо проезжает такой же мондео, только черный. Внешне копия, как был у моей сестры. Ну проехал и проехал, просто 2,5Т достаточно не распространенный, особенно в небольшом городе, поэтому был слегка удивлен увиденному....

Прошло еще пол года вместе с фордом,

Машина чувствует себя хорошо, масло не ест, поломками не расстраивает.

Из ремонтов:

менял трос водительского стеклоподъемника. Если бы знал заранее, что его так тяжело вставить и собрать внутри механизма, то наверное купил бы ремкомплект. Но зато обошелся весь ремонт рублей в 150 всего.

Также поменял ролики и ремень навесных агрегатов, передние стойки стабилизатора и топливный фильтр.

То как обычно провожу раз в 9-10 тыс.км

По ходу пьесы вспоминаю, кое-что.

Расход, как же без него (как было у меня): трасса 8-9 на сотку, город 10-12,5. Это летом. Зимой можно прибавить 1,5-2 литра. Точных замеров никогда не делал.

Ну не сказать ,что я катаю как "шведский пенсионер", но и не пилот F1.

Всем ни гвоздя...

Доброго времени суток!

Итак, пробег на одометре 74.500.

Все было прям хорошо, машин радовал динамикой, комфортом и пр. Но если бы не одно но. Отъехал на пару км от дома, машина два раза дернулась и остановилась. Стартер крутит, но не схватывает. Не долго думая вызвал эвакуатор, кстати, Форд помощь на дорогах, - отличная штука. 40 минут ожидания и бесплатный эвакуатор приехал.

Отвез в Рольф. Приговорили бензонасос. В наличии как всегда нет. 3 рабочих дня на доставку с центрального склада. День на установку детали....

Добрый день!

Прошло больше года после покупки, а на одометре уже накапало 37 000 км. пробега.

Решил немного дополнить отзыв сухими фактами по эксплуатации за истекший период:

1) Машина отлично прошла первую зиму.

Никаких нареканий по надежности всех систем - заводилась с пол-оборота, греет прекрасно, обогрев лобового стекла и, ОСОБЕННО, руля - ВЕЩЬ!

Раньше не обладал такими фичами, но попробовав раз - дальше уже будет сложно жить без них

2) Из технических происшествий - налетел зимой на полусфере на парковке у ТЦ (не заметил её т.к. был сильный снегопад, а она притворилась сугробом :)), распорол в весенней яме колесо, да немного подглючивает датчик освещения (в особенности в туннелях) - бывает что не может определиться включить ему ближний или нет....

Уезжал в конце апреля на полторы недели на отдых, не подумав, оставил машину под деревом. По приезду - весь кузов в смоле. Как раз собирался сделать полировку по приезду тк машину не полировали ни разу, покрытие уже в матовое превратилось.)

Оказалось, что ныне это не такое дешевое удовольствие, если делать качественной пастой.

Перед полировкой убрали всю органику специальным средством. Называется абразивная глина от 3М. Стоит 2800 руб. На полноразмерный седан хватает и ещё останется. Работает отлично, до неё пробовал разными средствами, ничего кроме "вытирания" лака не получаешь....

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео