Форд Мондео - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Уже больше года назад прознал я про альтернативную оптику на свою машину, да только сначала не до нее было, а потом задумал машину менять. Присматривался к вольво s60 дорестайл, но начались скачки рубля, санкции и прочее. От идеи сменить машину пришлось отказаться. Тогда решил уж свою подновить.

Разослал запросы всем продавцам, кого нашел. Дело было в новогодние праздники, когда цены уже подняли, но все ждали открытия биржи, чтобы поднимать дальше. Большинство потому ответило мне, что в наличии таких фар нет, а под заказ не повезут....

, пробег 86 км

Всем привет!

Долго я не дополнял отзыв, все как-то времени не было, но вот, наконец то, добрался я и до сюда. Очень многое в нашей жизни поменялось, но Форд трудится как прежде, даже еще больше.

Для начала за этот период мы сменили место жительства - теперь живем на собственной квартире в г. Королев, переезд в которую, лег на многострадальные плечи Форда. Забитый мебелью, мешками и прочим барахлом он курсировал несколько раз между м. Коломенской и Королевым, а затем еще пару ходок с барахлом из Твери....

Итак, проехал на своем мондео первую 5-ку и уже можно сделать какие-то более осмысленные выводы.

За это время 3.5тыс. км. пришлось на город и примерно 1.5 тыс. км. - на поезду в Ярославль (500 км туда-обратно) и дачу, нештатных ситуаций или поломок не произошло.

Средний расход по БК составил 10.6 литров. По ощущениям примерно так оно и есть, ну максимум 11 литров.

Более детально расход получился таким:

Город (смешанный) - 10.6 л,

Город (пробки) - 12-13л.,

Трасса (100-120км/ч) - 6.5-7л,

Трасса (120-160 км/ч) - 7.5-8.5л. (Бензин 92)....

Доброго времени суток! Машинка радует, но в пятницу с ней стало происходить что-то странное. На трассе стрелка тахометра упала на 0 и подниматься не хотела, потухла магнитола, но машина ехала, через какое-то время она заглохла и завелась только минут через 10-15. Поразмышляв ночь, открыли в субботу капот и решили почистить все клемы, идущие на корпус, с целью удостовериться, что масса на двигателе и не только присутствует. Почистили все клемы и решили запустить двигатель, на что стартер сказал "х*р вам", потому что умер аккумулятор, кое как вытолкнули с отцом машину из ямы и она завелась с пол-пинка....

Итак, на сегодня владение сабжем составляет три года и три месяца, пробег 53.5 тысячи.

Вспомнить особо нечего, два раза регулировал углы установки колес, один раз промыл форсунки на полтиннике. Показалось, что начало подергивать на малых оборотах, по совету сервисменов помыл. приход от помывки наверное все-таки был =)

Ну и вынул-таки из багажника пенопласт и заменил полноразмерное колесо докаткой от вольво, купленной у одного из форумчан. Пол в багажнике не подрезал, отчего он по ближним к сидушкам углам лежит несколько неровно, ну да не мешает.

Всем привет.

Небольшое дополнение к отзыву по итогам первых 550км.

Почему именно 550 км, спросите вы? Да просто сегодня первый раз сжег весь бензин подчистую в баке, чтобы проверить точность показаний на щитке приборов.

Итак, после того как датчик топлива показал что остаток в баке на 0 км - в бак влезло 59.1литра.

С учетом погрешностей и принимая во внимание что бак в Мондео рассчитан на 60 литров - показания датчика кажутся мне довольно точными.

Из приятных мелочей, выявленных в процессе эксплуатации - очень нравится работа фар, светят хорошо, повороты видны прекрасно....

, пробег 550 км

Всех приветствую, заодно поздравляю с церковным праздником!

Вкратце расскажу, что было интересного за продолжительный период.

Почти пережили очередную зиму! Машина, по прежнему, очень радует!

Из поломок, тьфутьфу, серьезного ничего не было. Разве что поменяли лобовое стекло и сотрудники дилера поменяли автоматический механизм правого зеркала. ( Который, сами и свернули).

- На 42.000 поменял колодки и свечи. Колодки купил корейские. Свечи родные. Менял сам. - 2тыс. рублей.

- КАСКО + ОСАГО - 82 тыс....

Вот и пролетело почти полтора года с момента покупки. Вторая зима в разгаре.

За этот период провел два ТО у официалов на 60 и 75 тыс. км, заменил по гарантии опорные подшипники передних стоек год назад и вот сами стойки буквально на днях. Больше вопросов за это время с техническим состоянием не возникало (тфу-тфу).

Стекло так и не поменял, трещина выросла и теперь занимает примерно 2/3 длины. Летом прилетел маленький камушек и поставил звездочку в нижней части стекла под старой трещиной, теперь вот и она растет во все стороны....

Мондео за полтора года критично огорчает в основном патрубками - поменял три: на форсунке, на гидраче (но там он тупо перетерся из-за потери крепления) и на системе охлаждения. Ну и замок капота зимой пришлось смазывать, и замок вод.двери - он зимой орал, что дверь якобы не закрыта, и жгут проводки багажника пришлось прозванивать для понимания - почему он якобы открыт и скручивать проводок. Еще глушак пришлось менять - эта операция равна пяти тысячам, но для себя потратил 20 - заменил кроме глушака гофру и католики - на будущее....

Здравствуйте, дорогие друзья. Поздравляю всех с наступающими праздниками, желаю, чтобы в новом году всего самого наилучшего, а также по традиции "ни гвоздя, ни жезла"!

У меня с Фордом все нормально: ездим, в мороз заводимся, масло не жрем, хотя и поменять пора, хозяина греем. Впереди новогодние праздники, а значит цифра на одометре существенно вырастет.

Еще раз с новым годом, всем добра!

P.S.: я даже его помыл :-)

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео