Форд Мондео - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Как и планировал, заменил масло в коробке. Все просто: сколько слил - столько залил + проверка по щупу, конечно. Вытекло около 3,2-3,3 литра. Не сказал бы, что масло было черное. Коричневатое, ничем не пахло. Новое масло тоже достаточно темное. Разницы в работе коробки я не заметил. Благо за ней следили, это не первая частичная замена. Думаю лучше не доводить до того, чтоб коробка меняла свое поведение. Цена вопроса всего 2 тыс руб и 15 мин времени. Масло брал Мобил АТФ 3309, подходит по допуску к Форду. На мондеоклабе все пользуются, в основном, им....

вот пробег уже перевалил за 150000км.

С машиной все хорошо.

Поменяно:

-стойки и втулки заднего стабилизатора

-задние тормозные диски и колодки

-прокладка клапанной крышки

-моторчик бензонасоса 2 раза

-передние противотуманки

-купил новые диски на лето ford r17.

Что нравится:

- машина все также хорошо рулится и едет, в салоне тихо, тепло, или холодно)

на сиденьях водителя и пассажира отказали моторчики подъема переда сиденья, из-за того, что шестерни там пластиковые и срезает зубья, шестерни изготовили из алюмминия и они находятся в стадии внедрения)

в жаркую погоду, с включенным климатом, машина вообще становится мертвой, еле едет....

Всем привет!

Долго я не дополнял отзыв, все как-то времени не было, но вот, наконец то, добрался я и до сюда. Очень многое в нашей жизни поменялось, но Форд трудится как прежде, даже еще больше.

Для начала за этот период мы сменили место жительства - теперь живем на собственной квартире в г. Королев, переезд в которую, лег на многострадальные плечи Форда. Забитый мебелью, мешками и прочим барахлом он курсировал несколько раз между м. Коломенской и Королевым, а затем еще пару ходок с барахлом из Твери....

Доброго времени суток! Машинка радует, но в пятницу с ней стало происходить что-то странное. На трассе стрелка тахометра упала на 0 и подниматься не хотела, потухла магнитола, но машина ехала, через какое-то время она заглохла и завелась только минут через 10-15. Поразмышляв ночь, открыли в субботу капот и решили почистить все клемы, идущие на корпус, с целью удостовериться, что масса на двигателе и не только присутствует. Почистили все клемы и решили запустить двигатель, на что стартер сказал "х*р вам", потому что умер аккумулятор, кое как вытолкнули с отцом машину из ямы и она завелась с пол-пинка....

После 75 тысяч пробега машина потребовала ремонта. В начале поменял все тормозные диски с колодками. На 77-й тысячи загудел подшипник ступицы. Замена ступицы с работой 7 тысяч. Сказали, что порвались сайлентблоки продольных тяг сзади, закис там же поперечный рычаг (под замену) и под замену подшипники передних стоек. Плюс сход-развал. На круг вышло 20 тысяч. Пока все неисправности за почти пять лет эксплуатации, не считая замены жгута крышки багажника по гарантии, когда машине было 3 года. Т0 обошлось в 4500 рублей. Все работы делал на специализированном сервисе по Фордам Автономия (не ОД).

, пробег 79 км

И мы продолжаем:)

Ребят из сервиса, где обслуживаюсь сглазил, был их один косяк, но обо всем по порядку:)

Так получилось, что подвернулись передние стойки Sachs, которые идут на авто с завода, знакомый распродавал магазин автозапчастей, забрал две за 3500 при цене на Emex 3480 за одну.

При диагностике подвески к стойкам вопросов не было, сухие, без подтеков, но по честному передок мягковат стал, появилось рысканье на трассе. Дополнительно закупил опорные подшипники передних стоек-взял Skf,пыльники и отбойники оригинал-настоятельно советую на Мондео пыльники и отбойники ставить оригинальные, зимой они не стучат, в отличие от аналогов, номера запчастей выложу на скрине со страницы с заказами....

Всех приветствую, заодно поздравляю с церковным праздником!

Вкратце расскажу, что было интересного за продолжительный период.

Почти пережили очередную зиму! Машина, по прежнему, очень радует!

Из поломок, тьфутьфу, серьезного ничего не было. Разве что поменяли лобовое стекло и сотрудники дилера поменяли автоматический механизм правого зеркала. ( Который, сами и свернули).

- На 42.000 поменял колодки и свечи. Колодки купил корейские. Свечи родные. Менял сам. - 2тыс. рублей.

- КАСКО + ОСАГО - 82 тыс....

Установил магнитолу, точнее доделал ранее не завершенную работу.

Устанавливается не сложно. Блок с кнопками переносим на левую сторону (проводов хватает, удлинять не надо, фото есть). Далее подрезаем низ у "бороды", вот в принципе и все, фото есть.

Доброе утро, добрый день, добрый вечер и доброй ночи, уважаемые товарищи автомобилисты!

Давно не дополнял свой отзыв, ибо ничего выдающегося с машиной не происходило.

Но, пробег постепенно увеличивается, машина тоже моложе не становится, как и мы, поэтому было принято решение сделать большое ТО после зимы. Предвидя комментарии, типа Форд ломучка-замечу, что львиная доля выполненных работ-это моя прихоть, по подвеске после зимы были рекомендации только по замене передних стоек стабилизатора.

Работы до конца еще не закончены, жду некоторых запчастей, поэтому в этом дополнении укажу лишь то, что сделано на данный момент....

Завершил так сказать грязные дела, сделал повторную антикоррозийную обработку (ранее делал около 3 лет тому на зад).

Принцип подробно описывать не буду, писал практически во всех отзывах. Кратко: смешиваю консистенцию (мастика, мовиль, масло), разогреваю на печке, далее процеживаю через сито, заливаю в мовильницу и обливаю машину.

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео