Форд Мондео - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Пороги делал по такому же принципу как и крылья.

Краску и антигравий наносил слоями (краска, антигравий, краска, антигравий). Перед покраской все обрабатывал цинкарем (кислота).

Сколы подкрашивал классически. С помощью дрели и насадки на нее зачищаем скол и тоненькой кисточкой подкрашиваем (краску заказывал на подборе одновременно с покраской задних крыльев, ранее писал дополнение). Весь процесс подкраски фоткать не стал, нет смысла.

Чищу от ржавчины, чутка рихтую (ранее было немного замято), крашу (черная краска и антигравий), что бы не возиться с подбором краски. Ремонт бюджетный. Направление - максимально удалить ржавчину и сделать прилично.

Привожу в порядок заднюю часть кузова, готовлю к обработке антикором.

Чищу / вытравливаю кислотой / крашу / швы прохожу по новому нейтральным герметиком.

Шов арки крыла, которое менял с начало прокрасил краской, а потом промазал герметиком.

Заменили заднее R крыло (L крыло заменил примерно 2 года назад). На Мондюках задние крылья проблема, гниют сволочи. По этой причине смышленые китайцы, а так же иные смышленые фирмы придумали ремонтную арку заднего крыла. Т.е. низ крыла срезаем и привариваем новую арочку. Грунтуем, шпаклюем, красим.

Внутренние швы прокрашиваю пару слоями краски по ржавчине (так надежней), промазываю герметиком и в завершении еще кладу слой краски.

Забыл сфотографировать саму арку, по этому фото дополняю просто из инета.

Годы идут, машины стареют, а мы пытаемся сделать их вечными, ну или как то продлить им жизнь.

Вот и в этом случае получилась идентичная ситуация.

Решили перед летним сезоном привести авто в надлежащее состояние, а именно (основа без мелочей):

- замена заднего R крыла (старость, гниль, меняем на новое, L крыло заменили в предыдущее т.о.)

- подкраска (со снятием) L, R передних крыльев (много сколов, + по кромке начали ржаветь)

- обработка антикором (полы, короба, арки перед зад)

- зачистить и покрасить всю полость багажного отделения

- далее мелочи про которые особо заостряться не буду, но кое что выложу в виде фото с пояснением по ходу работ....

Ну вот, наконец добрался до дрома) Попытаюсь собрать мысли в кучу. Если честно, с этим автомобилем сделано столько, что всего уж и не вспомню наверно) Нет, аппарат довольно надежный, многого можно было б и не делать, а ездить так, как есть. Но я люблю, чтоб машин мой был, если и не в идеале, то стремился к нему.

Итак, в этом дополнении речь пойдет о двух проблемах – течь заднего сальника колена и стучащая подкусывающая рейка. Логично было ими заняться одновременно, так как чтобы добраться до сальника, необходимо снять коробку, а чтобы снять коробку надо снять передний подрамник, а тут и рейка рядом....

Мондео за полтора года критично огорчает в основном патрубками - поменял три: на форсунке, на гидраче (но там он тупо перетерся из-за потери крепления) и на системе охлаждения. Ну и замок капота зимой пришлось смазывать, и замок вод.двери - он зимой орал, что дверь якобы не закрыта, и жгут проводки багажника пришлось прозванивать для понимания - почему он якобы открыт и скручивать проводок. Еще глушак пришлось менять - эта операция равна пяти тысячам, но для себя потратил 20 - заменил кроме глушака гофру и католики - на будущее....

Добрый день, друзья!

Хочу дополнить отзыв о дальнейшей нашей жизни с Фордом.

Собственно, как и писал, на той же неделе я съездил и купил себе пару дверей, однако в цвет подобрать не удалось. Еще также загвоздка была в том, что двери с праворульных машин. По цене: передняя вышла 4000 р., а задняя - 3500 р. Двери в сборе, с целой обшивкой, динамиками, стеклоподъемниками, ручками, стеклами, в общем приобретение считаю выгодным. На передней двери даже зеркало было, но мне оно не подходит по сразу 2-м параметрам: оно праворульное и его не вывернуть так, чтобы было видно мне с левой стороны, а также оно с электроприводом, а у меня обычные....

Об эксплуатации. Нравится мне ездить на Моне) Кайфово он все-таки едет. Ему бы еще динамику двухлитрового экобуста, вообще бы хрен, когда с него слез) Места в салоне хватает, даже если спереди далеко не маленькие дяди сидят и сзади трое таких же дядь уселось. Багажник достойный – 4 шины 16 радиуса помещает без особых проблем. Если сложить спинки, то трехметровые панели влетают со свистом.

Пришлось привыкать к низкой юбке переднего бампера. Фокус первый приучил не заморачиваться при парковке к бордюрам – там бампер довольно высоко висел....

Добрый день, друзья!

Хочу дополнить свой отзыв про Форда, поделиться опытом обслуживания и поведать о стоимости владения этим авто. В последний месяц мне пришлось слегка на него потратиться, хотя оно, опять же, того стоит. Авто возит меня каждый день без каких-либо проблем.

Итак в октябре, в Москве стукнули первые более или менее серьезные морозы, как у меня тут же"приказал долго жить" аккумулятор, который при снятии оказался реально родным (Итого он отработал 11 лет! Браво непонятной марке, делающей штатные АКБ для Форда)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Мондео.
Посмотреть всё о Форд Мондео