Отзыв автовладельца Ford Mustang 2015

Форд Мустанг 2015 — отзыв владельца

, Харьков
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Купе
Пассажирское сидение полностью механическое. Но такое же удобное, как и водительское.
Впереди пригород Вегаса. Примерно 130 миль в час.
Впереди пригород Вегаса. Примерно 130 миль в час.
    Машина прокатная, поэтому подробностей обслуживания и цен на запчасти вы в этом отзыве не найдете. В нем будут только впечатления, субъективные мнения и немного фотографий.

В конце марта я полетел в командировку в Калифорнию. Для меня был забронирован автомобиль класса compact, то есть Ford Focus или подобный. Под вечер рабочего дня я приехал в прокатную контору сдать машину босса и забрать свою. С этого и началась история моего «курортного романа».
    Офис прокатной компании располагался на первом этаже, а в нем сидел крупных размеров чернокожий парень с очень непонятным произношением. Я, конечно, об этом не знал и обратился к нему с вопросом могу ли я по своему предзаказу взять Мустанг. Наверное, у меня произношение совсем никудышнее, раз он сделал такие круглые глаза. Или это было сильно нагло, просить скакуна вместо фокуса… Не знаю. Он трижды переспросил, потом распечатал какую-то бумагу и от руки чиркнул на ней кривые буквы М 06.
    Я поднялся на парковку и пошел искать шестое место в ряду М. Как только я нашел ряд, вопрос с местом отпал сам по себе. Кроме желтого мустанга в этом ряду машин не было. Я чуть не скакал от радости и поспешил забраться в салон.
Комплектация была, наверное, минимальная, но, поверьте, я перестал этим париться уже через пару дней. Салон из черной ткани с черным потолком, пухлый, обшитый кожей руль. Россыпь кнопочек на нем и подрулевые лепестки. Малюсенький экран камеры заднего вида, торпедо под карбон и приятный наощупь шарик кулисы. Оптитронная панель выглядит красиво и очень удобна.
    Поначалу сидение показалось мне узким и жестким. Кроме того, регулировка наклона спинки была не электро. Зато лифт, вперед-назад и поясничный подпор были электрифицированы. Зеркала маленькие, странной формы, с почти нулевым обзором. Выручает салонное. Впереди был виден бесконечной длины капот.
    Такими были мои первые впечатления от Лошадки. Но пора было ехать в отель. В подстаканнике лежал ключ-брелок с серебристой лошадью. Очень стильно, но не очень дорого сделанный. Я нажал на тормоз, кнопка старта замигала зеленым, я нажал ее, и произошла тишина. То есть все было нормально, машина завелась, панель ожила, запиликал зуммер не пристегнутого ремня, но двигатель тихо шипел под гигантским капотом, а выхлоп предательски ему подыгрывал. 2,3 турбо – очень тихий мотор.
    В этой машине есть функция подачи звука двигателя через динамики в салоне. Чтоб ее отключить – нужно вынуть предохранитель. В моем авто наверное она уже была отключена. Хотя мотор приятно порыкивал в начале разгона и весело пел за четырьмя тысячами оборотов.
    Через пару дней я привык к габаритам, идеально подогнал сидение и зеркала. На них есть небольшой сектор, в котором видно «слепую зону». То есть она перестает быть слепой. Сначала он мне мешал, потом привык, а потом, в дальних поездках, был ему очень рад.
    Началась повседневная эксплуатация: отель-офис-погулять-отель. Постепенно привык к габаритам. В родном городе Мустанг показался бы мне слишком широким, но американские города больше приспособлены для машин,  чем для пешеходов. Поэтому дороги широкие, идеально ровные и всегда освещенные.
    Учитывая гениальную (я специально употребил это слово) транспортную систему – передвигаться по стране на авто быстро и приятно. Интересно, что автомагистрали у них делают не из асфальта, а отливают монолитно из бетона. Я однажды видел, как расширяли трассу. Рассмотреть на ходу толком не успел, но видел сетку из арматуры и часть залитого полотна – цельная плита примерно в полметра толщиной. Но, конечно, могу ошибаться. Тем не менее, дороги там прекрасные. На соседней с отелем улице делали ремонт дороги. Было интересно наблюдать. Во-первых, дороги ремонтируют только ночью. Во-вторых, те места, которые не успели доделать, закладывают тяжелой железной плиткой, причем так, что она не лязгает и не вылетает, когда по ней проезжает машина. Такая чугунная латка может пролежать несколько дней, пока ее не снимут и не положат вместо нее слой асфальта.  У нас бы железяки растащили в первую же ночь.
    Такими классными дорогами грех не пользоваться, поэтому мы с коллегами решили на выходные поехать в Лас-Вегас.  От Сан-Диего до Вегаса примерно 340 миль. Оговорюсь сразу, что хотя Мустанг и позволял перевести все показания в литры, километры и градусы Цельсия, я этого делать не стал. Поэтому, да простит меня читатель, 340 миль. Скакун проглотил их примерно за пять часов пятничного вечера. Поток по трассе идет примерно 75 миль в час. Это немного быстрее разрешенного, но полиция не штрафует за небольшие превышения, ограничиваясь устным предупреждением.  Ехать в потоке на Мустанге легко. Круиз контроль регулируется кнопками на руле – можно ускориться, можно замедлиться, не прикасаясь к педалям. Таким образом, к полуночи мы уже заселялись в отель где-то на отшибе огней Лас-Вегаса.
    В казино мы планировали отправиться только следующим вечером, а весь субботний день посвятить поездке на Большой Каньон. А пока Лошадка был поставлен на стоянку под балконом отеля…
To be continued.

SGrebenkin, Москва
маргарита, Ставрополь
Арсен, Краснодар

alactic
Для обычного Американца , работающего даже не в крупной фирме , данный авто обыденность , их даже у гос служащих много ( в полиции).

Ерсубайкино
Сообщений: 19281
Стандартная машина американского студента
Продам уши от мертвого осла.
У меня один вопрос: Блейзер 91г. на меня произвел впечатление-все из толстого железа,рычит.Такума 07г.. тоже рычит,сделана основательно,но не то.Т.е.ощущение неприкрытой силы и надежности в Мустанге возникают?

ВладиEast
Сообщений: 19751
на таком зимой нештяк по сопкам
куплю контрольный пакет акций ммм

Отличные машины, отличные дороги - почему не у нас?
мустанг 2.3 турбо это "круто")))) порадовала функция подачи звука движка в динамики.... мой ХЕМИ бунит так, что музыку на средней громкости перебивает..........

мда... машина в переводе на деревянные уже 3 млн, при этом сидушки, как брюки из советской школьной формы, а "подкарбон" китайский по 200 руб метр продается
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

Новосибирск-Курган
alactic:
так же как и бмв, мерс, ауди, лексус и т.д

Новосибирск-Курган
Стандартная машина американского студента
да с чего бы это, только если у студента родители обеспеченные, как и у нас ездят студенты на всяких х6 и т.д

породистый американский жеребец

Белгород
Красивый рысак!
Петр
Стандартная машина американского студента
Поддерживаю, охотно берут в кредит студенты + только окончившие обучение. Имею таких знакомых в штатах.

ИМХО.
1. Машина, все-таки, привлекает за счет своего экстерьера. В остальном уже не все так гладко.
2. На этом сайте в разделе "Отзыв" ждешь в первую очередь отзыва о машине, а не путевые заметки, да еще и в несколько частей.
Такой формат больше подходит для раздела "Автопутешествия".

У меня друг в США недавно камаро новую взял,работая поваром в забегаловке,с нашими зарплатами максимум гранту (((

Райчихинск
Да нет!!! Американец только в8 и 5 литров минимум, не понимаю кто берет мустанги или камаро с 6 или еще того с 4 мя горшками.Не на прокат извиняюсь, а во владение. У самого корвет 5,7. Другая машина Лиф электричка так, как или ничего под капотом или все!!!
Алексей
madload:
А Кому нужны в США ваши деревянные ? Зарплату они получают в долларах и переводить на какие то рубли или тугрики или бусы племени мумба-юмба никому и в голову не придет.

Машина стоит в настоящих деньгам не дорого , речь конечно же про деньги а не про туалетную бумагу под названием рубль...
Реально у нас печаль печальная.
Mustang since 1964... Эх, знали бы в 64-м что мустанг превратится в пластмассовое ведро с мотором аля пакет сока, наверное даже начинать выпуск не стали, дабы внуки разработчиков в будущем не опозорили данную модель
Mihbo-car:
Ну, загнивают, что уж там говорить
С такими новостями охота в Америку уехать!
РОМАН
Урай
madload:
ну пиндосы то в чём виноваты, им как то мало интересно сколько стоит автомобиль в нашей стране, у них он как был 25920, так и остаётся, за эти деньги никто тебе в салон натуральную кожу наппа не положит, для самих же пиндосцев 26 тыс. не такие уж и огромные деньги

РОМАН
Урай
только начал читать и на тебе - To be continued, не рановато ли? можно было потрудиться и хотя бы немного написать про ощущения во время поездки, всё же она длилась не 1 мин., а часов, уже есть, что сказать после такого переезда.

Александр:
У первого Мустанга было 110 сил на самом слабом моторе. И самый мощный был слабее, чем этот 2,3 турбо.
И никто V8 из гаммы не убирал. У Мустанга двигателя на любой вкус и кошелек. Сам то на чем передвигаешься? Небось 1,6 королла?

Nickolay Nickolaev:
там двигатель тот же что и в мазде сх-7 только сильно модернизирован.
Ну и так на заметку, в 2008 году бывал в США и в процессе общения с местными аборигенами выяснилось- что мустанг того времени жрал бензина много даже для американцев, при этом этих мустангов, челленджеров, корветов там было просто дохрена!
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion

РОМАН:
для самых бедных американцев это полгода работы(лентяи, иммигранты, гастрабайтеры не в счет)
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.

Гуд

Петр
Mihbo-car:
Сами так зарабатываем, что хватает на гранту.
А друг у вас странный.
PMD

Сёгун:
потому что у ЕР 54,6%
Мой отзыв: Subaru Forester 2011
Стандартная машина американского студента
очередной бред, большинство студентов учатся в кредит, и мечают о хорошо подержаном фокусе.
Сёгун:
Отличные машины, отличные дороги - почему не у нас?
съезди в центральную часть России где живет 80% населения и увидишь там хорошие дороги.
РОМАН:
Для америкосов 26 тыс хорошие деньги, на эти деньги можно учиться полгода в более менее нормальном ВУЗе, купить мед страховку для 4 человек и т.п.
Человек Алексей
Да...ладно! Каждому омериканену уже при рождении дарят "мустанг", за факт его рождения! А все почему? Патамушта...."ихняя" власть думает о народе!

Николай Девленко:
Добавлю, что тормоза были барабанные, чуть не до 2000х. Подвеска простейшая, сзади, емнип балка была.

Михаил 20 01:
Это не так.
У самых бедных с зп в 10-15 в час, даже близко нет таких денег. 26тыс. для них - годовая зп до вычета налогов.

Горно-Алтайск
alactic:
Стандартная машина американского студента
А Американцы думают что у нас по дорогам медведи ходят. Самим то не смешно?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Воронеж
Mihbo-car:
А живёт он где ? В съёмной конуре скорее всего. Потому что нормальное жильё (особенно если в приличном районе, т.е. без негров) там стоит непомерных денег, даже с их зарплатами. И это, кстати, очень по-нашему. В России тоже немало таких, кто ездит на Х5 или Q7, но при этом живёт в однокомнатной хрущёвке с мамой.
Honda Pilot 3.5
Honda Concerto 1.6
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

dmitrievilya:
А Американцы думают что у нас по дорогам медведи ходят. Самим то не смешно?
Ни разу не видел американца который так думает.

Более того, медведь на улице не удивит американца вообще. У нас в город заходил медведь.
В парке(в черте города) я видел лису.
Оленей - вообще куча.
На окраине можно встретить крупных представителей семейства кошачих.

shabba:
Это не совсем так.
Жилье стоит дорого, но ипотека под низкий процент, налоговый льготы - первые лет 15 платеж - больше процентов, чем тела долга и эти % освобождаются от налого!
Жьлье дорожает постоянно, так что ипотека очень быстро становиться дешевле аренды.
Самое сложное - первый взнос с маленькой зп. накопить.

Кстати, если кто-то тут ездит на новом мерседесе за 50 тыс. и живет в недорогой квартире за 150 тыс - вероятно русские.

Gotham City
Отличный машин
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

РОМАН:
Огромные или не огромные, но их надо сначала иметь!

Это не так.
Поддержиааю! Конечно если жить в палатке и есть доширак каждый день, тогда можно и накопить что-то :-)

Northridge, California
Уважаемый Автор, дороги в Америке это понятие растяжимое, есть городские дороги, которые никогда не чинятся ночью, и есть дороги штата или страны, которые таки да обычно ремонтируются ночью, потому что если это делать днем, то пробка будет на весь день! :-)

hk-usp45:
В США действительно больщие налоги. Зарплата правда 10-15 это стартовая в орсновном. если человек учится и старается и голова есть то в среднем можно до 30 получать во многих местах. Налог в США с зарплаты от 40 %. У нас в канаде от 22% Если есть образование то коледж до зхарпалата в среднем 40-60 тыс в год до налогов, а если еще и опыт или университет то от 70 тыс в год и дальше. Но надо вычесть стоимость жизни, ипотеки и так далее.
Цена машины тоже штука интересная. У нас в Канаде вообще нет таких цен. плюс это так называемый ticket prise. К нему надо добавить налог 14-16%, постановку на учет еще 5% доставку от фабрики на мустанг сейчас 1500-2000 баксов смотря где живешь. Утилизационный сбор 500 баксов. Короче новую машину покупать себе дороже. Лучше 1-2 года.

Че врать-то?

С зп в $290 000 в год marginal tax rate is 39.08%, average tax rate is 34.92%
Т.е. даже с почти $25 000 в мес. налоги до 40% не дотягивают!

Михаил 20 01:
там двигатель тот же что и в мазде сх-7 только сильно модернизирован.
Нет.

Че врать-то?
С зп в $290 000 в год marginal tax rate is 39.08%, average tax rate is 34.92%
Т.е. даже с почти $25 000 в мес. налоги до 40% не дотягивают!
Простите, Вы где живете? Если Вы живете в США и платите меньше чем я сказал с учетом federal income tac и всего остального, тогда я действительно не прав простите и мои друзья в США что-то мне не договаривают. Могу с увереностью сказать про Канаду так как получаю тут каждые две недели чек.

Гуглите: сумма, штат, taxes

Лично у меня, с учетом ВСЕХ отчислений, вкл. 6% Добровольных пенсионных отчислений - далекооо не 40 и даже далеко до 30 процентов, скорей 20.

С детьми - еще меньше.
А если бы дома не было? :-)

С детьми - еще меньше.
Ну тогда извинтье, был не прав если действительно так. Мне сказали что income tax, с медицинской страховкой на семью, с пенсией, work insurance получается 30% с доходом от 150 тыс. с семьи. У меня в Канаде с дохода более 150 тыс на семью получается income tax 15% и еще 10% на все остальные обязательные отчисления. Удивлен что у Вас в штате такие низкие налоги.

А не ты ли писал:

т.е. про зп в 10-15 в час и налог ОТ 40%?

А теперь уже 30% с пенсией и мед.страховку на зп в 150 000 )))

Сообщений: 1933
Лично меня больше всего поражает не Мустанг, хотя он несомненный красавец, а то, какая чистота кругом! Ребята! В какой же ж..., нет, вот так - в ..ОПИЩЕ мы с вами живем! Грустно, господа...

OleZZ:
Ну вот не надо так привозносить США. Возле гостиницы - да чисто, но если нужно я наснимаю всю "чистоту" где туристы не ходят. :-)

Вперед!
Наснимай!
Там где обычные люди живут: электрики, слесаря, инженеры, программисты.

Ну и там где ты живешь.

Нам до Америки далекоооо... как на дощечке через тихий океан... нам развиваться и развиваться... лет на 20 отстаем в развитии если не больше... обидно...

страшно но вы правы

alactic
В штатах по цене Focus RS , взять можно,однако Кларксон в гранд туре всё таки обошёл мустанг на фокусе в драге ))

Alex Smith
Вперед!
Наснимай!
Там где обычные люди живут: электрики, слесаря, инженеры, программисты.

Ну и там где ты живешь.
Ну вот получилось наснимать, а то дождь или приезжаю и уезжаю с работа затемно.

Продажа Ford Mustang 2015 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто