Отзыв автовладельца Ford Mustang 2019

Год выпуска: 2019
Тип кузова: Открытый
Год приобретения: 2020
Приветствую всех!

Долго я думал, писать об этой машине отзыв на Дром или не писать. Вообще, я стараюсь всегда подробно писать отзывы о своих машинах. Но это касается машин, которые я покупаю для семьи, для повседневной эксплуатации.
О машинах, которые я покупаю «для себя», для удовольствия, как хобби – я ранее никогда здесь не писал.

Постараюсь объяснить, почему я этого не делал ранее, но сделал сейчас:

1. Машины «как хобби» я всегда выбирал сердцем, то есть рационального зерна в таких покупках всегда было 0,0%.  В то же время, машины семейные я старался покупать с максимальным обоснованием мотивов, взвешивая их плюсы и минусы применительно к эксплуатации внутри моей семьи, где всегда два водителя –  я и жена. Где нужно думать и о комфорте для детей, которые ездят сзади, о безопасности и практичности.

2. Для какой-то части людей покупка автомобиля «for fun» это способ не исполнить какие-то свои мечты и фантазии, но вариант как-то подчеркнуть свою «избранность», неординарность, элитарность. В общем, самоутвердиться как-то. Смешно на таких смотреть, честное слово.  Ну например, купит человек старый мерседес SLK и давай здесь всех остальных с дерьмом смешивать. Дескать, он весь такой гламурный и успешный, а остальные перхоть. Так вот, я с такими людьми не желаю иметь ничего общего.

3. Почему всё-таки о станге решил написать? Наверное, для тех, кто как и я, любит автомобили с детства. Для кого почитать рассказ о какой-то машине, пообщаться с его хозяином в комментариях -  это удовольствие, приятное времяпровождение. Будто и сам немного побыл в шкуре владельца)  Как когда-то раньше, когда бежал каждого пятого числа месяца в Союзпечать за новым выпуском «За Рулём», чтобы полистать приятно пахнущие краской, цветные странички.

В общем, для тех, кому еще не надоело читать,  продолжаю.

Возможность покупать машину именно для себя, появилась у меня уже в достаточно зрелом возрасте, примерно в 42 года (сейчас вообще уже старпёр))))

Прошлая машина, которую я покупал чтобы узнать, что это такое , была 911 порше.
Машина была достаточно ухоженной, с небольшим (62 т км) пробегом, на МКПП и в кузове купе. Порше до него был кабриолетом, стареньким 944, на восстановление которого я угрохал 3 года жизни и прорву денег. Зато понял, что такое «реставрация» классического авто.

Так вот, покатавшись на 911 с механикой, я как-то осознал несколько вещей: во-первых, мне надоело дергать механику. А во-вторых, я снова захотел кабриолет.

Ну нравится мне это ощущение неба над головой, ничего с собой поделать не могу. С мотоциклами я завязал окончательно, хватит с меня экстрима. Поэтому снова кабрик.

Оставалось определиться, какой именно.
А здесь все было просто и никаких сомнений не было. Я давно мечтал купить американский автомобиль. А именно – Ford Gran Torino, как в фильме Starsky and Hutch (хоть это был и купе). Скажу по секрету, я большой  поклонник задорных,  старых,  классических американских кинчиков).

А причем тут мустанг, спросите вы? А притом – гран торино новых не выпускают уже давно. Привезти из штатов КЦ и ходить вокруг него в гараже с тряпочкой – не мое, наигрался я уже в реставратора.

А вот купить пятилитровый Мустанг с настоящим V8 можно и за более-менее адекватные деньги.  Да - с аукциона, да - слегка стукнутый. Ну и ладно.

Зато в активе замечательный, мощный coyote под капотом. С настоящим, old-school ным звуком а-ля ЗИЛ 130)))
Автомат коробка, современная мультимедиасистема, электрокрыша и прочее и прочее.

Итак, выбор сделан, деньги отправлены в USA, рубикон перейдён)

Что я получил за свои кровные – Ford Mustang GT 2019 года в кузове кабриолет, ярко красного цвета с черным кожаным салоном. 21 т. км пробег, для этого атмосферного монстра – семечки.

Теперь расскажу о самой машине, о том, что в ней нравится, а что не очень.

Еще когда ехал с Новороссийской таможни домой, в Сочи, я попал под дождь. И для меня приятным сюрпризом стала неплохая, а для кабриолета так и вовсе отличная, шумоизоляция крыши. Все резинки прилегают плотно, нигде не свистит воздух, капель дождя, барабанящих по крыше, не слышно совсем. Естественно, ничего не протекает и не запотевает.

Вообще, в салоне очень уютно. Кресла, а это именно кресла, комфортные, кондёрчик дует,  музычка играет, рядом любимая женщина – что ещё нужно для приятного путешествия?)

Двигатель – коробка. Именно так, их надо рассматривать только в связке одного с другим. Если вы используете «гражданские» настройки, то эти 460 лс движка плавно демпфируются коробкой, передачи переключаются на 1500-2000 оборотах по тахометру, выхлоп вальяжно бурчит.

Но стоит перевести настройки в режим «спорт» или «трек» и все – туши свет, сливай воду! Просыпается могучий зверь, оглашающий окрестности своим трубным рёвом. Двигатель крутится до 7000, коробка все время под тягой. Честно скажу – я не гонщик и не малолетний дрифтер. Люблю комфорт и плавность. Но изредка внутри меня просыпается 20-ти летний пацан и тогда…  Ну вы уже наверное  поняли)))

По электронному наполнению – камера заднего вида есть, системы безопасности вроде ABS, PBS присутствуют. Круиз-контроль, климат контроль с удобной функцией  обдува пятой точки прохладным воздухом. Ещё есть заводской дистанционный запуск. У меня это первый в жизни автозапуск, реализованный именно с завода. Каааайф) Сажусь в машину,  а в салончике уже приятная прохлада)

Далее – шасси. Очень комфортное, хотя и поворачиваемость вполне на уровне, держак на 20-х колесах тоже неплох. Естественно, низкопрофильная резина  не любит бетонную гребенку и гравий. Поэтому стараюсь ездить по нормальным дорогам, у меня нет цели забираться на станге в глухие дебри или покорять неезженые степные просторы.

Поездки в Абхазию, на Красную Поляну и пару раз в год в Крым – вот назначение этого автомобиля. Хотя,  как я его забрал с таможни, так и катаюсь практически каждый день, кайфую)

Ягуар F-Pace, который как раз и является семейным транспортом, использую для поездок в магазин, когда нужно прям много затарить, либо жена на нем ездит отдельно, по своим делам)

На станге ей пока не комфортно за рулем, отвыкла сидеть низко, не глядя поверх крыш других машин. Ну и ладно, я не возражаю)

Ну что еще рассказать… Покупка расходников, конечно, не особо удобна – все под заказ из Москвы. Примерно неделю ждал фильтра, масло.

И так, давайте теперь о том, что не нравится или вообще – бесит в машине. Самое главное – стрёмный пластик на дверях и сверчки в панели. Блин, ну как так то? Что за экономия на материалах?

Ещё нет кучи всяких электронных плюшек, типо складывающихся зеркал, систем отслеживания смены полосы движения, адаптивного круиза. Возможно,  это просто недостатки моей комплектации, у кого-то эти функции могут быть. Но тут уже что есть, то есть.

Не принципиально, так скажем, пластик на дверях сильнее бесит)
Зато – зимой будет чем заняться!) Отгоню машину в Ростов, где когда-то перешивал салон на порше кабрик. Мастер там хороший, материалы тоже использует недурные. Все разберём, обошьем, прошумим. Поменяю динамики на более мощные ещё, наверное.

Да и всё, думаю. Больше в машине улучшать ничего не хочу, пусть будет в стоке.

О чём еще не сказал – налог и расход. Расход по городу примерно 20 литров 95 бензина на 100 км. Бак 60 литров, лампочка загорается на остатке 15. Заливаю 45 литров и 210-220 км до следующей лампочки. Маловат бак, конечно, литров на 100 было бы в самый раз. Налог – 69000 рублей в год. Дорого. Но тут уже ничего не поделаешь, как говорится: любишь кататься, люби и саночки возить.

Резюмирую – мустанг машина очень достойная. С ярким, запоминающимся внешним обликом, мощным двигателем, достаточно современной начинкой. Бывают машины лучше, мощнее дороже, экономичнее, современнее.
Но у меня такая, какая есть. И на сегодняшний день я ей очень доволен, когда вижу,  всегда улыбаюсь.

За сим откланиваюсь.

Если у кого-то есть вопросы – с удовольствием отвечу. Но давайте уважать как себя, так и других.
Всем мира и добра.
Опубликован месяц назад

По городу в самый раз
LC

Красивый и необычный авто. Удачной эксплуатации! Чтоб у всех сбывались их идеи в качестве машины for fun, пусть хоть и в почтенном возрасте.

Для Сочи самое то!!!! Хорошо едет для 5.0 литров?

Автор, уважаю за жизненные взгляды.
Машина - для Сочи лучше и не придумаешь, кабрик с американской 8кой под капотом, да по вашим сочинским серпантинам, кайф! Давно машину купили? Я в июле был в Сочи, катался на красную поляну, видел вероятно вашу машину, подумал прокатная.
И расскажите, если не секрет какие были повреждения, их устранили в штатах или уже у нас? Во сколько на круг обошлась такая игрушка?

Msk
Во сколько с растаможкой вышел в итоге?
Розарио Агро
Автор, уважаю за жизненные взгляды. Машина - для Сочи лучше и не придумаешь, кабрик с американской 8кой под капотом, да по вашим сочинским серпантинам, кайф! Давно машину купили? Я в июле был в Сочи,...
Машину купил в феврале, но забрал из Новороссийска только в конце июля. Повреждения были - капот, фара, бампер, крыло. Все поставил оригинальное. Ремонтировали у нас, в России. Рестайловых GT кабриолетов в Сочи нет точно, так что вы могли видеть прокатные 2,3 литровые экобусты.
Что касается цены, в рублях её бессмысленно указывать, так как все покупалось и таможилось в $ и € по самым разным курсам. Машина встала в 52т$.

Ульяновск
Ну например, купит человек старый мерседес SLK и давай здесь всех остальных с *****ом смешивать. Дескать, он весь такой гламурный и успешный, а остальные перхоть. После этих слов подумал сперва что отзыв не из России написан. Знаю людей которые на новом солярисе водителей на отечественных авто за людей не считают. Автор, вы святой.

Конь огонь.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
гоша
Давыдовка
огонь,как раз для вашего региона

Курган
О! Решился на отзыв все таки! За мощного американца пятак!
Ждем Сергея Федорова, который будет бухтеть про расход))
Ник не нужен
О! Решился на отзыв все таки! За мощного американца пятак!
Ждем Сергея Федорова, который будет бухтеть про расход))
Я не знаю, кто такой Сергей Фёдоров, к сожалению) А насчет расхода вообще не понимаю дебатов - ну смысл кого-то обманывать?Сколько ест, столько ест. Вот бак маловат, это да, проблема!)
y4rick
Хорошо когда мечты сбываются. Сам коплю на 917, жду не дождусь, надеюсь что к следующему сезону уже оседлаю)
ну что сказать, зависть) грац с машиной!

Автор, отличный отзыв! Сам иногда подумываю о покупке Мустанга с 5.0, тоже нравятся американские "ковбои" - грубые, но харизматичные. :)
Сейчас на Корвете С5 езжу, и тоже пришло понимание, что к машине с "механикой" должна прилагаться машина с "автоматом".
Пятёрка за отзыв!
Себе же на беду. ©
Автор,сравни поршаки и этот ракетолёт,хотя они все в «ракетной» лиге.И за сколько спаливаешь бак,если наваливать.
AndreyNNov
Нижний Новгород
Хороший отзыв. Приятно читать.

Ездил недавно на таком же, только в сером цвете, по США. Полностью согласен с автором, отличный отзыв о прекрасном автомобиле!
Антон
Машина - огонь!
И отзыв хорош, по делу и читать приятно.
Давно пускаю слюни на Мустанга, чтобы V8 и чтобы на палке... но растаможка на 5 литров убивает любые разумные аргументы в голове.
Поздравляю, что решились на этот шаг!
Touragent
Автор, хоть я Вас ни разу не видел в лицо, но после прочтения отзыва, уважаю! Удачи :)
Ачинск
Хороший отзыв, приятно и легко читается. Тачка ОГОНЬ!!!!!!!!

Дальний Восток - Краснодар
V8 5.0 - мустанг - кабриолет - Сочи - прекрасный выбор.
Удачи в эксплуатации! Отзыв очень интересный и написан грамотно. +5.
Fay Cray 1 напомнили фотки 3и4

Согласен полностью с мнением автора на счёт владельцев б/у премиумов и недопремиумов. Побольше бы таких, тогда и на дорогах проще ездить было.
Да, авто- супер!)
виталий
Как с СБКТС получал? У нас на Дальнем Востоке на битый тупо не дадут.Есть конечно схемы,но в лоб не получится никак.

Хороший отзыв, приятно читать.
Рад за автора, так держать!!!
AE82 >> BH9 >> BP9 >> GE6 >> BPE >>Х250
3.0 атмоовощь
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
чини и получай
Vabik
Добрый день, у Вас комплектация такая, у меня и круиз адаптивный есть и слежение за полосой и все остальное... и выхлоп отдельно настраивается ( 4 режима ) помимо отдельных режимов работы двигателя ( спорт, трек, и т д ), но самое главное 5.0!!!!! Машина огонь! Удачи в эксплуатации!!!
чини и получай
Давно просто не в теме,то-есть пошлину с утилем заплатил забрал с о склада с гтд,починил,предьявил в лабораторию,потом за птс?

Вот мой красавец
Отличная машина у вас, с Performance Pack, видимо? У меня просто GT Premium, простая достаточно.
Да, примерно так.

да, по фото

Почему вверх ногами?🤦🏻‍♂️
Фотографировал правильно, так разместилось, первый раз пишу тут, может надо было как-то отформатировать, прежде чем выкладывать
fan_1973
Наверно, если честно даже не знаю, мне важно было чтоб 5.0)

Американские автомобили - это всегда контраст между экстерьером и интерьером. Какие красивые кузова и какие унылые салоны.

Отличная машина! Для Сочи само то! Тоже иногда охота что-нибудь такое, но не в нашем климате. У нас, увы, максимум два месяца в году. Уж лучше Джип Рэнглер в комплектации со съемной крышей ("рубикон" вроде?). Его и зимой можно использовать, и по грунтовке и всяким проселочным дорогам юзать
Но это никоим образом не умаляет достоинства Мустанга. Тачка супер!
Завтра сегодня станет вчера...
18202306
Порш это суперкар , а мустанг это обычный кабриолет , вот и вся разница . Мустанг у себя на родине стоит как Хонда аккорд .
Silberpfeil
За такой приятный отзыв только твёрдая 5!
Вопрос к автору: У моего младшего брата был во владении Mustang GT и там был бак на 60 литров. Может можно купить опционально и установить? Или механизм складывания крыши забирает пространчтво? На W205 300d серийно тоже бак на 44 литра в целях экономии веса, я взял как опцию 66 литров.

Silberpfeil
За такой приятный отзыв только твёрдая 5! Вопрос к автору: У моего младшего брата был во владении Mustang GT и там был бак на 60 литров. Может можно купить опционально и установить? Или механизм складывания...
Так и у меня бак 60 литров и это маловато будет) Вы, видимо, отзыв не очень внимательно прочитали)

За оценку спасибо!

Австралия мб?😂

Рома Иванов
У так же свою небольшую мечту осуществил но более раннем возрасте, в 27 я купил мустанг, и нахожусь сейчас в г.Одесса, правда у меня v6 3.7л. 2015 г. Задумываюсь теперь сразу Шелби брать конца 2019)
Это правильно жить эмоциями, потому что смысл этой жизни если нету радости в ней)
Р/с сзади тоже моя машина, для семейных целей.
fan_1973
Я слегка запутался. Теперь мне понятно, что 45 литров +15литров резерв.

Silberpfeil
Я слегка запутался. Теперь мне понятно, что 45 литров +15литров резерв.
Точно!

Пафос
fan_1973
Траблы практически всех мощных Американцев. Ну как траблы, на заправку чаще заезжать надо:)
За машину 5, отзыв коротковат и к сожалению не передал атмосферу, а передавать там есть что.
Удачи в эксплуатации...
Рукописи не горят(с)

Удачи в эксплуатации...
Спасибо! Попозже дополню.

авторм, отзыв отличный. Могу вам ответить на вопрос касательно скрипов и бедности салона - потому что данный авто в США не считается премиум. Это у нас все считают премиумом. Вы сами на форд.ком посмотрите цены: аналогичный вашему авто стоит 50 штук баксов. По курсу 2013 года это всего 1.5 ляма. Для пендостана эти деньги так и остались 1.5 ляма, в отличии от нас. В свое время брал на прокат мустанг с 300 л.с. - прикольное авто, но посел 3 недель поездок сложилось впечатление, что просто мощный форд фокус. С другой стороны, мустанг куда дешевле в обслуге, чем тот же 911, а по сути драйв у нас только по прямой, треков как таковых нету.
Ну и аналогов машине нет, разве что только камаро.
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2004

Drunja
Я, естественно, станга к премиуму совсем никак не отношу. И с особенностями салона был знаком заранее)

Отличный отзыв. Озвучте мастера в Ростове. Всем интерестно хорошие материалы и качество.

С большим удовольствие прочитал отзыв!! Очень необычный авто! Удачи!! И дополняйте, интересно почитать будет.
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2018

Пафос
Спасибо! Попозже дополню.
Кстати автор, не судите меня строго, но я искренне не понимаю, почему если Вы решили купить машину for fun Вы не выбрали Экзорциста, Демона, ну или на худой конец адового кота. Вот там Fun, у Вас же скорее soft fun:) ну если только потому что кабрио и не так дорого:)
Извиняюсь еще раз, машина все же как никак кайф, даже не смотря на soft версию. Сам уже много раз думал побезумствовать, пока тоже на soft варианте:)
Рукописи не горят(с)

Автор, отличный отзыв!
Приятно тут почитать про нетривиальные тачки, да ещё и когда отзыв грамотно написан. 5!

Maxim200900
Ну и в чем фан может ыбть от того же Хеллкета или Демона? Топо на месте просто отказовывать и покупать новые покрышки? Смысл?
В МСК гоняет народ на ламбах и феррах и что в итоге? - все тупо жгут резину и отпукивают в воздух без движения, ибо в пробках особо не погоняешь... Думаю в сочах все аналогично...

Maxim200900
Ну вы перечислили машины, которые именно вам интересны. Я же изначально твёрдо знал, что именно хочу Я. И достаточно подробно написал об этом в отзыве.

Винни Джонс
Купил в этом году кадик хт5, но продолжаю дро@ить на мустанг🤣🤣🤣, авто неимоверной харизмы, с сумашедшей историей, д и просто от одного слова МУСТАНГ, дрожат все немцы и японцы.👍👍👍
Точно!
Меня в свое время удивила 10я передача. Она настолько длинная, что кажется Мустанг можно разогнать до бесконечности. Еще понравился выбор 6 режимов драйва и ассистент по сжиганию резины. Совершенно бессмысленная штука, но очень веселая. Эти 15 секунд должны быть в каждом мощном авто.

Drunja
Камаро и Челленджер. Ну, Додж подороже немного.
В базе все они стоят вполне бюджетно, сопоставимо с базовой Камри.

Maxim200900
Демон, или на худой конец Хеллкэт? :)))
Шутите? Там цены совсем другие.
Демон - лимитированная серия, настоящий эксклюзив.
Хеллкэт тоже за весьма приличные деньги продают, и на "вторичке" выбор не особо по ним - абсолютное большинство предложений, это более простые и дешёвые версии Челленджера.
По сравнению с ними Мустанг GT - это реально массовая и относительно недорогая машина.
Тут ещё нужно помнить, что за все эти литры объёма нужно отдать дать на таможне.
Вот и выходит, что хорошая, красивая, быстрая машина, не относящаяся к премиальному сегменту, на выходе в РФ становится если не "золотой", то "густо позолоченой".

Сообщений: 2073
Смотрится отлично! Поздравляю с покупкой!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Петропавловск-Камчатский
что с жесткостью кузова? сильно скручивается?

r 129
что с жесткостью кузова? сильно скручивается?
А как вы предлагаете это проверить?!)))
Вроде не скручивался у меня ни разу)

Maxim
Пенза
хороший машин, за кабриолет поставил 5. Главное, чтоб нравился.

Позвольте поинтересоваться, сколько же обошёлся вам этот зверь?

Илья Татаринов
Позвольте поинтересоваться, сколько же обошёлся вам этот зверь?
Писал выше автор.
$52 тысячи.

Петропавловск-Камчатский
по ощущениям. чувствуется на кочках

Камовски Дмитрий
Как всегда ваши отзывы затрагивают душу. 5 однозначно!
Спасибо большое, было очень приятно читать. Отдельное спасибо, что упомянули про Порше.
Удачи в эксплуатации и пусть авто приносит кайф!

Камовски Дмитрий
Как всегда ваши отзывы затрагивают душу. 5 однозначно!
Удачи в эксплуатации и пусть авто приносит кайф!
Спасибо большое Вам!

супер тачка, моя настоящая мечта

Продажа Ford Mustang 2019 в России