Гонки, перегрев, ремонт

Добрый день, наконец судьбя свела меня с таким видом гонок как автослалом. Вроде кажетса просто, но когда civic на выхлопе едет на 10 секунда быстрее порше 944 с 65мм Garret турбиной и 400 силами есть о чем задуматься. Так вот - аэродром, конусы, таймер, одна машина на треке, 4 заезда в зачет и дальще если останется время. Цена 30 баксов с водителя. Гонщики делятся на две группы, одна ездит до обеда, вторая после обеда, но те кто не ездят должны работать комисарами на треке - возвращять сбитые консу - работа часа на 2 стояние у края полосы, но когда на тебя летит машина сбивая конусы и свистя резиной - это очень будоражит. итог моих зхаездов - перегретый антифриз, сорванная пробка радиатора и пар из под капота, хорошо что уже после пвыезда с трека. Причина - заклинивщий вентилятор радиатора - то и ли от перегрева общего, то ли пришло время, то ли еще что-то -нопоездки каждый день на 5 км до работы такой проблемы не показывали, да и светофорные заезды тоже. А может он прямо там накрылся кто его поямет - он общий с кондеем, а кондей летом работал нормально.

Ремонт вентилятора - снять его оказалось делом 10 минут и одного ютуб ролика - вентилятор встал клином, мотор не разборный подшипника не видно. Смазал снаружи, покрутил пальцем - пока работает. Цена нового вентилятора из США 150 баксов - нашел отдельно новый мотор для штатного вентилятора за 55 баксов его и заказал - придет через неделю. Один интересный момент - для 1995 мустангов бывает два вида мотора так чот перед покупкой надо бы свой снять и проверить какого вида вал и соединитель к лопастям - в этом всё отличие. Хоть и пишут они до января 1995 один мотор, а после другой, у меня машина середина 1995 и мотор стоит вида "до января 1995".

Ремонт термостата - решил заодно поменять термостат - термостат 16 баксов, прокладка трубы еще 2,5 но вот новый термостат никак не хотел вставать - пришлось звонить дуруг механику - оказалось новый термостат почему-то не яйцевидной формы юбки а сплошной круглый, поэтому не вставал плотно и антифриз вытекал через прокладку - пока вернул старый термостат буду думаьт почему по модели, году и мотору в магазине дают не правильный термостат ))