Отзыв автовладельца Ford Probe 2008

, Омск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 18 - 20 л/100км
До данного автомобиля у меня было несколько тачек подобного класса, Тойота Супра 1989года (4 месяца) и BMW 320 спорт купе (владел 3 года) Расстался по простым причинам, Супра была без док-ов, а Бомбей пострадал в аварии на "прекрасных" трассах нашей безграничной Родины!!!
Честно сказать, Пробку 1997года выпуска я купил импульсивно, ибо мозг мой в тот момент явно отдыхал))) По кузову было много нареканий, но подкупил салон, не замученный и обе подушки целые.  Короче намазали меня как пионера перекупы хитрые. Хотя машина не частая и сравнивать было не с чем, но мне очень понравилась.
Короче в кузов я вкинул полтинник, ибо не было не коцаных деталей, да и капот пришлось менять, благо друзья помогли, всего за 7500руб. с Питера привезли. Ну думаю, все полетаю, ан нет! Вдруг он неожиданно так задымил, что воробьи на деревьях прослезились. Как оказалось действие присадок кончилось!!! Помониторив рынок понял, что шестерку V-образную легче купить контрактную, чем откапиталить. Чем я и занялся. В результате двигло обошелся в 33000руб. + поставить 7000руб. Но и это еще не все, регулировали его мне месяц. В конце концов, потратив еще пару десятков тысяч, машина начала ездить. А теперь мои впечатления от катания.
Салон весьма приятный, продуманный и довольно удобный. Для тех кто ищет задние места - не спешите! В авто такого класса люди сзади не ездят)))
Про спортивный характер этого автомобиля, владельцы несколько преувеличивают. Спорт-каром это вряд-ли назовешь! Хотя определенные потуги имеются. Внешность конечно яркая, но прямо скажем несколько устарела, а до раритета еще не дожила. Хотя Мне понравилась.
а теперь о минусах.
-Электрика - хрен разберешься и схем нет!
-Запчасти все от Мазды (у меня был европеец), если америкос, то все гораздо сложнее. Ходовка очень жесткая, не для   наших дорог, быстро умирает.
-расход практически 20 литров по городу. ну минимум 18. Если кто-то будет говорить про десятку - врет!!!
-любой ремонт обходится не дешево.
На основании сего данный автомобиль молодежным я не могу назвать, дешево стоит- дорого обходится!
Состоятельный человек таким не заинтересуется, а для средне статистического гражданина несколько накладно содержать такого проглота))))
Я быстро разочаровался в данном автомобиле, и поставил его на продажу. Через год нашелся покупатель, теперь его очередь "радоваться" и удивляться.

двушка и 20 литров???
неисправность найти не пробовал?
Mehr sein als scheinen.

Во-во.. Не может исправный авто 2,5 атмо столько кушать. Или ты на педаль давишь по принципу Вкл-Выкл? )

А так машинка очень интересная. Редкая и дорогая в обслуживании, но с другой стороны редкая и заметная - не тайота спринтер ))
Мой отзыв: Ford Focus 2012

челябинск
через год нашелся покупатель)) это еще повезло что через год
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

ЛюберцЫ
Первый же запрос в гугле выдает кучу мануалов на него..
Южно-Сахалинск->Омск->Люберцы->...
Герой современной рекламы — оптимистический дебил
Мой отзыв: Kia Magentis 2002

Рубцовск
Nemez00:
расход практически 20 литров по городу. ну минимум 18. Если кто-то будет говорить про десятку - врет!!! двушка и 20 литров??? неисправность найти не пробовал?
Если частенько включать режим "тапкавпол",то,думае тся мне,сей пепелац могет и больше сглотить :))))) Лишь бы гравицапа не подвела :)))))

Просто Леха:
ну а что тогда жаловаться на расход???)))
Mehr sein als scheinen.

Россия
Этот дизайн 90-х интересен и сейчас)))))))

москва
расход улыбнул:))

G8

Capital of RF
Клёвая тачка, в 96-м году свою девятку чуть не поменял на такой Форд..)

петропавловск-камч
владел таким, только был он у меня синего цвета , поменял на него ммс-галанта леворукого (автомат, 4 вд, 4вс). ох и дурак я в то время был! тоже купился на подъемные фары, спорт-типа-кар, мне даже доплатили, только вся доплата ушла в это корыто и еще несколько раз по столько же. единственный + в те года это то, что все пускали слюни по этому дизайну (типо во это гонко!). америка-куле!!! кстати у меня был чистый америкос! правильно делают, что их пытаются с лица земли стереть.
про машину в двух словах: дубовое, тупое, неповоротливое корыто. но яркая, броская внешность. (для своего времени).
отзыв 5! машина натуральное д..ьмо с большой буквы.

интересно что с ней было до того, как ты внешне из нее сделал конфетку?)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Киров
Перекупы наверно 3 баяна после сделки порвали, отмечая продажу)

Да чё вы! Хорошо выглядит, когда стоит.

не видел такого

Nemez00:
двушка и 20 литров???
неисправность найти не пробовал?
Не двушка, а два с половиной и шестерка V образная, поверь, меньше не будет!
Мой отзыв: Ford Probe 2008

xtrail77:
через год нашелся покупатель)) это еще повезло что через год
Да я бухал неделю от радости))))))

Dim252:
Первый же запрос в гугле выдает кучу мануалов на него..
Которые в реалии ни фига не дают!

Igor93:
Этот дизайн 90-х интересен и сейчас)))))))
Кому как, интересы всякие бывают... Кому и кобыла невеста))))))

стрит-рейсер:
отзыв 5! машина натуральное д..ьмо с большой буквы.
Вот сразу видно- слова серьезного человека, а не слюни страдальцев)))) Согласен с каждым словом!!!

Борисы4:
Перекупы наверно 3 баяна после сделки порвали, отмечая продажу)
Согласен!)

maks22:
не видел такого
и не советую

америкос. обьём большой.лошадей мало.расход лютый.вполне реально кто юзал тот понимает)

vinter71:
я вообще сколько с америкосами сталкивался сделал один вывод: они сами чмошники законченные и машины у этих пи..расов такие-же.
ушлепня американская!

стрит-рейсер:
задумки может и не плохие, но исполнение б.ядское. я ж чисто русский!, а нам одного раза мало, надо походить по гра***м чтоб башка восьмиугольной стала. судьбу 4 раза за х.. дергал, додж-караван, гранд-черокки лимитед, шевроле-тахо и эта вот арба. ушлепня американская!
это мой первый америкос и думаю последний, вот точно, мне многие про их автопром говорили, что *****о редкое.

vinter71:
не связывайся ты с ними, нет на новую машину денег, американское б/у это непроходящий гемор, да я и нового американца себе не возьму, есть масса альтернатив этим убожествам.
а по соотношению цены-качества из б/у это япы и предпочтительней тойоты, этих хоть можно до ума довести и не зная горя потом кататься несколько лет,а из под этих дров вылезать не будешь, либо пропишешься в авто-сервисе.
я вон катаюсь на японских машинах и горя не знаю. купил, вложился речи нет и пятый год юзаю круглый год, а что такое камчатка думаю рассказывать не надо.
удачи тебе!

стрит-рейсер:
молодец порадовал попробуй форд ст надеюсь америка для тебя станет ярче

Москва.
N2vlr:
и не форд фокус - как у всех
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Был у меня такой, 2.5л. на палке,93г. расход по городу зимой с прогревами 17-20л/100км трасса 10л. За год владения кроме расходников не чего не менял, прооуб достался в отличном состоянии. Продал его из за жилишного вопроса, иногда подумываю купить проба, но их мало в хорошем состоянии. Все зависит от хозяина, эту машину нужно любить и она тебе отплатит тем же!!!

HONDAdromBANDA
всё прочитал
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

омск
Да я уже год на Королле катаюсь и не страдаю, что как все! Зато 100процентов уверенности в автомобиле. Да и обходится в разы дешевле.
Станиславович:
и не форд фокус - как у всех

омск
Да кого ты лечишь, Матвей! Смотрел я твою машину, там ни одной целой детали не было.А впарил ты его редким "покупателям" которые его до конца добили. И чтоб не быть голословным напомню где ты его шаманил! Эти же бараны ***орукие мне мой запороли.
evmatvej:
Sega
gensher 65:
Клёвая тачка, в 96-м году свою девятку чуть не поменял на такой Форд..)
Надо было менят, всяко лучше чем десятка

Я свою машинку только в импексе обслуживаю!)

Евгений
у меня нормально работает двс расход город 10 литров режим быстрой езды 15 литров трасса 7 литров если бы у этого двс был бы расход 20 то и на мазде не ездили а если у вас не правильно работает машина это не значит что у всех она также работает единственное что на этом авто американкое или европейкое это кузов и салон а в остальном это мазда даже проводка и блоки управления японские а да есть одна проблема у моего форда это акпп с ней беда в гололед пытался выехать в пробуксовке не заметил как стрелка спидометра показала 200 вот тогда акпп и крякает а да разгон до 100 км за 7 секунд и еще как то соревновались с ммс диамантом он был на типтронике я его на пробе делал так что удали свой отзыв и не позорься
Шарыпово
в этом авто эмблемы только от форда и салон,,мазда MX-6,американка,аналог проуба,не согласен с автором,такое впечатление отзыв списан непонятно откуда,расход в режиме трасса 150-170 15 литров,запчасти копейки стоят,по ходовке, движку от 626,капеллы,кроноса,миллении,
Змеиногорск
Нормальный отзыв об авто. Главное честный.

ALEX
Машина убожество. Земляку только пятак!
Только автор не указал, что мотор там уже не родной стоит) и л.с. у мотора 2.5 - 165)
А вот с каким успехом меняли мотор и всё ли подключили, это уже вопрос к механикам)

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Проуб.
Посмотреть всё о Форд Проуб
Запчасти на двигатель KL в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Форд Проуб с фотографиями, недостатки и все минусы!