Отзыв автовладельца Ford Probe

Форд Проуб — отзыв владельца

, Омск
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 18 - 20 л/100км
До данного автомобиля у меня было несколько тачек подобного класса, Тойота Супра 1989года (4 месяца) и BMW 320 спорт купе (владел 3 года) Расстался по простым причинам, Супра была без док-ов, а Бомбей пострадал в аварии на "прекрасных" трассах нашей безграничной Родины!!!
Честно сказать, Пробку 1997года выпуска я купил импульсивно, ибо мозг мой в тот момент явно отдыхал))) По кузову было много нареканий, но подкупил салон, не замученный и обе подушки целые.  Короче намазали меня как пионера перекупы хитрые. Хотя машина не частая и сравнивать было не с чем, но мне очень понравилась.
Короче в кузов я вкинул полтинник, ибо не было не коцаных деталей, да и капот пришлось менять, благо друзья помогли, всего за 7500руб. с Питера привезли. Ну думаю, все полетаю, ан нет! Вдруг он неожиданно так задымил, что воробьи на деревьях прослезились. Как оказалось действие присадок кончилось!!! Помониторив рынок понял, что шестерку V-образную легче купить контрактную, чем откапиталить. Чем я и занялся. В результате двигло обошелся в 33000руб. + поставить 7000руб. Но и это еще не все, регулировали его мне месяц. В конце концов, потратив еще пару десятков тысяч, машина начала ездить. А теперь мои впечатления от катания.
Салон весьма приятный, продуманный и довольно удобный. Для тех кто ищет задние места - не спешите! В авто такого класса люди сзади не ездят)))
Про спортивный характер этого автомобиля, владельцы несколько преувеличивают. Спорт-каром это вряд-ли назовешь! Хотя определенные потуги имеются. Внешность конечно яркая, но прямо скажем несколько устарела, а до раритета еще не дожила. Хотя Мне понравилась.
а теперь о минусах.
-Электрика - хрен разберешься и схем нет!
-Запчасти все от Мазды (у меня был европеец), если америкос, то все гораздо сложнее. Ходовка очень жесткая, не для   наших дорог, быстро умирает.
-расход практически 20 литров по городу. ну минимум 18. Если кто-то будет говорить про десятку - врет!!!
-любой ремонт обходится не дешево.
На основании сего данный автомобиль молодежным я не могу назвать, дешево стоит- дорого обходится!
Состоятельный человек таким не заинтересуется, а для средне статистического гражданина несколько накладно содержать такого проглота))))
Я быстро разочаровался в данном автомобиле, и поставил его на продажу. Через год нашелся покупатель, теперь его очередь "радоваться" и удивляться.

Ford Probe, 1993
3.6
Pontiac Grand Prix, 2004
Станислав, Москва

двушка и 20 литров???
неисправность найти не пробовал?
Mehr sein als scheinen.

Во-во.. Не может исправный авто 2,5 атмо столько кушать. Или ты на педаль давишь по принципу Вкл-Выкл? )

А так машинка очень интересная. Редкая и дорогая в обслуживании, но с другой стороны редкая и заметная - не тайота спринтер ))
Мой отзыв: Ford Focus 2012

челябинск
через год нашелся покупатель)) это еще повезло что через год
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

гОмск
Первый же запрос в гугле выдает кучу мануалов на него..
KIa, V6, 168 пони, на палке
Герой современной рекламы — оптимистический дебил
Мой отзыв: Kia Magentis 2002

Рубцовск
Nemez00:
расход практически 20 литров по городу. ну минимум 18. Если кто-то будет говорить про десятку - врет!!! двушка и 20 литров??? неисправность найти не пробовал?
Если частенько включать режим "тапкавпол",то,думае тся мне,сей пепелац могет и больше сглотить :))))) Лишь бы гравицапа не подвела :)))))

Просто Леха:
ну а что тогда жаловаться на расход???)))
Mehr sein als scheinen.

Россия
Этот дизайн 90-х интересен и сейчас)))))))

москва
расход улыбнул:))

G8

Capital of RF
Клёвая тачка, в 96-м году свою девятку чуть не поменял на такой Форд..)

петропавловск-камч
владел таким, только был он у меня синего цвета , поменял на него ммс-галанта леворукого (автомат, 4 вд, 4вс). ох и дурак я в то время был! тоже купился на подъемные фары, спорт-типа-кар, мне даже доплатили, только вся доплата ушла в это корыто и еще несколько раз по столько же. единственный + в те года это то, что все пускали слюни по этому дизайну (типо во это гонко!). америка-куле!!! кстати у меня был чистый америкос! правильно делают, что их пытаются с лица земли стереть.
про машину в двух словах: дубовое, тупое, неповоротливое корыто. но яркая, броская внешность. (для своего времени).
отзыв 5! машина натуральное д..ьмо с большой буквы.

интересно что с ней было до того, как ты внешне из нее сделал конфетку?)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Киров
Перекупы наверно 3 баяна после сделки порвали, отмечая продажу)

Да чё вы! Хорошо выглядит, когда стоит.

не видел такого

Nemez00:
двушка и 20 литров???
неисправность найти не пробовал?
Не двушка, а два с половиной и шестерка V образная, поверь, меньше не будет!
Мой отзыв: Ford Probe

xtrail77:
через год нашелся покупатель)) это еще повезло что через год
Да я бухал неделю от радости))))))

Dim252:
Первый же запрос в гугле выдает кучу мануалов на него..
Которые в реалии ни фига не дают!

Igor93:
Этот дизайн 90-х интересен и сейчас)))))))
Кому как, интересы всякие бывают... Кому и кобыла невеста))))))

стрит-рейсер:
отзыв 5! машина натуральное д..ьмо с большой буквы.
Вот сразу видно- слова серьезного человека, а не слюни страдальцев)))) Согласен с каждым словом!!!

Борисы4:
Перекупы наверно 3 баяна после сделки порвали, отмечая продажу)
Согласен!)

maks22:
не видел такого
и не советую

америкос. обьём большой.лошадей мало.расход лютый.вполне реально кто юзал тот понимает)

vinter71:
я вообще сколько с америкосами сталкивался сделал один вывод: они сами чмошники законченные и машины у этих пи..расов такие-же.
ушлепня американская!

стрит-рейсер:
задумки может и не плохие, но исполнение б.ядское. я ж чисто русский!, а нам одного раза мало, надо походить по гра***м чтоб башка восьмиугольной стала. судьбу 4 раза за х.. дергал, додж-караван, гранд-черокки лимитед, шевроле-тахо и эта вот арба. ушлепня американская!
это мой первый америкос и думаю последний, вот точно, мне многие про их автопром говорили, что *****о редкое.

vinter71:
не связывайся ты с ними, нет на новую машину денег, американское б/у это непроходящий гемор, да я и нового американца себе не возьму, есть масса альтернатив этим убожествам.
а по соотношению цены-качества из б/у это япы и предпочтительней тойоты, этих хоть можно до ума довести и не зная горя потом кататься несколько лет,а из под этих дров вылезать не будешь, либо пропишешься в авто-сервисе.
я вон катаюсь на японских машинах и горя не знаю. купил, вложился речи нет и пятый год юзаю круглый год, а что такое камчатка думаю рассказывать не надо.
удачи тебе!

стрит-рейсер:
молодец порадовал попробуй форд ст надеюсь америка для тебя станет ярче

Москва.
N2vlr:
и не форд фокус - как у всех
Хотели как лучше , а получилось как всегда.
/В.С. Черномырдин/

Был у меня такой, 2.5л. на палке,93г. расход по городу зимой с прогревами 17-20л/100км трасса 10л. За год владения кроме расходников не чего не менял, прооуб достался в отличном состоянии. Продал его из за жилишного вопроса, иногда подумываю купить проба, но их мало в хорошем состоянии. Все зависит от хозяина, эту машину нужно любить и она тебе отплатит тем же!!!

HONDAdromBANDA
всё прочитал
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

омск
Да я уже год на Королле катаюсь и не страдаю, что как все! Зато 100процентов уверенности в автомобиле. Да и обходится в разы дешевле.
Станиславович:
и не форд фокус - как у всех

омск
Да кого ты лечишь, Матвей! Смотрел я твою машину, там ни одной целой детали не было.А впарил ты его редким "покупателям" которые его до конца добили. И чтоб не быть голословным напомню где ты его шаманил! Эти же бараны ***орукие мне мой запороли.
evmatvej:
Sega
gensher 65:
Клёвая тачка, в 96-м году свою девятку чуть не поменял на такой Форд..)
Надо было менят, всяко лучше чем десятка

Я свою машинку только в импексе обслуживаю!)

Евгений
у меня нормально работает двс расход город 10 литров режим быстрой езды 15 литров трасса 7 литров если бы у этого двс был бы расход 20 то и на мазде не ездили а если у вас не правильно работает машина это не значит что у всех она также работает единственное что на этом авто американкое или европейкое это кузов и салон а в остальном это мазда даже проводка и блоки управления японские а да есть одна проблема у моего форда это акпп с ней беда в гололед пытался выехать в пробуксовке не заметил как стрелка спидометра показала 200 вот тогда акпп и крякает а да разгон до 100 км за 7 секунд и еще как то соревновались с ммс диамантом он был на типтронике я его на пробе делал так что удали свой отзыв и не позорься
Шарыпово
в этом авто эмблемы только от форда и салон,,мазда MX-6,американка,аналог проуба,не согласен с автором,такое впечатление отзыв списан непонятно откуда,расход в режиме трасса 150-170 15 литров,запчасти копейки стоят,по ходовке, движку от 626,капеллы,кроноса,миллении,
Змеиногорск
Нормальный отзыв об авто. Главное честный.

ALEX
Машина убожество. Земляку только пятак!

Продажа Ford Probe в России