Отзыв автовладельца Ford Puma 1998

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: минимальный л/100км
Цвет кузова: Изумрудный металлик
Цвет салона: Серый
Здарвстуйте уважаемые читатели, сей опус хотел посвятить очень редкому автомобилю, но не менее интересному! Это Ford Puma!!!
Данный автомобиль попал ко мне следующим образом. Продавая свой Infinity M45 я предложил обмен с доплатой на этот экземпляр, стало интересно, да и деньги лишними не стали, они и были ключевым фактором данной сделки.
И так, что мы имеем: трехдверное купе, с эксклюзивной внешностью от Ford  (как ни странно), притягивающее взгляды и задаваясь вопросом, что это такое? Автомобиль и в самом деле интересен, впервую очередь свои внешним видом и конечно же двигатель. А сердце у него объемом 1,7 литра, всего лишь на 690 кг веса, как вы понимаете этого достаточно чтобы оставить не у дел огромное количество автомобилей учавствующих в городской суете. Рвет с места примерно как  Mini Cooper S, но у купера компрессор, а здесь атмо зверь с достойной динамикой. Передачи очень длинные(вторая до 100), переключения четкие. Дорогу держит отменно, в ущерб комфорту конечно, которого здесь минимум, но на это внимание не обращаешь. У моей модели установлен обвес и спортивная трасса которая издает очень приятный звук, ни каких сумасшедших децибел сотрясающих- нарушающих общественный покой. Очень интересная оптика выполненная не понятно в каком стиле, но намек на ангельские глазки, смотрится на мой взгляд потрясающе. Вообще данный автомобиль (погуглив и ударившись в историю) был создан и использовался для участия в ралли, даже сейчас это задействованное направление для применения этой *тачилы *.
По расходником полной картины пока не знаю, но цены в экзисте символические, а вот кузовщина стоит не приличных денег! Так что бить его не стоит, только любить и лелеять. Места в машине достаточно, вдвоем размещаешься вольготно, потеснившись можно ехать втроем, но расстояния нужно делать маленькими, а то арендатор второго ряда может остаться без ног. Багажник вместительный, на много больше чем у Mini и Daewoo Matiz, три колеса обутых в зимнюю резину помещается легко!!!
В концовке хотелось бы отметить, что эта машинка подойдет как девушке, так и парню. Расход минимальный, очень экономная, что тоже является большим плюсом. Комфорта, повторюсь, ждать от этой модели не приходится, может другим радиусом колес вопрос получится решить, но не проверял, а  вот в потоке вниманием вы обделены точно не будете, ну уж очень много людей интересуются: что за зверь  такой? Машину эту я продаю и это не предпродажный пост, просто думаю данная модель достойна, чтобы о ней узнали массы, а в остальном будем пользоваться услугами этого спорткара пока он не найдет своего владельца. Если останется в зиму, обвес будет снят и отправлен на зимовку в гараж. Отзыв буду дополнять эксплуатируя Ford Puma. Спасибо, удачи на дорогах.

И опять : "с места рвёт","оставляет всех не у дел"...Скоро про матиз уже такое будут писать.
Автомобиль - безделушка,вот и весь коммент.Сорри...
Бу-га-га-гатти

редок

дизайн мягко говоря на любителя...
Мой отзыв: Honda Civic 2009

НОВОСИБИРСК
Продавая свой Infinity M45 мне предложили обмен с доплай на этот экземпляр, стало интересно, *****Ты же вроде сам предложил?...

Заринск
kasad:
дизайн мягко говоря на любителя...
Даа .....внешний вид- конечное ......
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

ev1968:
Автомобиль - безделушка,вот и весь коммент.Сорри...
Ну твой одиссей точно наболтает!
Мои отзывы: Audi A8 2005, Ford Puma 1998, BMW X5 2004

Artecs54:
в принципе не суть, но для вас уважаемы читатель я исправил недочет.

интересная машинка

Zaur86:
Ну твой одиссей точно наболтает!
Одиссей не в этой номинации,это абсолютно другой аппарат,предназначенный для ПОЛЕЗНОГО использования.Я не знаю значения слова "наболтает",но с кем-то соревноваться в динамике и скорости мне и в голову не приходило,а если и придёт,то неудачными "соперниками" по светофорному старту могут быть лишь жигуары,наверное.
У тебя,кроме как кого-то "наболтать",и мыслей больше нет...Повзрослеешь - поумнеешь.
Не прими в обиду,ведь так и есть.
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Не прими в обиду,ведь так и есть.
Изначально ты написал о том, что машина не едет, на, что получил ответ который по всему видимому тебя не устроил и сейчас ты пытаешься умничать сидя за компом и не зная человека говоришь об интеллекте и возрасте, так что мысли и домыслы свои оставь при себе и комментируй футбол сидя дома перед теликом.

В 86 регионе еще живы транзиты.

Авто неожиданно помолодел на 2 года и 6т.км пробега... чудеса...

Zaur86:
ты не прав...
Mtk

Симпатичная машинка!

Человек про редкую машину вам рассказал
Правда много хвальбы
Цена сильно завышена
А так поставил "5"!!

Расскажи про минусы. А то правда как для продажи рекламный буклетик))
Всегда твои отзывы читаю, молодец.
Включай поворотник, что бы было понятно о твоих намерениях, а не в последний момент потому что надо.

klachroom:
Человек про редкую машину вам рассказал
Правда много хвальбы
Цена сильно завышена
А так поставил "5"!!
Расскажи про минусы. А то правда как для продажи рекламный буклетик))
Всегда твои отзывы читаю, молодец.
проблем с машиной нет ни каких, зиму откатал, все отлично, вообще ничего не делал, минусы низкая и очень жарко в салоне)) запчасти от первого фокуса

серов
Автомобиль легенда, всегда интересно узнать больше о пуме , пишите еще. Сегодня сидел в такой на авторынке и очень своеобразный салон. У вас на порядок лучше, особенно сиденья.
Мой отзыв: Renault Megane 2014

Нефтеюганск
У меня раллийная версия, сражу с занижениями и другой ходовкой, обвес тоже родной, машина такая пришла с Германии

Привет Пумаводу)) Классная машина, кто бы что не говорил, сама на такой два года от катала, остались только хорошие впечатления о Пуме!
Мой отзыв: Ford Puma 2000

Читаю комменты, людям не верится, что машина реально с места рвется и сделает многих на дороге, пока сами не сядут, не прокатятся на пуме, так и будут писать этот бред "неверующие". Могу сказать, что автор, пишет чистую правду! Можете верить на слово)))

twixic:
Спасибо за выводы.

Ездил на ней в 2014 по маршруту Москва-Питер. Резвая, спору нет, но при скорости выше 130 начинает люто кушать топливо, чувствуется, что не хватает 6-ой передачи. Сзади места не так уж и мало, но не комфортно. Багажник очень большой и просторный. Сейчас склоняюсь к покупке данного авто)
Душу чтоб вдыхать в безжизненный металл, металлиста я судьбу себе избрал.

Народ всем привет , столкнулся с диковинкой , у меня форд пума , 1999 года выпуска , месяца 4 назад слегка начало буксовать сцепление , и до сегодняшнего дня я конкретно готовился к замене всего сцепления (корзины , диска ,и выжимного ) , вчера буксовало до невозможного и ехать было трудно , психанув и нажав педаль газа в пол , начал ускоряться с большим ревом мотора , после чего педаль сцепления упала , и тут я подумал : ну все , справился , пора менять!
Включив первую и запустив мотор авто на удивление поехало , пусть сцепление уже выжать я не мог , но переключать папка на всякий случий учил и без него , проехав пару КМ , переключая коробку без сцепления - понял что ничего оказывается и не буксует , и авто стало резвое и чуткое на нажатие педали , подумал что дурак я и нужно было выгнать воздух и прокачать систему , зачем мучался все это время, думая что все будет ок , вечером собрав друзей , прокачали , долили уровень , и проблема вернулась , опять буксующее сцепление , только теперь я трогаюсь с места с 6000 тыс.оборотов.Что это такое может быть?Давление держит,нигде подтеков нет,единственное жидкость уже года4не менялась?

Продажа Ford Puma 1998 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто