Отзыв автовладельца Ford Ranger 2013

Форд Рейнджер 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 200 л.с.
Название: WildTrack
Кузов: защита и шторка в багажника, коврики (метерчатые), камера заднего вида и прочие радости.
Двигатель: 200 л.с. Дизель
Добрый день.

Это мой второй отзыв, который решился написать после продажи данного авто (FORD RANGER WildTrack).

Покупка:
Итак в январе 2014 года, после семейного совета, было принято решение приобрести новый автомобиль. Конкретно пикап - т.к. велось строительство загородного дома и наличие авто с багажником - необходимость.
Как обычно началось посещение всех официальных дилеров в Красноярске (Toyota, Nissan, VolksWagen, Mitsubishi, Mazda).
Покатался на всем, что предлагали. Не буду останавливаться на описании и заключении по каждому авто (если интересно мое мнение, напишите в комментариях, дополню отзыв.
Если честно разочаровался очень сильно. Единственное Амарок немного порадовал...
И вот после очередного тест-драйва (амарок) пришел домой, включил Гугл и просто вбил в поисковике "Пикапы Красноярск"... и удача, выдает наличие нового поколения Ford Ranger в Красноярске (честно до этого не знал что ФОРД их выпускает, каюсь - потом детально изучил вопрос и понял что они в принципе прародители данного направления).
Итак Красноярск Форд-Центр Редут.
Приехал, посмотрел, прокатился... и просто влюбился в данный авто.
Самый комфортный в своем классе, приемистый двигатель в паре с МКПП, количество всяких электронных систем зашкаливает (ну для пикапа). едет уверенно, мягко, комфортно.
Далее оформление документов (договор купли-продажи, страховка КАСКО и ОСАГО), установка дополнительного оборудования (подогреватель Webasto 5кВт, ветровики на стекла), получение и установка подарка от дилера (фаркоп), приемка и вот в феврале 2014г. я стал владельцем Rangerа в максимально возможной комплектации - WILDTRACK!!!

Эксплуатация:
Наверное неделю привыкал к габаритам авто и мягкости механической коробки передач!!!
Динамика превыше всяких похвал (3,2 дизель - 200 л.с. + механика). Не едешь а плывешь!!!

Первым делом сразу заехал поменял резину на Hankook DynaPro Icept R18 (липучка), родную Continental сдал местным продавцам БУ резины, так что зимняя обошлась почти даром (разница в 2т.р.). Купил автоодеяло, необходимые присадки для дизельного топлива и началась эксплуатация (обкатка).

За все время эксплуатации (3 года), были следующие обращения в сервис:
1. Замена 1(одной) топливной трубки - брак с завода.
2. Замена противотуманки - разбило отлетевшим камешком.
3. Плановые ТО 2 раза.

Грузоподъемность багажника также очень радует, в своем классе (по-моему максимальная) 950 кг. Как писал ранее шла на участке стройка полным ходом, по-этому было перевезено несколько сот тонн стройматериалов (цемент, доски, арматура, трубы и т.д. и т.п.) - реально за все время сэкономил порядка 200 000 руб.

Общий вид автомобиля также не может не радовать - за скромной брутальностью, скрывается зверь.

Плюсы:
1. Динамика
2. Качество отделки салона на высоком уровне
3. Зимой в авто тепло.
4. Куча систем не дающей авто слететь с дороги.
5. Не плохое музыкальное оснащение.
6. Комфортная езда всех пассажиров (задних на расстояние не более 1000км)
7. Грузоподъемность.
8. Расход: по трассе - 7 литров. по городу - 9-12 литров.
9. Качественная работа климат-системы.
10. Высокий крутящий момент.
11. Таких авто мало!!!

Минусы:
1. Сервисное обслуживание дороже стандартного японца.

Дополнительно было установлено:
1. Парктроник в передний бампер.
2. Автосигнализация StarLine
3. Тонировка
4. Заменено родное лобовое стекло с подогревом (тут отдельная история, за неделю поймал 5 камней в лобовое с образованием больших трещин - подогрев отказался работать; после нашел у нас в регионе компанию изготавливающую лобовые стекла усиленные - бронированные и установил) на усиленное - бронированное. После несколько раз прилетали камешки - держит стекло!
5. Защиту на двигатель, коробку, раздатку.

за 3 года эксплуатации было пройдено 22000 км, авто показал себя очень достойным представителем своего вида!
Никаких нареканий на работу авто!

И вот стройка завершена, сам я работаю в настоящее время за рубежом - Казахстан))). И наличие Федора (как мы называем его ласково в семье) без эксплуатации немного напрягает. Авто должно работать, а учитывая что Федор в семье не единственная машина, было принято решение продать нашего красавца.

И вот на прошлой неделе нашли нового ответственного хозяина, которому, надеюсь, он будет служить верой и правдою.

Не ругайте за кривой текст. Просто решил написать о Федоре, так сказать отдать дань ЛЕГЕНДАРНОМУ пикапу в своем классе!!!

Ну и немного дополню:

в марте 2016г на форде удачно скатались всей семьей до Усть-Каменогорска (Восточный Казахстан).

Выехали в ночь с Красноярска (дети спали всю ночь) и через Кемерово до Барнаула доехали за 17 часов.

Плюсы:

1. авто на трассе чувствует себя уверенно.

2. Багажник пригодился - забили его до отказа.

Минус:

1. В связи с тем что задние кресла не откидываются задним пассажирам не удобно спать...

Переночевали в Барнауле и по утру выдвинулись в сторону Змеиногорска и далее до Шамонаихи....

5, нравится авто.

Диски не айс (имхо) а так машинка огонь

отличный пикап

Serega Fisto:
Диски не айс (имхо) а так машинка огонь
какие именно диски? на 18 или на 16 (черные)

Не подскажете телефончик где стекла делают?

за сколько ушел, если не секрет. сам хочу такой в личное пользование

Усть-Нера
Сколько обошелся весь тюнинг и стоимость ТО

а дожд рам не смотрел?

маг 65:
Не подскажете телефончик где стекла делают?
Кутузова, 1г

nerasan:
Сколько обошелся весь тюнинг и стоимость ТО
парктроник - 17 000 (установка у дилера ФОрд)
Защита двигателя и МКПП - 3500 (покупал через инет) + 1200 доставка + 500 установка
Сигнализация - 18 000
Тонировка - 2000
ТО: 1 первое - 12500
2 - 18500

Saava:
а дожд рам не смотрел?
нет, официального дилера в Красноярске нет.

kuzakhmedov:
за сколько ушел, если не секрет. сам хочу такой в личное пользование
1 650 000

Усть-Нера
з толщина защиты сколько мм и из чего сделана, чето дешево за 3500

У форда лучшие пикапы в мире
Может быть вы и правы.Только РФ не относится к тому миру о котором вы говорите!
Потому что, у нас конские налоги на их 400 сильные движки, и неприлично "маленькие"
расходы, неприлично "дешевого" нашего бензина!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012

nerasan:
з толщина защиты сколько мм и из чего сделана, чето дешево за 3500
ошибка 5500 , толщина 4мм металл

Бердянск
Хорош Форд, но приобретать такую машину только для того что бы всякий бутор возить, это перебор))

на счет количества груза то Вы всеж преувеличили... несколько десятков тонн я поверю, несколько СОТ тонн... чего такого можно в несколько СОТ тонн перевезти на ИЖС? + арматура, я не понимаю как можно на 2 метровой платформе перевезти 6 м арматуры? углепластик чтоль? в общем приврали)
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

если цемент, то только в качестве разовых перевозов... ибо пока вы будете скажем 10 тонн везти (пусть даже 10 раз всего сгоняете) гораздо быстрее и экономичнее будет привезти кранбортом... так что экономия на такого плана перевозках не возможна...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

я так говорю потому что пусть у меня не пикап, но тоже куплена большая машина для таких же целей... удобно когда уже почти все готово и приходится просто проездом мимо магазина докупать всякую мелочь, но определенно не использовать обычный внедор/пикап в качестве грузовика...

Немного добавлю. Стройка велась почти 3 года:
цемент привозился партиями по 18-20 мешков 3-4 раза в неделю (по мере использования), т.е. только цемента за 1 неделю я привез более 4 тонн. Далее арматура удачно пилилась пополам + арматурные сетки 2,5-3м длиной. Только на фундамент под гараж 44м3 бетона (в среднем 300 кг на 1м3 бетона) вот и получается 13 тонн цемента. А залито более 200м3 бетона.
и это только цемент.
в среднем 1 доставка обходится 500-1000 руб.

немного подкорректирую)
1) 300кг на 1 м3 бетона... это перебор! может потрескаться... поиск в помощь почему... да и такой марки вам в домашних условиях не добиться. В основном на 1 куб 180-220кг цемента... ну да ладно) пусть будет 300. это 6 мешков на куб. итого 6 * 200=1200 мешков... не буду судить о том что вы там такое строите)
1200/20=120 поездок (500 - у вас под боком цементный завод и грузчики бесплатные?) * 1000р(цифра ближе к реальности)=120 000 чисто на бенз. Хватило бы на то чтобы нанять 3-4 раза кранборт без особых усилий или еще проще просто пригнать миксер... В общем к чему я это, экономии в вашем случае 0!
2) арматура пополам это 6 чуть меньше 6 метров(заводские размеры 11,6 метра))) я так понимаю на 4 части, а это огромный расход арматуры или снижение несущей способности постройки ввиду большого или недостаточного перехлеста. А следовательно опять потери(арматуры надо больше), опять же проще было бы заказать пару раз длинномер(или хотяб 6 метровую газель)
3) я уж не говорю про то время что вы потратили на катание туда/сюда...
Я просто хотел сказать, для тех кто будет читать и решит тоже прикупить пикап в качестве грузовика и надежде переложить на его плечи всю доставку... не ип..те мозг! закажите соответствующую технику! это будет и дешевле и быстрее и менее геморно!

Калининград
Хорошая машина! Сам владел 2 года предыдущим поколением, очень хорошая машина! За 3 года 22000км, он только для стройки использовался? Я вот с февраля почти 20 накатал...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Shadow59:
немного подкорректирую)
3) я уж не говорю про то время что вы потратили на катание туда/сюда...
Не спорьте. я по специальности строитель. от чего он потрескается????
авто на дизеле.
в части если сразу завезти весь объем согласен - проще нанять.

D1511:
в семье есть 2 авто. по-этому накатал не очень много.

Воркута
Тем более и пробег маленький, и ни одной поломки за 3 года?

Pavlyx:
Ну реально немного напрягает вопрос.Зачем продавать курицу несущую золотые яйца? Тем более и пробег маленький, и ни одной поломки за 3 года? И как можно жаловаться на дороговизну ТО , если вы его максимум два раза проходили
В настоящее время у меня контракт на работу в Казахстане на 3 года, авто реально просто стоял. Был вариант перегнать форда в казахстан, но тут нет официалов по форду (вообще марка форд плохо развита в данном регионе). плюс качество дизеля в РК оставляет желать лучшего.

на дороговизну не жаловался - скажем так реальная стоимость ТО в разы ниже.

у меня Мазда BT-50 PRO, 2.2 АКП задний привод, в Таиланде 4WD мне понадобился бы только один раз за три года, бригада вытолкала :)
Мазда -Форд этих серий - начинка вроде одна и та же,
классный пикап.
Форд не взял - ждать надо было, и Мазда чего-то обещала, чего Форд не давал, плюшки какие-то, щас и не помню
Мои отзывы: Mazda BT-50 2013, Mazda Mazda2 2012

Голдун:
Мазда -Форд этих серий - начинка вроде одна и та же, классный пикап.
А сколько в Таиланде стоит например новый Хайлюкс 2016 года в евро или баксах?

Виктор

Крутяк!!!! Что нужно сделать чтобы достигнуть такого результата?

Автор, диски для летней резины подобраны не правильно, слишком узкие для такой резины.

Saint-Petersburg
22000 вообще не пробег, что бы судить о надежности.

Paul
"за 3 года эксплуатации было пройдено 22000 км" - это не пробег и даже не обкатка для такого серьезного авто, с таким пробегом даже ока ездит "биз паломак".! =)

Вас богатых не поймёшь! Взять новый пикап стоимостью больше 2 лямов, чтобы возить мешки с цементом и арматуру и потом радоваться что якобы 200 штук сэкономил на доставках. А если посчитать разницу за что купил и за что продал потом, и толком не поездил. Может проще было бы взять газель и потом за эти же деньги продать, тогда бы да, сэкономил.

Виктор:
Крутяк!!!! Что нужно сделать чтобы достигнуть такого результата?
чаще выезжать после посыпалок)))

slon323:
Вот такие комментарии вообще странно читать...... авто со всеми допами обошлось в 1,8 млн. И кто говорит об экономии. просто констатация факта в части экономии на перевозках. Из людей так и прет желчь....
и в отличии от вас я не считаю сколько потратил и поимел.
Если вас устраивает купите ГАЗЕЛЬ (возможно БУ) и возите что хотите.
Всегда напрягают ответы об экономии (из разряда я купил крузак 200 и для экономии поставил ГБО - для чего??? покупать такой авто и думать о заправке....)
Кому-то Газель, кому-то Ренджер)))

kitty-boy:
22000 вообще не пробег, что бы судить о надежности.
не спорю, описал свою фактическую ситуацию. в других отзывах пробеги намного больше - и как показывает практика проблем с авто нет.

практичен авто

shabba:
Зачем? у форда есть F-150 Raptor

Немного добавлю. Стройка велась почти 3 года:
и это только цемент.
в среднем 1 доставка обходится 500-1000 руб.
как-то так

Самый маленький пикап в модельном ряду Форд

Т.е. пикап - не настоящий, Настоящий ПИКАП начинается как минимум с Ford-150 :))

Pavlyx:
А сколько в Таиланде стоит например новый Хайлюкс 2016 года в евро или баксах?
сейчас новый Revo, стартовая цена 725.000 бат, делим на 35 =20700$ http://www.toyota.co.th/en/index.php/app/product/model/hilux_revo_double_cab здесь цены и спецификации http://www.toyota.co.th/model/hilux_revo_double_cab/specification с наворотами до 1 млн бат

[quote=Голдун]
сейчас новый Revo, стартовая цена 725.000 бат, делим на 35 =20700$
Спасибо за инфу!Получается что если самый дешевый стоит у нас 1790, то наше родное государство
увеличивает ценник на авто на 25 процентов!Хороший бизнес!

Брат близнец. Сейчас такого же один в один продаю. Только что то рынок совсем тухлый(((
Мой отзыв: Toyota Vista 1996

Dolphin 87:
Удачи в продаже. Авто хорош!!!

Dolphin 87:
Многие не понимают на сколько данный авто превосходит аналоги (Хайлюкс и прочие), по-этому и думают что авто не айс. Трудно с продажей данной марки. Но зато когда потенциальный покупатель прокатится на таком - считай что мнение его точно измениться.
Еще раз удачи в продаже.
Наиль
У меня темно-синий Лимитед 3.2 МКПП. Доволен. Вопрос соплеменнику: у нас (в Уфе) официалы не знают как обновить карты навигатора, хотя над навигатором там стоит обычная карта памяти. Карту сами не пробовали обновлять? решали такой вопрос? Если есть опыт поделитесь.

Наиль:
что-то не находил карты памяти.
Но на самом деле я им толком и не пользовался

ADAsoft:
что-то не находил карты памяти.
Но на самом деле я им толком и не пользовался
можно фото места нахождения карты памяти

можно фото места нахождения карты памяти
Место если я не ошибаюсь прямо под козырьком магнитолы.
Мне тоже еще в салоне вставили карту памяти , я больше ее и не трогал не разу. Да и пользуюсь я в основном Яндекс Навигатором.

Еще раз удачи в продаже.
Это да... почему то все уверенны что это тот же фокус/фьюжен/фиеста... хотя машина совершенно подругому сделана и с намного большим запасом прочности. Где-где а в пикапах Форд знает толк.
Мне на многих форумах по ушам ездят, что якобы надо Тойоту или Митсу брать, но как правило все это диванные теоретики. После того как сам сравнишь, посидишь и проедешь в этих машинах все становиться на места.

Dolphin 87:
На Тойоте сейчас катаюсь (новая модель, по работе) и честно скажу таких табуреток еще надо поискать. Ну а про МИТСУ ничего сказать не могу, не катался
Вася
За три года 22000 т.км..... После первого ТО автор понял стоимость владения и задумался как продать и сохранить трехлетний авто по цене чуть юзаного, запах новой машины,сиденья в целофане(хорошо что не выкинул целофан). Кстати ТО-1 10000т.км. Форд для обеспеченных людей, коими и являются его родители американцы. Россиянам с их деньгами УАЗ-Патриот!

Вася:
Опять началось рассуждение по поводу выгоды и тому подобное. Прочитайте чуть выше мое мнение. В настоящее время авто, который использую (купил еще один) по обслуживанию еще больше.

Подскажи фаркоп какой марки ставил и за сколько купил ?

Павел Исаев
Подскажи фаркоп какой марки ставил и за сколько купил ?
Балтекс, сколько стоит не знаю, подарок от официала.

Роман
Анапа
shabba
Давай поспорим))
Мегион
Здравствуйте. Я в данный момент стою перед выбором, Аморок или Рейнджер. Хотя у Аморока оценка выше, Рейнджер тоже не плох. Посоветуйте как быть?

Дмитрий
Альберт
Как я писал ранее, перед покупкой попробовал все возможные вариант - оптимальным оказался Рейнджер. Но есть одно НО - в РФ официально Форд перестал продавать Рейнджеры. Так что думаю оптимально на текущий день будет амарок

Мегион
Дмитрий
спасибо, будем решать этот вопрос.

13919592
Новочебоксарск
ADAsoft
Вася:За три года 22000 т.км..... После первого ТО автор понял стоимость владения и задумался как продать и сохранить трехлетний авто по цене чуть юзаного, запах новой машины,сиденья в целофане(хорошо что...
Добрый день! Сам владелец Рейнджера, 2013 года, стоимость ТО-1,2 по 15000 через 15000 км. Авто превосходный, единственный недостаток- любит качественную соляру, с цетановым числом 56, такой в России не выпускают, обычно попадается от43 до 47, могу ошибаться, не спец. Однажды попалась типа с ц. Числом51. Это была песня!
В общем Авто супер, пока не подрулишь, не вникнешь! Все остальное просто Бла- бла, тополя! Отвечаю!

13919592
Новочебоксарск
У Феди и амарока разная идеология: амарок для гонок по шоссе, распугивая пузотёрка, а Федя- трудяга бездорожья. По поводу ТО-ОДшники то остались, прекрасно все делают, без проблем!. С уважением, Вячеслав.

Супер форд это мощь сила всегда до дому доведёт!

Продажа Ford Ranger 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Рейнджер.
Посмотреть всё о Форд Рейнджер

Подробные отзывы автовладельцев Форд Рейнджер с фотографиями, недостатки и все минусы!