Отзыв автовладельца Ford Ranger 2006

Форд Рейнджер 2006 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 110 л.с.
Название: XLT
Здравствуйте все, кого интересует Форд Рейнджер,
По счастью, компания,  в которой я работаю, эксплуатирует 30 Рейнджеров уже более года, так что опыт  есть. У меня так же Форд Рейнджер, который я приобрёл, понаблюдав и проанализировав работу и обслуживание рабочих машин.
Рассказать можно многое, но постараюсь кратко: по 5-ти бальной шкале
Салон:
Не Крузак 100, но комфорт вполне допустимый. На задних сиденьях после 3-х часов дороги как-то не сидится (спинки сидений почти вертикальные). Ноги задних пассажиров подмерзают, эта болезнь лечится установкой под консолью между передних сидений пары шлангов идущих от вентилятора к ногам задних пассажиров.
Обогрев на уровне (+4)
Акустика штатная 4 квадро  - нормально (а для гурманов есть целый кузов под аппаратуру) Магнитола CD, а хотелось бы хотя бы MP3. (+3)
Машина в первую очередь «рабочая лошадка» со всеми вытекающими, поэтому и салон аскетичен, т.е. лишнего нет. Общая оценка салона +3,5.
Двигатель/трансмиссия/подвеска:
Двигатель - без нареканий 110 л./с. хватает с лихвой. При нормальной солярке и своевременной замене масел работает четко, заводится отлично. Болезни стандартные: вода и парафин  в солярке, но дальше фильтров и сетки ТНВД не проходит. В крайнем случае, можно «помыть» аппаратуру.
Коробка:
Лично мне не нравится только передаточное отношение 2-й скорости. При «резвом» стиле вождения, с 1-й слишком медленно, а со 2-й нужно оборотов подкинуть до 1.5 тыщ, чтобы турбина запустилась. (+4)
Раздатка:
Нет межосевого дифференциала, как следствие, на полном приводе при крутом развороте «загребает» одним из колёс, чаще задним.  И постоянно включенным держать не рекомендуется, а как у нас, так и по пол-года передок не отключишь. (+3 субъективно)
Задний мост – стандарт, рессоры поверх моста, т.е. +
Передняя подвеска:
Поскольку независимая, то и (+) и (-). А именно: торсионная двухрычажная подвеска даёт умеренную плавность хода, практически нет «бортовой» качки, но на пологих кочках – «килевая», может и до морской болезни дойти. Возможно, излечится хорошими, т.е. НЕштатными амортизаторами.
Слабые места верхние сайлентблоки и верхние шаровые. Ну и естественно на рычаги всю грязь гребёт, т.е. следи за пыльниками.
Передний редуктор – слабоват сальник правого привода, в среднем его хватает на 30-40 тыщ.
Ступичные подшипники передних ступиц двойные конические с пластиковыми сепараторами – не регулируются, не обслуживаются хватает на 50 т.км
Крестовины карданов: мажте чаще и тщательней, в противном случае больше 50 т.км не проходят.

В целом:
Клиренс 23 см – хорошо, но при такой длинной базе преимущества теряются, конечно, если сравнивать с короткобазным джипом, но не всякий джип поднимает 1 тонну, как Рейнджер. По грунтовке: не много машин так же хорошо держащихся на дороге, особенно с загрузкой ~ 300 кг.
Резюме: если бы Рейнджер стоил хотя бы 20 т.у.е. многие околосельские мужики, рыбаки и охотники пересели бы на него с УАЗиков

Mitsubishi Pajero Sport, 2006
Лада Гранта, 2018
Лада Гранта, 2018
Топик Стартер, Москва

moskolbast
а что у вас за работа такая?
---ммц mirage asti'97
--=ммц pajero io
== now nhw20

В МТСе работает,65%!У нас они тоже на них носятся!Кстати отзыв 4+!
igor5455
а что такое МТС?
Юкон
Видел много их под Жигалово.. Иркутская область.. Насколько я знаю - это "газовики" так работают
SerJB
На самом деле мнения о Рейнджере расходятся очень сильно. Но одно могу сказать точно, за такую цену такого качества и содержания машину найти сложно. Для сравнения, за тот же период работы в том же регионе Нивы подходят ко второй капиталке. Так что решайте сами стоящая машина или нет.
А вообще, если бы считал что плохая машина, то себе бы не брал.
Если в джип много не погрузишь, а грузовик - уже чез чур, то Рейндже в самый раз и для походов и для работы, да и по городу с семьёй не напрягает. В общем - универсал.
buh007
В принципе не так уж и сложно найти схожий аппарат как минимум 2 это L200 и BT50 тобишь митсу и мазда причем мазда двойник и несколько более дешевый.. А с нивой вобще не корректно сравнивать

Томская область
Только что с Таиланда.Был на заводе,где собирают Мазду(себе такую заказал)бт-50 и Форда.Там цена на них 250 тыщ рублей.У нас 625 тыщ.Разница впечатляет......
Мой отзыв: Isuzu Elf 1998
Дмитрий из П-К
Петропавловск-Камчатский
Есть хорошая альтернатива вашему форду - это Мазда Проссед Марви. это таже машина, разница только в том что у форда отделённый кузов от салона, а у мазды это единое пространство (там складываются сидушки и получается огромный ровный спальник!) к тому же спинки задних сидений регулируются по наклону (что делает поездку задних пасажиров комфортной, и ко всему есть третий ряд сидений (нормальной комфортности). И при этом цена Мазды 1999 года выпуска с пробегом по японии тыс. 80 (и без пробега по России), с оценкой аукциона 4 - 4,5 бала окончательно со всеми накрутками составит максимум 16 тыс доларов!
Сам я живу на Камчатке и ближайшее 2 мес планирую заказать себе Мазду из Японии.
space man
не п****ди что ты там с тайланда заказал- во первых везди 2 месяца, во вторых машина без печки и не приспособлена к россии. если заказал то дурак

МТС - Мировая Террористическая Сеть
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
Да,ценник бы на них чуть поменьше.А авто серьезное для наших дорог в самый раз.По работе была возможность поездить и по грязи и по трассе.То же присматриваюсь, отцу на пасеку ездить,хотя болею ТОЙОТАМИ. За отзыв 5, удачи!
Nik Omsk
За отзыв 5+. Машина хорошая без всяких наворотов для наших дорог в самый раз.В кузове 2007 года смотрится получше да и движёк помощнее 143 лошади против 110.
йцуйекке
дык а китайский пикап вообще в Китае стоит 120тыр. Вся соль в растаможке. тойотовский хайлюкс (тахома) без растаможки тоже в пределах 20кбаксов будет
Думаю взять.За информацию спасибо.Доступно,грамотно.Оцен ка5.А у нового ренжера что-нибудь изменили помимо 143 лошади.И если пофилосовствовать Ренжер - Л200 за и против,имею ввиду надежность вцелом,с передней подвеской все ясно.И еще ТО 10т.км.,а масло через сколько менять?На бт-50например каждые 5т.км.,а ТО 15т.км.
SerJB
На моём сейчас 65 т.км. Из перечисленных "слабых" мест пока ни чего не вылезло. Видимо сказывается более мягкая эксплуатация, чем доставалось рабочим машинам.
mailto: На сколько знаю, новый отличается только дизайном и двигателем (Евро 4) L200-Ranger: на мой взгляд Рейнджер пожелезней будет, а на L200, народ говорит, кузова рвёт (метал слабоват), а я на свой периодически ставлю грузовой багажник (гружу до 300 кг на платформу + в кузов) - пока ни чего ни где не рвёт. Масло пользую синтетику, меняю через 10 тыщ. (минералку, говорят,нужно менять через 5 тыщ)
Все-же 5 тыс.км от замены до замены маловато, с чем связано?
Хочется себе Рэнджа, но чего-то буксую
SerJB
Йо-жику: 5 тыщ - это минералка, чесно, не знаю ни кого, кто бы лил минералку. Обычно полусинтетика или синтетика, а 7 и 10 т.км. при обычном режиме (дом - работа - дача - дом и т.п.) ещё надо накатать. Я два раза в месяц ездил в командировки за 500 км + другие разъезды, 10-ка выходила за два месяца. Сейчас в командировки не езжу, уже 4-й мес. с последней замены, а накатал только 6500. Рейнджер или Мазда ВТ-50 - не принципиально, но рекомендую, не встречал машины практичнее, а перебрал много..

Чита- Нижний Новгор

Привет одноклубнику! Норм отзыв, держи пятак! Может, потом когда-нибудь себе такого заведу )))))
У меня форд ренжер 98 года 3х литровый. полетел редуктор заднего моста. Когда разобрал планетарка нормальная, а сателеты .........! Подскажите, можно ли реанимировать, или нужна замена. Где можнонайти запчасти по Москве.
andreich46
Нормальный автомобиль за такие деньги.
Подскажите пожайлуста кто-нибудь сталкивался с таким? У товарища 2-х годовалый ranger стал работать только на холостых, а потом и вовсе сдох, в сервисе продиагностировали и предложили заменить форсунки, но не факт что запустится, проверив форсунки там все в норме, теперь говорят о замене какого-то блока управления.

у меня только один вопрос,вы серьёзно думали проехать через то,что на первой фотографии?я сам дурак на такие дела,но туда бы не полез,наверное
Добрый день друзья.Хочу поделиться своими впечатлениями о своей машине.Владею Рэнжэром 2000г. привез сГермании 2007г. Эксплуатирую по полной програме 4 год(охота,рыбалка,отдых).Замеч аний особых нет,нехватает только блокировки в заднем мосту да двигатель бы литражом побольше да без турбины.На спидометре уже 200000 из них моих 70000.Запчасти покупаю по Мазде 2500 дешевле,заменил шаровые верхние,саленблоки верхние,рулевые,передние колодки,свечи накаливания,задние колодки переклепал от уазикаю.Сломал одну рессору коренную,заменил обе от ГАЗ 53(кузнец помог),два пыльника (подошли от Нивы).Масло полусинтетика Ликви Молли через 10 т.Обычная практика со второй с места ни каких проблем ,полный привод до 100 без замечаний.ПОдробней позже,с фотографиями.
Здравствуйте! Подскажите кто ни будь, у меня такая проблема: На Ford Ranger 2008г.в.Стал на набирать обороты только до 2000, потом чахнет,такие признаки что не хватает топлива, все фильтра поменял, но все так же,что делать? Слышал что на ТВНД стоят сетки, могут быть забиты они, где стоят они точно и как их вынимают, чем промывают?
dron-81:
На ТНВД стоит деталька называемая регулятором давления топлива. Она могла вполне повлиять на работу мотора.
А еще я сам на Ranger 2007 езжу и многое уже слышал.
Форсунки на него могу достать. 9191210043

Саша87
74-й:
А еще я сам на Ranger 2007 езжу и многое уже слышал.
Форсунки на него могу достать. 9191210043
Подскажите пожалуйста, где именно в ТНВД находится регулятор давления?? Можно ли заменить его самому???Может ли ещё что- нибудь кроме этого регулятора повлиять на работу мотора??? У меня также чахнет на 2500.

Ни чё так аппаратик, но как было сказанно выше

dron-81:
скорее всего это именно сетка перед ТНВД, проследите топливопровод от фильтра к двигателю, в том месте где конец топливопровода заходит под вертикальный болт (видна только шляпка, кажется на 14 или 17), под этим "болтом"-штуцером топливодопровода в вертикальном канале и установлена сеточка.
При радорке/сборке соблюдать ювелирную осторожность, т.к. в конструкции присутствуют бронзовые шайбы, пружина и сама сетка. Сетку удобней доставать из отверстия крестовой отверткой подходящего размера. Сесточка по форме - напёрсток, по размеру - с колёсико от кремневой зажигалки. Повторю - С Крайней осторожностью. Чистится сетка успешнее всего кратковременным прожиганием (на той же зажигалке).

SerJB
спасибо бальшое именно эта сеточка была забита. У меня форд 2006 г. перестал набирать обороты больше 1500 , почистил сетку начал работать как новый.
подскажите пожалуйста, магнитофон встроенный просит code не знаю что ввести чтоб зароботал магнитофон...

Николай163:
12345 попробуй

Myrt
Николай163:
У меня 6496.

У меня форд 2006 за время езды на нем никагда не падвадил всю жизнь на машинах занимался автогонками сейчас автомастерские по прахадимости и на асвальте 5 накатал 80 тысяч заменил 3 свечи накаливания масло меняю через 10 тысяч креставины шприцую каждый месяц и менять не надо эканомичная машина ва всех атнашениях сейчас на улице-20 градусов вышел завелась с пол абарота прагрею и на работу снег у дома чистить не надо
Соня-Соня:
12345 попробуй
соня папробуй пасматреть код в сервесныхкнигах должен быть там
Горно-Алтайск
с мазды вт 50 на форд подходят запчасти кто знает подскажите

ан56
Форд ренджер 2007 года , на данный момент наездил 173т. км , менял передние подшипники ступиц, заднюю крестовину , передние тормозные колодки и пыльники передних полуосей. Машина служебная поражаюсь какая неприхотливая 50% вождение по грунтовке а передней подвеске хоть бы что

катюшенция
вы че упали что ли самая классная машина это форд и не фиг я с маздой сравнивать форд рулит)))

ALIG@TOR-89
Здравствуйте!!! Подскажите где можно заказать форсунки на Ford Ranger 2008г ????

ALIG@TOR-89:
Здра вствуйте!!! Подскажите где можно заказать форсунки на Ford Ranger 2008г ????
Лешый фарсунку можно заказать EXIST

Лешый:
соня папробуй пасматреть код в сервесныхкнигах должен быть там

Витаий
Ребята, подскажите пожалуйста, появилась тряска-вибрация на скорости 20 км/ч, с увеличением скорости пропадает. ну и подшипник передний загудел. как определить какой из них?

BARNAUL
Хороший, честный отзыв - без рекламы. 5.

igor5455:
а что такое МТС?
Мобильные ТелеСистемы - крупнейший оператор сотовой связи в России.
А вообще Ренджер путняя машина!

Нет межосевого дифференциала, как следствие, на полном приводе при крутом развороте «загребает» одним из колёс, чаще задним. И постоянно включенным держать не рекомендуется, а как у нас, так и по пол-года передок не отключишь. (+3 субъективно) Читать полностью: Отзыв о Ford Ranger Межосевой дифференциал у него есть, наоборотт нету блокировок дифференциала. А лампочка RFW Lock означает только электронное подключение передних полуосей а не какие-то там блокировки. Я на ренжере во второй день сжёг сцепление особо не напрягаясь. ремонт 100 рублей. Нафик такая машина нужна... В пробках ехать одно мучение. Я бы лучше на уазике ездил.

Пять.

Архангельск
Приветствую всех Форумчан. Недавно приобрел Солдата 06.2006 года, взамен уазика для охоты и рыбалки. Пробег 230000 км. Машина нравится. Есть легковая, но на нее как купил солдата не сажус. Машина не новая поэтому я готов был к проблемам, но не к таким ценам на запчасти. Начал решать проблемы. Обо всем по порядку.
1. Лопнули 2 подкоренных листа рессоры с левой стороны. Решение: взял два листа от Патриота обрезал по размерам, просверлил отверстия под центральный болт на 10, болт подлиннее и поставил. Так сделал на обе стороны.
2. Вышел из строя мотор вентилятора отопителя. С небольшими доработками подходит от Паджеро спорт. Работает как часы.
Вчера лопнул коренной лист рессоры. Подскажите оптимальное решение. И подходят ли запчасти от Мазды ВТ 50.
Прошу не затягивать с ответом.
И еще вопрос. Знакомые пугают, что турбина быстро выходит из строя. Правда?
Спасибо всем кто откликнется.
Андрей
Белебей
space man
Фу где вы воспитанны молодой человек.Взял он да и флаг ему в руки...А нас Россиян походу все кому не лень имеют...Во главе - правительство!

Андрей
Белебей
Алексей Челябинск
Зря отказались от простого ТНВД...У нас салярку ,как и машины никогда не научатся делать.

8203067
Бижбуляк
Привет всем.Что за щелчки спереди во время движения с передком?Цепь хрустит ? спасибо кто ответит?

Усть-Кут
подскажите какая разница передних редукторов выпуска 1999-2005г.г. от 2006-2012г.г. и есть ли она.

G.i. 13
Добрый день.. подскажите пожалуйста,2002-2006 года выпуска пейджер у них передние двери одинаковые?ну крылья капот? спасибо

Я прошу прощения заранее посколько не разу вообще не ездил и не было в хозяйстве данного пикапа, но были и Жигули и корейский Беста автобус после Мастер айс сурф турбовый 4WD, а сейчас вообще езжу на китайце Вортеес Тинго,может кто знает,..Я к чему смотрю на Форда- вроде красавчик и клиенты вроде больше положительных, но измена все же берет, что делать брать Форда либо китайский пикап Тянье Адмирал, вроде тоже отзывы неплохие. Пишу вообще сюда первый раз в жизни, кому и зачем тоже не пойму.., было бы прикольно если кто нибудь ответил...

Добрый день,умер двигатель на ford ranger 2005г мотор with,с механическим насосом,хочу поставить с мазды маврик японец,может кто сталкивался,получится?

Мотор wlt

Продажа Ford Ranger 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Рейнджер.
Посмотреть всё о Форд Рейнджер
Запчасти на двигатель WL в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Форд Рейнджер с фотографиями, недостатки и все минусы!