Отзыв автовладельца Ford Ranger 2006

Год выпуска:2006
Тип кузова:Пикап
Трансмиссия:механическая
Поколение:2 поколение
Двигатель:дизель, 2500 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе:10-14 л/100км
Название:XLT
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:Серый
Ходовая часть:4WD, ABS
После нескольких (точнее 12-ти) лет эксплуатации различных а/м японского производства (в основном, MMC Delica, их было 5 штук разных лет выпуска)стал задумываться о приобретении новой (т.е. в упаковке) машины. И дело даже не в том, что машины б/у всегда имеют какие-то недостатки, приобретенные за время жизни, с которыми приходится мириться. Просто захотелось купить машину, у которой я буду первый владелец. Разные легковушки любых классов отпали сразу, поскольку легковушка в семье тогда была (Toyota Corolla Spasio 4WD 2001 года) и ездила на ней жена. Обзор рынка новых машин в г.Владивостоке (а я живу тут) привел в некоторое уныние, так как новых машин приличных размеров по подходящей для меня цене в нашем славном городе особо не предлагли. Долго вглядывался в Toyota RAV4 (кстати, в этом году все же купил жене РАВчик) - не то. Я люблю чтобы попрактичнее, побольше и, желательно, дизельное. Случайно на новогодних праздниках заехал в салон Форда и увидел там Ranger. Сел, подергал рычаг коробки передач, огляделся, и понял: я хочу эту машину. Все как я люблю: дизельная рамная машина с отключаемым полным приводом, механической коробкой передач и понижающим рядом в раздатке. Даже жалобный возглас жены:"Это же всего лишь грузовик" никак не смог изменить моего настроя. Машину я все же купил. А ярлык за ним так и закрепился: грузовик. Брал с кунгом из практических соображений, так как изображать из себя эдакого ковбоя Мальборо на грузовике с сияющими хромом дугами в кузове я не собирался, а вот на природу выезжать - очень даже. А с этой позиции кунг куда как удобнее.
Проблем на тот момент для меня было две:
1. Руль слева(а я до этого никогда не ездил на машине с левым рулем).
2. Форд - неяпонская марка и сервисный центр его только открылся.
В то время я ездил на Делике 1998 года выпуска на автомате в 25-м кузове и обслуживал ее в ММС-сервисе. Оказалось, что первая проблема таковой не является и адаптация к левому рулю занимает совсем чуть-чуть времени. Кстати, я никогда не был фанатичным приверженцем правого руля, поэтому после некоторого периода адаптации я быстро пришел к выводу, что на узкой трассе машина с левым рулем - куда как предпочтительнее. О второй проблеме(сервисе) - пока помолчу )))))).
Вот уже полтора года я катаюсь на своем грузовике практически каждый день. И пока ни разу не пожалел, что купил именно его. Достаточно большой кузов, позволяет спокойно перевозить и канистру с бензином и бензиновую электростанцию и не доставляет никакого дискомфорта в плане запахов бензина и т.п. в салоне. Автомобиль достаточно динамичный для своих размеров, достаточно лего управляется, хотя в прессе читал, что на поворотах он сильно кренится. По сравнению с Деликой не кренится совсем)))). Минимально необходимый набор комфорта в салоне есть: приемлемая музыка, электростеклоподъемники на все окна, гидроусилитель, печка, центральный замок и т.п. К приблудам типа электрорегулировки сидений я равнодушен, мне не тяжело один раз под себя рычагами подогнать сиденье. Достаточно экономичен (хотя мне по душе активное вождение и я не зациклен на экономии топлива). Для моей семьи RANGER - отлично подходящее многоцелевое транспортное средство, на котором и в городе без особых проблем и речку, при необходимости, можно форсировать (без фанатизма, конечно)))).
  Считаю, что каких-либо проблем технического плана на машине с пробегом в 23 тысячи км быть просто не должно,и пока машина соответствует моему представлению. Простая и надежная конструкция ходовой части, проверенный "маздовский" дизель, высокая посадка и неплохая управляемость помогают получать удовольствие от езды на более чем пятиметровом грузовике в любых условиях.
  В-общем, выбором пока доволен и еще года 2-3 думаю мы с моим грузовиком расставаться не будем. А там уж как Бог на душу положит. Всем удачи на дороге без поломок и аварий.

Eidolon, Новосибирск
Виктор, Волгоград
Ford Ranger, 2007
[[х--------, Иркутск

Prague
Эх, была бы рядом с Питером еще и Япония -никогда бы на левый руль не сел....А рядом только Финляндия -коробка -механика и минимум комфорта.Ну или новая машина, такая же убогая по комплектации, как и подержанная. А для вас это экзотика....
Валяюсь у Карлова моста
viper P.
В Финляндии, в частности, в Котке можно без проблем подобрать отличное авто из США, в богатой коиплектации, с АКПП, с чистым карфаксом. Любую - хоть "немца", хоть "японца", хоть оригинального "американца". И нет необходимости рассекать по Питеру на ПР. В каждом регионе - свои преимущества и недостатки рынка.
Молодца! Сам к такой присматривался. Может новую прикуплю?

to Rodik74
У разных людей разное представление о комфорте и убогости комплектации. Мне машина нужна для того, чтобы я проехал там, где мне надо и туда куда мне надо. Кроме того, я хочу полностью управлять машиной. А для этого мне ненужны разного рода системы курсовой устойчивости и ассистенты спуска с горы.

Томская область
Евгений,полностью тебя поддерживаю в твоих автомировоззрениях. У меня Мазда бт-50(аналог твоего Форда).Классный аппарат! Юзаю в повседневной жизни по северам Томской области.... Очень доволен!Удачи!
Мой отзыв: Isuzu Elf 1998

SerJ.b2008
Из трёх отзывов, один мой (первый). Тогда не написал много того, что хотелось. Получилось - пособие по ремонту, но нужно помнить, что всё, что описывал, было с поправкой на эксплуатацию а/м НАУБОЙ. На своём Рейнджере за неполный год я накатал уже больше 55 тыщ. Из ремонтов, только два пыльника. А достаётся ему, у-у-у-у....
dizel....
А так слабо на РЕНДЖЕРЕ? Только вот не понимаю зачем крышку бензобака делать на противоположной стороне от водителя?

Евгений
Дизель, я чего-то не понял твоего вопроса. На фотографиях же тот же Рейнджер, только называется иначе. Ведь В2500 это полная копия Рейнджера или наоборот, если тебе так больше нравится.

dizel....
Для Евегения - просто все отмоют машины поставят на лужайке и давай фоткать салон, торпеду, багажник. . .мажеры какие то , как будто этого не кто не видел.И начинают ныть- торпеда не та , пластик не тот, попа не так сидит. Сами то что на заводах делаем??? ГАЗы с завода Т.О. пройти не может в ГАИ. Проверь машину в деле и покажи это , будь то ФОРД или МАЗДА.
Дизель, такие фото пойдут?
Правда, бахвальствовать не стану, вылазил с помощью другого Рейнджера. Хино Рейнджера с манипулятором. :(((

Правильно мыслишь Женя, засадить или утопить можно и БМП, а рядом на Жигулях проехать. Технис-ски надо ездиить, технис-ски.. и машинка запланированные 3 года чётко проработает..

Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

Чита- Нижний Новгор
5+ Я чёт уже не мондео , а такую хочу!!!

Горно-Алтайск
не могу найти верхние передние сайленблоки на форда подскажите где взять и подходят ли с чего с вт 50 например -реинжер 2005г

маатвей:
http://www.exist.ru тебе в помощь.

продавать надумаешь, пиши.

tkb66:
продавать надумаешь, пиши.
Я его продал в 2010 году в ноябре. До сих пор жалею

Ульяновск
Купили мы этот рейнджер. На скорости передок не включить,надо обязательно остановиться. А если я еду по хорошей дороге,отключен передний мост.и вдруг попадается участок скользкой дороги,чтоь мне,вставать?
и второе.. Как мороз или после мойки,муфта подключения передка не срабатывает. Хрень а не машина.
На уазике и то всё намного проще.Я уж не говорю пр паджеро спорт.

На скорости включить передок можно, просто необходимо, чтобы муфты были подключены. А проблем с включением муфт у меня никогда не было

колумБийск
Хорош.

veprik:
На уазике и то всё намного проще.Я уж не говорю пр паджеро спорт.
Прям так трудно остановиться и включить этот передок.

Андрей
Белебей
Ты о своей жизни больше говоришь,а не о машине!

Продажа Ford Ranger