Отзыв автовладельца Ford Ranger 2007

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 25000 куб.см
Данный Форд достался по обмену с пробегом чуть больше 10000 км. Имея опыт владения мостовым дизельным Тойота Хайлюкс пикап, долго сомневался насчет дизеля,  поэтому последующие после Хайлюкса  авто были  только бензиновые. Из последних  бывших в собственности авто ТЛК-100, Прадо 95 кузов, Паджеро, Ихстрейл, Харьер и куча пузотерок только японского производства, так как имелся  опыт владения БМВ 323I(первый мой авто, у которого что-то постоянно было не так и посоле которого я зарекся покупать европейки). Форд удивил своей резвостью, динамика отличная, 160-170 идет не напрягаясь, при этом двигателя практически не слышно. Хорошая грузоподъемность, возил по полному кузову с горкой сырого песка, это примерно 1,5 т. и более, при этом двигатель не чувствует этот вес. Единственное при скорости 90-100 с данным грузом, чувствуется тяжесть в кузове при поворотах, поэтому изгибы трассы нужно срезать плавно. Перевозка 3х метровых досок, труб, профлиста и других подобных грузов для строительства  дома не составляет проблем, нужно только откинуть задний борт. За два года владения, особых проблем авто не  создавал и ни разу не подвел, до декабря 2015 ездил на летней соляре, которую покупаю бочками где придется в пол цены (сепар творит чудеса). Расход топлива  не более 10 литров. В  -25  заводится даже на  летней соляре, если в нее залит антигель. Единственный раз по лету купил какую-то бурду с запахом соляры и через 150 км застучали и закоптили 2 форсунки, которые были самостоятельно сняты,  отправлены попуткой в Красноярск, в течении суток вернулись и были установлены самостоятельно, что очень легко и быстро делается как оказывается, цена промывки 5 тыр. штука и больше проблем не возникало. В ходе эксплуатации были заменены рулевые наконечники от Мазды БТ-50 (оригинал) по смешной цене в отличии от Фордовских,  подстукивал маятник, который был  снят, отдан  токарю, который у себя в гараже в течении 1 часа сделал на него пробку с шплинтом, проблема ушла я думаю навсегда, так как  езжу по  плохим  в основном гравийным дорогам,  больше не стучит. Крестовины не менял, просто шприцую, амортизаторы еще родные. Заменил пыльники,которые в магазине подобрал от Тойоты по 400 рублей за штуку и левый шрус, который так же был поставлен от Мазды БТ-50 цена 3100 р.  Форд  удивил своей надежностью, по проходимости не уступает подготовленным для покатушек авто. Авто в меру  жесткий, по гравийке идет хорошо, а если его еще и нагрузить, то вообще  мягко идет. В ходе строительства дома был продан гараж, поэтому авто живет возле подъезда. На морозе перед запуском двигателя 2-3 раза прогреваешь свечи и он заводится,  двигатель прогревается быстро (помогает волшебная кнопка прогрева), подогрев сидений хороший, печка  жарить лучше чем на бензиновых авто,  что сильно удивило.  У знакомых имеются  L-200, Навара которые по своим ходовым качествам, при сравнении опытным  путем, при выездах в лес, намного уступают Форду. Из минусов: нет регулировки водительского сидения по высоте,  качество музыки плохое. Машиной в принципе доволен, особого комфорта как на ТЛК я от неё и не ожидал, хотя по своему она комфортна. За скудный отзыв прошу не корить, на вопросы отвечу.

andy_019, Минск

Форд ,это лучшие пикапы в мире, что и подтвердил данный отзыв - 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Калининград
Был такой же 2006 года, за 2,5 года и больше 100.000 км особых проблем не было. Надежный, крепкий, шустрый пикап. Слабое место - двухмассовый маховик, автор, почитай мой отзыв. В остальном - очень надежная машина! Полностью согласен с автором
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Коротко и по делу
8-924-548-8-548 (TG/WA)
У брата такой же,рестайлинг,2500 кубов. Пробег 180 т.км.Заменили задний кардан(90 т.рублей,дешевле в Москве не нашли).Подошло сцепление, стало буксовать (цена с заменой 120 т.рублей.) Стала греметь цепь в РК,удар в трансмиссии при трогании.А так норм авто до 100 т.км.Цены на запчасти могут удивить,причём их никогда нет в наличии, автор оч.редкий даже в Москве.
hunter88
А как ты понял, что закоптили эти 2 форсунки, а не те 2 оставшиеся?
[[х--------
Нижнеудинск
hunter88:
А как ты понял, что закоптили эти 2 форсунки, а не те 2 оставшиеся?
снимаешь трубки обратки на форсунках, вставляешь в каждую форсунку медицинские шприцы, заводишь и сразу видно по наполняемости шприцов какие форсунки льют, процедура занимает максимум 10 минут. Форсунки снимаются легко при помощи ключа на 10, они крепятся на один болт на 6, ставятся так же просто и быстро

Northridge, California
халк!!!:
Форд ,это лучшие пикапы в мире, что и подтвердил данный отзыв - 5
Это Мазда лучшие пикапы в мире! :-)

Калининград
vova anashkin:
Жесть цены у вас... нереальные прям, похоже на ложь...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

vova anashkin:
Кто-то на брате не кисло зарабатывает ))
Таких цен сроду не видел, оригинал в Мазде центре и то дешевле стоит по моему

отличная машина-5

кого то налюбили походу

Как, на Ваш взгляд, комфортность на задних сиденьях? Именно на этой модели, до 2012 года.

Неизвестно Неизвестно:
Я с ростом 195 см и весом 105 туда залажу и сажусь нормально. Точнее сижу более или менее нормально, а вот проем дверной очень узкий, не удобно залазить. Для детских кресел места хватает (и для самых младших групп, где кресло в полулежащем состоянии и для уже группы постарше)

Нижневартовск
Это цены на карданы,https://automagia.ru/parts/transmission/kardan/ford/ranger/

Нижневартовск
Цены на карданы в районе 6,5-5тыс новый
У отца такой же Форд Ренджер XLT. Он его брал новым с салона в 2007 году как только он появился в продаже. Ездит на нём 10 лет уже. Машина очень надежная проблем с ней нету, заправляй да меня масла с фильтрами. Из ремонта за 10 лет два раза поменяли крестовины на заднем кардане, заменен правый внутренний сальник шруса (потек), заменены два распылителя на форсунках (сдохли), заменены шаровые опоры все хотя их можно было не менять состояние как новые, заменены стойки стабилизатора поперечной устойчивости с резинками и все больше ни чего не делали не считая замены ремней и масла везде. Двигатель, коробка, раздатка, мосты без нареканий. За эти 10 лет даже амортизаторы живые до сих пор что очень удивительно. По трассе идет очень хороша даже груженый, расход в городе не больше 11 л. по трассе 8-9 л. Так же хорошо ползёт по грязи, ездим на нем с отцом постоянно на рыбалку на север Омской области и ни разу ни где не застряли. В общем отец ни разу не пожалел что его купил.

Виктор
У меня тоже ренжер 2010 года автомат. Езжу 8- месяцев , машиной доволен расход маленький, самое больше что развивал по трассе 150, в затяжной подъем тянет даже не задумываесь, грузил 1200 кг, едет мягко автомата хватает. Заводится легко, пускачя нет, греется быстро. Вобщем машиной доволен.

Павел
Усолье-Сибирское
170 в час это враньё друзище

Междуреченск
Павел
170 в час это враньё друзище
Да нифига не враньё, мой идёт спокойно... Ф/Р 08

Добрый день!
Расскажите, что у него за система полного привода? Как понимаю, 4ВД там с жесткой передачей без межосевого дифференциала? Можно ли включать ВД на ходу или только через остановку и нейтраль? Что за кнопка слева от руля у трансмиссии, она что-то блокирует?

Продажа Ford Ranger 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Рейнджер.
Посмотреть всё о Форд Рейнджер

Подробные отзывы автовладельцев Форд Рейнджер с фотографиями, недостатки и все минусы!