Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Ranger 2008

Форд Рейнджер 2008 — отзыв владельца

, Смоленск
48657
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
180
голосов
4.5
5 — 123 пятёрки!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: см.предыдущий отзыв л/100км
Руль: Левый
Название: XLT-2
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Салон: 4п.б, подогрев сидений, кондиционер,эл.стекла, зеркала
Здравствуйте, Уважаемые! Свой первый отзыв я уже писал,  Отзыв о Ford Ranger, теперь хочу поделиться впечатлениями от зимней езды на Форде.
В конце февраля прилетел на военном самолете в Москву, в небольшой отпуск, с собой привез нашей северной рыбки немного (450-500 кг)для родителей, родственников, друзей, отец встречал меня на Феде моем любимом. Рыба в мешках была (11шт), все в кузов не поместилось (крышка не закрывалась), пришлось вскрывать несколько мешков и россыпью класть. Такую ношу на себе авто, казалось, почти не почувствовал, разве что на 5 передачу чуть позже надо переключаться, раскрутив дизель где-то до 3500 об/мин. До Смоленска «долетели» как на пустом, расход не мерили, ночь была и погода мерзкая -лишь бы доехать, но я не думаю, что он сильно изменился. Даже с такой нагрузкой авто легко поддерживает крейсерскую в 130-140км/ч (по спидометру).
Кстати, о спидометре. Я купил себе навигатор Гармин 205 (очень удобная штука, надо сказать) и его показания скорости расходятся со спидометром, на скоростях до 90-на 5-7 км/ч (спидометр завышает), на скоростях за 100-на 10-14км/ч.  Стало мне это интересно, а именно, какую скорость покажет при этом милицейский радар, истинную (та, которая на GPS) или же с учетом погрешности спидометра. Спросил у знакомого ГАИшника, тот сказал, что не знает, надо опытным путем проверить. До этого руки не дошли, может кто знает, подскажите, пожалуйста.
Первую зиму Форд перенес достойно (отец продал свой Рено, ездит пока на нём),  единственное нарекание к стоковой резине Бриджстоун, на льду и снегу она беспомощна, хотя, вроде как всесезонная… Осенью буду менять на что-нибудь поприличней. Шипы ставить смысла не вижу - зима в Смоленске слякотная, дорога, как правило, просто мокрая.
Печка греет очень хорошо, правда и морозов я ниже -12 не застал.
Машина стоит в гараже, на ночь под защиту двигателя отец начал ставить небольшой обогреватель, поэтому с пуском проблем не было. В начале марта ездил в Минск, машина на улице ночь стояла, к утру температура до -10 упала, завел с «пол оборота».
На данный момент пробег уже почти 20 тыс,  на 15700 км прошел первое ТО, с заменой масла, масляного, топливного и воздушного фильтров. Удовольствие, надо сказать не из дешевых – почти 13000 рублей! После нового года, в связи с ростом курса американских рублей стоимость сильно возросла. Через день после ТО сгорела лампа ближнего света в правой фаре, т.к в тот момент я находился рядом с автосалоном, решил заехать к ним поменять. Больше не буду! За замену  легкодоступной лампочки с меня взяли 660! Рублей, теперь сам эту процедуру лучше выполню. А гарантия на лампочки, кстати, только до первого ТО действует. Не могла на 2 дня раньше сгореть…
В прошлом своем отзыве писал, что музыку менять не собираюсь, но, поездив со знакомым на его Кайроне (он на музыку туда потратил около 140 тыров), заразился этой идеей, правда с такой суммой я не готов был расстаться.
Приехал в установочную студию, проконсультировался со «спецами» и решил, что надо «зашумовать» двери, поменять акустику, подключить усилитель и активный саб к штатной голове через линейные выходы, а сам мафон пока оставить, т.к для установки другого нужно было покупать всю центральную консоль с двумя однодиновыми дырками. На следующий день приехал к открытию и отдал Форда на растерзание. Работали с ним 3 человека, сделали все за 8 часов. Акустику ставили 2-х компонентные 16см DLS в передние двери на штатные места, задние двери пришлось вырезать, т.к штатно там находились 10см динамики, вместо них поставили тоже 16см DLS, но попроще. 4х-канальный усилитель Crunch встал под пассажирское сидение. С сабом пришлось подумать, т.к места на его установку в салоне не могли найти (сам саб, маленький  активный Pioneer в металлическом корпусе с динамиком всего 20см, на прослушивании удивил - не ожидал я от него такого!). В итоге решили крепить его посередине пола перед задним сидением (все - равно там втроем не уберешься). Все подключили, прослушали, результатом я остался очень доволен! Завожу машину, чтобы выезжать из бокса и тут… Звук двигателя мелодично полился из динамиков в виде помехи…  Я был в шоке! Парни –установщики сказали, что сделать с этим ничего не получится, надо магнитолу менять, чтобы усилитель можно было подключить  не через линейные выходы, а через RCA(так по-моему), а пока придется мириться с этой «трещёткой». И настроение мое упало до 0…Всю ночь я провел в и-нете на форуме любителей пикапов (там как-то обсуждалась тема установки музыки в Мазда/Форд), в результате с утра поехал в Смоленское представительство Exist.ru и заказал у них центральную консоль за 1520 рублей. Ждать надо было 10-12 дней. Езда с «трещёткой» из динамиков вскоре (через день) меня достала (причем трель эта лилась даже с выключенной магнитолой), пришлось открыть капот и выдернуть предохранитель на музыку. 10 дней наслаждался тишиной и звуком двигателя, а попутно выяснял какую «голову» ставить. Хотел 2х- диновую с ДВД, но уже по приходу рамки выяснилось, что она туда не встанет( перегородка между 1 дин+1дин широкая, если её убрать, то зазоры большие останутся). В итоге поставил 1диновую Prology с «выезжающим» монитором в верхнюю дырку, а в нижнюю кармашек воткнули. На Prology остановился из-за наличия в ней ТВ тюнера и возможности подключения камеры заднего вида (сразу подключили), да и соотношение цена/качество отличное! В итоге вся музыка встала примерно в 50 000руб.
Камера заднего вида на таком авто вещь нужная, т.к. габариты не маленькие, а обзор назад никакой! Из-за крышки кузова через салонное зеркало не видно стоящей сзади легковушки типа Таз, только что-то более высокое!
Еще съездил в Москву и прикупил «кенгурятник» на него за 17000 руб. В Австралию не собираюсь, но пусть будет. На кенгур установил фары Hella, купленные в Кунцево за 3500руб. Еще поставил дефлектор капота 2300 руб.
Машиной я очень доволен, единственное, цены на обслуживание и расходники высокие. Кому нравится такой грузовичек- берите сейчас, только на него ценник не изменился, а Мазда, Мацубиси, ушли в отрыв!!!
Вот пока и все, летом буду в отпуске еще напишу, собираюсь на нем к Черному морю съездить. Сказал про зимнюю эксплуатацию напишу, а про музыку больше получилось… Но эта тема, думаю тоже интересна владельцам Суховатый отзыв получился, конечно, но голова просто очень сегодня болит. Прилетел в гости однокашник по летному училищу, попили пивка вчера…
Выкладываю фото, на них еще штатная центральная консоль и магнитола. Новые будут позже. Спасибо, что дочитали до конца, строго не судите, плохо мне сегодня. Всем пока! Удачи на дорогах и исполнения автожеланий!!!
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Новокузнецкая область
Сообщений: 476
Морозы у вас смешные, зачем подогревать? Вот когда ползимы -25 и ниже, и машина стоит на улице, задумаешься, нужен ли тебе дизель..
17
3
Ответить
Подогревать даже при "смешных" морозах не помешает, зачем двигатель насиловать? А так, маслице тепленькое, красота!
20
1
Ответить
Кстати, там где я сейчас живу (в Смоленске-то только в отпуске) все на дизелях почти ездят, только у кого гаража нет заводят их в сентябре, а глушат в конце апреля!:) Даже ночью на холостых оборотах двиг замерзает, поэтому берут палочку, упирают её в сидение и педальку газа!:)И он молотит ночь на 2000 об/мин
13
12
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19830
Блин, написал текст с полстраницы, система стерла. Повторять не буду, напишу кратко. Кто может подсказать у мазды ВТ-50 и Форда Ренджера одинаковые детали по подвеске и трансмиссии? Кто с этим сталкивался или может дать ссылку на ресурс, где это обсуждается, помогите.
За отзыв - пять.
Товарищь мой вчера был очень грустным, он стал бедным. Дилерский центр в Иркутске на 24 тыс.руб. ему работу предъявил. Копеечную по сути. Я в ужасе.
2
 
Ответить
Можно, конечно и самому все делать, но вот думаю, что гарантия все-таки, надо на ТО ездить, хотя, все чаще меня посещают мысли, что ну ее,эту гарантию, цены у официалов какие-то нереальные!
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19830
Виктор спасибо. Все, что искал нашел
1
 
Ответить
Новосибирск
Володя,кенгурятники вроде же запрещены? Сам репу тешу,что вперед и назад ставить(у меня -мазда-бт 50).У тебя полностью из нержавейки или как?
1
 
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
За отзыв 5. В машине (внешний вид) одно не понравилось - неестественно огромные арки. Смотрится нелепо и колёсики кажутся маленькими. Моё мнение.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
 
3
Ответить
1и2 какие-то неполноценные ставят что ли? Если в отзыве что-то не нравится, надо написать, в следующий раз исправлюсь.
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3409
Да,с кенгурятником не пройти тех.осмотр,т.к. это не предусмотренная заводом-изготовителем конструкция.
Ставлю 5.А вот бричка-шипы мне не понравилась,на следующую зиму поменяю.
 
1
Ответить
рара
Отзыв хороший. 5. Единственное что -10 это жесть, не могу поверить, что так бывает и еще с пол-оборота завелась :)))
1
 
Ответить
рара
мечтаю на самом деле чтоб -10 было нереальным дубаком... надо срочно переезжать в теплые страны
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
дизель, 2500 что-то мало для американца с таким названием!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
5
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
 
 
Ответить
Fed
     
Москва-Бургас
Сообщений: 3577
2 Микахаккинен Пикапы обсуждают здесь: http://pickupclub.ru/forum/
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1240
EMTEC: Это не американец. Это Mazda BT-50 с другой радиаторной решёткой и фарами.
2
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
отлично отозвался, 5
1
 
Ответить
    
Нов-цк-Краснодар
Сообщений: 1543
Прочитал уже второй твой отзыв 5, не болей)))
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
   
Краснотурьинск
Сообщений: 894
Про спидометр уже давно известно, все автопроизводители завышают показания, возможность установки 2 и болеее типаразмеров колес.
Ranger и BT50 собираются на одной линии в Таиланде отсюда почти полная идентичность.
Замена лампы жесть.
Удачи!
 
 
Ответить
Для того чтобы свист в динамиках убрать нужно : давать запитку магнитафона и усилков из одной точки. например прямой провод от акума. так как шум появляется из из разных наводок.
3
 
Ответить
to J m S спасибо за информацию, странно, что парни в одной из лучших установочных студий города об этом не знают. Прямой провод от аккумулятора на усилок они протянули, а вот магнитофон был запитан отдельно, ведь когда я выдернул предохранитель, звука не было, а сам мафон работал при этом.
 
 
Ответить
     
Virginia Beach
Сообщений: 2777
Про "морозы" минус 10-12 посмеялся от души)))
А вообще отзыв читать очень приятно.
Только не понятно, зачем покупать машину если ездить на ней получается только в отпуске? Я еще это в Вашем первом отзыве хотел спросить.
Временно в России
 
1
Ответить
to Malinich: да не считаю я, что -10 это мороз, в отличие от многих жителей Смоленска. Там, где я сейчас живу, -10 и в августе может быть, а всю зиму около -30-35, видел и -54. Просто в Смоленске почти всю зиму температура около 0 скачет. Многие меня об этом спрашивают: зачем она тебе на 2-3 месяца в году? Разумного и обоснованного ответа дать не могу, больной я, наверное. Так же как и не могу ответить на вопросы мамы: куда мне всю эту мукулатуру деть?(это она про мои Клаксоны, Авторевю, За рулем и прочее, с которыми я с 6 класса не расстаюсь!)
3
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 66
пятачок за отзыв но 13 тысяч за фильтра-масла это конечно перебор (у меня на октахе это стоит 4300р и то считаю дороговато)
Я Родину свою люблю, но государство ненавижу" (с) Б. Окуджава
 
1
Ответить
нравятся пикапы 5
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5
Вопрос автору.
А не рассматривал при покупке вариант с двумя дверьми?
Там сидения второго ряда я так понимаю тоже есть, просто места поменьше?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 284
а с амортизаторами кто-нибудь эксперементировал, а то задолбала эта раскачка?
 
 
Ответить
Не, с 2 дверьми даже не смотрел, 4 надо было.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Приветствую пытливых автолюбителей! Летом прошлого года в Форд-центре Красноярска сгоняли на тест-драйв на точно таком Рейнджере,только на на нем маркировка была Вилдкат. Выехали на остров отдыха по грунтовкам и песчаному берегу с косогором. Драйвер сам был молодой и любознательный, потому загонял машину на песок, крутой косогор, по болотцу. На кочках козлит сильно с пустым кузовком да на рессорах, товарисч сзади чуть в отсутствующий люк не вылетел, всю дорогу двумя руками за ручки держался:) Колеи и лужи не пробовали и в Енисей не загоняли, но геометрическая проходимость удивила. На крутой косогор с песчаного берега с блокировкой взлетели как по асфальту, бампером не чиркнули, наверху косогора росли два дерева, корни торчали навстречу друг другу, бугорок был высокий для длинной базы. Поспорили с водилой, что зацепит. Не зацепил! По словам водил, зимой до -35 сам заводится, но лучше автопрогрев ставить, и опция есть- подогрев топливопровода. Кузов бывает пятиместный двух видов (один классический, второй- сзади покороче место и дверь распахивается назад) и двухдверный, вообще без заднего сиденья и с кузовом чуть не как у Газели. Дизель 2,5 литра достаточен, расход малый. Для лесорубов, строителей - идеальная техника.
Какой же быстрый ездун не любит "русской"!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1995
 
 
Ответить
Сообщений: 3
в двух дверном если не ошибаюсь лавка стоит... ТО делаю сам изза того что уже на сервисе накололи... лампочку сам менял)))
 
 
Ответить
Барнаул
Ктонибудь напишите......плохо заводиться зимой Форд-Ренджер2008...........до эого десяток джипов сменил дизельных--проблем ноль при -35заводились как часы.......этот чтото барахлитпри -20 постоить день -два и уже хреново---не сразу заводиться!!!!У нас в Барнауле..зима и до -40бывает как быть???????? Если какие подогревы недорогие саляры--------кроме ГИДРОНИКА и ВЕБАСТЫ..
1
 
Ответить
mrsman
Так и есть до -25 заводиться, ниже очень хреново, только с прокачкой топливного насоса вручную.
 
 
Ответить
по поводу отклонения показаний спидометра : у вашего автомобиля скорее всего стоят колеса бОльшего диаметра, чем штатные, вот и вся фишка.
 
1
Ответить
хахаха мороз..... это по вашему мороз???)))) вот 42-45 это мороз. а в -10 я даже на прогрев не ставлю. лучше выйду ключем заведу с утра и покурю на свежем воздухе.
2
 
Ответить
Привет всем автолюбителям, хочу купить Рейнджера,у нас зимой было -49С, при таком раскладе форды выживают?
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 313
В -49 наверное выживет только с подогревом.
 
 
Ответить
и при -60 выживают, щас за полярным кругом в командировке так тут инкосаторские бегают форды и митцу и нормально...
1
 
Ответить
РОСТОВ
Сообщений: 2
Привет всем! Подскажите пожалуйста собрался брать ренджа, 4шт посмотрел, у 3х проблемы со сцеплением то тарахтит при легком нажатии(говорят на 90% маховик), то диск буксует может у них слабое место в сцеплении?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2215
70 rus:
хахаха мороз..... это по вашему мороз???)))) вот 42-45 это мороз. а в -10 я даже на прогрев не ставлю. лучше выйду ключем заведу с утра и покурю на свежем воздухе.
точно, в -10 в радость даже возле машины снег тряхнуть
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
 
 
Ответить
 
Железногорск-Илимс
Сообщений: 6
-10 или-12, что это за "морозы"? Смешно, ей богу....
За отзыв 5!!!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
5
 
 
Ответить
 
jhty,ehu
Сообщений: 5
на счет движка хотелось бы узнать проблемный или нет интересует 2007-2008 г.г. вып. турбированный саляру всю кушает или нет ну и вообще в общих чертах
3
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 54
На военном самолете рыбку откуда возишь... 450-500 кг?!
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Ranger 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Рейнджер.
Посмотреть всё о Форд Рейнджер

Подробные отзывы автовладельцев Форд Рейнджер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром