Отзыв автовладельца Ford Ranger 2008

Форд Рейнджер 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 средний л/100км
Название: Limited-1
Приветствую всех автолюбителей и автовладельцев.
До этого перечитал кучу отзывов и вот решил написать свой отзыв об автомобиле Ford Ranger 2007 модельного года. Автомобиль не мой, а моего отца, мне самому 17 лет.
Отзыв не будет содержать всяческие там «что ломалось»  «что менялось», а  в основном о впечатлениях от этого авто.
Выбирали долго: нужен был внедорожник- полный привод, дизель, понижайка. Ещё хотелось автомобиль поновее. Кроссоверы сразу отбросили ввиду понижайки и  маленького клиренса , а на новый внедорожник типа Ниссан Пасфайндер конечно не хватало (бюджет макс. 900 касиков). Тут один знакомый пригоняет пикап – Mitsubishi L 200. Тут то мы и задумались над таким классом авто, как пикап. Всё как мы хотели, тока вот места взади маловато, но решили ,что не беда – привыкнем. Решили брать эльку, благо цены на неё  начинались с 660 тысяч.
Но вот долго не могли продать прежний авто – UAZ Patriot. Время шло, после Нового года ( а это было с 2008 на 2009 ) цены на эльку взлетели вверх и за 800 тыс. можно было взять тока базовую версию – ни какого тебе Super Select, ни кондея, даже расширителей арок не было – в общем базовая версия выглядела весьма убого. Тут я в инете совершенно случайно узнаю про Ford Ranger. Перечитал про него кучу статей- решили, что авто подходит. Внешний вид более борзый чем у Л – 200, в принципе авто по всем характеристикам  схожи, тока  вот у Форда Комон Рэил, а в остальном похожи. Не буду рассказывать про покупку, но дилер  Форд в Перми своё дело сделал в срок. Ждали авто из Москвы 3 недели+ ПТС дней 5. Предоплата составляла 100 тыс.. И  вот бате звонят с салона, и на следующий день мы уже довольные едем в Пермь за 400 км. И вот он стоит красавец в комплектации Limited-1 (почти самая крутая , после неё только Wildtrack) серый металик, весь сияет хромом. Что мы получили за 850 тысяч: кондиционер, кожаный салон, пластиковое корыто в кузове, хромированные дуги в кузов, хромированные подножки, зеркала, решётка радиатора, задний бампер---в общем хром-пакет. Также литые диски, Cd-чейнджер на 6 дисков, стеклоподъёмники всех стёкол ( на патриоте были только передние), компас и креномеры на передней панели, декоративная накладка на передний бампер ( с ней морда гораздо красивее смотрится), подогрев сидений и двигателя. Огорчило только одно – слишком вертикальная спинка задних сидений и подголовники вертикальные, хотя 500 км. можно выдержать спокойно. Зато передние сиденья на твёрдую пятёрку: хорошая боковая поддержка, подогрев, да и по настройкам положения тоже нормально. И вот мы выезжаем в обратный путь. Залил полный бак соляры,  Евро-4.  Двигатель очень тяговитый, разгоняется резво плюс ещё турбина подключается и чувствуешь как бы рывок и такой свист – очень классно. Спокойно на нём выжали 160 км/ч( по спидометру) максималка где то 180, хотя дизеля не любят высоких оборотов. На дороге ведёт себя адекватно, прямую держит вроде нормально, но требуются иногда подруливания, но они не слишком надоедливые. Передняя панель почти не скрипит, только на очень сильных кочках. Кондиционер тоже работает нормально, понравился компас с креномерами очень прикольная штука.  Штатная музыука играет очень достойно, есть настройки эквалайзера.
По проходимости тоже нормально - пока нигде не садились, сами знаете какие дороги в сельской местности. Правда долго разбирались с кнопкой RFW, потом разобрались ( кто знает, тот поймёт).
Грузоподъёмност форда  составляет 1 тонна при том что кузов не очень большой. Полезная штука – кидай туда чё хочешь. Даже с большим грузом динамика не пропадает. Подвеска по словам других фордоводов просто неубиваемая. За 100 тыс. км. один знакомый мужик, тоже владелец этого авто,  менял только тормозные колодки, масло и фильтра. Теперь о минусах: маленькие задние двери + высокая посадка- женщине в юбке будет трудно забраться, также спинка сидений, про неё я уже упоминал.Рулевая колонка регулируется только по углу наклона. Положение сидений нужно регулировать вручную - на L-200 в похожей комплектации был полный электропакет, но нам не лень иногда подёргать рычаги. Датчик температуры за бортом очень сильно врёт при движении. Также у нас нет пока крышки на кузов – если дождь, то груз приходилось накрывать плёнкой. Пустой кузов трясёт на кочках но терпимо- знали на что идём, ведь задний мост на рессорах. Вроде пока и всё – конечно не Lexus, но машина нам очень нравится и она стоит своих денег. Правда она уже сильно подлетела в стоимости – цены на авто 2009 года начинаются сейчас с 970 тыс. рублей.
Такая комплектация, как у нас стоит уже 1 млн. 160 тыс. Выложил немного фоток - фото салона, если надо, выложу потом.
Комментируйте, но не очень строго –ведь всё таки первый мой отзыв.

Наковузнекц
Сообщений: 11984
салончик дай фото плизз. ато 4. аппаратец все чаще на наших дорогах появляется.
-The Power of Dreams-
У нас в семье такой же, ездит отец-зуботряска=) А так добротный авто за эти деньги. Отзыв 5, фото 3=итого твердая 4.

Для первого отзыва очень даже не плохо!

А что, нормально за эти деньги, правда на митцу цены потом упали;удачной эксплуатации.
отзыв потянет..но вот вопрос....а кому на фото 17 лет)))))))))))

ДДля Российской глубинки вещь! Поздравляю! За отзыв 5, старался! Слышал, на кузов прикручивают лист железа - 10, меньше трясёт и т.д.

"Чистосердечное признание - прямой путь в тюрьму"

Если автор отзыва на фото,то я вам господа доложу,что пацан неплохо излагает мысли для своего возраста!5+
По-моему, парнишка на фото наставил на фотографа автомат!

у нас на работе такие используются. нареканий нет.
#247 Барнаул - Новосибирск
Ford Maverick V6 + MMC L200

L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

побольше бы немного написал а так 5, и еще если читают реальные владельцы митсу л200 и данного форда. опишите пожалуйста отличия этих машин, недостатки и плюсы!! Буду очень признателен!
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

За отзыв 5, за машину 5.
Сам почти купил такую,заказал тест, драйв прокатился. Потряхивает, но и в правду когда смотришь такую машину этого ожидаешь. Передаточные числа на коробке подобранны хорошо, а это важно для города.
Почему не взял.
1. Мало места сзади.
2. Есть разговоры о не надежности турбины (сам отдавал официалам С-МАХ на то, и передо мной было два владельца rangerов, оба с проблемой на турбину) может лишнего наговариваю. Владельцы если что поправят.
молодца

5 за отзыв и за машину.
У отца такая же только XLT, имеется кунг и фаркоп сзади . Написано все верно про плюсы и недостатки машины, хотя есть ещё один небольшой недостаток плохо заводится если температура на улице -25, а если больше то и вообще может не завистись, а до -25 нормально. Хотя у отца на нём стоит аккумулятор на 90 ампер, но его при сильном морозе не хватает, вроде и стартер крутит движок но при сильном морозе как то немного вяло чуть бы пошустрее и движок наверно заведётся, так что просится второй аккумулятор под капот. Это я говорю к тому что у меня Toyota Hilux Surf тоже дизель, движок 1KZ-TE с 2 аккумуляторами на 75 ампер каждый стоят и машина в -30 заводится с пол пинка. Поэтому у отца мысль поставить 2-й аккумулятор на Рейнджер, кстати место под второй аккумулятор под капотом есть только проводку надо установить. А в остальном машина хорошая, по грязи ползёт хорошо даже гружёная, проверено не раз, расход солярки в городе не больше 11 литров за городом при скорости 110-120 около 8,5 литров.
Удачи в эксплуатации машины.

Цены подлетели на машины нового модельного ряда, а старые все уже распроданы. Новые рэнжеры ещё симпатичнее выглядят, а внутри все тоже самое. В продаже их сейчас тоже нет, появятся в феврале только....

автор отзыва
Я бы не сказал, что новый рэйнжер выглядит симпатичнее, хотя о вкусах не спорят. Ещё вопрос - как складывать на рэйнжере боковые зеркала заднего вида?

А мне рейнджер очунь нравиться Класная тачка

а мне рейнджер ноавиться

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПОКУПКОЙ АВТО,МАШИНА ОЧЕНЬ ХОРОША В СВОЕМ КЛАССЕ,НАМНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ L-200,А У МЕНЯ ПОМЕНЬШЕ АВТО.

С УВАЖЕНИЕМ,НИКОЛАЙ
у Вас тоже не маленький монстр. Сколько лошадей у f-350?

форд ф-350xlt 4wd спарка,7.3 объем,дизель,380л.с,длина авто 6м,длина кузова 2.5м,г.п 3.5т,кабина на 5 человек,буксировка прицепа г.п,до 10т,

Мечта, тока ценник конский....
нету подписи
Почему все говорят НЕ лексус? есть у нас в семье лексус рх300 2007 года, пластик на ощупь приятней, но щупаешь его только один раз в автосалоне, на вид панел и пластик привет из 90ых, шумка в рэндже НЕ хуже, да конечно комфортнее в нем, ПОТОМУЧТО паркетник, мне в СР-В 2 тоже было комфортнее, но это ДЖИП, при чем на 500 кг легче универсалов джипов, по этому и подвеска жестковата когда он не груженый...

MudTerrainToyo
Привет всем!! Как насчет перевозки квадроциклов и прочей техники в кзове реально? У меня минитрактор хочу его на дачу возить, если такой Рейнджик куплю реально?

как-то мелковато ты смотришься рядом с батей : )
Словения.

Отличный пикап.

Продажа Ford Ranger 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Рейнджер.
Посмотреть всё о Форд Рейнджер

Подробные отзывы автовладельцев Форд Рейнджер с фотографиями, недостатки и все минусы!