Отзыв автовладельца Ford Ranger 2008

Форд Рейнджер 2008 — отзыв владельца

, Смоленск
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-15л л/100км
Название: XLT-2
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Серый
Привет Всем! Достал я уже всех своими отзывами про Форд, наверное, но я буду очень рад, если они помогут хоть кому-нибудь определиться с выбором пикапа. В родном Смоленске уже есть такие (привет Руслану и Алексею!).
   Итак, пробег на момент написания данного отзыва составляет 54 тысячи километров. По-прежнему Форд меня радует и не доставляет особых хлопот. За это время сделано 3 ТО (не считая замены масла раз в 5000 км).  На плановых ТО меняли только расходники, даже колодки износились только наполовину (езжу я аккуратно, используя торможение двигателем) и их не трогали.  Единственное, что не сильно радует, так это расценки у оф.дилера. Например, воздушный фильтр стоит более 4,5 тысячи рублей:((. После окончания гарантии ездить к ним не буду, тем более, что они там делают с моим авто в рем.зоне, одному богу известно.
   За все время владения несколько раз были поменяны лампочки в фарах и габаритах и все (тьфу 3 раза), что для такого пробега, считаю хорошо.
    Эта зима в европейской части России была аномально холодной, я, например, не помню Смоленск без слякоти и льда на дорогах, а тут целый месяц моего отпуска держалась довольно- таки низкая температура и Федя не подвел. Ездил к друзьям в Тверь, машина ночевала на улице, за ночь воздух охлаждался до -30 градусов, но даже, несмотря на это, уверенный пуск двигателя с первой попытки. Надо сказать, что и заправляюсь я только на Лукойле, там солярка нормально качества вроде бы. А вот прогревается Форд очень медленно, как и все дизеля,  даже через 20 мин езды по городу из воздуховодов дует еле теплый воздух. Спасает подогрев сидений – попе тепло и мне хорошо, улыбаюсь. На морозе начал поскрипывать салон, появился неприятный стук в районе центральных стоек (подозреваю крепления ремней безопасности), пока лечится добавлением уровня громкости магнитолы, летом будем более вдумчиво разбираться.
    Кстати, о музыке. Около года назад я заменил штатное головное устройство на DVD PROLOGY, но это обстоятельство не давало мне покоя, т.к все остальные компоненты (тоже не родные колонки, усилитель, саб) были более высокого класса. И вот, я заменил Пролоджи на Пионер, который встал в рамку, как родной. Съездил в студию Блюзмобиль-Смоленск, где мне устранили все недоработки и настроили звук. Теперь – пипец! Езжу и радуюсь. Огромное спасибо ребятам – установщикам. Работают очень добросовестно и с фанатизмом.
    Прошлую зиму откатал  на штатной резине Бриджстоун, единственным плюсом которой была низкая шумность. На эту поставил Данлоп Грандтрек липучку размерности 255/70/16. Купил сразу с литьем К&К, 4 колеса обошлись в 39 т.р (дешевле, чем в Иркутске на Знаменском рынке смотрел). На этих колесах Федя лезет через любой снег, куда руль повернешь, даже не интересно. Кстати, на штатной резине на большой скорости машину тянуло слегка вправо, что не раз обсуждалось на форуме Пикап-клуба (так надо, все говорили). Теперь такого недостатка не наблюдается, но вот с шириной покрышек чуть не угадал, при максимальных поворотах руля, скребет по брызговикам,  хотя, уже привык.
    Осенью отец купил себе Газель для работы. Живем мы, хоть и в центре города, но в труднодоступной местности (выезд на дорогу в крутую горку) и после новогодних снегопадов Газелка оказалась абсолютно беспомощной, так вот Федор вытягивал её в эту самую горку на пониженной практически на холостых оборотах, но, двигаясь задом, т.к буксировочный крюк предусмотрен только спереди. Вот и пришла мне мысль установить фаркоп. Поехал я за этим делом в Москву, потому что цена дилера в 30 тыс. рублей казалась совершенно нескромной. В фирме Фаркопoff на южно-портовом рынке мне это сделали за 11500 руб. Только создалось впечатление, что данная фирма очень тесно сотрудничает с ОАО РЖД, такую рельсу мне прикрутили! Зато теперь можно совсем не бояться атаки с задней полусферы!
    После установки биксенона стала потеть левая фара, обратился к дилеру с этим вопросом, на что мне ответили: «да сейчас у всех так, вот недавно новый Мондео приезжал, у него вообще задние потеют». И я, со спокойным сердцем поехал домой;). Если уж у Мондео задние потеют… Куда мне на своем тракторе? Летом сам посмотрю что там можно сделать.
   В морозы расход соляры увеличился до 15 литров по городу, т.к стараюсь лишний раз не глушить мотор.
   За время эксплуатации Форд зарекомендовал себя настоящим «японцем» (это же Мазда ВТ-50) надежным, крепким и неприхотливым. Что хотелось бы еще, но нет: коробку автомат, больше места на задних сидениях и возможность постоянно использовать полный привод. Все это есть у Мицу L-200, но вот только дизайн мне его не очень.
    Пока менять своего Федю ни на что не собираюсь, года 2, как минимум, а там посмотрим. Тем более, что ценник на новый увеличился на 41%, спасибо тем, кто о народе думает!
   Пожалуй, все на этот раз. Оставляйте комменты, интересно их читать. Всем удачи и четкого правительства! Пока!

Ford Ranger, 2007
Серега Морпех, Омск
Евгений, Владивосток
Ford Ranger, 2007
Санич, Электросталь
Eidolon, Новосибирск

Прикольный "танчик"! 5

Светлогорск.39rus
Исчерпывающие фото,достойный отзыв, ну и город-герой Смоленск просто супер!!!!
5+++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
африкаН
У меня на Мондео фары потеют,а противотуманки затуманились! При морозе скрипит панель. Так что у тебя все в поряде!

Бодрячек такой машин! Отзыв с толком и расстоновкой! 5.
зы: мухобоечку бы снял, не к лицу колхоз такому авто. отдай владельцу уазика её.
танк Pathfinder R51
Флинт-красавец! Прикольно. Мухобойку одел вынужденно, сколы там появляются. Хотел без надписи, но не было и буквы не отскрябываются!
Привет "дальнему родственнику" Мазды Процид Марви!
Что хотелось бы Вам, но нет в "Рейнджере": коробку автомат, больше места на задних сидениях и возможность постоянно использовать полный привод. Все это есть в Мазде Процид Марви (дальнем родственнике Форда), жаль что их выпуск окончен в прошлом веке, хотя машина практически "вечная", моей уже почти 15 лет, а летает будь здоров!
Почитай отзывы о Марви, найдешь очень много общего, так как машины практически близнецы, только на Марви кузов универсал. За "Форда" только 5! Удачный выбор.
Нельзя на гарантийную машину самому фаркопы лепить...

Смотрится супер, зачёт 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Хорошо выглядит, машина судя по отзыву не плохая, 5 поставил!) Чем то сзади на навару похожа. По поводу мухобойки, можно пройтись мелкой шкуркой, загрунтовать, покрасить в чёрный с баллончика и сверху лаком, думаю будет не плохо смотреться, и не заметно)

Возле вулканов
Господи! За что такое бало за фаркоп??? У нас сама железка стоит 4500, ну и установка, где то 3000 (из них 2000-пиво, и 500 сухарики-камбала-орешки!), а 500 подкрашивание пластика, ободранного по пьяне. Откуда 11000 с лишним? А за 30000 я еще и прицеп куплю.......
Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Мой отзыв: Daihatsu Terios 1999

Возле вулканов
Сорри, езжу на старом, да даже древнем Тойот Ланд Круизер 81, мож в новых тенденциях просто нет рублю?
Объективная реальность -есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!

маловато лошадей
Honda Accord '2002 (F18B), CF3
Володя,спасибо за отзыв.Хотел такого взять или ВТ -шку.Но добрал деньжищ до Фрилендера-2.на нем рассекаю.Не убирай ничего.Советчики нашлись.На наших россейских трассах и дефлектор пригодится(из под лесовоза какмень отобьет ),либо дугами кусты смять сможешь.Я на Фриле в лес заехал-потом вся морда кустами была посечена.Понты ,а не внедорожник. а Рейндж-реальный.Вот настроюсь-жене Фрил отдам ,а себе такого возьму.Был в Пикап-центре в Москве.Мечта любого нормального мужчины.Завидую япам и америкосам.Только вопрос-а сколько китайских клетчатых сумок войдет в кузов?12 гдето?А если с кунгом то 24.да? И одна еще проблема-спать сложно видимо в машине.

хороший пикапчик 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Автор конечно молодец, но Мица L200 намного лучше Форда! у нас он есть, машина просто супер! Танк, со всеми блокировками и еще на автомате. Есть принудительная блокировка заднего диффа. Печка зимой жарит, что мокрый весь сидишь от жары! И сзади в нем места больше намного!!! Super Select зимой решает и по*****ам тоже. По дизайну.... На вкус и цвет фломастеры разные, но у Форда даже туманок нету в бампере((((( И заднее стекло не опускается с помощью стеклоподъемника.....
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
То strike267: китайскими сумками кузов не мерил:), у меня другая единица измерения- мешки с рыбой! Так вот мешков входит 11 штук.
А спать в нем плохо, только сидя, откинув сиденье.

Забайкалье
Отвратный авто, на задних сиденьях скалиоз лечить

Нет! Авто не отвратный! Вполне отличный автомобиль для человека у которого есть дача и он любит вылазки на природу.
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
Вот это отзыв-приятно почитать! Всё грамотно без соплей,фото в изобилии! (учитесь студенты!)
Действительно классный машин!
5+-однозначно!

Ничего интересного в машине нет. кроме его вне дорожных качеств, я бы такую не взял себе!

чё это за штуковина сразу за подголовником?

Хорошая машина для активного отдыха. Уважаю пикапы.

Москау
Возможно что L200 побъет Форда техническими характеристиками, но мое imho что и L200 и Навара в последних кузовах - законченное уродство! У Рэйнджера все пропордии и формы в норме, так что глазу приятно... Кстати, японцы-то и стоят подороже и не на копейки...
Беспечный ездок
митрюха
Воздушный фильтр более 4,5 тысичев? Может, напутал чего? Я сегодня позвонил диллеру (Москва), сколько будет поменять на Рейнджере масло, воздушный и маслянный фильтр, мне с работой обьявили 5300.
А крышка багажника у меня такая-же, самое то смотриться, хоть и не самая практичная.

игорь1972
машина 5,отзыв пока на 4,хотелось бы побольше информации,а вот гарантийное обслуживание полное *****о,проще послать подальше,вместе с нашими медвепутами,спасибо им за ценники. дешевле наверное самому обслуживать,надежней будит,а отдать машину и один черт знает,что там они накавыряют,фару вообще должны были по гарантии поменять,а не рассказывать людям сказки

Nik811
Молодец, читаю уже не первый твой отзыв только 5+. Про машину все правильно написано, у отца такой же Ренджер, только когда он его брал фаркоп уже шел с машиной. Фаркоп кстати вточь точь как у тебя. Ежели кто в зад въедет мало не покажется, металла на него не пожалели сделан что надо, мощно.

Механика все портит.
Вот L200-хит !
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

отзыв хороший 5 . авто на любителя.

Одно время тоже на рангера нацелен был. Считаю маздофорда одним из наиболее сбалансированых пикапов на нашем бедном пикапами рынке. В итоге, правда, так и не купил - задушила жаба платить за новое авто, страховки, дилерское обслуживание. Угоняемость тайских пикапов - отдельная тема...
Мои отзывы: Ford F150 2000, Ford Fiesta 2007

Анапа
машина хорошая но очень уж неустйочивая- у нас позавчера при мне случай был где такой же рэнджер от удара небольшого от жучки сзади подлетели перевернулся даже фото есть
ML350- Touareg V8-BMW X3

Камера заднего вида есть?
танк Pathfinder R51

Значит, печка отстойная... А фары потеют... Автору механик ПТУ-шник поездил по ушам, автор и проглотил. Поздравляю... Как 2-ая или 3-я машина - нормальная, а как 1-ая - вообще не канает в городе. Разве что в Смоленске или Твери с ее долбаными дорогами

тоже задумываюсь,универсал или пикап?
The Power of Dreams
два на палке

сборка тайландская?
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Владимир 1953
Доброго дня...
сборка этого автомобиля только таиландская...
вчера смотрел нового в салоне - вроде и ничего... но аккумулятор один, болты снизу уже ржавеют, сзади залезаешь как в БТР..

Пять.....такую рельсу мне прикрутили! Зато теперь можно совсем не бояться атаки с задней полусферы!

Летчик - аднака!

ЭТО еще раз подтверждает правило, гарантия ЗЛО. В сервис центрах одни бездари и самоучки!!!!!!!!!
Без права подписи...

не слазий с диллера пусть меняют фару. У меня на мондео ничего не потеет
TOYOTA Curren 3 S-GTE FWD
FORD Mondeo V6 3.0 МКПП ST200
TOYOTA Vitz 2SZ CVT

Если фара отпотевает, значит где то через лампочку пропускает.
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Дружище! немного критики, опыт экстплуатации Рейнджеров достаточно большой - и в Иркутской обл и в ЯНАО, так вот: воздуховодов назад нет, зимой ноги задних пассажиров замерзают ужасно, привод подключаемый, подключать можно тоьлко в грязи и страться двигаться по-прямой. лапочки перегорели???смешно! на моем субаре 2003-года первая габаритная перегорела тоьлко недавно, 7 лет машине и 85 тыс пробега! так что Ренджер гуано полное!

поставлю пять!

michelene
У меня на ВТ-50 задние фонари после мойки потели. Но, за два года там ни одной лампочки не перегорело, чего не скажешь о передних фарах.
Колодки передние действительно ходят долго. Пробег 65000- износ перед.- 50%, задних- 30%. Тайцы молодцы - хорошие танчики выпускают. Ещё б заводились в мороз - небыло б цены...

ммы234
Ездили на дизелях, MMC Pajero, 5 минут и жара, 2 печку редко включал.!!!

Смоленск
говорю, что слышал от людей на фирме которых были мицухи сейчас форды.
Форд к третьему году начинает ржаветь, за мицухой такого не наблюдалось.
По коробке и дрыгалу замечаний нет, а вот ходовая сыпится, креставины например.
serega na karibe
Был марк в 80м кузове, только у меня пробега за 200 тысяч км. в Фарах лампы менял 1 раз, сзади ни разу, марк был дизель и через 20 минут прогрева на месте в салоне можно свободно было ехать без перчаток и без шапки
zzZZzz
отзыв хороший, а машина ужасная. ездил на такой же точно постоянным пассажиром около года (служебная машина у меня такая была), вставлю свои 5 копеек:
1. сзади сидеть невозможно, сиделки очень жёсткие и угол чуть ли не прямой
2. неравномерный прогрев салона - если спереди тепло, то сзади холодно, чтобы сделать сзади тепло, печку нужно выкручивать в полную, ехать спереди невозможно от жары.
3. подвеска конечно крепкая, но очень жёсткая (хотя чего удивляться - везде рессоры). ездить на большие расстояния тяжело (особенно сзади - задние пассажиры то и дело до потолка подпрыгивают).
5. звукоизоляции наверное нет вообще (либо всё же это резина такая) - на 130 км/ч в машине очень шумно, разговаривать становится тяжело.
6. лампочки и впрямь часто горят - за год штук 4-6 сменили.

хабаровск
Свиду классная тачка,но фары потеть не должны!Попробуй смыть надпись на мухобойке с помощью тормозухи дот-3,дот-4.Каждая машина хороша для того для чего приобретена.
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.

"Форд к третьему году начинает ржаветь, за мицухой такого не наблюдалось.
По коробке и дрыгалу замечаний нет, а вот ходовая сыпится, креставины например. "

На всех этих машинах, будь то элька или маздофорд, антикор маст хэв. Тайланд, фигли. Креставины шприцевать надобно, тогда и вопросов к ним не будет.

"1. сзади сидеть невозможно, сиделки очень жёсткие и угол чуть ли не прямой"

Это ж пикап, к тому же среднеразмерный. Задний ряд здесь - украденные у кузова драгоценные сантиметры. Сидящий там должен чётко осознавать, что ради одной только возможности его там разместить водитель жертвует главным достоинством этого типа кузова. Кому нужны задние места - покупает эльку. Лично для меня кузов менее 1,5м длиной у Л200 - не более, чем шутка производителя, нежели место под груз. Замечание по прогреву в ту же кассу :)))

"3. подвеска конечно крепкая, но очень жёсткая (хотя чего удивляться - везде рессоры)."

Рессоры только сзади. Если машину использовать по прямому назначению, под загрузкой она довольно мягка.

"4. качество отделки салона - как в русской девятке, ладно хоть не скрипит ничего, но пластик достаточно паршивый (хотя это и машина для сельского хозяйства приемущественно)"

А что вы имеете под словом "качество"? Точность сборки и качество отливки деталей - сравнение с вазом тут неуместно. Твёрдость торпеды? В салонах её щупает каждый первый, а вот на ходу я этих щупальщиков что-то не видел... Проблемы качества в этом авто - это облезающие ручки КП и раздатки, твёрдый подлокотник на двери.

"7. пороги в виде хромированных труб декоративные, мнутся очень легко. скорее всего и кенгурятник такой же. "

Категорически согласен. Посему все комплектации с подобным навесным для себя не признаю.

Тольятти
Данила СПб +100 балов: автору,за отзыв 5.
AVENSIS 2006г.
=ВРЕМЯ-ЕДИНСТВЕННОЕ НЕЛЬЗЯ ОСТАНОВИТЬ=

Спасибо всем кто оставляет свои комментарии. Я их внимательно читаю. Но не все воспринимаю. Каждому по потребностям, а мне нужен именно пикап. Живу пока с родителями в доме, имеется баня, куда нужно дрова возить, для самого дома тоже много чего надо. Где мне это, в велюровом багажнике Прадика катать, к примеру. Въезд и выезд из дома через бугор, где Камри друга очень долго на пузе провисела, пока не сняли, поэтому про авто с клиренсом меньше 20 см даже отзывы теперь не читаю. Сзади места мало, но 99% времени езжу один (у будущей жены своя машина), хотел вообще сиденье выкинуть и саб поставить;). Про пластик и все остальное: машина на момент покупки стоила(новая) 807тыс.руб, как какой-нибудь Лансер или Королла в максимальных комплектациях с не менее деревянным салоном. Но вот только я на своей машине еду куда хочу и паркуюсь в сугробах, а на тех балалайках даже домой не приеду... По поводу остальных вопросов: я достаточно подробно все описал в предыдущих 3 отзывах, повторяться не хочу.
Да, и про фары. В Форде, как и во многих современных иномарках, ближный свет и габариты включаются сразу с поворотом ключа в замке зажигания и горят постоянно. Отсюда и частые замены. Про печку: можно за 5 минут раскочегарить салон до +40, если ехать на 3000об/мин и выше, но зачем движок насиловать? По трассе еду- печка на 1,температура в среднем положении и то жарко!

Александру из Смоленска: отзывы эти скорее всего от водителей Билайна. Мне рассказывали про их проблемы с ходовой. Так вот: не надо на полном приводе на сухом асфальте крутиться.

Владимир, практичный и зачетный у тебя авто - по потребностям и желанию. Семья на горизонте - это великолепно...вдруг двойня - с транспортировкой коляски проблем нет!!)))
Баня это здорово!!!

ПК
2serega na karibe, зачем же рядом с одним костровищем второе делать? Эдак вся поляна в сплошное костровище превратится ((

Заезжал с женой год назад к нашим официалам, у них были в наличии два Рейджера. Посмотрел авто, запал он мне в душу. Жена у меня сразу видит, если в моих глазах блеск появляется, когда "западаю" на что-то. Кому как, но мне почему-то нравятся внедорожники фордовские. Внешний вид - классический пикап, без всяких дизайнерских "фишек", как у L200. Негативных отзывов об Рейнджере и ВТ-50 не встречал, а нытье, что сзади места мало или пластик твердый, не воспринимаю. Этот мужской автомобиль для работы и отдыха, а не для покатушек гламурных недорослей и толстосумов привыкших к роскоши. Вообщем, захотелось мне такой автомобиль. Но вот когда пришел в следущий раз в салон расстроился, даже не стал с манагерами разговаривать. Ценник увеличился с 650-700 т.р. до более чем 1 млн. Вот это реально огорчило. Из разряда более менне доступных автомобилей, Рейнджер перекочевал в стан, как я их называю, "миллионеров" (ну когда цена уходит за 1 млн. - уже без разницы, что там и как, все равно уже не купить). А так автомобиль хорош, был бы ценник приемлемый, не исключено, что и приобрел бы.

РАМА200
был у меня л200 автомат 2007г. сейчас форд мех.2009г. - по ямам ф. скачет увереней на скоросте от 120 до 150 гораздо тише чем л200. расход одинаковый .про внешность - каждому своё .пластик во всех современых авто не айс ...................

Сеодня зарулил в салон что на Горьковке стоит, там Форды Лексусы,Тайоты все от диллеров.
в первую очередь зашел в Форд:
садясь в Кугу чуть не отбил левое ухо, низковат(((
попробовал и салон нового Маверика, (блин забыл как сейчас называется модель)
а в стороне стоит твой красавец!!!
подошёл к нему с опаской и легким принебрижением
всё таки не Лексус, открыл салон раза три влез вылез
как будто под меня делали, над головой ещё сантиметров 10 запаса, от обновлённого салона обомлел, не считая пластика на местах от подлокотника до стёкл всё просто Супер, в Лапухи зеркал обзор отличный,маленький руль с непривычки бросился в глаза но тут же взгляд переметнулся на бороду и её отделку захотенось сразу всё покрутить что Я и сделал)))
Понравились удобные кожанные сиденья в меру жестковатые и высокие,в середине с перфорированными вставками. Так же не регулируя водительского сиденья пересел назад дабы узнать если такой тип как Я сядет за Мной то насколько ему будет комфортно. Колени правда тут же ощутили переднюю сидлущку, да и угол заднего дивана градусов бы на 10 положить назад да усё, стена сзади.
Думаю минут сорок будет достаточно для задних пассажиров чтобы начать ныть и проситься на волю)))
Но зато какое место водителя на +5 в меру понтовое!!!!
с небольшими аллюминиевыми вставками.
удобство вроде при езде не доставят и полусогнутые переключатели поворотов с дворниками.
Да и в рычагах переключения передач не запутаюсь,
как никак их целых два ))))
В той комклектации в которой Федя педлогался за
Один Лям с тремя сотнями было вроде бы всё что нужно за рулём этого красавца.
Дальше были весь модельный ряд Лексусов
весь Тайотовский кроме Рафа4 но в памяти остался Касавец Федя))))
для савнения Лексусы около 4 лямов
Тайоты Крузер и Прадо от трёх и выше, но в них ездить помоему надо только в белых халатах настолько всё трогать страшно.
Вообщем как только так сразу приобрету, а пикап пригодиться строительстве дома его строить ещё Мне лет десять)))
(Жаль не догодался сфоткать салон на мобильник)

Владимир
В Челябинске делают самоблокирующийся механический деференциал ДАК. Очень просто и интересно. Хотел себе на Ренж поставить. Пока делают на отечественные авто, жаль. И цена халявная. Проходимость поднялась бы % на 50

Смолянин- смолянину. Срочно нужна консультация по руйнджеру. Предлагают Wildtrak 2007г.Пробег 29000. Чешу репу- брать или не брать. Цена очень привлекательная. Отзвонись: 89107132766

Смолянин-смолянину. Земляк! Учитывая твой опыт, срочно нужна консультация по Wildtrek 2007 г. Пробег 29000. Цена очень привлекательная. Машина в другом городе. Смотрел поверхностно. Состояние идеальное. Отзвонись 89107132766

Владимир, подскажи! Саб и усилитель в какое место поставили? с усилком еще можно пофантазировать а вот с буфером???

Усилок под пассажирским сиденьем, саб в ногах у задних пассажиров посередине

владимир, высылаю фото фильтров. маслянный МАН стоит 270 руб.,топливные от 350 до 750 руб., воздушный фильтр подходит от прадика, оригинальный toyta стоит 1900руб.(фото нет)
Ярослав2
К машине только привыкаю, был выбор l200 и Форд. но грёбаный луноход(200) не внушил должного доверия, по Москве МТ не парит, а вот на рыбалку самое оно. Надеюсь не омрачит мои надежды.

Привет!подскажи пожалуйста (я езжу на мазде бт 50)куда ты поставил саб в своем Феде?
Мой отзыв: Mazda BT-50 2008

меня в рэнжде даже при минус 30 двигатель всегда прогретый, если ездить а не в пробке стоять, и прогревается быстро, да и кнопка есть чтоб обороты на холостых повышал для прогрева если температура меньше рабочей...
с музыкой тоже заморочился, забубенил сам виброизоляцию и колонки хорошие... минять магнитолу пока не хочу :)
а вот за фильтра bochumу спасибо, еще бы номер по каталогу :)

Вобщем прочитал коменты про ФОРД смех берет,скажу сразу мужики это же трудяга,я живу в Карелии до 30-35 доходит зимой и ничего запуск будте любезны,машина класс ,теплая,скоростная,безшумная,с классикой не сравнить даже на дальние расстояния,это и грузовик и классика в одном целом,я в отпуск на нем ходил под Иркутск в Тулун больше 6000 км одно скажу песня. Валерий Бойкою

Да, в Карелии пикапов много. Там этот тип кузова распробовали. Как и в Америке, как и в Скандинавии. И это хорошо, право.

я с тверской обл имею ренджер 08г у нас дорога м-9 ужасная вроде асфальт но колейность как на бездорожьи! так вот я до этого ездил на Т-4 грузовом фургоне его на 90-110 еле удерживал кидало ,а рейнджер идет как крейсер он этого даже не чувствует на 110-130км фуры все сзади плетуться!лампочки тоже уже менял! прегорают почему то!по нашим дорогам это самый необходимый аппарат!не крузак канешно для понтов а для работы и перевозки всего что необходимо! так что пока я доволен! единственное в москве когда туда езжу по работе плохо парковаться, но этот трактор не для мегаполисов а для переферии я так думаю!

Ефим с ДВ
Спасибо за отзыв очень интересно с нетерпением жду следующих:) У самого такой же только пробег на 20тыс меньше. Проблемы с лампочками примерно на 20тыс хватает, но это плата за то что постоянно включены. Раньше постоянно спрашивали типа, что с фарами включенными как полудурок ездиешь, а теперь сами думают как такую же систему сделать. И еще подскажи через интрнет можно такую рамку под магнитолу заказать.

Рамка для магнитоле на экзисте заказывалась, только для Мазды ВТ-50, код з/ч уже не подскажу, не помню...

Здравствуйте, Владимир! Отзыв хороший.

Напишу немного от себя (надеюсь, что он также поможет тем, кто ищет пикап):

Использую Ford Ranger XLT 2006 года уже более 4-х лет. Пробег по Дальневосточным дорогам и направлениям 135000км (изначально был 45км с завода). Так как двигатель стоит от Мазды, то бодобрал все расходники (фильтра) японские, корейские и т.п., которые стоят гораздо дешевле оригиналов (об этом выше также указывал boshum). Лампы на фарах поменял 3 раза, на габаритах 1 раз. Прошедшей осенью поменял все элементы в подвеске, при моем описании эксплуатации автомобиля (г.Тында до 2009 года, Сахалинская область, п.им. Полины Осипенко, Ванино, Советская Гавань, п.Березовый - п.Чегдомын, Новый Ургал и обратно по Бурее до федеральной трассы и т.п. - Дальневосточники поймут), которое я пояснил в сервисе (один из лучших сервисов в Хабаровске с диагностикой ходовки, специалистами и т.п.), мне сказали, что ходовка у машины прекрасная! Смена всех оригиналов в ходовке, включая 2 крестовины, обошлась около 50 тыс. руб. Теперь можно подбирать аналоги.
Живем в частном доме... Пока скважины не было возил воду с колонки, в кузов помещалось 42шт. литровых пластиковых бутыля, которые набирал шлангом и затем эти бутыли достаточно удобно (в отличие от различных бочек) использовались в доме. Сейчас система водоснабжения полностью сделана, эта неоходимость, к счастью, отпала. В кузове (при отсутствии кунга) достаточно свободно можно перевозить 4-х метровый брус и т.п. (длиньше не пробовал). В основное время кузов не нужен, а "возить воздух" немного напрягает. Если всем семейством едем в продуктовый магазин для закупки продуктов на неделю, то эти несколько пакетов занимают все свободное пространство в машине (переднее сиденье и немного тиснят пассажиров с зади). "На дальняк"приходиться ездить одному, поэтому про проблемы езды сзади не знаю, но догадываюсь, что далеко ездить там не удобно. Штатный гелевый аккумулятор (55) за 4 года перестал заводить машину в 35-ти градусный мороз, после прогрева Вебастой в течение 30мин. (дома в неотаприваемом бетонном гараже заводит и при минус 38 без проблем). С дизельным топливом надо быть очень избирательным, т.к. топливный насос изнашивается плохим топливом достаточно быстро. Свечи накала надо менять примерно после 2-х лет эксплуатации, но я еще не поменял (благодаря Вебасто, но необходимость такая есть). Проходимость у машины очень хорошая (пару раз машина спасала мне жизнь без преувеличений), чем заслужила у меня большое уважение. На 4WD можно ездить все время, что я зимой и делаю (не понимаю в чем проблемы у некоторых здесь участвующих) на 4WD L машина начинает конкретно гребсти, это не для обычной езды, а для того, чтобы кого-нибудь вытащить или вытащить самого себя откуда-то (как тот Мюнхаузен себя за волосы). Вытаскивать машину, двигаясь задом сложней, чем при обычном движении (рисунок протектора так устроен), зацепив ее за одну из рессор, что было благополучно мной проделано многократно в различных местностях Дальнего востока. Конечно лучше кузов зимой чем-нибудь подгрузить, что я иногда (очень редко) делаю :-) (См. фото)
Новогодние Хабаровские затянувшиеся снегопады не помешали спокойно ездить на машине каждый день и помогать тем, кто не подрасчитал силы своих автомобилей в этот период.
Хорошо, что в этом чате нет сравнений по смене ламп фары на своем мотоцикле и Ранджере, хотя очень близкие сравнения имеются :-)
Всем удачи!

Привет)) Угарная у тебя тачка))) у меня такая же, только с кунгом, а так один в один))) Слушай хотел спросить у тебя про мафон)) ты его сам ставил???))) Ответь пожалуйста)))

Дмитрий 2
У меня такая же тачка , Хрень полная ! В -20 хрен заведеш, лампочки горят тока успевай менять , обдув плохой стекла потеют , кампашка заклинела слушаем тока радио . Буду продавать хочу Хай люкс бензин 2.7

Если не уметь пользоваться, то любая машина будет "хренью полной" (С)

езжу на рабочем рейнджере. ездить приходится иногда далековато, с полным салоном коллег. на заднем диване крайне неудобно, что б ыне говорили. в салоне достаточно тихо, на 140 начинают шуметь уплотнители водительской двери, но не критично. на полном приводе, считаю не логично ездить постоянн, у него жёстко подключаемый перед, на укатаном снегу при повороте машина идёт "плугом".задним пассажирам зимой не жарко, что да то да. по проходимости. внатяг ехать не хочет ни в какую, пока понижающую не включешь, турбованый есть турбованый.ну и козлит порожний, когда подгрузишь 100-150кг тогда уверенней себя чувствуешь.

Дмитрий 2:
Дмитрий, в паспорте на F. Ranger указано, что при среднесуточной температуре меньше 12 градусов на него необходимо ставить предпусковой подогреватель двигателя... Иначе дизель-капут!

Ярославль
мне понравился форд твои особенно крышка кузова супер! Я знаю твою проблему с печкой, выкинь фильтр который стоит перед печкой

Да мне бы в Марвик эту панель приборов ,5ятерочка.

Дмитрий 2 ИМХО.

Nomak:
маловато лошадей
Лошади это вообще не показатель тем более для дизеля, че вы на них ведетесь, у мтз - 82 лошади, на Сангенг истана - 95 лошадей, ЛК 105 - 135 лошадей, а у некоторых мотоциклов и по 200 лошадей и че он упрет больше 105 крузака? Тут главное крутящий момент!

Чем меньше лошадей тем меньше страховка и налог.

Сургут
отличный авто, за машину 5, успехов.
В этой жизни можно поменять многое - но BMW только на BMW.

хорошая машина 5+!!!Удачи на дорогах.

Губкинский
Давно присматриваюсь к Рейнджу, решил взять. Продал свой nissan, заказал "F" в новом кузове, ждать от 3-6 мес.

leon602:

краснодар
меняеш 2 нижних листа рессор местами и задняя подвеска становится мягче 30 минут работы

Автор отзыва:

краснодар
Что тут можно сказать машина для практичных людей молодец за отзыв 5.

Пять.

HoT RoD:
nvig74 Значит, печка отстойная... дизеля юзал? почти все так, а уж на светофорах или в пробках ваще махом остывает.тоже задумываюсь,универсал или пикап?
Не задумывайся. У меня тоже Ренджер 2008, дизель. Стрелка температуры двигателя в пробке начинает опускаться после минус 28 гр на улице. Когда зимой гнал Форда из Алма-Аты пришлось заночевать не доезжая до Караганды км 200. Когда уснули за бортом было -8, когда проснулись -18. Стрелка температуры не отклонилась от рабочего режима, спать было тепло. У бати на Ниссан Караване 3.0 дизель в пробке остывает мгновенно.
Мой отзыв: Ford Ranger 2008

jhty,ehu
хотелось бы насчет движки узнать именно ренджера 2007-2008 г.в. капризный или нет саляру всю кушает или только с заправки какие присатри лучше вобщем какие недостатки по движку . мечтаю о ренджере но про движку коментов что то маловато я слыхал что у придыдущех рендж. движки крепче были кто что знает раскажите

Нягань
Не продаёшь своего Федю случайно?)

Продажа Ford Ranger 2008 в России