Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Ford Ranger 2007

Форд Рейнджер 2007 — отзыв владельца

, Электросталь
13985
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
49
голосов
4
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Пикап
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение
Двигатель: 2500 куб.см, 143 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-18 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 7
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: черно-серый
перед покупкой форда была у меня CR-V II американка 2,4 литра 2002 года. машина мне ооочень нравилась, отлично управляется, хорошая проходимость, речку в брод не глубокую переезжал, песчанные пляжи, грязь не глубокая, один раз даже пароуловитель паров бензина оторвал во как гребет, и это на сликах. НО скучно было с автоматом, и уговорил себя что машина масло ест надо продавать. о чем в принципе частично жалею, и в дальнейшем расскажу почему.
ну в общем решил поменять на новую машинку, а так как денег на нормальный паркетник не хватало, решение было спонтанным и наличными было 200 т.р, плюс хонда стоила тогда 500 т.р.
долго выбирал где то с месяц, смотрел актион, митцу, навару... актион хорош да слабоват движек. митцу мало того что движек слабый так еще и салон мне показался лажевым, да и смотрится он внешне только с кунгом, а по мне так какой смысл брать такую машину и покупать кунг. навара конечно ничего, но салон мне тоже не нравился, хотя материалы лучше чем в выше перечисленных, сам по себе салон  больше и удобнее, движек мощный, но цена, а в нашей стране кредит брать не хотелось, а денег как говорится 700 т.р.
решил брать форд, поехал в салон мэйждер что на 18 км МКАД, ребята манагеры там были видимо уставшие а тут я со своими деньгами приехал, в общем не понравилось мне у них, поехал в салон форд центр измайлово, вот там манагер мне оч понравился и знает что продает, решил беру у них, в комплектации с кондеем, на чем на чем а вот это я решил что точно возьму, остальное же все мне без надобности, да и наоборот красить арки и зеркала не практично, так что через 2 месяца после заказа стал обладателем данного агрегата, было это 17 декабря 2007 года, резина стояла на удивление не плохая, внедорожная АТ класса.
а теперь отзыв об эксплуатации.
ехал из салон и так хотелось отжеч а низя обкатка, хотя один раз позволил себе, а так как началась "зима" то было просто мокро на дороге, машина начала сильно вихлять задом, сперва испугался, оно и понятно резина не для гонок так еще и мокрая дорога, но есл ехать как все то нормально, короче это никому не интересно.
манагер в салоне сказал что замена масла каждые 5 т.км это развод и у меня замена масла через 20 т.км. и в мануале это написанно.
на 15 т.км решил съездить на ТО, был в Калуге, а форд там один Дженсер, не помню во сколько мне встало замена масла и фильтров, около 7 т.р. было это уже летом 2008.
на следующее ТО 30 т.км, был уже в В-Новгороде, на котором выяснилось, что масло то мне на первом ТО и не поменяли. так что не знаю, 30 т.км на одном масле, как это скажется...
ну проблем у меня не возникало примерно до 60 т.км
зимой при -20 машина заводилась более менее, раза с 3го, при -30 уже нет, не хватало мощности аккума провернуть масло, купил второй аккм, и стал заводится при -36 с первого раза. Один раз заправился НЕ на лукойле, помоему на Тат нефте, и солярка замерзала, пришлось таскать 10 км на тросе пока не разошлось более мене, а днем было -20 или около.
так же добавил 20% бензина, всяких керасинов и присадок, на этом дерьме проехал около 20 км до теплого гаража и слил все это Г, потом заправился на лукойле и проблем небыло.
на 60 т.км, не знаю изза чего, но был забит сапун переднего моста, да и я еще часто езжу 160 кмЧ по трассам с ограничением 110. в общем масло переднего моста выдавило сальники и начало подкапывать масло, на 1000 км около 100 грамм. в магазинах только под заказ неделю, купил 2 одинаковых потому как на левый сальник вина ниукого небыло ну и решл что одинаковые, ан нет, левый другой совсем, а выяснилось это только на стапеле... что делать, решил поехать в москву по салон, в мэйджере на 18 к Мкад, есть, ждать доставки со склада пол дня, все, терь если что беру у них :) сальники около 2 т.р  пара.
на 65 т.км, МАЗ решл провести тест драйв развернутся с правой полосы через 2 сплошные, у него оторван бампер металлический у меня замята передняя дверь, задняя и борт. все под замену по каско, Каско около 50 т.р стоит. двери 2 месяца везли, думал поставят китайское говно ан нет... сделали более менее, в цвет угадали точно, что радует :)
расход от 5до 18 литров, 5 литров ехал 300 км со скоростью 60 кмч просто с девушкой катался получал удовольсвие :) и 18 литров, где то 200 км есхал со скоростью 160 кмч... не любит дизель таких оборотов, нужна 6ая передача :) если чисто по москве с пробками то 11 литров стабильно да и просто смешанный режим, получается 11 литров, что интересно зимой те же 11 литров даже с прогревом, просто режм езды менее раваный
масло машина не жрет, в городе по мощности большинство паркетников отстает, по трассе мой темп не выдерживают водители Х5 и ЛК 200, с появлением семьи стал ездить значительно медленее, 120 :) иногда конечно позволяю 140-160 но редко :)
вот с появлением семьи и пожлел что взял форда а не оставил СР-В шку, всетаки неудобно назад залазить, да и богажник бы.. буду крышку металлическую с замком покупать 20т.р
купил на лето резину 255/65 Р16 помоему, теперь на колее бросает немного.
поставил БИ ксенон, штатные лучше, потому что дальше, зато появился эффект освещенности чтоль.
поменял аккустику в дверяж вперед 16, назад 13, сделал виброизоляци, радуюсь.
осталось дождаться бамперов переднего и заднего которые заказал и буду всех сгонять с пути :)
оч нравится динамика, не ожидал от него, управляемость, сиденья оч удобные и хорошая боковая поддержка.
АБС отключил, от ней больше страху чем пользы, не тормозит только трещит, иногда тормоза пропадают если руль вывернут, вытащинный датчик АБС решил все эти проблемы :)
задние колодки стерлись на 10% передние где то на 70%
на полном приводе можно ездить до 100 кмЧ потому что мост подключается жестко, по этому может жевать резну если ехать бльше, я ездил и 160 не заметил этого, хотя в поворотах это опасно так как нет меж осевого диффиринциала... задний мост самоблокирующийся.
смотрел новый форд, испоганили теперь на мазду стал похож, я не говорю что мазда не красивая, просто теперь вообще нет смысла делать 2 одинаковые машины, да и цена теперь 1 млн, за такую сумму я бы купил паркетник. плюс изменения передаточные числа первой передачи изза того что какие то чайники глохли и грешили на машину, у меня даже у жены проблем не возникло.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

1701
Ford Ranger, 2007
10153125, Чита
Ford Ranger, 2007
4.5
44859
Ford Ranger, 2007
Алексей, Вологда
15677
Ford Ranger, 2007
Серега Морпех
Ford Ranger, 2007
4.7
30687
Ford Ranger, 2007
[[х\--------, Иркутск
13044
Ford Ranger, 2007
Александр
Ford Ranger, 2010
4.9
8379
Ford Ranger, 2010
Владимир, Санкт-Петербург
Ford Ranger, 2013
4.8
28931
Ford Ranger, 2013
21065565, Алматы

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Отличий от Мазды много?
3
1
Ответить
GMH-78
только внешние, да внутри на руле значек, правда на моем подсветка приборов зеленая, а в новом как и у мазды красная, красная мне нравится больше :) сразу айди свою вспоминаю :)
Е46
я не сказал КРОМЕ, я сказал что и они НЕ выдерживают.
я не обижаюь когда разные ******ы пытаются оскорбить мою машину, потому что мне наср@ть, есть поговорка, "собака лает караван идет" ;)
2
3
Ответить
Шикарный авто! А за 2010 год цену загнули, точно.
А вот мне л200 нравится.
Отзыв 5. Машина 5.
4
1
Ответить
Рожок
спасибо, но шикарным я бы его не назвал :) вот додж рам, тайота тундра, форд ф150 фот они шикарны, не в плане шикарный салон, хотя он лучше чем в моем, а в плане шикарные авто :)
Л200 сейчас помоему действительно лучше предложение чем рэйндж, по цене по крайней мере :)
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Санич:
Рожок
спасибо, но шикарным я бы его не назвал :) вот додж рам, тайота тундра, форд ф150 фот они шикарны, не в плане шикарный салон, хотя он лучше чем в моем, а в плане шикарные авто :)
Да ладно, обычные рабочие лошадки :)

Как этот:
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Есть у нас на работе служебный такой. Только есть у него минусы:
- Зимой в салоне холодно, дует в щели на трассе;
- Климат неадекватный, лобовое стекло запотевает;
- На заднем диване неудобно, мало места, неудобная посадка.
А в целом нормальный аппарат, как раз для американского ранчо. Альтернатива Mitsubishi L200.
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном.
3
 
Ответить
Slavyan38
ну на счет первого пункта не согласен у меня противоположные мнения :)
на счет второго, не много не понятно что значит климат неадекватный? во первых климата там нет, а во вторых если включать внутреннюю циркуляцию воздуха то ДА, лобовое запотевает, не понимаю почему, первые 2 зимы ткого небыло а вот на третью почему то ДА.
на третий пункт, ну не знаю, я и в лес с девушкой/женой выезжал, и ничего ;), на счет посадки да двери маленьки...
альтернатив много, исудзу не помню название митцу Л200, нисан пик ап, тайота хилюкс пикап
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
4
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 181
Отзыв о машине никакой , автор похоже гонщик , зачем ему пикап совсем не понятно , улыбнуло про Х5 и ТЛК 200 , которые не выдерживают темп его езды !!!! Можно только предположить , чтобы написал автор про четырёхлитровый х5 , владея им хотя бы неделю!!!!
ТЛК 80
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Ford Ranger 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Рейнджер.
Посмотреть всё о Форд Рейнджер

Подробные отзывы автовладельцев Форд Рейнджер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром