Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Отвал

Отвал варил сам, чертежей к сожалению нет, все мерил по месту и тут же варил. По размерам: ширина 170см, высота 60см, выше смысла не имеет, снег не переваливается, направляющие 120см (вынос вперёд от бампера 60см), направляющая должна быть расположена так, чтобы не мешать подъему отвала. Направляющая - профиль 20х40 стенка 3мм, каркас 20х40 стенка1,5-2мм, сам отвал лист 1,5- 2мм, толще не надо - гнуть не удобно, нижний клиновой нож две полосы толщ 4-5мм под углом друг к другу 45 град. Конструкция крепится к подрамнику собственного приготовления, но вполне может быть закреплена к штатным ушам, тогда встаёт вопрос крепления лебедки для подъема отвала. Лебедка дешевая китайская для квадрациклов + блок для троса для уменьшения усилия (Сорокин Инструмент).

Зимой чистил снег на дороге к участку (фото к сожалению нету), дорога 200 метров через поле, заметает постоянно, первое время просил знакомого тракториста, потом что-то неудобно стало, сделал свой трактор, скребет на ура, не зарывается. Кто-то может подумать о деформации рамы и прочей фигне, поясню - есть несколько нюансов: 1) конструкция отвала имеет гораздо меньшую прочность чем рама, соотв. гнуться начнет отвал; 2) если рама рассчитана на ДИНАМИЧЕСКУЮ буксировку (рывковое выдергивание авто из месива) значит имеется и обратный эффект; 3) зачистка производится на 1й пониженной передаче, движок кололо 1200 об/мин, скорость низкая, если во что уперся - машина просто буксует на месте, отвал чуть приподнял - поехал дальше, пробовал сам лично: упираешься в большой смерзшийся сугроб - машина буксует на месте.

Сделал, доволен, буду пользовать, на очереди разравнивание небольшой площади не слежалого грунта.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Ranger 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром