Отзыв автовладельца Ford Ranger 2008

, Сергиев Посад
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см
Автомобилем доволен за мелкими недостатками в комфорте (после LR Freelander 2). И так поездить, и на стройку чего привезти (3-4 метра или поддон кирпича 200шт + 3 мешка цемента+4 таджика), на отдых вообще шикарно (ездили в Анапу), каждые выходные на речку с палатками: палатка на кузов, надувной матрас - вдвоём спим вполне комфортно. Сварганил бульдозерный отвал: зимой снег, летом песок, рыхлый грунт на первой пониженной не напрягаясь.

При покупке авто задумался о том, что вся мелочь, положенная в кузов будет непременно по нему раскидана. Решил сделать следующее: взял обычный пластмассовый ящик из-под овощей (небольшой добротный, еще совковский) прцепил такелажной резинкой к петле с одной стороны и пластм. бокс с крышкой "для инструментов" с другой стороны - надо - стоят, не надо- вынул и загрузил что нужно, между ними пластмассовые ящики от фруктов (в любом супермаркете).

Отвал варил сам, чертежей к сожалению нет, все мерил по месту и тут же варил. По размерам: ширина 170см, высота 60см, выше смысла не имеет, снег не переваливается, направляющие 120см (вынос вперёд от бампера 60см), направляющая должна быть расположена так, чтобы не мешать подъему отвала. Направляющая - профиль 20х40 стенка 3мм, каркас 20х40 стенка1,5-2мм, сам отвал лист 1,5- 2мм, толще не надо - гнуть не удобно, нижний клиновой нож две полосы толщ 4-5мм под углом друг к другу 45 град. Конструкция крепится к подрамнику собственного приготовления, но вполне может быть закреплена к штатным ушам, тогда встаёт вопрос крепления лебедки для подъема отвала....

Палатку так же шил сам. Чертежи, точнее рабочие наброски, уж извините, какие есть выкладываю. Рекомендую не следовать тупо размерам, они могут отличаться. Замечу что данные наброски, а затем и палатка сделана для пикапа с крышкой, которая открывается полностью и встаёт параллельно полу кузова (фото приложено). Для изготовления выкройки передней части, которая закрывает дугу, она с закруглениями, сложной формы, банально на кусок картонной коробки обводим ручкой и вырезаем. По низу палатки вставлена резинка, важно не забыть оставить под нее запас материала....

Собственно не знаю что написать, соседи говорят вшутку "ларёк открылся", раскладные стульчики из дома вынесем, с соседями поботвимся немножко и домой детей укладывать.

В первую очередь хочу извиниться за качество снимков (сфоткал на то, что было под рукой).

Я наивно полагаю что коментарии излишне))). Скажу лишь: те доски что подлинней - по 4 метра, те что покороче - по 3 метра; вез из гаража километров 10 до участка без проблем (не впервой).

Где-то был пост про длинномер, собственно ответ.

В очередной раз машиной доволен как удав, а особенно после выгрузки.... кузов... водичкой... из шланга, краасота!

Краткость-сестра таланта....но не на столько! А в целом ничё тракторишка!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
НУ ДАЁШЬ! ТАК В КУЗОВЕ СПАТЬ!)) ОРИГИНАЛЬНЫЕ ФОТКИ!

Машина на все случаи жизни...
Я не злой...отомщу и забуду! А когда забуду ещё раз отомщу!

НОВОСИБИРСК
НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ОТЗЫВ ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ТОЛКОМ РАССКАЗАТЬ, О АВТОМОБИЛЕ.

И где фотки салона с таджиками!? :)
Corolla NZE 121,G,00г.в., Santa Fe New,V6,4 WD,06г.в., TLC 150,12г.в., KIA Sportage,4 WD,13г.в.

такое впечатление,что тебя просто попросили фотки авто скинуть...

Voronezh
а мне бульдозер понравился... машина - мечта колхозника, не для города...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
а мне бульдозер понравился... машина - мечта колхозника, не для города...
ТОЛЬКО КОЛХОЗНИК ФИГ КОГДА ЕЕ КУПИТ ЗА ТАКИЕ ДЕНГИ.

Нижневартовск
Пробег какой? За фото 5.

lexa54rus:
ТОЛЬКО КОЛХОЗНИК ФИГ КОГДА ЕЕ КУПИТ ЗА ТАКИЕ ДЕНГИ.
100%

тема

Не думал что авто можно вместо бульдозера использовать,у меня бы руки не поднялись,хотя каждому своё)))))))))))0
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

Нижний Тагил
хороший отзыв читается быстроооооооооооооооооооооо
Мой отзыв: Лада 2109 1996

S-Pb
lexa54rus:
НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ ПИСАТЬ ОТЗЫВ ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ТОЛКОМ РАССКАЗАТЬ, О АВТОМОБИЛЕ.
потому что автомобиль сами понимаете какой. вот писать то и нечего)

красноярск
А фото отдельно отвала и чертежик скинуть можно?
Isuzu Trooper,2001, был 3.0, 4JX1, сейчас 4JG2, Woodland. / Citroen C5
crossfitberloga.com/
Мой отзыв: Isuzu Trooper 2001
Где отзыв? Кол!

я конечно не люблю длинные отзывы но это слишком!

хорошая палатка)

Ачинск
что то про палатку и бульдозер а про авто где?

))) Можно ещё проще написать:
- Купил: (и фотки)

фотки бульдозера-снегоуборщика где? и расскажи как привод для отвала приспособил куда и как закрепил! Народу же интересно да и вдруг такие сами захотим?
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden

Алтай...ГоА
Объёмный отзыв, ничего не скажешь, но фоты такие вижу в первый раз
Шашлык без водки едят только собаки!!!

ну что за yfpeq?) начало такое, что приготовился читать минут 10 интересный обзор автомобиля, с фотографиями и подробрым рассказом про отвал =) а тут на тебе сюрпрайз... 3 фотки досвиданья =)

не понимаю зачем писать три строки... ни о чем. такие отзывы надо удалять.

ОЧень коротко... Ну ооочень!!! Недавно в салоне фордовском посидел-полазил по рэйнджеру (покупали другое авто товарищу, просто я люблю "колхозные" варианты..)))) Салон не очень порадовал - пластик так себе, ручка автомата родом из начала 90-х, но на водительском сидеть удобно, все под рукой, как всегда у форда. Задние места.. Ну, честно говоря, можно сказать, что их нет - скорее напоминает спальник дальнобоев - либо детишек туда посадить, либо одного взрослого лежа, ноги все равно некуда деть... Либо как у автора на 2-1 фотке...))))) В общем, очень своеобразный автомобиль, я бы сказал "узкоспециальный", фермерский... Семью на нем уже не покатаешь, факт...
Кто ищет, тот обрящет...

а вот теперь сядь и напиши отзыв!
Вроде мысли у тебя инженерные, а делиться не хочешь! Не порядок...
Не уверен - не обгоняй. Лучше в 12.00 дома, чем в 11.30 в морге.
Мой отзыв: Лада 2102 1976

Конструкция не сложная http://www.truckaccessorieswor... http://www.truckaccessorieswor...

B-Right:
потому что автомобиль сами понимаете какой. вот писать то и нечего)
тог да зачем писать раз писать нечего?

Калининград
а палатку где нарыл такую?
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Сереня 38
На таком ФОРДЕ ( с отвалом ) можно денюжки зашибать в дорожной или коммунальной службе, а то они сами не всегда справляются .

Сергиев Посад М.О.
Я прошу прощения, времени не было подробный отзыв писать, да и талантом к писанине не отличаюсь. Палатку сшил сам после неудачных попыток приобрести ее в магазине kunga.net, чертеж есть, попозжее отсканю и выложу с более подробными фотками отвала. Про сам автомобиль и так много отзывов, причем больше положительных.
Мой отзыв: Ford Ranger 2008

вроде матрас интекс минимум 190 см и еще от него есть место см 15 до свеса- но глядя на фотку в профиль- понять не могу КАК ОН ТУДА ВЛЕЗ????? визуально багажник много меньше.

nickc:
НЕ ОН А ОНА

Сереня 38
nickc:
За вторым рядом сидений стенка кузова опускается, а сами сидения складываются ( как в универсале ), чтобы перевозить " длинномеры ". В данном случае "ДЛИННОМЕРОМ " оказался матрац. Вроде как то так.

Сергиев Посад М.О.
Всё гораздо проще и прозаичнее: длина кузова внутри 150см + откинутый борт 50см, вот и имеем 2 метра, притом что сам автомобиль имеет длину без малого 6 метров. За задними сиденьями ничего не откидывается и более того кузов автомобиля представляет собой 2 отдельных модуля: в первом салон и моторный отсек, во втором багажный отсек, оба крепятся к раме, между собой никак не соединяются.

Ряzань
С длинной автомобиля погорячился. Длинна - 5075 мм.

Рязань
Да, чет совсем коротко. А инфы бы мог дать много. За машину 5, но за отзыв 2. + 1 за будущие чертежи отвала (только по подробнее опиши).

г. Выхлопдар
Отзыв на пятёрку, но поставлю двушку.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru

НОВОСИБИРСК
молодец автор исправляется, 5 пиши исчо.

Сергиев Посад М.О.
Да, сорри, с длинной что-то я загнул, длину померял двумя ж/д шпалами, а они не 3 метра а по 2,7м.

Ramsfield:
а рулеткой не легче было-бы померять

Ржев
отвал для снега и песка это круть ваще. Трахтор блин
Мой отзыв: Xin Kai Pickup X3 2006

а рулеткой не легче было-бы померять
машина стояла просто рядом со шпалами

Рязань
Вот теперь дополнения что надо. Даже не полинился с компа соседа 5 поставил.

Спасибо за идею с отвалом.

Ряzань
Смотри, как бы гайцы ваши посиделки не накрыли ((:

А каким образом? за рулем-то никого нету и не предполагается

Рязань
Где-то был пост про длинномер, собственно ответ.

______------_____

Я один раз решил на своем прицепе подобную перевозку осуществить. Вот только прицеп у меня 3 м., а доски были 6 м., в количестве около 20 шт.
Загрузить удалось, но при попытке тронуться и поехать произошол КАЗУС. На первой неровности у меня задняя ось оторвалась от асфальта и повисла в воздухе. Пришлось все выгружать и заказывать 4х метровую газельку.

Ramsfield:
А каким образом? за рулем-то никого нету и не предполагается
Да в нашей стране после такого не имея ксивы в кармане лучше в общественных местах на водительскую сиделку не садиться.

Тула
Досуг возле подъезда.... мда уж :(... У нас гопота возле подъезда даже шашлык жарит, хотя речка речка в 10-ти минутной пешей доступности.

это Кузня, брат!
Ramsfield, хороший отзыв, поставил 5.
Ranger и BT-50 - машины- близнецы??? все ведь одинаково по двигателю, ходовке и т.п.?

У меня к Вам вопрос еще: что насчет надежности и, соответственно, обслуживания?

bama_boi:
Ramsfield, хороший отзыв, поставил 5.
У меня к Вам вопрос еще: что насчет надежности и, соответственно, обслуживания?
Вы абсолютно правы, до последнего болта, за исключением "морды".
По надежности не знаю что и сказать, пробег-то на самом деле для машины не большой, всего 53 000км, но за это время никаких глобальных казусов не случалось, из неприятностей : незапуски в -30 зимой (некачественное топливо + слабый аккум - лечится), как неоднократно писали на форумах действительно сколы начинают пузырчато ржаветь. В обслуживании: смотря что интересует, я обслуживался в Мажоре - дорого (7000р замена масла), но машина на гарантии, не хотелось слетать, каждые 20 или 30 т.км замена масла в мостах, относительно недешево (плата за самоблок), у товарища на ГАЗ 66 гораздо дороже)). Говорят колодки сильно дорогие, не знаю не узнавал, недавно залез посмотрел - еще тыщ на 10 хватит (еще родные стоят). В остальном вообще никуда не лазил, ничего не проверял, ежу и не парюсь, ямки не объезжаю, газ не сбавляю))).

это Кузня, брат!
понятно, спасибо.
А вот сколько стоят фильтры? масляный, топливный, воздушный, салонный? резинки какие-нибудь меняли в подвеске? Есть информация сколько стоят стойки передние, задние?

Cаратов
Мне бы побольше информации про цены)))
На работе такой, пробег по сплошному бездорожью по полям, карьерам и по дорогам саратовской и близь лежащим обл. составляет 130 т.км за это время поменяли сцепление и форсунки, форсунки убила соляра ТНК, запчасти очень дорогие оригинальные, например передние колодки у официалов стоят 5 т.р. в грязь и снег лезет нормально, но сразу начинает гореть сцепление, слабые амортизаторы прыгает как "козел" на трассе, если честно никогда бы не подумал что форд такой крепкий, наш реально эксплуатируется в экстремальных условиях и хоть бы х.., особенно меня удивляет подвеска, которая до сих пор стоит родная вся.
Мой отзыв: Audi 100 1991

Мне бы побольше информации про цены)))
Про фильтры обманывать не буду, не помню сколько что стоит, где-то на форуме пикаповодов были выложены неоригиналы с номерами и ценами. Резинки, стоики и прочее даже не смотрел, ездит, не гремит - нечего и лазить).

Сергиев Посад М.О.
Цит. "запчасти очень дорогие оригинальные, например передние колодки у официалов стоят 5 т.р. в грязь и снег лезет нормально, но сразу начинает гореть сцепление, слабые амортизаторы прыгает как "козел" на трассе, если честно никогда бы не подумал что форд такой крепкий, наш реально эксплуатируется в экстремальных условиях и хоть бы х.., особенно меня удивляет подвеска, которая до сих пор стоит родная вся."

оригиналы действительно относительно дорогие, если есть с чем сравнить, а вот с колодками тут особый случай: я на Лэнровер Фрил 2 покупал колодки в магазе у знакомого около 2000руб. и менял примерно через 25-30 тыс км, а здесь уже к 60 тыщам пробег и никак первые не кончатся. Машина действительно козлит, но это никак не из-за амортов, а из-за рессор сзади, лечится накидыванием в кузов барахла коло так на 200 и всё ок))). По поводу сцепления: если куда предстоит залезть, я сразу пониженную втыкаю и сцепление не жгу понапрасну, на пониженной сцепление бросил - поехал.

Понравилась женщина в кузове пикапа - веселая и вызывает желание:)

Сергиев Посад М.О.
она у меня уже третий год вызывает желание и с огромным успехом это желание удовлетворяется (ну вы понимаете...) )))

Сергиев Посад М.О.
По теме: на днях приобрел передние колодки, фильтра все (топл, масл, возд) всё обошлось в 5050руб. колодки около 2000 стоят TRW, фильтра оригиналы маздовские, кстати тоже не очень дорого, в общем не так уж и дорого ее содержать. Узнавал про масло в мосты, около 600р/литр гипоидное, вполне терпимо.

Chita
Я делал полное ТО на 40000 обошлось все в 13000 (Масла только Castrol) масло в двигателе Castrol Edge для турбозизелей масло в коробке Castorl Verkon5 масло в раздатке Castorl Verkon5 масло в переднем мосту Castrol SAF-XJ SAE 75W-140 GL-5/6 с надписью Limited Sli масло в заднем мосту Castrol SAF-XJ SAE 75W-140 GL-5/6 с надписью Limited Sli топливный фильтр маслянный фильтр - от Сафаря воздушный фильтр - вроде подходит от Крузака, но т.к. привезли маздовские взял их смазка крестовин - Castrol lmx Li-komplexfett2 все что менять и сроки написаны здесь: http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=37140 там же есть отзывы и основные болезни

Chita
опечатка - Castorl Merkon5

U2
норм машинка! ездил на таком на работе, за два года езды (машина асфальта не видела)
было сделано: опрессовка рулевых тяг, замена приводов, замена колодок вкруг, замена сцепления вроде все
фильтр воздушный подходит от хайлюкса
топливный от L200 (4d56)
масляный от дизельного Прадика
следи за ремнем ГРМ а то порвался на 33 тысячах

Маловато

РОСТОВ
Привет всем! Подскажите пожалуйста собрался брать ренджа, 4шт посмотрел, у 3х проблемы со сцеплением то тарахтит при легком нажатии(говорят на 90% маховик), то диск буксует может у них слабое место в сцеплении?

пробег под 80 тыс., не наблюдал таких проблем

Очень полезная машина.
Так как мотор дизель., зимой в салоне не холодно?
Например в -25 как салон прогревается?
Зимний запуск не затруднён?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

мне тоже нравиться авто,у друга такой 100000км проехал проблем нет,Генри Форд был прав,проверенно)))
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Балахта
Не понимаю нафига такой машиной песок толкать!!! Купи трактор)))
Секта прулеводов.

Суперпикап!)))

СССР
За отзыв 5!
Самое трудное в жизни - это найти своё место.

Продажа Ford Ranger 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Рейнджер.
Посмотреть всё о Форд Рейнджер
Запчасти на кузов LIMINED в Сергиевом Посаде

Подробные отзывы автовладельцев Форд Рейнджер с фотографиями, недостатки и все минусы!