Отзыв автовладельца Ford Ranger 2006

Форд Рейнджер 2006 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 литров л/100км
Название: Ranger XLT
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Серый
Салон: П/Б
Кузов: Кунг
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4 цилиндра, ТНВД
Здравствуйте читатели Drom.ru. Владел данным автомобилем в течении года, но до сих пор вспоминаю о нем с теплотой. Много никеля, большие колеса, железный со всех сторон. Это внушало уверенность и спокойствие на дороге. Загнал на подъемник, посмотрели снизу на подвеску,  все сделано просто и с запасом. Настоящий грузовик. Пробег 85000 км. На кузове ни ржавчинки. Никель весь блестит , как новый. Тяговитый дизель располагает к спокойной езде. Салон конечно из 80-х годов, но это придавало свой шарм, как на классических олдтаймерах. В общем едешь на нем, и чувствуешь себя Рейнджером из одноименного сериала с Чаком Норисом).      Приобрел я данный авто поздней осенью. так что сразу почувствовал все прелести эксплуатации дизеля в зимнее время. Выхожу утром, на улице минус 20. Завожу, троит, тарахтит, дымит. Прогрелся, вроде все норм. Перед этим поменял топливный фильтр. Думал завоздушил систему. На следующий день такая же фигня. Снял свечи накаливания, проверил, две нерабочие. Заменил, поставил на место, с запуском никаких проблем даже в минус 30. Не понравилась подвеска.При торможении кивает, в поворотах кренится. Приобрел аморты KYB газовые вперед, газ-масло назад(5400 руб). Вот оно счастье. стал рулиться как карт. Так же заказал резину Yokohama Geolander AT по 5000 р за штуку. Ездил на них и зимой и летом. Отлична я резина и на вид, и в эксплуатации. Поменял лобовое стекло, старое треснуло, на китайское. 5500 руб с работой. Естественно масло и все фильтра(салонный отсутствует). Под конец зимы, в последних числах марта, как всегда не вовремя, накрылся аккумулятор. Поставил новый на 70 ампер. Дальше ездил и получал удовольствие. Особенно по весне, когда наши дороги превратились в направления. Едешь, и не переживаешь за подвеску, так как она железная. Раз влетел в яму , скрытую под водой, аж головой об потолок ударился(это все в городе происходит), машине хоть бы хны. Хотя дальше вдоль обочины стояло машин пять, переобували пробитые колеса бедолаги. До этого ездил на Субару Аутбэк 2004 г. Хороший авто, но без души. О нем даже не вспоминаю. А Ranger запал в душу. До сих пор провожаю взглядом  пикапы. Была бы возможность, оставил бы второй машиной. Сейчас эксплуатирую Forester XT 2005 г. 230 л/с. Но это другая история.

Ford Ranger, 2012
Eidolon, Новосибирск
степан, Иркутск
Ford Ranger, 2014
9009007, Якутск

Хороший авто. Автор, на неровной дороге сильно зад забрасывает?
Оптика Окей-Кабель для FTTH и GPON - http://www.42nt.ru
крепеж, арматура и компоненты ВОЛС.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1998

Маловато написал... Но, пять поставлю.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

За пикап 5+
Большой клиренс, швеллер вкруг - это мой любимый друг!
*жизнь после смерти - главный приз*

Не верится что-то в расход в 11 литров при 2,5 литровом двигателе, и такой массой. Но 5 все равно поставил)))
Toyota Sprinter Carib 4WD 1.6 1990г. ПРОДАН
Toyota bB 1.3 2004г. ПРОДАН
мегион
мой тебе совет не отдавай его, у меня его уже год нет а теперь не знаю как себе локоть укусить смотрю на фото аш мурашки покоже тачка супер 10из10.. за все 370 тысяч пробега по ходовке серьезного не чего по движку тоже.
lue

ухта
ренджер брутал
N7

Ivan Asakura:
На дизеле ездил когда-нибудь?

Давно подумываю о пикапе, но у нас в Екб. их возят под заказ(Форды), хочу потестить немного, кота в мешке неохота брать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

на дизеле конечно расход меньше. На такой машине летом по городу будет литров 20-25 на сотню. А на бензинке, соответственно, даже не знаю сколько, думаю, около 30 точно! За понты надо платить! А так то да надежность... только нафиг она нужна за такие бабки?

Ivan Asakura:
а как по твоему, много это или мало ? по мне так в самый раз. мой тестяга гоняет на Мицу Л200, там 2.5 136л.с., так примерно в этот же показатель укладывается, ну 11.5 - 11.7 , такой расход. был бы автомат, то расходовал бы больше.

энгельс
да, никеля хватает.....
Chevrolet Cruze, HR51S, black - ушел
Nissan Bluebird Sylphy, новый кузов G11

Большой

Красивый авто-смотреть приятно. Америкос настоящий.
кухонные фартуки из стекла
интерьерная уф-фотопечать
Toyota Caldina 3S-FE ST215 twister

Великие Луки
evgenii383:
Маловато написал... Но, пять поставлю.
Поддержу 5

рабочая машина.. вообще отличный конь для России) через 5 лет эксплуатации, правда, кузов стал немного "играть", скрипов много. Но если не относится как к понтовому "джипу", а именно как к рабочему автомобилю, то лучше не сыскать!
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1999

dr_xyz:
Вы вообще знаете что такое дизель, нет? Какие 20-25 на сотню? 10-12 - при нормальной езде и 15 если давить педальку, но НИКАК не больше

dr_xyz:
ну ты загнул. камаз 4310 с моторчиком 11литров рубает 28-29 литров. где ты такого набрался ? у меня ЛК 100 4.2 дизель рубала зимой 20-22 максимум. а летом 15-16 стабильно

те кто в такой расход не верит на дизелях не ездили просто... фольц кадди - постоянно груженный, двиг 2 литра, мех, по городу 7-9 литров, зимой вообще целый день не глушится - 10 максимум, ниссан патфайнер - 2.5, автомат - летом 11-12, зимой до 15 засчет работы вебасты в качестве догревателя при t ниже -20, фольц туарег 3 литра - город лето - 12-15, зима до 16-17 - но у него дикий момент и разогнаться так и просит

Сибирь
антур:
Красивый авто-смотреть приятно. Америкос настоящий.
По моему он на платформе мазды построен!. А так машина нормальная, ездили на рыбалку на таком, по сугробам нива на много лучше ползет, у форда морда тяжёлая, а зад легкий. А вообщем хорошая машина за свои деньги.

Deeptown
dr_xyz:
Каких 25??? 15 максимум, если гружёный и педаль в пол... У меня бензинка на автомате больше 18 по городу никогда не ела...
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

Deeptown
Johrge:
Mazda Proceed Marvie у меня и такая была... Отличное крепкое авто, только запчасти под заказ...
Ab altero expectes, alteri quod feceris.

Отличный авто, но на АТэшке зимой печаль, очко постоянно жмет. ездил на паджеро знаю.Хотя может у вас климат помягче
Mazda Axela+MMC Pajero
NAR

пять+

Ломучий как все Форды.Поэтому и дешовый.А новый DCi вообще всю душу вымотает.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Johrge:
Вы правы. У меня Мазда Б 2900 2005 года. Выпускается на одном заводе. Made in Thailand.

dr_xyz:
Имеется Грейт Вол Вингл5. Бензин 2.3, 106 лысых, механика. Расход в среднем 11 литров 92-го. Едет, не тащится, везет много.

У меня хайс,акпп,3000сс,4вд,12литров ест и СИСУ 12000сс,35 литров но это грузомобиль общей массой 34 тонны.За отчет 5+,удачи всем.

Спереди на эксплорера похож...

jhty,ehu
хотелось бы про движок узнать про атмосферник слыхал что неубиваемый но ренджер следующего поколения с турбиной проблемный такли это или нет
Vlad
Езжу на таком уже 3 года - машина зверь и приятно когда так с теплотой отзываются об этом автомобиле он мне тоже нравится больше всех остальных машин хотя у меня их было не мало и именно до 2006 года выпуска после уже конечно не то и обслуга дорогая и требовательный очень к топливу

Abstulhuembey
Ivan Asakura
масса 1780 кг. расход по трассе 8,5л100 при 90кмч. срок владения 3 года

Руслан
Vlad
Добрый день! Прошу уточнить, на данном автомобиле до 2006 г.в. с двигателем 109 л. с. какой маховик установлен, одномассовый или двухмассовый?

Руслан
Одномассовый маховик на них стоит то есть обычный

whitebeer
dr_xyz:на дизеле конечно расход меньше. На такой машине летом по городу будет литров 20-25 на сотню. А на бензинке, соответственно, даже не знаю сколько, думаю, около 30 точно! За понты надо платить! А...
Крузак 200. Дизель.
Город ~14 (скондеем и пробками)
Трасса ~12 (при 100...120км/ч)
...и тааа-дам! ~10,5 по трассе при 80...100км/час.

Но это 4,2 литра и 235 кобылок.

8203067
Бижбуляк
проблемы с шрусами...внутренние болтаются.что делать?

Bogav
Извините хотел поставить 5 нажал на 1 исправить не могу.

Anton Karavaev
dr_xyz
Дружеские, 20-25 жрет уазик. А дизель по сравнению с этими зажигалки вообще не ест, а даже дополняется)) у меня уаз пикап на штатных колесах жрал 17-18 ЛЕТОМ!!! Про зиму молчу, про 4х4 тем более. Помойка а не машина. А вот автобус транзит с 2.0 дизелем в городе загруженный расходовать 10. Так что боюсь ты дизель видел только на картинках и не знаешь вообще о чем говоришь.

Доброго дня, владею пол года, трасса 8-9. По городу 12 . Кондея нет. Пробег 480000.км.нареканий нет. От авто тащусь.

Здорова, тоже присматриваю форда, если брать на что смотреть? Тюмень ответь

Продажа Ford Ranger 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Рейнджер.
Посмотреть всё о Форд Рейнджер
Запчасти на двигатель XLT в Самаре

Подробные отзывы автовладельцев Форд Рейнджер с фотографиями, недостатки и все минусы!