Отзыв автовладельца Ford Ranger 2011

Форд Рейнджер 2011 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2017
Добрый всем день! Буквально вчера стал владельцем Ford Ranger 2011 года! Расскажу как я дошел до этого, вдруг кому то будет интересно :)
До форда стаж вождения был небольшой года 3 от силы. Единственная машинка на которой я все эти три года гонял была Рено Кангу 2007, 75 лс. Машинка приятная, простая, недорогая в обслуге. Кроме того очень вместительная, выезды на природу, переезды и так далее с ее огромным кузовом решались намного проще. Вместе с тем я чувствовал, что мне не хватает внедорожных качеств, полного привода, клиренса, да и моторчик у Кангу всего 75 лс, что очень не хватало по трассе при обгонах. В общем начал я подыскивать в вялотекущем режиме что-то полноприводное и чуть мощнее. Первоначально глаз упал на Митсубиси Аутлендер, но очень много людей НЕ советовали его, мол дорого и сложно. Я переключился на Субару Форестер. Про пикапы я как то в это время вообще особенно не задумывался, но дело решил случай)) Один хороший друг решил продать своего рейнджа. А так как в друге я очень уверен да и владел он им год то решил рассмотреть и этот вариант. Прокатился, прочитал отзывы везде где мог, кстати, самые толковые отзывы были именно на Дром.ру и  решил купить. Непривычны только габариты. По внешке все хорошо. Внутри ожидаемо все просто, но это не напрягает. Авто с пробегом в 84000 и грязи особой не видело. Планируется режим примерно 80-90 % город, 10-20% внегород, внедорожье. Специально в говна не планирую забираться, но время от времени выезжаю на грунты и полный привод тут будет не лишним. Ну вот и все! Пока что написать больше нечего, а восторженные отзывы буду писать спустя какое то время, когда таковые появятся) Сейчас планирую заняться подготовкой к зиме и установить всякие подогревайки. Со временем буду дописывать и постить новые фото.

Привет всем! Неделю катаюсь на пикапе и радости нет предела!)))

Вкратце: 1. высокая посадка - мегаудобно тут и добавить нечего!!!

2. Замерял расход при городском цикле, при температуре +5 вышло 11,8л на сотню, использовал только задний привод.

3. Парковаться тяжелее, но мест под парковку стало больше. Нужна камера, в остальном привык.

4. Привыкаю к заднему приводу. Буквально два дня назад поехал к родителям. Поехал по нормальной дороге, а обратно дорогу замело и покрыло укатанным снегом с наледью. В общем убрался на заднем приводе в кювет с разворотом, но все прошло хорошо!...

Ford Ranger, 2012

зачётный катафалк.

Саня
Юрга
Авансом 5
Был у меня служебный один в один такой же. Вспоминаю с удовольствием, ездил на нем и в горы, и реки форсировали и грязь...
И по трассе едет отлично. Удачи в эксплуатации!!!

Скорее поселок
Затонироваиь вкруг. Железный обвес и давить в мясо пешиков:)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
chek61
Рассматривал форик- купил дизельный пикап....А так, хорошая машина, для тех, кому нужен пикап, например техаским рейджерам))...или нашим фермерам

Калининград

Найди в пикап клубе ветку рейнджероводов, там продают задние самоблоки, которые в НАМИ делают. Ценник неплохой был, сам хотел поставить. Это для бездорожья тебе хороший помощник будет. Если пробег реальный, повезло. к 150.000 у них умирает маховик двухмассовый, до скачка евро мне вместе со сцеплением в 56к обошелся. Единственный косяк этой машины - маленький бачок омывателя, 2 литра. Зимой задалбывает, немного спасли веерные форсунки. Советую почитать мой отзыв, там про ремонты и доделки.

А так - это самый универсальный авто, куда хочу еду, что хочу везу. К тому же грузоподъемность у него самая большая в классе. у меня было 13 машин, после Фиата Стило, Рейндж - самая любимая машина))))
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
Канск
После малолитражки сразу такого монстра)) контраст)) 5 автору

chek61
Просто подвернулся вариант. Рассмотрел. Все устроило. Купил. Опять же за те деньги живого форя еще пойди сыщи, а тут рабочий аппарат)
После малолитражки сразу такого монстра)) контраст)) 5 автору
Спасибо. Но реально все не так страшно. Но камеру заднюю думаю поставлю, парковка в центре города то еще удовольствие)))
D1511
Хорошая машина, правильная. Владел таким 2006 года, как у тебя почти, 2,5 года - неубиваемый аппарат. Найди в пикап клубе ветку рейнджероводов, там продают задние самоблоки, которые в НАМИ делают....
Твой отзыв читал, очень понравился)

Канск
Представляю..))

Виктор
Если сладкий вариант подвернулся- надо брать. У меня два знакомых Л-200 в Питере эксплуатируют- один мелким оптом занимается, второй- лютый дачник. Довольны, а я поездил, ну 5 м , обзорность не айс- не для города миллионника. А по трассе- шикарно идёт, особенно если в кузове кило 100, но у Л200 супер- селект, а у рейнжера парт- тайм- немного другая история. И расход очень гуманный.

Ринат

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Евгений 76
Дальнереченск
Как правило, советчики, что говорят дорого и ненадежно никогда такой машиной и не владели, а только слухи распускают!

ДРАКОН_пират
... Комонрэйл?
да

Калининград
Евгений 76
Да, это вполне неприхотливый пепелац. Слабое место у него - маховик. Остальное - вполне приемлимо.

Не забывайте шприцевать кардан, я раз в 10.000 на ТО делал, там 5 точек. Стоит недорого, но зато лишний раз спокоен.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

D1511

Спасибо за совет, так и буду делать)

UraanhaiSakha85
Якутск
Поздравляю с покупкой! Был у меня такой 2010 года черного цвета, продал с пробегом 64 т.км, очень крепкая и простая машина, с хорошей проходимостью для пикапа, да и расход был всего 10 л/100 км, что очень радовало. Менял ремень ГРМ с роликами на 50 тысячах, так как на форуме писали, что ремень долго не ходит, хотя когда менял он был как новенький. И все больше ничего не делал, отличная машина для хозяйства и активного отдыха, я живу в частном доме, для меня он был идеальным автомобилем, но пришлось продать и купил Ниссан Кашкай, но это совсем другая история...

Продажа Ford Ranger 2011 в России