Отзыв автовладельца Ford Ranger 2008

Форд Рейнджер 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 143 л.с.
Название: WildTrak
Цвет кузова: Терракотовый
Цвет салона: Черный
Кузов: Пластиковый вкладыш в кузов, роль ставни в кузове.
Ходовая часть: Режим полного привода Part Time
Двигатель: 4 цилиндра турбодизель Common rail
Всем доброго времени суток. Пришло время и желание оставить свой отзыв. Прошу слишком не ругать местами за сложное повествование.
Пикапы всегда привлекали мое внимание как только я его первый раз увидел во второй части фильма "назад в будущее" на сколько я помню там был один из первый Хайлюкс пикап. С тех пор другой машины в мечтах у меня не существовало)))). Путь к осуществление мое мечты был долгий и тернистый много было разных машин хороших и не очень, но это другая история.
            Купил я ренжера в 2011 году. Почему именно ренжера когда есть много других замечательных пикапов. А просто когда я пришел его смотреть он радовал глаз и  мне понравился, и я ее купил))).
Пробег при покупке составлял 55 000 км. Покупал я его в Красноярске, гнал до Новосибирска. Первые впечатления, как всегда после покупки новые машины только положительные, но я знал что скоро может все поменяться. Что очень порадовало это динамика дизеля с коман рейл (поговорим об этом позже) и очень приятный расход ехали в основном 120 км/ч расход получился 8-8.5 литров. Сразу обратили внимание что очень жесткий (грузовик), но это меня не смущало было приятно осознавать что сзади кузов с грузоподъемностью по паспорту 1000 кг.
Пригнали, обмыли, начали ездить.
            Город, Алтай, дачи, поля, леса, снега, броды, крутые подъемы (перевал КатуяРык), все не пачем. Машина не подготовленная к жесткому бездорожью поэтому все в пределах разумного.
            Машина у нас одна в семье жена то же с удовольствием ездить хоть и механика, до этого были только автоматы.
Прошло пол года. Интерес к машине не пропал, не каких шумов не появилось, все работало в штатном режиме.
Пришла зима полет нормальный, заводится в -30 без проблем пару раз свечей накала и затарахтел.
Хочу отдельно сказать про дизель и коман рейл. Да система сложная и мало кто ее умеет чинить. "Но не так страшен черт как его малюют." Больше всего меня сейчас беспокоит сцепление. На нем установлен двух массовый маховик сцепления, но это не страшно чуть дороже чем без него.
Сейчас у меня пробег 90 000 км. Подходит замена ремня ГРМ и всех роликов. Пока полет нормальный. Грузовичком в общем доволен.
Расход меня очень радует с квадром в кузове + прицеп с 3 мотоциклами при скорости в 110 км/ч 9 литров!!!! Да господа 9 литров соляры)))) Хотите верьте хотите нет)))).
Что  у меня дополнительно установлено:
1. Фильтр тонкой отчистки Separ
2. Электрический подогрев двигателя и зарядки аккумулятора.
3. Сделал себе задний силовой бампер.
Что ремонтировал и ТО с момента покупки
1. Крестовину кардана (после подвесного) - 750 р (дубль), замена сам.
2. Передние амортизаторы - 2500 комплект (дубль), замена сам.
3. Втулки стабилизатора - 150 (орига) р комплект, замена сам.
4. Масло в двигателе каждые 6000 - 7000 км , замена сам.
5. Топливный фильтр сепар 1 раз в год, - 600 (орига) р.
6. Родной топливный фильтр раз в 40000  - 1200 (орига)
7. Воздушный фильтр каждыйе 6000-7000 км пробега - 1450 (орига от тайоты)

И все же есть ложка дектя, в бочке меда.
Очень плохого качества пластик приборной панели грубый, маркий, легко царапается.
Да и нет регулировки водительского сиденья по высоте.
Если и буду пересаживаться то только на пикап, а так появились мысль обновить салон, способов есть много разных тут я думаю описывать их нет смысла.
Я не буду описывать что я в нем перевожу на фото сразу будет понятно.))
Далее не много фото.

Владимир, Смоленск
Ford Ranger, 2006
Ford Ranger, 2006
D1511, Калининград
Алексей, Вологда
[[х\--------, Иркутск
Григорий, Екатеринбург

очень хорошая машинка, мне бы такую второй тачкой в семью в самый раз!
Мой отзыв: Honda Fit

Автор, честно признайся - продаёшь?
www.ldpravo.ru

хорош-5!

На работе 3 рейнджера. На одном пробег уже за 300 ткм, сцепление даже ни намека на смерть не подаёт. Да и вообще очень надежная машина. только салон убогий и сзади места вообще нет.
HONDA CBR929RR Fireblade есть
BMW М5 есть.
BMW Х5 3.0 D 2006 есть

roman_050:
так это грузовик

Хорош
GET BIG OR DIE.

а пробег в 90 тыс- честный?

Удачное приобретение!!!!

классный пикап .удачи

Киселевск
У меня казенный,пробег 450000.Сел после КУКУРУЗЕРА,сравнивать их рука не поднимаеться НЕБО и ЗЕМЛЯ,НО.Рабочая ЛОШАДЬ в полной мере.Оправдывает свое преднозначение на все 100%
и в аду есть свои монастыри
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

хабаровск
цвет красивый 5 .

Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Нет ребят не продаю. Пробег честный.
Мой отзыв: Ford Ranger 2008

Хитрый Ден:
Автор, честно признайся - продаёшь?
Зачем продовать. Меня все устраивает.
Отзыв написал потому что было желание поделиться своим мнением.

invalid:
Авто супер ,в новом кузове ваще класс 2014 модельного года, http://www.ford.com/trucks/f150/?hptid=fv-trk-rtn-sch-f150-i mg
В новом кузове еще и МКПП 6 ступка.

Отличный трак, по фото видно что используется на полную по прямому назначению. Пять.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

Проехал на таком за полгода около 30 тыс. Что понравилось (сравнивать буду с Hilux и L200, тоже есть опыт, правда совсем небольшой): достаточно резвый, даже не ожидаешь от 2-тонного грузовика прыти со старта. Оба конкурента (Хай с 2.5-литровым движком) какие-то вялые. Оборотная сторона такой настройки коробки - в рыхлом песке и снегу получается тронуться только на пониженной, иначе сразу же глохнет. L200 там было достаточно подключения передка.
Не понравилось - места сзади очень мало и двери задние узкие. Залезть и вылезти и проехать сзади десяток километров -то еще удовольствие. В L200 и Хае в этом плане гораздо лучше.
Еще, Ренжер жестче обоих других, особенно чуствуется сзади. Правда у него и заявленная грузоподъемность больше. Насколько помню, у Ренжа - 1150, у конкурентов по 850 кг. Зато бросаешь в кузов 6-7 мешков картошки -плавно, как в Фокусе жены.
Буду строить дом и хочу второй машиной взять пикап. Какой - большой вопрос. Лька страшная (мое субъективное), зато суперселект есть. Хайлюкс мягче, комфортнее, но грузоподъемность меньше. В новом Ренжере сзади места прибавилось, но движочек зато уже 2.2, скоро как на Куге 1.6, наверное, сделают.

Красавчик!Я о таком мечтаю.
Мой отзыв: Nissan Cube 2008

invalid:
Это F-150...чистый америкос,в страны 3го мира не поставляют. Вот про новый рейнджер Отзыв о Ford Ranger хотел себе такой,но... Старый ничо так аппарат-работяга,но с зади места реально очень мало,как в прочем и у его клона мазды БТ50.

Маловато фото.

Нет я его не продаю)))))

vtip:
Да я с Вами полностью согласен сзади места нет. Когда выбирали сиденье нашему малышу столкнулись с проблемой подобрать стоящее.
Есть и 3.2 дизель на новых если я не ошибаюсь.

Chertegnik:
Нет я его не продаю)))))
я смотрю неплохой вариант для вылазок на рыбалку/отдых. стоит подумать над покупкой. он как Mitsubishi L200, хотя может даже однобазники OEM.

10JQKA:
У л200 салон больше с зади места больше но кузов короче. Да они однокласнеки.

Шмыкс

Он ближе к Mazda BT-50 наверное чем к L200.
Прокат Ремонт обслуживание БензоИнструмента

Pavel 007:
Он ближе к Mazda BT-50 наверное чем к L200.
Он не ближе, а близнец его. Ford=Mazda.

Ford Ranger – автомобиль американской компании Форд в кузове пикап. Имеет сходство с внедорожниками. Относится к типу компактных пикапов. Производится в Таиланде, на одном заводе с Mazda BT-50.

"The Mazda BT-50 (model code J97M) is a compact/Mid-Size pickup truck from Mazda. It is a larger version of the predecessor B-Series pickup and is not sold in the Japanese and North American market. Ford has also sold a version of the first generation BT-50 as the Ford Ranger. The second generation Ranger has been designed by Ford Australia, with a Mazda derivative to be sold as the BT-50."

vtip:
Не правда, у нового есть комплектация Wildmark с 3,2 турбодизелем - вот там вжимает.

По поводу подвески хоть она и жёсткая, зато энергоемкая, что на бездорожье имеет свои плюсы, чтоб до отбойников пробить, надо в метровую яму спрыгнуть на машине.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
ДА и вообще какого комфорта можно ожидать от рессорного грузовичка. Спереди не трясет и хорошо))))
Когда брал рассматривал тундру, но с ее аппетитом быстро передумал.

Сургут
Chertegnik:
Есть и 3.2 дизель на новых если я не ошибаюсь.
Да. есть 3,2 вилдтраки АКПП и МКПП. Обещают официалы к октябрю привезти. Если првезут - похвастаюсь.

Сургут
10JQKA:
Он не ближе, а близнец его. Ford=Mazda.
Новые Рейнджеры собирают в ЮАР, в Йоханесбурге.

пикап-хорошо.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Эддя:
Новые Рейнджеры собирают в ЮАР, в Йоханесбурге.
Там же собирают и пикапы от тавоты.

Губкинский
Привет Чертёжник, а скажи уважаемый у тебя на задней трубе датчики парктроника стоят??? На фотках не совсем видно. Я тоже вот думаю на своего "Фёдора" камеру назад лепить или парктроник....

Фото просто супер.И пикап классный!)

Здравствуйте! С категорией "Б" на нем можно ездить?

егор
Усть-Кут
Отличная машина! У отца моего такой же, пикап 5+ минус один место сзади маловато. Фото отличные.

BEATLES
Тобольск
Скажите пожалуйста, в плане коррозии как она, быстро рыжики появляются?

Андрей
Нижнеудинск
Здравствуйте! на фото вижу что нет защиты на левом стоп сигнале, наверно сломали? У меня наоборот сломана правая((( может продадите??? моя почта Search23@mailru

Алексей
Вологда
Был Ford Ranger Wildtrak Double Cab 4WD XLT (макс.комплектация) -2.5 TDCi, 142 л.с., 5-МКПП.Удобная машина.Посадка водителя как в седане-немного непривычно после Паджеро,Патрола.Мягкость хода,несмотря на рессоры приятно удивляла.На трассе шел мягче HONDA CR-V III.Но минус -легкий уход в занос ,с потерей управляемости.Зимой по городу возил в багажнике пару колес от Патрола.Зимой постоянно шторка замерзала над грузовым отсеком-мелочь, но доставало.В целом отличная машина в своем классе (его брат /сестра -:) Мазда ВТ50) но Форд внешне более интересен.И такой комплектации у Мазды вроде бы нет.

Продажа Ford Ranger 2008 в России