Отзыв автовладельца Ford Ranger 2008

, Омск
5 — 621 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 149 л.с.
Расход топлива по трассе: 13,3 л/100км
Название: Limited
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Серая кожа
Кузов: Штатно стояла крышка кузова, подогрев двигателя, фаркоп и подножки хромированные
Двигатель: Рядный 4 цилиндра, 149 Л.с.,
Машину я приобрёл в обмен на мой Ford Mondeo 2012 года. Интересно то что мне пришлось гнать его из Архангельска в Омск 3600 км.
Решение об обмене далось не легко, страхи о том как доеду туда на своей не покидали меня. Но решение было принято, кредит на доплату получен и я двинул в путь, заправившись энергетиками. Дорога туда далась мне за 2,5 дня. Переночевав в центре Архангельска, я двинул в то время уже к бывшему дилеру Ford. Ребята попались порядочные показали мне машину и с первого взгляда на машину  я понял, что не прогадал. На спидометре красовалась цифра 10 000 км., небольшая царапина на переднем бампере огорчила, но толшинаметр  ЛКП чётко показал, что машина не бита, урааа!
После непродолжительного осмотра моей машины, с пробегом на тот момент 3200 км на спидометре, мне было предложено скинуть цену, из-за скола на лобовом, полученного где-то ночью под Екатеринбургом. На что я предложил бесплатно "выставить" битой стекло и дать им желанную скидку, они сказали что это "АРГУМЕНТ" и мы ударили по рукам. Полуторочасовое оформление и я стал обладателем урчащего, ярко синего гиганта (как мне показалось тогда) - FORD RANGER!
Проверив все жидкости и докупив немого в дорогу, заправил полный бак и направился в обратный путь.
В Архангельске за окном было около 16.00 и 8 градусов целься, а я в шортах и футболке, на круиз-контроле со скоростью 120 км. направлялся в сторону Москвы.
Такая высокая машина по сравнению с седаном впечатлила устойчивостью в поворотах. 120 км и поворот под углом 60 не вызывает проблем, но на первых порах было страшновато!!! По трассе разгонял его до положенных 170 км., и казалось чем быстрее тем уверенней он держит дорогу. На волнах не козлит, руль информативный, на сколько это возможно при такой высокой резине. Средняя скорость за 3000 км составила 93 км/ч, почти вся на круиз-контроле. Средний расход показал 10,5 л. на сотню.
За первую ночь и одном баке(80л.) пролетел на нём около 700 км, сон 5 часов. Второй день – заезжал по делам в Волгоград и поэтому сделал только 1100  км., полёт нормальный, ничего не болит, немного не удобно лежит левая рука. Подложил кофту и на третий день сделал 1600 км., как не странно ничего не болело кроме затёкших ног))) Кстати, места сзади достаточно чтобы выспаться поперёк мужику с ростом 180 см.
На четвёртый день осталось 200 км до Омска и лил непрекращающийся дождь. И вот первая проблема, подтекло лобовое, в районе лампы освещения салона. Но об этом я знал ещё от старого владельца (устранил у дилеру в Омске,по гарантии).
В дождь на машине не забрасывает зеркала и стёкла, плывёшь как на «подлодке».
Отдельно хочу отметить свет фар, после ксенона на Мондео он немного напрягает с ближним, но обезоруживает с дальним.
Что касается убранства салона, в нём есть почти всё, что в мондео комплектации титаниум! Климат, круиз, хандс-фри, мульти руль, подогреем сидений, подогрев двигателя(Эбершпехер), сигнализация, АВТОМАТ, два USB разъёма очень помогают в пути (телефон, регистратор), складывающиеся зеркала, Автосвет, автодождь, пиремлемый звук(я не меломан).
Но я отвлёкся, 200 Км и я заехал в Омск, ура я ЖИВ, ЗДОРОВ!! Но поскольку пролил ливень, я решил сразу испытать его по грязи. Сворачиваю на грунтовку, размокшую сантиметра на 4 и даже без подключения полного привода он ползёт как утюг. Класс, я был очень доволен приобретением!!!
Ещё 15 минут и я добрался домой, где мой трёхлетний сынок нарёк нового члена нашей семьи «Синим монстром»!!!!))
Так прошли четыре дня моего первого знакомства с этим автомобилем.

Сейчас пробег уже 19000 тысяч и кроме ограничителя водительской двери который я сам на рыбалке отломил(заменил за 836 рублей) проблем не наблюдаю.

Есть небольшой нюанс который немного бесит, это переключение климата постоянно на одну и туже настройку при запуске движка(что сложно было сделать память на настройки).
Расход по городу 13.3 л.

Что касается штатной резины. На гололёде, как корова на льду, спасает система курсовой устойчивости и голова на плечах.

Обнаружил не очень качественные прижимные элементы у крышки багажника. Ими крышка прижимается ближе к кабине. Они сделаны из мягкого сорта стали, гнуться руками, думаю на что заменить, а то каждые 1500 км приходиться поджимать. Не то чтобы дефект, я так понимаю в угоду экономии.

Перед покупкой машины пытался найти отзывы о комфорте внутри машины, но их почти нет.

Что понравилось и отчасти меня удивило.

машина дизельная, но когда садишься в салон и закрываешь двери внутри абсолютно тихо, как-будто вы садитесь в бензиновый автомобиль. Лишь небольшая вибрация на холостых выдаёт, что это дизель.

Если вы даёте немного газа, машина с урчания переходит на шелест и тогда разница между ощущения (бензин/дизель) вообще пропадает.

В машине нет необходимости на любой скорости напрягать голосовые связки, можете спокойно говорить и Ваш собеседник уверяю услышит Вас и на скорости 40 и 130....

Что сделано для быстрого прогрева:

- Закрыл радиатор и положил автомобильное одеяло от моей старой Нивы (по размерам оно даже чуть больше чем нужно).

Условия при исследовании прогрева:

- Машина заводиться в гараже, на бортовом показание -3 градуса

- Работает на холостых около минуты и потом поездка около 8 минут

- На улице - 16 градусов

Результат за указанное выше время:

- С включенным на 20 градусов отопителем салона охлаждающая жидкость нагревается до 50 градусов,

- Без включенного отопителя салона охлаждающая жидкость нагревается до примерно 65 градусов.

Добавляю фото про прогрев в -19.

Машина стояла на работе, после пробега 4 км. прогрелась до +50.

Цветом выделил моменты на которые стоит обратить внимание. Добавил фото закрытого радиатора.

Совет владельцам: - снимайте верхнею решётку в тепле, нижние защёлки креплений очень нежные. Узнавал столько стоит новая - не улыбнуло 5300 рублей.

Поставил зимнею резину Toyo OPIT.

Гонял на ней по мягкому снегу глубиной около 25 см. Ехал только на заднем приводе и не разу не пробуксовал.

Устойчивостью при перестроении на ней доволен, при торможении не плывет, разгонял до 110 км/ч дискомфорта не почувствовал. На снежной каше идёт как по сухому асфальту. По шуму в салоне, не шумная. Балансируется нормально.

Самое главное приемлемая цена - 6400 за баллон.

Поставил зимнею резину Toyo OPIT.

Самое главное приемлемая цена - 6400 за баллон.

На пробеге около 20 000 км. стали появляться щелчки при включении климата. Официалы поменяли по гарантии моторчик привода климат-контроля. Посмотрим сколько прослужит.

По программе отзыва дилер одновременно заменил электрический обогреватель салона (сам проблем ранее не наблюдал). Как пояснили, из-за возможного оплавления его контактов и выхода из строя. Всё было сделано бесплатно.

Проблем больше нет, полёт нормальный.

Решили проверить на проходимость по снежной целине, что из этого получилось можно посмотреть по ссылке .

Ranger уверенно гребёт в режиме автомат пока глубина снега не начинает приближаться к порогам, потом просто перешел на 4Х4 Hi и погнали дальше. Трудности начинаются когда передний бампер начинает нагребать пред собой снег, тогда уже нужно аккуратней. Но надо заметить что сел я только в самом начале, просто потихоньку свернув в глубокий снег.

Потом ребята меня вытянули и с небольшого разгона в режиме 4Х4 Low спокойно преодолел данный снег, что видно на видео....

Вот и закончилась Зима!

Впечатления от эксплуатации в зимний период только положительные. Ни разу за зиму не заряжал АКБ, хотя пользовался автономным отопителем почти каждый день (при среднем пробеге в день около 15-20 км).

В морозы под -29 приходилось днём прогревать машину минуть по 20, т.к. при запуске в один из таких зимних вечеров было явно заметно падение напряжения. Я уже было подумал придется вызывать товарищей, но всё обошлось и со второго раза мой сини "крокодил" заурчал привычным баском.

Купил себе новые 3D коврики Locker в салон, подошли идеально. Бортики у них высокие, и что для меня главное, под левой ногой у водителя нет разрыва между подставкой и полом. В эту дыру раньше постоянно ссыпалась грязь и покупать аналог я точно не хотел. У переднего пассажира тоже всё закрыто.

Вообщем покупкой доволен на все сто.

Если интересно пишите, выложу фотки.

Довелось вывозить старые шкафы в разобранном виде. Нормально влезло 3 штуки за один раз. Вот как это выглядело. Удобно что за раз всё упёр.

Задний борт с точки защиты ЛКП пластиковым покрытием не доработан. Пластик не покрывает край борта и из-за этого царапается всякий раз при разгрузке((( На фото видны царапины, пока не до грунта, но это я ещё бережно относился. Из-за этой недоработки постоянно подкладываю под длинные грузы разные тряпки и т.п. Думаю разобрать это барахло и покрыть его защитным покрытием LINE-X. Как сделаю выложу фото.

Ещё одна похожая проблема это протирание ЛКП в местах уплотнения основного кузова и заднего борта снизу. Там стоит жесткая резинка уплотнитель и при попадании грязи она трёт протирает в месте уплотнения ЛКП (см фото.) Проблем бы не было заходи пластиковая защита кузова чуть дальше, на край кузова....

Решил выложить видео нашего рейда по снегу и грязи (http://youtu.be/TQUxehUGgGY.). Сложно сравнить кто лучший, т.к. каждая из машин очень отличается друг от друга. Моя цель была получить удовольствие от вождения своего автомобиля. Я для себя понял куда лезть можно, а куда нет. Жаль что не было на тот момент регистратора заснять как мы гоняли по весеннему снегу и я тягал на динамическом тросе Hilux. Если поедим в этом году обязательно выложу.

Для себя понял что нужно заказывать передний железный бампер, иначе страшно ползать мордой по обледеневшему насту....

Ford Ranger, 2006

Восток дело тонкое
красавец!!!!

Не плох получился пикап

Нормальный авто на каждый день. И проходимость на высоте !5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Сам такого хочу след летом. Расход больно многоват для 2,2 дизеля... Вроде должен быть меньше!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Хороша

Дизелёк чётко

Волгоград
[quote=Юрич86]Прочитал...ничег о не понял, пробеги и расстояния не сходятся, города в странной последовательности...((([/quot e]

ВСЕЯ РУСЬ
[quote=Механик77]Архангельск- Омск через Волгоград(!) 4860 км. Ничего не понимаю- откуда цифра 3600? И пробег форда 3200???[/quo

С ГОЛОВЫ до хвоста 7 метров , с хвоста до головы 8 метров
наш крокодил как хотим так и меряем...)
Всем порато баско!

Первый на Дроме! Отличная машина! Пять!
Продам уши от мертвого осла.

нравится Рэйнджер, если у него надежность будет на уровне, то вообще отличный автомобиль
отзыв скромненький..
Г. Форд

Отличный авто ))
поздравляю !

Kiss*ka:
а этот форд рейнджер какого года?
отлично смотрится пикап! можно сказать даже скромненько и со вкусом)
Мой 2012 года выпуска, а выпускают по-моему с 2011.
Мой отзыв: Ford Ranger 2008

Shadow59:
От стиля вождения зависит, я думаю можно и меньше.

hondalub:
Вот они безголовые убийцы на внедорожниках, не вызывает у них проблем, а потом на раскуроченных остановках трупы собирают и вырезают останки из сморщенных "легковушек"
Ибо была бы голова, то наверное было бы понятно, что данный пикап создан для неспешной перевозки навоза а не для сокростных покатушек.
Уважаемый, не надо всех под одну гребёнку! В поворот я въезжал в тестовом режиме и без встречек и рисковал только своей жизнью. Тоже с разгоном до 170, была ночь, на трассе никого и дорога прямая как стекло, видно километр вперёд.

Механик77:
Это верно, я напортачил город был Вологдой, в этот день ещё заскочил в Иваново, а с Иванво на Киров рванул. Дорога от Иваново до Кирова это просто стирательная доска, скорость порой в течении 50 км. была 40-60 км/час иначе зубы вылетали.

Александр.....:
Где фотки с загруженным в кузов урожаем? А то ещё ни один пикап не видел, который по прямому назначению использовался бы! )
Да вот, пожалуйста. Это уже остатки, а классно смотрелось с отрытой крышкой багажника и прицепом, полный идёшь, а она чуть присела. Только вот фотки такой не сделал, а жаль.

batman 32:
А что непонятного то? Перегонщики и перекупы по моему совсем не удивились.
Не надо писать чего не знаешь! Ну ошибся я с кем не бывает.

Зачетный аппарат.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Интересная машина, пополняйте отзыв по ходу эксплуатации, многим авто интересно.

Chicago IL.
Вот понять не могу,кто решил что траки для навоза? Для навоза трактора с прицепом и ЗИЛ самосвал

Планета Нибиру
машина зверь

Уважуха.
Закидывай это фото в основной отзыв, чтобы в коментах не затерялось. Зачётное.

Кандалакша
Привет автору, расход ты конечно написал хороший. если это из-за автомата то нафиг он нужен? у меня Рейндж 2012г. пробег 36000. на ручке на трасе замерял не один раз 7.5 л. смешанный постоянно держится на отметки 9.3 хотя города наверное 70%. это не к тебе вопрос а для других информация, кто выбирает между механикой и автоматом, а на баке я проежал до заправки 1050км.

Кандалакша
Машина у меня год и два месяца.

Оконел:
Уточняю, по ботовому на скорости 100 расход 8,4 л. по трассе, 120 км/ч - 10,3 л.. Ездил в октябре до Кемерово средний расход был 9,5 л. Сейчас средний расход показывает 12 л., но у меня много коротких поездок и прогревов.

Кандалакша
Да дело не в этом, у нас тоже зима уже два месяца и прогревы и т.д. просто автомат едет как ему нравится, а на механке сам себе хозяин где-то на нейнтралке проедешь и т.д. средний расход на ручке показывает 9.3 когда обнулял не помню.

Оконел:
А если нужно, у меня селективный режим есть на коробке, можно выбрать самому как хочешь разгоняться. Экономия в 100 рублей на сотню КМ это для меня не аргумент, я лучше нервы свои поберегу.
PS: Каждому своё!

PS: Каждому своё!
Подпишусь, АКПП- это кайф, а так называемым любителям механики просто стыдно признаться себе и окружающим в том, что они элементарно боятся автомата- а вдруг поломается!!!)))

Серега М:
Снаружи мужик, внутри пластиковая игрушка......Странное сочетание.
А что должно быть внутри вместо пластика? Железо?)) Или, может, дерево, как в древних "полуторках"?)

Отличный аппарат, внедорожник и грузовик в одном флаконе, 5

Кандалакша
Да дело не в проблеме поломки автомата. они достаточно надежные, как говорится 50 на 50. у меня был и автомат и вариатор на муране но это все городские машины и на них нафиг не нужна механика, у жены автомат на мазде и ей очень нравится, и это нормально, а как быть с танком вы его в близи то видели? вчера выезжали с рыбалки снегу по пояс со снегоходом начел разворачиватся сьехал с накатоной дороги не большая яма и ***ой к верху и не туда и не сюда мороз -25 ночь,(автомат очень удобно когда в городе да с сигареткой на светофоре) и вот только лопата и в раскачку вылез и таких случаев что зимой что летом. я имею в виду именно такой класс машин взятых по назначению. но допустим не завелась по разным причинам буханкой до асфальта или до мастерской не потащишь и эвакуатор не всякий возьмет! а расход ты правильно сказал вообще не проблема.

Автоматом, как любым механизмом, надо уметь пользоваться. У меня пара приятелей себе трофийные котлеты сделали на АКПП, а ведь они по грязи фактически профессионально ездят. Говорят, что для этих целей автомат ни сколько не хуже механики, местами даже лучше, удобней тягу акселератором дозировать.

Кандалакша
Не порть людям праздник общения (твои слова на хай форуме) если у тебя нет Рейнджа чего агитируешь против него? Супер надежный автомобиль!!! про его проблемы и поломки пусть говорят люди которые проехали на нем десятки тысяч киллометров.

курган
нормальный аппарат, тоже сейчас все мониторю, надо пикап для стройки)) правда что не жалко и подешевле смотрю))

Земляку 5! Удачной эксплуатации. Хорошая машинка
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

С т а ж ё р:
присоединяюсь. если присутствуют поездки по бездору то про автомат луче забыть. я конешно понимаю, хочется, удобно, комфортно, но потом, случись че в плане - одному выезжать с грязи, раскачки авто и тому подобное, все проклянеш. уже было несколько случаев со мной, в том числе и один когда попадал, раскачка реально спасала.
Да качается автомат не хуже палки. Не раз проверено. и по хлябям тянет более аккуратно. Не пробовал че писать?

Лови пятак!
Автомойка на Пионеров 8А! 60-90-21!

Vaso20000:
Ага, было такое дело. Сегодня уже 2 раза гонял на ЖД. От Садко полёт 23 минуты. :)
Я с тобой от политеха ещё газу дал вперед всех оторвались со светофора...
Я на сером минивэне. Отзыв в подписи.
Honda Stepwgn RP3

Воркута
zeeero:
Согласен,и в снегу и в глине-резину тока хорошую,да масло в голове!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012

Дополняй....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

С т а ж ё р:
Плохо представляется мне это. При переключении режимов АКПП нужно выжимать педаль тормоза. А делать это иногда приходится оч быстро и в короткие промежутки времени. Да и включения не такие моментальные как можно сделать на механике, а присутсвует некая пауза. Можно конечно раскачать, не спорю, но чет какое то насилие над кпп получится.
Раскачивать машину это по любому насилие. На механике жжешь сцепление, на автомате фрикционные диски.И выжим педали сцепления по времени сопоставим с работой педали тормоза на автомате. А тупит автомат у наездников, которые слыхом не слышали, что масло в автомате тоже надо менять ,а за фильтром и сапуном следить.

владивосток
А какие удивленные глаза делаются, когда рассказываешь,что загнал машину для замены фрикционных дисков на автомате. " Зачем?!! Тебе что денег девать некуда?". Типа это вещь вечная и обслуживанию не подлежит.

Объясните мне, недалёкому, для чего при утеплении авто многие вставляют картонку между (перед) радиаторами, какой от неё прок? Это же не полуторка какая нибудь, а современный автомобиль в котором стоит специальное устройство под названием термостат и если он исправен, то не пустит охлаждающую жидкость в радиатор пока двигатель не прогреется до температуры его открытия (около 85 градусов), тогда в чем вишка ?

P.S. А за пикап только 5!

Serkap:
Объясните мне, тогда в чем фишка ?
В минус 30 из-за открытия термостата жидкость идёт ужё по всей системе и очень быстро охлаждается, это первое.
Второе - если вы владеете дизелем у него почти всегда низкие обороты двигателя, поэтому прогрев дольше и остывание быстрей.
Третье - если вы едите в шлеме с закрытым забралом, ваше лицо не мёрзнет, а если вы в мороз забрало поднимете, то у вас отмёрзнем НОС. Эта аллегория правомерна и для двигателя авто. Напомню ещё и то что раньше, когда не было водяного охлаждения, у автомобилей были железные жалюзи, закрывающие поток воздуха в подкапотное пространство.

Может в чём-то я ошибаюсь, пишите. Обменяемся мнением.

екатеринбург
Павел Ю.:
Клёвый пикапчик мне нравится. Только смущает в передних арках как то всё открыто у них
Это для удобства. технологический доступ если хочешь, к фильтру двигателя через арку левую доступ,открутил шуруп,отогнул резинки и меняй сам,снизу и сверху доступа нет,колесо снимать не надо. С левой арки для других целей.

екатеринбург
tim204:
Если как корова на льду, дело не в резина а в развесовке, развесовка никакая
Дело в резине, стоковая резина даже по отзывам в инете у продажниках гауно, поставил Хаку,забыл про колею.

2,2 двигатель для такой массы нормально, но на скорости после 110 медленно разгоняется. Как 3,2 не могу сказать, но есть видео обзоры от журналистов, советую их посмотреть. Когда я брал своего, выбора у меня не было.
Есть физические законы, которые всегда бут на стороне более мощных двигателей. Поэтому считаю что 3,2 будет бодрей.
Я кроме как на трассе нехватки мощности не ощущаю, это ведь не гоночный карт!

мечта....

Брутальная машинка!!!
Старый Новый Год-просто повезло...

cattramp:
Всегда на заднем приводе ездишь? Я купил wildtrak 3.2 , через два дня забираю, хотел узнать на сухой дороге категорически запрещено подключать передок?
Нет, можно ездить 4х4 hi по сухому асфальту, но только до 80 км./ч. Не рекомендуют постоянно т.к. повышен износ и расход. Я гоняю постоянно на заднем и этого вполне хватает. Это же не Subaru))) Хороших дорог без дураков Вам! Искренни за Вас рад.

Отличная машина. Спасиб за отчет. Успешной эксплуатации!
Будущее где-то рядом?

медвежий угол
с какой передачи трогаешься со светофора?
Оконел:
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

Современный дизель-2,2 литра и 150 кобыл.
Расход приемлемый-поздравляю.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Рубцовск, Алт. край
Зачет.

на Востоке
А мне видео понравилось! Встречаться с друзьями для покатущек, это всяко лучше чем водку пить. Отчет информативен и будет очень полезен будущим владельцам сего аппарата, в ряды которых я планирую вступать в ближайшее время))
Мечты материализуются- люди, думайте о хорошем!!!

NeUlovim
В салоне весь зимний период была комфортная температура, т.к. стоит элетротен, который грее воздух до + 20 градусов пока не прогреется тосол.... А как определил, что стоит электротен?

NeUlovim:
А как определил, что стоит электротен?
Печку меняли по программе отзыва, из-за вероятности оплавления контактов на старой версии электротена. Вот от туда и уверен.

Denis
Super аппарат , добавляй отзывы!!!
Наиль
Купил в декабре 2015г. с рук с пробегом 19 тысяч, 2014 г.в., двиг. 3.2 Лимитед, цвет такой же как у Вас. Балдел, полный привод включал очень редко, машина очень устойчива даже по скользкой дороге. Вчера поменял зимнюю резину (липучки) на свою штатную летнюю и началось, на каждую неровность реагирует, по сухому асфальту хуже чем по льду. В общем понял, что штатная резина на двойку. Поэтому вопрос к Вам, поскольку опыта у вас по эксплуатации этой машины больше чем у меня, сейчас на какой летней резине ездите? не только типоразмеры но марка модель, во сколько оцениваете резину? Кстати у меня при большем объеме расход топлива не более 9 литров, даже по городу, правда КПП механика.

Vaso20000
Да, Cooper LTZ 285/70/17 купил! Очень доволен этой резиной. Но всё же она больше летняя, чем всесезонная. По снегу и льду скользит, хотя потихоньку ездил и по льду. На трассе ведёт себя отлично, только давление 2,6 минимум надо делать, чтобы в поворотах не плавала.
По городу я на ней езжу с удовольствием))) Гул у неё есть, но даже на больших скоростях он не напрягает и слышен, только если музыку вырубить.
Износ при пробеге на ней около 10 000 км. почти не заметен. Как ранее я писал в арки влазит, даже если грузить до положенных 1050 кг. В передние арки тоже нормально входит. Расход у меня на ней около 10,2 л. при 115 км/ч по трассе и 14 л. в городе (но пробеги маленькие в городе). Разницы между штатно по расходу не заметил.
По показателям спидометра. Если верить регистратору скорость стала один в один (верной), а на штатной резине спидометр наоборот показывал завышенную скорость. Это подтвердилось при переобувке на зимнею резину, она у меня штатного размера.

В общем берите, не пожалеете и внешний вид намного лучше с ней стал!(мне так кажется)

Привет! А почему кузов - пикап выбрали?

avd20071:
Привет! А почему кузов - пикап выбрали?
Приветствую! Удобно разные вещи в нем отдельно от салона перевозить. Бросил в кузов и не думаешь, пахнет или нет, грязный или чистый.

Northridge, California
Vaso20000:
Плюс кузов мыть легче и дешевле чем салон! :-)

Vaso20000:
логично! хотя я наоборот обычный универсал рассматривал, т.к. салон общий большой, и "ползая" по сиденьям модно в багажник залезть

Наиль
У меня темно-синий Лимитед 3.2 МКПП. Доволен. Вопрос соплеменнику: у нас (в Уфе) официалы не знают как обновить карты навигатора, хотя над навигатором там стоит обычная карта памяти. Карту сами не пробовали обновлять? решали такой вопрос? Если есть опыт поделитесь.

domshoev91
G8
Vaso20000:А я задолбался с палкой! У нас уже пробки как в Москве, ездим если подумать 90% в городе. А если нужно, у меня селективный режим есть на коробке, можно выбрать самому как хочешь разгоняться....
Да люди некоторые бояться машины с акпп ! т.к владельцу с акпп захочется буксировать другой автомобиль на своей машине с автоматом, и что при возможности ему придётся отказаться от такого процесса, вслучаи буксировки произойдёт перегрев коробки или электроника выйдет из строя (это касается коробок роботизированного типа ) или же такая проблема произойдёт , мотор перекачивающий масло в коробке, сломается от постоянной ненужной работы и прочее ремонт автоматической коробки передач будет стоить владельцам достаточно дорого- ТАК ЧТО НЕ НАДО ВАМ УДИВЛЯТСЯ !!!!!! каждому своё как говорится ! P.S У меня Форд Рейнджер 2008г.в на МЕХАНИКЕ! как говорится Езжу и в ус не дую -одно наслаждение получаю от вождение.

какую цену хотите,...готов рассмотреть покупку

Владимир сам езжу на форд
Осинники
Добрый день, подскажите какой пробег на данный момент или момент продажи если он продан. И можно ли брать такое авто с пробегом более 100 000 км. Вопрос всеи владельцам рэйнджера.

Продажа Ford Ranger 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Рейнджер.
Посмотреть всё о Форд Рейнджер

Подробные отзывы автовладельцев Форд Рейнджер с фотографиями, недостатки и все минусы!