Шумоизоляция и шумовой комфорт в салоне

Ford Ranger 2008

, Омск

Перед покупкой машины пытался найти отзывы о комфорте внутри машины, но их почти нет.

Что понравилось и отчасти меня удивило.

машина дизельная, но когда садишься в салон и закрываешь двери внутри абсолютно тихо, как-будто вы садитесь в бензиновый автомобиль. Лишь небольшая вибрация на холостых выдаёт, что это дизель.

Если вы даёте немного газа, машина с урчания переходит на шелест и тогда разница между ощущения (бензин/дизель) вообще пропадает.

В машине нет необходимости на любой скорости напрягать голосовые связки, можете спокойно говорить и Ваш собеседник уверяю услышит Вас и на скорости 40 и 130.

Небольшой шум на скорости 150-160 появляется, из-за больших зеркал, но он не назойливый.

Скрипы резинок дверей не наблюдаются, небольшие поскрипывания от уплотнителя между лобовым и центральной консолью, которое устраняется протиркой силиконовой губкой. Других скрипов салона пока нет, надеюсь и не появятся.

Ремень безопасности пассажира при его отсутствии иногда стучит о пластиковую обивку средней стойки, но я просто вставляю его в щель из которого он выдвигается и всё ОК.

Пока всё , если что-то интересно, пишите. Я с удовольствием отвечу.