Тестируем на проходимость по снегу (ВИДЕО)

Ford Ranger 2008

, Омск
Темы: Путешествие

Решили проверить на проходимость по снежной целине, что из этого получилось можно посмотреть по ссылке .

Ranger уверенно гребёт в режиме автомат пока глубина снега не начинает приближаться к порогам, потом просто перешел на 4Х4 Hi и погнали дальше. Трудности начинаются когда передний бампер начинает нагребать пред собой снег, тогда уже нужно аккуратней. Но надо заметить что сел я только в самом начале, просто потихоньку свернув в глубокий снег.

Потом ребята меня вытянули и с небольшого разгона в режиме 4Х4 Low спокойно преодолел данный снег, что видно на видео. Кстати до меня в этот же снег засел лифтованный Hilux 2013г. на палке, по той же причине.

Про переключение в режим мануал даже мысли при всей поездки не возникло, вспомнил об этом только когда вернулись на асфальт.

Покатались отлично, для себя понял в какой снег как лезть нужно, а главное можно! Машина полностью оправдала мои ожидания.

Потом ещё покатались в карьере по горкам, видео здесь .