Отзыв автовладельца Ford Ranger 2013

Форд Рейнджер 2013 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 19994 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 трасса, 12-13 город л/100км
Название: Wildtrak, подключаемый передок
Цвет кузова: оранжевый
Двигатель: 5 цилиндров, 199,94 л.с.
Выбирал авто из трех марок: Тойота Тундра, Фольксваген Амарок и случайно наткнулся на Форд Рейнджер. В итоге приобрел рыжего Wildtrak. Так как перед приобретением изучал отзывы, решил и сам написать отзыв, может кому будет полезен. По отзывам решил брать самую жирную комплектацию, и не жалею. Есть практически все ( климат-контроль, автосвет, автодождь, круиз-контроль, навигация, разные подсветки, мощный двигатель и т.п.). Не мог в России найти эту комплектацию, только под заказ и обещали доставку около года. Обратился в Бийский автоцентр и , спасибо Вадиму, он (сам предложил) по дилерской базе нашел эту машину в Нижнем Новгороде. Почему обратился в Бийск? В Барнауле в дилерском центре просто сказали , что заморачиваться не будут. И вот я обладатель рыжего красавца (правда на вкус и цвет товарищей нет :-)). Перегон из Нижнего Новгорода до Барнаула, составил около 3400 км. Дизель объемом 3,2 л. показал себя прекрасно. Приемистость на уровне, особенно когда было нужно обгонять колонны фур из 3-5 шт., в салоне при 110 км/ч двигатель вообще не слышно. На дорожку ( прочитав в отзывах) бросил в кузов 10 мешочков песка. Ни козлений , ни тряски. Конечно жестче чем на предыдущей машине, до Форда был Пассат, но зато ямы и кочки по барабану. Особенно прочувствовал это на трассе Тюмень-Омск, там вообще дороги нет, а я  под 100 км/ч и только раскачивается немного, как итог влетел на превышение 65 км/ч, но инспектора , за что им спасибо, вошли в положение (что не возможно удержаться поддать газу, если машина везет и желание быстрей доехать домой), скостили один пункт и выписали 1000 руб. По дороге один раз пробило переднюю подвеску и то в Нижнем Новгороде , крутая яма была. По городу не могу побороть желание дать в тапку, с места уходит в отрыв. Зачётно пока ни скем не закусывался. Пока пробег 4100 км. и отзывы только положительные. Хотя один нюанс мешает наслаждению ездой - отсутствие регулировки руля по вылету. На трассе не замечал, отвалился горизонтально и поливаешь, а в городе только успевай рулем крути, приходится поближе к рулю сидеть, а коленка задевает панель .

За 13000 км. ни каких нареканий, к зиме установил подогреватель гидроник. Грузоподъемность на высоте, везет тонну не напрягаясь.

Ни когда не экономил, если нужно "в тапку" значит "в тапку", расход по городу 12,5-13л.

Два раза были дальние поездки с пассажирами. Первая на расстояние 320 км в одну сторону, из них 260 по краевой трассе, а 60 по районной. Со слов пассажирки заднего сиденья : 260 км отлично, ни капли не устала, даже дремала, а 60 км как езда на УАЗике. Второй раз ездил в Горный Алтай до Чемала , 340 км. , пассажирка, опять же заднего сиденья, довольна, места много и не трясет, можно повалятся на заднем сиденье. Обе пассажирки водят автомобили , есть понимание комфорта при езде, так что думаю их оценка адекватна. Сам по городу попробовал поездить на заднем сиденье - не трясет, но раскачивает как на волнах, так что если есть склонность к морской болезни будет тяжко.

Прошло два года эксплуатации. Автомобиль эксплуатируется как рабочая лошадка. Наличие кузова, это очень удобно. Чего в нем только не возил, да поцарапан, да где то измазан в краске, но он для этого и был приобретён. Зато салон чист. Поломки за 2 года, все заменено по гарантии:

40000км застучал наконечник рулевой тяги;

63000 км порвался ремень ( он один на все), оказалось заболтался натяжной ролик, поэтому скинуло ремень и вентилятором изорвало;

раздулись передние тормозные шланги.

Всё! И это при езде по нашим дорогам....

3 года владения автомобилем и до сих пор не вижу альтернативы. За три года: сгнила проводка на парктроник, заменены два рулевых наконечника, натяжной ролик и ремень, салейнблок переднего амортизатора.

Прошло почти 6 лет эксплуатации, но мнение об автомобиле не изменилось. Обстоятельства сложились так, что пришлось продать автомобиль.

Ford Ranger, 2011
степан, Иркутск

Балашиха, Моск. обл.
смелый выбор , 5.
Toyota Harrier 99 г.

у меня FR 2008 знаю что динамика позволяет погонять, но ты всеж новый дизель то побереги на обкатке и прослужит он тебе..., да и как ни крути это грузовик :) удачной эксплуатации!
Ford Ranger and Corolla Spaсio

Secret
пока отзыва нет..дополняй!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Wildtrack получаеццо? Машина нравится..дополняй

по инструкции не нагружать двигатель 1500 км. На скорости 110 обороты 2ооо, при обгоне без особой нагрузки 2500 оборотов. На тахометре красная зона 5500 оборотов.
Мой отзыв: Ford Ranger 2013

практичный

Порт пяти морей.
Что там с системой отработанных газов ЕГР ? Если отключить ее и сделать чиповку, с 3,2 можно где-то за 300 лосей снять. У Мохава 3 литра дизель, 290 лосей снимают.

Кырск
Красивое авто. А чем кузов закрывается? Шторкой?

Зашибись !

Spb
Хорошая машина, но для России имно желателен фултайм. И в этом плане либо L200, либо Амарок, либо Тандра + раздатка от Крузера.
В любом случае у каждого свои приоритеты. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007

Красасва
Панель сфотографируй
кто в курсе сколько стоит?

Калининград
Завидую белой завистью! Сам катая 2006 ого года, мечтаю о таком! Цвет правильный
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Iguanaman:
Пока на гарантии чиповать не буду и так хватает. Самоочищающийся сажевый фильтр, ты про это?

Bushmaster:
В любом случае у каждого свои приоритеты. Удачи на дорогах!
Не знаю, зима покажет. Пока загонял в грязь с остановкой, выходит на задке , брызки во все стороны и треск ESP. На полном даже не пробуксовывает, выползает на холостых. Почему не L200 - не нравится внешне и внутренне, тундра за эти деньги только б/у , расход бензина больше 20л. и налог большой (сначала хотел её), амарок- что то отзывы не очень, по поломкам. Короче время покажет правильность или не правильность выбора.:-))

земляку 5.

Demitar:
Красивое авто. А чем кузов закрывается? Шторкой?
пока ни чем. кунг однозначно ставить не буду. родная шторка (рольставня) стоит 98000 руб. , заказал рольставню у изготовителей ворот, стоит 11000 руб. сам установлю, думаю будет не хуже чем заводская.

на пикаклубе.ру уже много владельцев ньюРэйнжеров, покури, там много полезного
Ford Ranger and Corolla Spaсio

cattramp:
Не совсем. ЕГР - система для выполнения экологических норм. Большую часть*****а из выхлопа отправляет обратно в движок. Типа - природу бережём, движок гробим. Сажа, сера, азотистые соединения и прочий гуталин обратно в мотор, на дожиг. А кат и сажевик - это уже потом, на выхлопе. Большая часть дизелистов глушат нахрен эту систему. Но на Евро-4 надо еще в мозгах отключать, а то чек будет вылетать.

архангельск
Хорошая машина сколько стоит

Тогда не забывай о дополнениях к отзыву!

Что нам официальный тест машин от Дрома? Сразу видно - машины берут убивать. А здесь можно получить взвешенный справедливый отзыв по эксплуатации под управлением человека, а не медведя.

север 1976:
Хорошая машина сколько стоит
Чувак, вот тебе, россыпью - не жалко: ",,,,," и "???", "!!!"

Хорошая машина, тоже такого смотрел но выбрал всеж не пикапа, проблемный пикап, товарищ третий год продать не может

Галант Ебург:
на пикаклубе.ру уже много владельцев ньюРэйнжеров, покури, там много полезного
Не спорю, я уже писал, что перед выбором авто проштудировал в инете все отзывы. Если ни чего не написал, что могло тебя заинтересовать, извини , плиз!

:-)) раз живем

Классный вид у авто!
Зёма-Удачи в эксплуатации!!!))

tim204:
Есть такая опаска, но меняется отношение к пикапам, на дорогах все больше и больше. Конечно наш менталитет ( понты прежде всего) сложно переломить. Думал Прадо взять, но практичность взяла верх, не жалко в кузов цемент загрузить.

Artoba:
Классный вид у авто!
Зёма-Удачи в эксплуатации!!!))
Спасибо на добром слове!!!

Iguanaman:
Спасибо за информацию, не знал. Обязательно проштудирую и отпишусь.

Романов Андрей:
смелый выбор , 5.
у вас всё смелый выбор что не тойота

хорош

cattramp:
Спасибо за информацию, не знал. Обязательно проштудирую и отпишусь.
Приветствую, земляк. У меня 250-й и я всю экологию удалил сразу как привез, чего и тебе рекомендую.
Зайди на фордтракклаб там все расписано и специалистов хватает и добрым советом помогут.

P.S. Генри думаю когда говорил про черный цвет еще рыжий не видел)))

Удачи!
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.

ну а все же цель покупки именно пикапа? только цемент возить?

Graf_Периферийный:
ну а все же цель покупки именно пикапа? только цемент возить?
Ну почему только цемент? Еще и воздух! Сам не объясню почему пикап, просто понравился , а если приспичит, то увезу все что короче 3м. И легче 1100 кг.

promalp:
P.S. Генри думаю когда говорил про черный цвет еще рыжий не видел)))
Удачи!
Спасибо за совет! Но, Рыжий на гарантии...

Алекс56 рус:
хорош
Согласен))

Korg:
Тогда не забывай о дополнениях к отзыву!
Как я на своей тойоте и где я на своей тойоте только не езжу . Дромовские автомобили не убивают - не считая конечно дастер и уазик .

cattramp:
Очень трудно грузить цемент в кузов машине чуть ли не за два ляма. Проще за пятихатку чебурека на газели нанять. Насчет менталитета думаю так: 1. Пикап дешевле, понтануться легче. 2. Налоги - пошлины меньше. 3. Цемент в них в Америке возят, у нас воздух, в основном. 4. Заднее сиденье -в целом, для взрослого человека,-туфта, далеко не уедешь, только маломерки и дети. 5. Большого удобного запирающегося отсека под ЗиП нет, придется оконной хренью закрывать весь кузов. 6. В хоз.целях неудобен, т.к. все длинное-а это многое из хозы, рейка, брусок, фанера, ДВП-ДСП, плинтус и т.д. и т.п. длиной 2.44-не влезает никак. Весь кузовок 1,5 на 1,5 (грубо). Остальное-только в наклонном положении на дугу, что неудобно, опасно и не всегда доступно. Чиповать не понимаю зачем... Пикап, задница и так пустая и привод примитивный, парттайм. Чего там чиповать, тоже мне, самурай... Из достоинств-новая, модная, высокая, хороший цвет, хорошая двига, машина и двига в качестве компенсации собственной ущербности по грузу способны хороший прицеп тянуть, в который можно и цемент, и ДСП... и вообще всё... В этом плане класс.
Пы сы. Нравятся пикапы, и рейнджер в частности. Не покупаю, потому что не нужен. Были ТЛК 60, 80, Сурф... много чего. Сейчас езжу в большом городе на том, что нужно по работе.

FR - аристократ по сравнению с L-200, Tundra - полноразмерный пикап: по городу особо и не погоняешь.

казань
Хороший выбор.5.

Oмск
)))
Внушительный список...

toyota280:
В чем то согласен в чем то нет. Последняя фраза в точку: сейчас езжу на том , что нужно по работе!!!

Елбанка
Iguanaman:
ЕГР - система для выполнения экологических норм.
...Типа - природу бережём, движок гробим.
... Большая часть дизелистов глушат нахрен эту систему.
Iguanaman, у тебя есть дети? Они здоровы?
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Елбанка
cattramp, отзыва нет, но в комментах - тебе 5!
Еще 5 за большую красивую машину "не как у всех!"
А еще - за рациональность при этом: у пикапа должен быть дизель! Он везет и едет!
И да, не губи экологию - пусть будет...
Удачи! Наслаждайся!
P.S. Who is Вадим из Бийска? ;-)

Поглядим, за отзывом.
Афтырю удачи.

Romanian:
cattramp, отзыва нет, но в комментах - тебе 5!
Еще 5 за большую красивую машину "не как у всех!"
И да, не губи экологию - пусть будет...
Удачи! Наслаждайся!
P.S. Who is Вадим из Бийска? ;-)
Да отзыва пока нет, только впечатления. Да и пробег всего 4247 км. Из них 3500 перегон по трассе.

Ярославль
cattramp:
Ну, во-первых, автомобиль хороший, но не универсальный. Во-вторых шторка стоит 65900. В третьих - колхозить из рольставни?!!!!!!!!!!!!!!!

москва
Друг купил себе такую же для работы с движком 3.2 со скидкой 300тыс рублей!!! Сделал чип тюнинг, теперь выдает 279.5 л.с. Показания по стенду. С нагрузкой 350кг после чипа едет также как до

Еслиб была возможность, прям сейчас бы заказал. Отличная машина. Автор дополняйте отзыв и удачи.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

Сосновоборск
отзыв забыл написать
просто

Тундра кажись больше на порядок и дороже, сравнение с ней не совсем корректно. А отзыв неплохой - просто и чётко.

Ахаха! Красавец!

khoba:
Ахаха! Красавец!
Отзыв 5, хотя немного авансом. Машина прикольная.

клевая машина, тоже тестил такую. Но для моей эксплуатации задние сиденья все ровно не удобные. После уазика может там и кайф 260 км проехать. Но это после уазика. Сильно неудобно.

Нормальный бак такой в кузове! Запас хода - от ТО до ТО !!!!

Белгородская область
uj,kby:
как единственная не пойдет
без плохого не бывает хорошего.

Пенза
Тачка классная , а каков годовой налог на него ?

Порт пяти морей.
Катализатор то есть, он весь выхлоп принимает. Проживет чуть меньше только. Без ЕГР машина сильно резвее, а с ним тупит.

смелый выбор!
Напиши потом, когда устанешь и захочешь продать..)

Хороших впечатлений !
In this house.
Спасибо за фотки, родные места. Как он по управляемости и мягкости / шумоизоляции? Ближе к хайлюксу, или амароку, или лучше?

Рулевое управление тяжеловато, но по мягкости и шумоизоляции ему нет равных. В салоне, при пластиковой панели, в отличии от дорогих машин, не одного скрипа, писка!!!
Ghost Izbudushego:

Northridge, California
РУБАНОВ:
как единственная не пойдет
Пойдет, в зависимости где живешь! :-)

Наиль
Тоже купил, темно синий Лимитед 3.2 МКПП. Доволен. Вопрос соплеменнику: у нас (в Уфе) официалы не знают как обновить карты навигатора, хотя над навигатором там стоит обычная карта памяти. Карту сам не пробовал обновлять? решал такой вопрос?

Когда купил, вставил карту памяти и забыл. Т.к. машину брал в Нижнем Новгороде, с машиной шла карта по Европе. Доехал до дома и забыл про навигатор, здесь и так всё знакомо)

Привет как машина на прогрев зимой у меня выбор хайлюкс или форд на хайсе прогрев около 10 мин и плохо работает подогрев сидушек

Если без вебасто или гидроника то не греется . Только на оборотах можно нагреть. Сиденье через минуту нагревается

Отличный аппарат!

андрей
Приветствую.
Интересная была ваша тема по изготовлению крышки.
Как можно с вами связаться?

андрей
Приобрёл машину в Барнауле.
Такой же рыжий.
Не могу найти крышку в кузов

Попробуйте на Драйве . Зарегистрируйтесь и спросите , может у кого есть б/у. Новая дорого стоит. т. +79646039852

Продажа Ford Ranger 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Рейнджер.
Посмотреть всё о Форд Рейнджер
Запчасти на кузов WILDTRAK в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Форд Рейнджер с фотографиями, недостатки и все минусы!