Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Подчинил кунг

Вот за выходные немножко позанимался машинкой.

Погода стала прохладней... Меня стал напрягать небольшой стук... Оказалось задняя стенка кунга слегка бьет об борт. Он еще от прошлого хозяина мне достался треснувший в углах. Руки пока не доходили, то огород у родителей жены, то работа. Но вот выдалось пару часов в субботу устранить поломку.

Вариантов ремонта было два. По дорогому - клеить и заделывать стекловолокном(сам кунг из него и сделан), потом красить. Это накладно, да и сам корпус то целый, только уголки треснули. Второй вариант был поставить заплатки "местного" характера своими руками. Вы знаете, мне 31 год, я все чаще стал замечать, что многое хочу и могу сделать сам. Мы с тестем построили два гаража, забор поставили, ворота сделали, да много чего. Видимо старею потихоньку))))

Вопрос встал из чего делать? Нужны были пару полосок нержавейки 20х30 где-то. Не толстой, около 0,5 мм. Искал я что-то похожее по знакомым недели две. На металлобазах кусочков таких нет. Помог случай. В очередной раз затариваясь в строительном магазине по работе - увидел его! Шпатель, обычный шпатель с полотном 20х650 и толщиной 0,5. Цена вопроса 89 рублей штука, купил два.

Дальше все подготовил. сверла по металлу, наконец то установил тиски, купленные пол года назад, инструмент. В гараже у меня стоит электрический отопитель, так что условия были идеальными)))) Только пива не хватало))). Примерил по размеру наружнему и внутреннему. Отпилил, края обработал, чтобы не было острых углов. Потом насверлил отверстий. Сами трещины залил клеем, а стенки промазал очень обильно акриловым герметиком(оставалось как раз немного открытого). Потом все заклепал большими заклепками, нагрузка там хорошая, чтоб держалось получше. Все оставил до утра сохнуть. На следующий день снял все уплотнительные резинки, дюже они протерлись и я поставил на их место самоклеющееся для окон. Аккурат по размеру пришлись.

Итого, затрат около 500р(с учетом баночки пива))). Результат вам на обозрение. Выглядит неплохо, а главное крепко и герметично.

Последняя фотка - то, что я вижу утром приходя в гараж. Заряжаюсь позитивом и стараюсь делать наш мир добрее))) Улыбайтесь почаще. Всем добра!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Ford Ranger 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром