Отзыв автовладельца Ford Ranger 2011

Форд Рейнджер 2011 — отзыв владельца

, Ейск
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Пикап
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,9-9,2 л/100км л/100км
Название: XLT 2.2 4WD
Цвет кузова: серебро металлик
Цвет салона: серый
это моё 5-е авто. до этого владел японками Ниссан-Патруль и Митсубиси Паджеро-4. Рейнджера  купил в салоне в Астрахани, владел 2 года, проехал 40 000 км по дорогам Казахстана (Атырауская обл) и России (Астраханская, Ростовская обл, Краснодарский край). из дополнительного поставил камеру заднего вида и крышку кузова. сама по себе машина очень хорошая, достаточно мощная (хватает и на трассе и в городе), экономичная (на полном баке пробегает с грузом до 1000 км), удобная в салоне (проезжая 1000 км в день, практически не устаешь), грузоподъемная (грузил до 1 т, тянет спокойно, на трассе по ровному отрезку можно спокойно держать скорость до 140, 100-120 практически не чувствуешь).
но, наряду с плюсами есть и большие минусы, что, в итоге, привело к решению избавиться. это и качество сборки и , во многом, отношение официальных дилеров.
на новой машине был не выставлен угол схождения, машину уводило на встречку. устранили за мои же деньги только с 4 раза, и только по моей настойчивости.
на 500 км потекла печка в салон, машину запретили эксплуатировать, заказали печку. шла около месяца, наверное из Африки. устранили, но, вероятно, сорвали крепления панели, стала дребезжать и стучать. на просьбу устранить стуки стали уверять, что так и было, и "это на всех Фордах так".
вскоре, примерно через полгода, получил письмо из ФОРДа, что на моей модели стоит неправильный радиатор печки и слабая антикоррозионная защита днища кузова. предложили доставить авто к ближайшему дилеру для устранения недостатков. опять поменяли печку уже на новую конструкцию и ,попутно, пытались устранить стуки панели - безрезультатно, видимо, действовали не теми методами. Посоветовали ездить с музыкой, тогда не так слышно.
кстати, дополнительную обработку кузова за 1,5 года так и не провели, то мастики нет, то оборудования, то еще чего-то.
в 2014 году в начале лета полетел кондиционер (сильный визг и шум при работе компрессора). сначала пытались устранить просто доливом фреона с маслом. и опять утверждения, что так и должно быть, катайтесь до тех пор, пока не отвалится. пришлось звонить и писать письма в Москву в ФОРД, пока мной не занялся "персональный" менеджер. в конце концов заказали деталь, пришла через 2 месяца, поставили, не то, опять заказали, опять ждали, и все это с мая 2014 по январь 2015. когда до конца гарантии осталось 2 месяца, наконец пришел компрессор в сборе, мне радостно позвонили что готовы поменять. поменяли. о продлении гарантии никто толком не смог официально сказать. я новый кондиционер даже не стал включать и продал своего Рейнджера.
так что, с одной стороны эмоции, с другой сплошное расстройство.
купил опять японца-пикап Тойоту Хайлюкс.
надеюсь, что мой отзыв поможет вам в вашем выборе авто.

Ford Ranger, 2012
Ford Ranger, 2013
21065565, Алматы
Владимир, Санкт-Петербург

г.ЕЙСК
Привет землякам, ездил на таком по Польше правда, до этого на пикапах не ездил, шлифует на 2-3 передачи, сказывается легкая задняя часть, у Поляков к Ford Ranger тоже двоякое отношение, в отличие от Toyota Hilux, Nissan Navara и Mitsubishi L200 тоже там пользуются большим спросом чем Ford.
Заказ машин с Европейских лизинговых аукционов. http://vk.com/avtosaukcionov

Хайлюкс г... в нынешней сборке

Михаил
Здравствуйте! Шаровые не меняли (интересуют нижние)? Оригинальные идут в сборе с рычагами, заменители пока не могу найти к сожалению. На форумах дают ссылку на DELPHI TC2689, но сегодня сравнивали в сервисе наружние диаметры не совпадают 64 мм заменитель против 46 на авто. Нет у Вас никакой информации?

Михаил
я от своего Форда не стал ждать еще каких нибудь подлянок и благополучно продал еще в 2015 г и купил Тойоту Хайлюкс модель 2013 г. с небольшим пробегом. вчера делал замену масла на 80 000 км и диагностику ходовой. Претензий нет.

Продажа Ford Ranger 2011 в России