Список дополнений

Форд Рейнджер - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

На 61000 км пробега поменял правую стойку стабилизатора. Левая пока ходит.

Все вместе обошлось около 2 т. рублей.

Дополнительно поменял резиновые втулки на правой и левой рессорах (стерлись с левой стороны), замена обошлась в 1500 рублей за все.

Сейчас пробег 66000 км. аппарат меня радует))

З.Ы. Если кому интересно. Шаровая ходит без замечаний. Расход не изменился. ТО со стороны механиков прошло без замечаний.

Порвал или порезал пыльник на верней шаровой опоре справа. Я не понял как это чудо получилось, но видно было что не прожевал, а ровно порезал (и не на изгибе).

В общем начал я поиски замены с дилера. Там ребята ушлые (на их наречии по регламенту работают), насчитали мне на 11 тысяч рублей, куда включили:

- рычаг в сборе с шаровой 7500 (на то время), а сейчас 8300,

- гайку для шаровой со шпилькой около 350 ,

- новый болт крепления рычага и гайку к нему около 1250,

- сама работа по замене и ещё развал схождение, это остальное....

По гарантии дилер заменит хромированную накладку с указанием объёма двигателя на крыло (облезла краска). Причём облезла только одна с левой стороны, правая в норме.

Кромку заднего борта дилер покрасил по гарантии и ещё наклеили защитную плёнку чтобы в дальнейшем не протиралось ЛКП. Ребятам в сервисе я благодарен.

Но потёртость от уплотнителя снизу борта гарантийно не признали((, буду сам устранять.

Вот за выходные немножко позанимался машинкой.

Погода стала прохладней... Меня стал напрягать небольшой стук... Оказалось задняя стенка кунга слегка бьет об борт. Он еще от прошлого хозяина мне достался треснувший в углах. Руки пока не доходили, то огород у родителей жены, то работа. Но вот выдалось пару часов в субботу устранить поломку.

Вариантов ремонта было два. По дорогому - клеить и заделывать стекловолокном(сам кунг из него и сделан), потом красить. Это накладно, да и сам корпус то целый, только уголки треснули....

На пробеге около 20 000 км. стали появляться щелчки при включении климата. Официалы поменяли по гарантии моторчик привода климат-контроля. Посмотрим сколько прослужит.

По программе отзыва дилер одновременно заменил электрический обогреватель салона (сам проблем ранее не наблюдал). Как пояснили, из-за возможного оплавления его контактов и выхода из строя. Всё было сделано бесплатно.

Проблем больше нет, полёт нормальный.

Кстати, далеко не все запчасти от мазды подходят на Форд. Покупал передний ступичный подшипник от мазды. Хрен там. Разница в миллиметрах, а не подходит. Скупой платит дважды. Промотал пыльник на правой гранате, и поездил. Хруст знаком многим. Отреставрировал гранату. Скоро поменяю. Ах да, купил гранату с мазды. Даже рядом не стояла по количеству шлицов и др параметрам. Приехал к товарищу в автосервис, у него оригинальной программы по фордам не было, а по экзисту предлагалось 7 или 8 приводов разной конфигурации на мой авто. Гранату нашел, скоро придет - поменяю.

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Рейнджер.
Посмотреть всё о Форд Рейнджер

Подробные отзывы автовладельцев Форд Рейнджер с фотографиями, недостатки и все минусы!